Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Собрался прикупить пару карт в свободные слоты. Сейчас использую 7950. Выбор пал на r7 370 и r9 380.

Просветите почему все здесь советуют и ищут r9 390 а то и r9 390x ? Разве та же 380 не выгодней 390 на 20%+  по соотношению цена/скорость?

Поделиться сообщением

(изменено)

Собрался прикупить пару карт в свободные слоты. Сейчас использую 7950. Выбор пал на r7 370 и r9 380.

Просветите почему все здесь советуют и ищут r9 390 а то и r9 390x ? Разве та же 380 не выгодней 390 на 20%+  по соотношению цена/скорость?

пока курс высокий выгоднее взять максимально мощную железку, пусть и дороже. Особенно, если БП позволяет, а свободных слотов мало.

Изменено пользователем NewYearTree

Поделиться сообщением

(изменено)

@phantom, 2Gb памяти.

лечится только установкой дров посвежее, желательно 16.2.

Ок, отпишусь позже.

Изменено пользователем Punisher

Поделиться сообщением

Ок, отпишусь позже.

15.7.1 наше фсё )))

Поделиться сообщением

Подскажите, две карты в общем выдают 36 махов, что веря калькулятору должно быть примерно 0.8 в сутки, а выходит только 0.63-0.65 эфира. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

(изменено)
15.7.1

Подойдет для всех карт Radeon?

Изменено пользователем Punisher

Поделиться сообщением

Подойдет для всех карт Radeon?

За все не скажу, но на моем зоопарке работает превосходно. 7950, 7990, 290x

Поделиться сообщением

(изменено)

Тестирую недавно приобретенную Sapphire Trixx 290x oc - из первых ревизий, с 8+6 пин питанием и Hynix AFR памятью.

Фантастическая карта.

Работает 1150/1500 на 1.086 вольт, gpu-z показывает VDDC Power In 169 ватт.

67 градусов чип и врм 67/53 при 42% вентилятора. Ее вообще не слышно.

Попробовал 1200/1500 на 1.18 с копейками вольт сразу вырос VDDC Power In до 230 ватт.

Температура до 72 при 50% вентилятора.

Решил не стоит оно того, повышение хэшрейта незначительное.

К чему все ... да начитавшись отзывов про то, какие гаваи горячие и ужасные долго держался от них подальше. Взял 7990.

Этот монстр при даунвольте держит приемлемую температуру до 70 градусов только при 80% вентиляторов, это более 4000 оборотов,  рядом вообще находиться невозможно, шум нереальный.

Так вот, господа, по сравнению с 7990 эта ласточка (290x) - просто мечта гринписа ))

Кусаю локти, что сразу не обратил на них внимание. Было бы у мну щас 3 по 290x вместо 7990 + 290x, что гораздо энергоэффективнее и дает больше хешрейта.

С удовольствием щас бы прошелся по форуму и наминусовал деятелям, у которых на гавайях температура 80 градусов - это щастье ...

Поделиться сообщением

С удовольствием щас бы прошелся по форуму и наминусовал деятелям, у которых на гавайях температура 80 градусов - это щастье ...

Я смотрю чукча не читатель а писатель, теплое с мягким сравнивает.
А теперь купи себе референс карту на гаваях а потом отзывы пиши. Тогда твоя 7990 будет казаться тебе холодной и бесшумной ;)
Твой сапфир на гренаде лучший выбор из 390 и здесь об этом не однократно писали, в том числе и я. Но не надо пытаться сравнивать его с гаваями, тут и чип новых ревизий значительно прохладней и вендоры охлаждение допилили.  

Поделиться сообщением

(изменено)

Я смотрю чукча не читатель а писатель, теплое с мягким сравнивает.

А теперь купи себе референс карту на гаваях а потом отзывы пиши. Тогда твоя 7990 будет казаться тебе холодной и бесшумной ;)

Твой сапфир на гренаде лучший выбор из 390 и здесь об этом не однократно писали, в том числе и я. Но не надо пытаться сравнивать его с гаваями, тут и чип новых ревизий значительно прохладней и вендоры охлаждение допилили.  

290x у мну, с 6+8 пин, это вроде из первых ревизий и гавайя ...

Не пробовали на свой референс биос шить отсюда http://www.overclock.net/t/1564219/modded-r9-390x-bios-for-r9-290-290x-updated-02-16-2016/1120 ?

Поделиться сообщением

(изменено)
290x у мну, с 6+8 пин, это вроде из первых ревизий и гавайя ...

Ты уж определись. То 390х пишешь, потом на 290х исправляешь.

В любом случае что 290 что 390 у не референсов сапфира и павер колора лучшие СО, вполне пригодны для майнинга.

Не пробовали на свой референс биос шить отсюда

У меня уже нет этих карт, все референсы передохли и уехали по гарантии.

Но когда были пробовал биос от 390 из ветки на оверах, никакой разницы не заметил.

А вот гаваи ридером можно самому биос подправить для достижения желаемых результатов, вполне рабочий инструмент.  

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

не вижу смысла делать рейзеры с доп питанием на r 7 370  при ее потреблении 110 вт

Поделиться сообщением

не вижу смысла делать рейзеры с доп питанием на r 7 370  при ее потреблении 110 вт

Не видишь, не делай, если на матери дорожки выгорят тогда передумаешь ;)
Нет разницы 370 или 390 из pci-e они одинаково питание сосут, остальное из БП добирают.

Поделиться сообщением

Это дело ваше, конечно, но я бы обратил внимание не на общее потребление карты, а на потребление именно со слота материнки по линиям 3.3в и 12в.

И следует учесть, что красные публикуют среднее значение потребления, которое в разгоне/майнинге может существенно увеличиться.

Поделиться сообщением

Ты уж определись. То 390х пишешь, потом на 290х исправляешь.

В любом случае что 290 что 390 у не референсов сапфира и павер колора лучшие СО, вполне пригодны для майнинга.

У меня уже нет этих карт, все референсы передохли и уехали по гарантии.

Но когда были пробовал биос от 390 из ветки на оверах, никакой разницы не заметил.

А вот гаваи ридером можно самому биос подправить для достижения желаемых результатов, вполне рабочий инструмент.  

390x не писал ни разу, даже не опечатывался и не исправлял. Что-то у вас с глазами ...

До правки в гаваи ридере пока руки не дошли, запускал, смотрел разные биосы, изучал, но не редактировал.

Впрочем, результат из связки готового биоса с того форума + уменьшение напруги до 1.086 в программе Sapphire Trixx меня вполне устроил.

1150/1500 = 31мх при очень скромном потреблении и нагреве.

Поделиться сообщением

(изменено)

Это дело ваше, конечно, но я бы обратил внимание не на общее потребление карты, а на потребление именно со слота материнки по линиям 3.3в и 12в.

И следует учесть, что красные публикуют среднее значение потребления, которое в разгоне/майнинге может существенно увеличиться.

уже полгода и никаких проблем       поясните сколько мой карта берет с матери?

у меня всего 110 ват

Изменено пользователем amd

Поделиться сообщением

поясните сколько мой карта берет с матери?

Райзер + Амперметр = Знание.

По общему определению надо понимать, что 5-6 карт полгода работают на обычной материнке?

Поделиться сообщением

(изменено)

попдробрней можно как именно

Изменено пользователем amd

Поделиться сообщением

Подскажите, две карты в общем выдают 36 махов, что веря калькулятору должно быть примерно 0.8 в сутки, а выходит только 0.63-0.65 эфира. В чем может быть дело?

И еще вопрос. При стандартном батнике с ethminer "-G -F http://127.0.0.1:8080/rig1 --farm-recheck 200" 370 выдает стабильные 15.2

Когда меняю батник, майнер начинает выдавать аж 22 мегахэша, но чередуется с 0.0, подробнее на фото.

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 
ethminer.exe -G -F http://127.0.0.1:8080/rig1 --cl-local-work 256 --cl-global-work 18000 --farm-recheck 200

XritAw1iysQ.jpg

Поделиться сообщением

По общему определению надо понимать, что 5-6 карт полгода работают на обычной материнке?

да

Поделиться сообщением

(изменено)

И еще вопрос. При стандартном батнике с ethminer "-G -F http://127.0.0.1:8080/rig1 --farm-recheck 200" 370 выдает стабильные 15.2

Когда меняю батник, майнер начинает выдавать аж 22 мегахэша, но чередуется с 0.0, подробнее на фото.

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 
ethminer.exe -G -F http://127.0.0.1:8080/rig1 --cl-local-work 256 --cl-global-work 18000 --farm-recheck 200

xritaw1iysq_ad8a95fdaa5e3872b9ccc242e1fe

Майнер genoil? Это нормальное явление для него - показывать такой хешрейт, в реальности он около 15 и есть.

Калькуляторы дают не достоверную информацию. Как не однократно писали здесь - смотри статистику по шарам.

Изменено пользователем tomato

Поделиться сообщением

да

вы говорите надо знать сколько карта берет с матери             процес замера  не понятен    как замерить общий ток я знаю и мерил  все в норме а вот как с матери именно 

Поделиться сообщением

Майнер genoil? Это нормальное явление для него - показывать такой хешрейт, в реальности он около 15 и есть

То есть изменения в батнике бесполезны? А есть майнер лучше или какие параметры оставить в батнике?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.