Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Частоты 1025 и 1500, хершейт для 3-х карт отдельно не замерял (в системе стоит 4 карты), 4 390-х выдают 110-112 мегахешей

Получается работают в так сказать щадящем режиме)

При 1130/1550  3 карты выдают 90 и из розетки берут 910ватт

Поделиться сообщением

@amd,так а сделай доп питание... это не долго! заодно патом сможешь через это доп питание замерить ток потребления карты от матери.

согласен

Поделиться сообщением

кто нибудь такое пробывал  http://ru.aliexpress...85-04d6c96c4da9

Пробовали, работает.

Поделиться сообщением

Подскажите как прописать в батнике команду для запуска трех и более карт. Спасибо

Поделиться сообщением

(изменено)
немного майнил на 660 и 650ти (давали 15 махов)

Какой конфиг использовали и какой майнер?

Изменено пользователем Punisher

Поделиться сообщением

Вчера мерил потребление из розетки с помощью robiton pm-1

1 карта gigabyte 280x + бп termaltake TP Express 650w (к блоку подключена только карта без системы) берут из розетки 190 ватт на эфире

2 карты gigabyte 390 + бп Seasonic 1200w gold (так же, к блоку подключены только карты) берут из розетки 550 ватт

3 карты gigabyte 390 + бп Seasonic 1200w gold берут из розетки 810 ватт

какой максимальный показатель может выдать?

а то по моим подсчетам у меня 2квт. хочу тоже прикупить

Поделиться сообщением

Для статистики сделал сегодня несколько замеров, токовыми клещами вводов в БП 220в.

1) Система + 2 r7 370 потребление 1.2А = ~264ватт

2) Система + r9 285 потребление 1.35А = ~297ватт

3) Система + r9 270x потребление 0.85А = ~187ватт

4) Система + r9 280 + r9 270 потребление 1.8А =~396ватт

Взяв данные с дварфа за последний час Shares (last 60 minutes), получается вот что:

1) 59 шаров

2) 30 шаров

3) 37 шаров

4) 61 шаров

Поделиться сообщением

@pepperoni, Командой, "-t 3", где три видеокарты.

Поделиться сообщением

ахренеть, в "РОзетке" размели 390 и 390Х- когда то такое уже было!

Поделиться сообщением

(изменено)

AsdSanta, на Розетке не покупай ни чего, у них две моих хис 7950 лежат уже два года. Не хотят отправлять производителю - "Электрическое повреждение"

Изменено пользователем nik888

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам. Система работала с одной картой R390x температра в районе 78-80 градусов при оборотах 35-40% куллера. Когда добавил еще две, то куллера работаюбт практически на 60% и температура первой 85, а вторых две около 78-80 градусов.  Это нормальное явленияе?  

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z68xp-ud4rev_10   Материнская плата видит только 3 r7 370,     в первом x16 карту четверую не видит ,если переместить рейзер из другого слота в нее то становиться 2 вместо трех   че может быть ?

Поделиться сообщением

(изменено)
Частоты 1025 и 1500, хершейт для 3-х карт отдельно не замерял (в системе стоит 4 карты), 4 390-х выдают 110-112 мегахешей

4 просто 390-х или 4-390-х ИКС? Для обычных 390-х что то 110 мегахешей многовато.

Изменено пользователем Stoik

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам. Система работала с одной картой R390x температра в районе 78-80 градусов при оборотах 35-40% куллера. Когда добавил еще две, то куллера работаюбт практически на 60% и температура первой 85, а вторых две около 78-80 градусов.  Это нормальное явленияе?  

Спасибо за ответы.

кулера не ставьте автоматом - лучше задать програмно нужную частоту - а че вас смущает? нормально для 3-х карт, вполне, но говорят что стараються держать температуру до 70 С и вкентили у многих на картах на 100% обротов! 

Поделиться сообщением

@AsdSanta, Спасибо за ответ. Если кулера на 100% держать не лягут они за месяц ?

Поделиться сообщением

Ребят подскажите сколько р9 380х выдает по сравнению р9 390 обычной?

Насколько велика разница, лучше заплатить больше за р9 390?

Поделиться сообщением

@AsdSanta, Спасибо за ответ. Если кулера на 100% держать не лягут они за месяц ?

я свои держу на постоянке 95%  - 3 год пошел - ток если новіе на гарантии, сервис меняет вентиля или делает возврат! а так то нужно или смазывать вентили постоянно или покупать охлад - или самому мастерить охлад - обычная практики как я помню до 8 месяцев вентили нормально вроде работают! кому как повезет!

Поделиться сообщением

(изменено)

AsdSanta, на Розетке не покупай ни чего, у них две моих хис 7950 лежат уже два года. Не хотят отправлять производителю - "Электрическое повреждение"

Присоединяюсь. Не стоит покупать.

Отправлял мать по гарантии Н97, Пролежала там три недели, потом оператор выдал "У вас механическое повреждение - погнуты контакты сокета". Аж акуел. 100 процентов отправлял без повреждений. Вернули и таки да, имеет место погнутость, причем которую кто-то пытался выровнять. И крайних не найти - толи при транспортировке (что мало вероятно поскольку стояла заглушка на сокет), толи "умельцы розетки". Отремонтировал на месте у себя, благо запаска матери была, но зарекся с розеткой иметь дело по +- существенным товарам. Если нет официальной гарантийки от производителя, дающей право обращаться в любой сервисный - не связывайтесь с розеткой.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

Сейчас MSI 390 ниже 35-38 к. если только случайно найдёшь. ..если найдёшь.

Между делом; MSI 390 в ДНС заказывал. Привезли четвёртую пару дней назад. Но есть ли ещё ? Это под вопросом.

Оо - чёрт ! Это со мной уже было , ажиотаж с картами и по кругу... :dash2:

Взял мси 390 за 29, и сапфиров несколько по 30.

Хотел еще купить сапфиров, сказали, что только под заказ, цена 37.

Мси еще лежит пару штук.

Кстати, друзья, у меня без прокси, r9 390 показывает 25мх.

Эт нормально??

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

(изменено)

Присоединяюсь. Не стоит покупать.

Отправлял мать по гарантии Н97, Пролежала там три недели, потом оператор выдал "У вас механическое повреждение - погнуты контакты сокета". Аж акуел. 100 процентов отправлял без повреждений. Вернули и таки да, имеет место погнутость, причем которую кто-то пытался выровнять. И крайних не найти - толи при транспортировке (что мало вероятно поскольку стояла заглушка на сокет), толи "умельцы розетки". Отремонтировал на месте у себя, благо запаска матери была, но зарекся с розеткой иметь дело по +- существенным товарам. Если нет официальной гарантийки от производителя, дающей право обращаться в любой сервисный - не связывайтесь с розеткой.

Также было в Розетке и по механическим повреждениям у меня с материнкой АСУС Сабертуз. Скорее всего сами уходя в свою кандейку ставили маленькую царапинку на краю и с довольной рожей выходили с лозунгом - "МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ". Благо как раз кто-то эксперта к ним на скандал привел и он заодно их за эту царапинку зачмырил так как эта царапинка на работоспособность материнки ни каким боком влиять не должна.

Изменено пользователем nik888

Поделиться сообщением

понятно ,я в принципе не хотел покупать - я думаю шо паразбирали если на таком монстре как Инет-магазин нет карт, спрос в смысле большой, нет? Смотрю, выбираю и какая карта нужна отправляю поставщику, он смотрит че нужно, озвучивает цену и привозит! Ну, блин каталог Розетка типа - я понятно выразился? Там ток подушки мелким покупал и кресло! Технику там не беру!

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня вопрос. Какие сейчас актуальные цифры для 370 и 380?

З80 стабильно дает 18 без прокси

Дрова стоят самые новые

К райзеру я подключил дополнительное питание с дополнительного блока. Два блока подключены с помощью специального синхронизатора. А как подключить "-" двух блоков?

Кстати может быть проблема в том , что второй блок подключен через 20pin в 24pin ? Но тогда почему изображение не выводится на монитор с основной карты

У меня такое было.

Я сделал вывод, что х1 надо подключать снизу к верху матери. Тот х1, который выше х16, отказался работать на обоих разных матерях.

И еще момент.

С нижнего подключаю х1 и не пропускаю , в каждый следующий разъем х1, вставляю райзер. Через одну тоже не канало.

Я замучился. Весь день менял местами туда сюда на обоих матерях, эта схема оказалась рабочая. Я посчитал, что так и надо делать впредь

Ребята посоветуйте мать с большим количеством разьемов x1 под любую платформу. А то смотрю даже топы в основном с не более чем 2 x1 слотами идут

Нашел вот только это(http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_f2a88x_d3h/p308064/) покаместь стоимость < 100$ вроде неплоха

Я взял за 4 рубля в никсе такую гигабайт gaf2a55-ds3

Искал железо когда, находил варианты и за 5к.

С тремя х1

щяс в теме и хотел спросить 380 2 гиговая выдает 18-20 хещей а тогда 380 на 4 гига скок выдает нет информацыи

Выдают одинакова, разница в 0.3 мх примерно.

По моему самая профитная карта. И в наличии есть, и цена недорого.

Правда, не знаю, говорят, что она обрезок, но на деле-самая о

Профитная на сегодня карта

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

Господа , за сколько бы взяли 4 шт r9 280 x  новые ( без гарантии ибо из за бугра ). ? 

В плане мог бы превезти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.