Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопрос, сейчас установлена карта powercolor r9 290x хочу приобрести карту powercolor r9 390. В данный момент bat файл имеет вот такие параметры:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

ethminer -G -F http://eth.coinmine.pl:3000/Worker/Password --cl-global-work 8192

Вопрос, нужно ли менять данный файл и что может потребоваться еще, для нормальной работы двух карт одновременно ? Заранее, спасибо.

Если что, блок питания у меня на 850 вт, до этого спокойно тянул две 290x

Ничего менять не нужно, если две карты нормально определятся системой, установятся корректно драйверы, то ethminer по умолчанию задействует все opencl устройства.

Я бы еще "глобал ворк" вдвое увеличил, по ощущениям чуть лучше скорость.

Поделиться сообщением

Ничего менять не нужно, если две карты нормально определятся системой, установятся корректно драйверы, то ethminer по умолчанию задействует все opencl устройства.

Я бы еще "глобал ворк" вдвое увеличил, по ощущениям чуть лучше скорость.

Я специально уменьшил, я за этим компом периодически работаю)

Поделиться сообщением

У кого в работе 290Х - сколько в настоящее время скорость? 30 мх выдаёт?

Поделиться сообщением

У кого в работе 290Х - сколько в настоящее время скорость? 30 мх выдаёт?

У меня примерно 27

Поделиться сообщением

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma770-us3_10

@Igor67, Антифриз (от греч. ἀντι- — против и англ. freeze — замерзать) — общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах.

Тосол (марка жидкости) это и есть антифриз по своему назначению.

Водка, спирт, эфир - антифриз.

Я это прекрасно знаю. У меня мини-автопарк. И знаю, какая обычно гадость мешается в антифриз под маркой "ТОСОЛ". Ошибешся с выбором - алюминий проедает на раз!

Знаю, что ТОСОЛ - один из антифризов. Но в среде автомобилистов уж так повелось: Тосол - это антифриз качества "не очень", а "Антифриз" - более качественный антифриз. Обычно красного цвета. Красители помогают различать их. Обычно добавляют флюоросцент.

Поделиться сообщением

привет все хотел спросить скоко потребления у 390 а то тут мнение расходится у всех 300 или больше   просто стоят выбор взять 380 5шт или 390 3 шт посоветуйте кто щяс в теме  и хотел спросить 380 2 гиговая выдает 18-20 хещей а тогда 380 на 4 гига скок выдает нет информацыи

Поделиться сообщением

Возник еще вопрос. Насколько глупо сооружать костыль из переходника PCI-PCIx1 затем резмером x1-x16 включать видеокарту?

Поделиться сообщением

У меня примерно 27

Маловато... на какой частоте GPU? Предлагают такую за 16 крублей - вот думаю... или 280x за 11 круб...

Поделиться сообщением

(изменено)

Маловато... на какой частоте GPU? Предлагают такую за 16 крублей - вот думаю... или 280x за 11 круб...

Не знаю, где ты нашел за 16, на avito самую дешевую предлагали купить за 17 и то без проверки, я отказался. Сейчас самая дешевая на том же avito стоит 19500.

У меня частота 1030, штатная, не разгонял

Изменено пользователем ragulin

Поделиться сообщением

(изменено)

, два райзера последовательно точно норм пашет, дето видел чел и 3 соединял...

если карту надо отодвинуть подальше, то как ещё?

Изменено пользователем temas

Поделиться сообщением

Ребят, а какой софтиной лучше темпу карт мониторить? мсиавтобёрн не ставил, собственно незачем мне разгонять пока...

HWiNFO64

Поделиться сообщением

Насколько глупо сооружать костыль из переходника PCI-PCIx1 затем резмером x1-x16 включать видеокарту?

Про "переходник PCI-PCIx1" поподробней, пожалуйста!

Есть PCI-32bit, есть PCI-e (х1, х4, х8, х16)

Поделиться сообщением

привет все хотел спросить скоко потребления у 390 а то тут мнение расходится у всех 300 или больше   просто стоят выбор взять 380 5шт или 390 3 шт посоветуйте кто щяс в теме  и хотел спросить 380 2 гиговая выдает 18-20 хещей а тогда 380 на 4 гига скок выдает нет информацыи

и еще хотел спрость скок можно выжать с 370 тоже 4 гиговый больно у них цена привлекательно

Поделиться сообщением

(изменено)

Про "переходник PCI-PCIx1" поподробней, пожалуйста!

Есть PCI-32bit, есть PCI-e (х1, х4, х8, х16)

Не вдавался в подробности, быстрый гуглинг картинок привел к этому:

adapters_switches_159148_2254_draft_larg

Изменено пользователем proDream

Поделиться сообщением

(изменено)

Я это прекрасно знаю. У меня мини-автопарк. И знаю, какая обычно гадость мешается в антифриз под маркой "ТОСОЛ". Ошибешся с выбором - алюминий проедает на раз!

Знаю, что ТОСОЛ - один из антифризов. Но в среде автомобилистов уж так повелось: Тосол - это антифриз качества "не очень", а "Антифриз" - более качественный антифриз. Обычно красного цвета. Красители помогают различать их. Обычно добавляют флюоросцент.

http://vodi.su/tosol/    http://vodi.su/antifriz/

Изменено пользователем Fraskini

Поделиться сообщением

я так понял он имел в виду х1-х1, былоб здорово иметь PCI-PCIx1 , представляю на каких древних матерях народ начал бы запускать топовые карты)

PCI-PCIx1
если ты пытаешся соединить райзеры чтобы не пилить х1, то это глупость,,, пилить 5мин

Поделиться сообщением

, два райзера последовательно точно норм пашет, дето видел чел и 3 соединял...

если карту надо отодвинуть подальше, то как ещё?

Дело в том, что на руках только мать с x16, x1 и PCI слотами, каждого по одному. 

я так понял он имел в виду х1-х1, былоб здорово иметь PCI-PCIx1 , представляю на каких древних матерях народ начал бы запускать топовые карты)

если ты пытаешся соединить райзеры чтобы не пилить х1, то это глупость,,, пилить 5мин

Нет не x1-x1, а именно PCI-x1. Фото выше

Поделиться сообщением

Всем доброго дня и хорошего профита. У кого может такая проблема была, 4 видюхи майнят ( когда в девайсах отключаешь 5-ую)  5ую ни как не могу заставить.  Создаю заново даг файл до 100% доходит потом начинает писать всякую ерунду и майнить не начинает. А в этой ерунде я не могу разобраться. Конфиг Semp145/GA-970A-DS3P/8Gb/250Gb/5*380Asus 4Gb/ OCZ1250W .  Прикрепил скрины.

P.s через 30 минут начала майнить со скорость 20 MHash - по ходу только одна видюха работает.

post-9254-0-30864400-1458111337_thumb.jpg

post-9254-0-87394100-1458111337_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Одна из видео карт работает на 97% это нормально ?

Батник

ethminer --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/--cl-local-work 128 --cl-global-work 8192
pause

Поделиться сообщением

(изменено)

Дело в том, что на руках только мать с x16, x1 и PCI слотами, каждого по одному. 

Нет не x1-x1, а именно PCI-x1. Фото выше

Не есть еще вариант косталя через расширитель. - в 1x-3 1x. но прикур не большой позволит повесить вместо одной карты 3 в pci-ex1 разъем, тобиш +2 карты в систему. с расширителя

Врядле кто-то пробовал тут PCI-PCI-ex1.

Чем городить костыли дешевле, практичнее и быстрее купить новую или БУ мать под твой проц.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

Не знаю, где ты нашел за 16, на avito самую дешевую предлагали купить за 17 и то без проверки, я отказался. Сейчас самая дешевая на том же avito стоит 19500.

У меня частота 1030, штатная, не разгонял

Не на авито. Через знакомых. С проверкой. Думаю - надо брать.

Референс - какие плюсы и минусы у них? Шумновата, как я понял.

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

И это знаю! На собственном опыте и ремонте двигателей. Для водяной системы охлаждения я использовал дистиллированную воду с добавкой концентрата охлаждающей жидкости, применяемой на Ford - то что было под рукой. В концетрированном виде - зеленоватого цвета. При разбавлении становится розовато-красного цвета.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Igor67,шум и поломка турбины, которую заменить можно тока на турбину... кустарство с левыми кулерами не прокатит)

из плюсов- выдувает наружу, в системнике актуально...

Изменено пользователем temas

Поделиться сообщением

@Igor67,шум и поломка турбины, которую заменить можно тока на турбину... кустарство с левыми кулерами не прокатит)

из плюсов- выдувает наружу, в системнике актуально...

Практически не эксплуатировалась. Думаю - турбинка живая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь