Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

у кого - нить на nvidia фермы есть ?

Поделиться сообщением

(изменено)

еще тогда когда на 7950 в сутки можно было поднять 3 БТС на "полтинике" - все помнят? м-да, было времячко.............

Эххх полтинник .... Меня привел в майн Рублик, на рабочем компе, на интегрированной карте за месяц набегало баксов 15 тогда, как раз на оплату према в танках ))). А потом появились глупые вопросы, в чемже профит рублика, потом был переход на "полтинник", покупка первых 7950, сборки первых ферм, ох виделиб вы эти "творения", как говорится есть что вспомнить, да стыдно детям рассказать ))) .... 

Эх, и копали в добавок к моим первым фермам весь офисный парк в машин 150-180 своими интегрированными видяхами с начала биток, потом лайт .... Какраз хватало на "пропой" отделу из 5 человек, чтоб каждую пятницу пропивать и проедать намайненное офисным парком .... )

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Эххх полтинник .... Меня привел в майн Рублик, на рабочем компе, на интегрированной карте

Аналогично.

Пробовал на Рублике на GTX570, в это время читал и изучал вопрос где-то с неделю, а потом 2шт 7970 Асус на 50BTC - и понеслось...

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Аналогично купил 4 карты 7950 сразу на 50BTC...  - так себе контора . Но, по тем временам - круто!

По тем временам - круто выходило, хоть и не доплачивала ). Я с нее спрыгнул вовремя, ибо ушла помнится она по английски, сильно не прощаясь ))

Поделиться сообщением

Может кто нить подсказать чем программно вольтаж r390 понизить можно? В версии драйвера 14.4 я так понимаю нет поддержки 3хх версии.

Поделиться сообщением

По тем временам - круто выходило, хоть и не доплачивала ). Я с нее спрыгнул вовремя, ибо ушла помнится она по английски, сильно не прощаясь ))

нормальная контора была я на ней от начала до её конца просидел)))

Поделиться сообщением

(изменено)

Может кто нить подсказать чем программно вольтаж r390 понизить можно? В версии драйвера 14.4 я так понимаю нет поддержки 3хх версии.

Afterburner 4.1 - 4.2.0 без проблем меняет напряжение. Карты Sapphire r9 390. У меня такие настройки:

post-7825-0-36864300-1457965476_thumb.png

Изменено пользователем Twod

Поделиться сообщением

Afterburner 4.1 - 4.2.0 без проблем меняет напряжение. Карты Sapphire r9 390. У меня такие настройки:

attachicon.gifaft410-2.png

А какая версия драйвера и какого производителя карта? 

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет горнякам и сочувствующим им!  Первый опыт-HD7870, мать P5Q SE2 ,проц. Quad Q6600 4 ядра 2.4 ГГц,ОЗУ-4 Гб.DDR2-800.Тест майнером 13,2 МХ\с,при работе в пуле 15,4МХ\с на майнере,в самом пуле то 11,то 32 х.з. Видео-t-59градусов,проц.-39.Четверо суток 1ЕТН.Как то так.

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

Возникла потребность переключить 1 видеокарту на ферме для работы на другой кошелек. Попытался перевести ее через --opencl-device вот так:

ethminer.exe -G --opencl-device 0,1,2 -F пул/кошелек1  --opencl-device 3 -F пул/кошелек2 

но не получилось, ethminer не воспринимает список устройств через запятую, работает только первая видеокарта. Вариант

ethminer.exe -G --opencl-device 0 -F пул/кошелек1  --opencl-device 1 -F пул/кошелек1 --opencl-device 3 -F пул/кошелек1 --opencl-device 3 -F пул/кошелек2 

дал такой же результат. Можно как-то запихнуть разбивку на 2 кошелька в один батник или только 2 батника на разных дагах? 

Поделиться сообщением

(изменено)

только 2 батника на разных дагах? 

А скорее не два а 4, в вашем случае, если карты однотипны 

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

А скорее не два а 4, в вашем случае, если карты однотипны 

ферма на 7870, переключить нужно будет 390

Изменено пользователем Domanell

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос следующий: имею материнку  asus h81m-k в слоте х16 стоит видео R9 270x 4gb хочу подключить райзером еще одну видюху R9 380, райзер какой покупать(с доп. питанием или нет). Спасибо

Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

если на одном Бп, то без разницы.

Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

ферма на 7870, переключить нужно будет 390

Тогда два батника и вместо ключа --opencl-device использовать --opencl-platform, для разделения карт

Поделиться сообщением

Тогда два батника и вместо ключа --opencl-device использовать --opencl-platform, для разделения карт

Так они все --opencl-platform 0 

Поделиться сообщением

Так они все --opencl-platform 0 

Значит пичалька, и светит 4 батника ....

Поделиться сообщением

Значит пичалька, и светит 4 батника ...

Немножко сделал иначе: карты 0,1,2 работают на кошелек1, карта 3 - на кошелек2

Первый батник запускает 3 карты --opencl-platform 0, т.е. 7870:

ethminer.exe -G --opencl-platform 0 -t 3 -F пул/кошелек1

Второй батник запускает 4ю видеокарту (р9 390) с отдельным дагом:

ethminer.exe --dag-dir c:\1\ -G --opencl-platform 0 --opencl-device 3 -F пул/кошелек2

Поделиться сообщением

Немножко сделал иначе: карты 0,1,2 работают на кошелек1, карта 3 - на кошелек2

Первый батник запускает 3 карты --opencl-platform 0, т.е. 7870:

ethminer.exe -G --opencl-platform 0 -t 3 -F пул/кошелек1

Второй батник запускает 4ю видеокарту (р9 390) с отдельным дагом:

ethminer.exe --dag-dir c:\1\ -G --opencl-platform 0 --opencl-device 3 -F пул/кошелек2

а как разделил даги?

Поделиться сообщением

(изменено)

так написано же у него для второго: --dag-dir c:\1\

для первого - по умолчанию(скорее всего)

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Судя по уровню ответов - у нас появился счуко, очередной ПРОРОК! Потратил 100 к руб - еще тогда когда на 7950 в сутки можно было поднять 3 БТС на "полтинике" - все помнят? м-да, было времячко.............

Появился? Вряд-ли. Был занят, до вас ноги не доходили. Немножко попинаю и пойду дальше. "Ты помнишь как всё начиналось..." - начнем меряться органами, но *зачем? Как-то так начинались торги, заходили тогда ещё с Алдисом:

screenshot_2277.png

а до них был майнинг в течение более чем 9 месяцев... Конечно, на http://mining.bitcoin.cz, где же ещё.

Возможно я _тут_ (на этом форуме) новичок... Да и не писатель. Могу поделиться, подсказать (умному - достаточно). Atrides вот вспомнил, и занес меня в FAQ на http://dwarfpool.com/faq/#maxspeed по поводу /affinity

А вдруг я ещё что-то полезное скомандую или просто напомню - резко и бескомпромиссно... Такой стиль руководства: 22 года в РЖД я, гл.инженером регионального ИВЦ. У нас другие не выживают.

Как говорили вчера - "простите, Христа ради"  :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.