Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Работа карты в майнинге отличается от игрового 3D режима.

Добавьте Power Limit +10/+20 для карт.

Оставил одну карту, сброс всех настроек, запуск furmark, зависает на 46ой секунде. Ждать беды?

Поделиться сообщением

Ждать беды?

Начинать читать этот раздел - https://forum.bits.media/index.php?/forum/120-videokarty/page-10?prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all - с конца!!!

Поделиться сообщением

(изменено)

Парни, как вы думаете для фермы за 3360 руб. стоит брать такую мб или нет? 

( б/у G31M + процессор + радиатор охлаждения + оперативка)

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte-GA-MA785G-UD3H-RTL-SocketAM2-plus-AMD-785G-2xPCI-E-plus-SVGA-DVI-HDMI-plus-GbLAN-plus-1394-SATA-RAID-ATX-4DDR-II_90551.html

Изменено пользователем C2H5OH

Поделиться сообщением

(изменено)

Ураа!!   я тоже майню теперь!!

Всем учителям-РЕСПЕКТ

:lol:

Не подскажите. как температуру смотреть карт?

post-29864-0-90397600-1457259472.png

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

Хороший охлад, но для моего мода не подойдут - радиатор продувается вдоль карты.

На асусах что 290 что 390 одна из самых плохих систем охлаждения в классе, инженеры конкретно налажали.
Кулер с прямым контактом, при чем с чипом контактирует только две трубки, чипы памяти вообще ничем не охлаждаются.  
Не знаю чем люди думают когда берут их под майнинг.

Поделиться сообщением

На асусах что 290 что 390 одна из самых плохих систем охлаждения в классе, инженеры конкретно налажали.

Кулер с прямым контактом, при чем с чипом контактирует только две трубки, чипы памяти вообще ничем не охлаждаются.  

Не знаю чем люди думают когда берут их под майнинг.

гарантия 3 года- думаю покроет если че не так!

Поделиться сообщением

(изменено)

@AsdSanta,
По гарантии нельзя принести с претензией что "оно у меня в майнинге перегревается, троттлит и драйвер вылетает".
Тем более планируешь в обычный корпус 2шт запихать, если сейчас ещё может и будут работать с мощным дополнительным обдувом то летом точно нет.
У меня в "игровой машине" две xfx 390, в большой башне corsair 780t на пределе возможности СО работают, и то пришлось в корпус ещё 5 доп. вентиляторов доустановить.
Хотя одна карта и в тесном старом корпусе нормально работает. 
Стандарт ATX слишком древний, когда его утверждали, больше одной видюхи использовать нельзя было в принципе (не было ещё ни кросов ни слаев), и самая горячая карта жрала около 50вт.

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

(изменено)

почему летом нет? есть кондюк летом постоянно на 17 0С , 2 шт S3 + еще пара компов таким же макаром - работают супер - 70-72, мне главное шобы было не заметно - не выставлено все - понимаеш стоит и работает а шо он там делает хз - некого не должно волновать! он типа теряется в куче других компов - за деревьями леса не видно.

P.S. 7970 з шт Сапфиров ушли по гарантии - ну замена/ваозврат денег - сам не знаю почему, тупо отправил на профилактику вернули деньги - я особо не парюсь, гарантия есть - хотя ты прав есть и негарантийные варианты - но когда на Гиге 7950 пиз*данул кондюк  - приняли нормально - возврат.! Может наверное зависит от поставщика?

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

(изменено)

@nik888, --opencl-platform 0 - интегрированное видео, --opencl-platform 1 - дискретное.

попробуй:

ethminer.exe -G -t 4 --opencl-platform 1 -F http://eth1.nanopool.org:8888/0xe80e9842592237235ab5d6596410b6685aca6d67/vanna/bahmach334@ya.ru --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

при добавлении этого ключа батник сразу вылетает. Это АПУ от АМД довольно мощное (512 потоковых процессоров) может оно считается тоже как дискретное видео? Как мне его "обминуть/пропустить"?  Пока удаленно отключаю его в диспетчере устройств, но люди хотят играть)). 

Изменено пользователем nik888

Поделиться сообщением

@nik888, значит разнесите майнинг и игры по разным платформам.

Поделиться сообщением

Не подскажите. как температуру смотреть карт?

На линуксе/убунте:

aticonfig --odgt --adapter=all

Поделиться сообщением

при добавлении этого ключа батник сразу вылетает. Это АПУ от АМД довольно мощное (512 потоковых процессоров) может оно считается тоже как дискретное видео? Как мне его "обминуть/пропустить"?  Пока удаленно отключаю его в диспетчере устройств, но люди хотят играть)).

Не знаю поможет в твое варианте это или нет. Но у меня тоже когда первый рз копировал текст в батник в ставил и это --opencl-platform 1 в батник в результате на интегрированном видео все запускалось.

Решилась эта проблема удалением этой строки из батника)

Поделиться сообщением

а асусах что 290 что 390 одна из самых плохих систем охлаждения в классе

нормальная система там, что DCII что DCIII. есть получше конечно охлад, но асус не самые худшие, а для игр вообще супер.

Не знаю чем люди думают когда берут их под майнинг

карты изначально не затачиваются производителями под майнинг, а делаются для тихого гейминга, исключение разве что референсная турбина от AMD :)

Поделиться сообщением

одно ядро проца постоянно в 100%

у меня тоже самое на убунте 15.10, майнер брал из репозитория, надо пересобрать самому попробовать

Поделиться сообщением

(изменено)
но асус не самые худшие

У кого хуже то? Посмотрел по всем картам обзоры, у асуса самая плохая СО.

На втором месте с конца гигабайты двухвентиляторные, там тоже маркетолухи додумались использовать кулер с технологией прямого контакта  и так-же работают и контактируют с чипом только две трубки (нафига испортили не понятно, раньше нормальная же СО была у них, с тремя вентиляторами)

Но на гиге хоть память охлаждается. На асусе память так и вовсе голая.

А учитывая то, что асус это самые дорогие карты среди всех возможных вендоров и при этом самые ущербные, даже не знаю чем оправдать такой выбор.

Зато на кожухе логотип с подсветкой вкорячили, это конечно сразу -20с к температуре  :lol: 

Короче разводилово какое-то, из разряда радиатор в форме пистолета как на некоторых материнских платах. 

...

Лучшие 390 получились у сапфира и паверколора, вот на них СО инженеры проектировали а не маркетолухи как на асусе. 

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Насхеш выпустил оболочку с поддержкой эфиров и прокси, также можно узнать точную среднюю скорость оборудования на тесте

Поделиться сообщением

(изменено)

Насхеш выпустил оболочку с поддержкой эфиров и прокси, также можно узнать точную среднюю скорость оборудования на тесте

У меня в этой оболочке зефир уже час запускается Creating DAG доходит ~25% и запускается заново.

Изменено пользователем R4F

Поделиться сообщением

аналогично!

а декрет запускается на тест хотя бы?

Поделиться сообщением

(изменено)

аналогично!

а декрет запускается на тест хотя бы?

Нет. Однозначно nicehash выпустил сырость.

Изменено пользователем R4F

Поделиться сообщением

Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне. На этом форуме действительно опытные люди собрались. Десять дней назад я вообще не знал что такое GPU майнинг. Только в теории. 
Моя первая GPU ферма - 5x7970 гигабайты. Последней пока сапфир стоит, но мы это дело скоро исправим. OC Win 10, последние драйвера. Честные 100 Mh/s.

820796ef4dd2_60562e5ddf585b28bab34f6e1d6
efd82302fe0e_f5cb5b300f112a20d63053eb1dc

Поделиться сообщением

Нет. Однозначно nicehash выпустил сырость.

тест по эфиру проходит и скорость правильная, видимо прокси тупит, надо отключить как-то в настройках. По ванилям скорость тоже правильная и майнинг работает

cexioioio

сколько ты потратил денег на карточки? Я потратил 80 тысяч только на одни карты ради 55 мх :) 

Поделиться сообщением

тест по эфиру проходит и скорость правильная, видимо прокси тупит, надо отключить как-то в настройках. По ванилям скорость тоже правильная и майнинг работает

cexioioio

сколько ты потратил денег на карточки? Я потратил 80 тысяч только на одни карты ради 55 мх :)

5 карт по 11 тысяч. + обвес 30 + рейзеры и антенна. Итого 90 тысяч. Все новое, кроме карт, монитора, клавиатуры.

Поделиться сообщением

cexioioio

Порт для прокси не пробовали менять? В окне прокси ошибок никаких невидно.

Поделиться сообщением

(изменено)

пробовал даг убирать на нулл, так обращение идет к имеющимся дагам от другого майнера, но у меня винда с неотключаемым антивирусом не дает запустить майнинг, попробуйте, может у вас заработает

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

у меня винда с неотключаемым антивирусом

Ты меня всё больше удивляешь. GPU майнеры в закрытом корпусе по ГОСТу, не убиваемые антивирусы,  покупка фури под декрет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.