Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Кто-то запускал систему на виндах с более 5 карточек?

Есть мысль собрать 7хR9 370 ввиду их непрожорливости и небольшого нагрева.

В тот же бюджет укладывается 5хR9 390, но они много горячее.... а впереди лето.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну так за глаза должно.. :)

А на всех 4-х картах райзеры с доп питанием стоят? У меня тоже чифтек на 1000Вт.  А135 трудятся две MSI R 9 390 думаю докупить 3-ю. Подскажите как запитали 4-ю карту на блоке три пары разъемов. Спасибо

Изменено пользователем grfather

Поделиться сообщением

Я только что запустил 5, целый день имел отношения с этой фермой, райзеры, блоки питания, все перепроверил - одна или две карты отваливаются. Решение было очень простым - на моем конфиге оказывается имеет значение к какой карте подключен монитор. Подключил к самой верхней (по разъему на материнке) и все заработало, не благодарите  :)​ 

Поделиться сообщением

Подключил к самой верхней (по разъему на материнке) и все заработало, не благодарите :)​

А вообще без монитора работает?

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня ферма из 6 x R7 370. C 6-й картой очень долго ... возился. А 7 штук это вообще зашквар, нереально, имхо.

Только вот математику вашу не пойму. У меня по расчетам 10 шт. 370 = 5 шт. 390. Это включая платформы. А у вас почему только 7 выходит? Или вы топовую плату и i7 решили использовать?

Если вы никогда не собирали фермы, то делайте максимум на 5 карт. И то не факт что все будет гладко.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Друзья. Кто нибудь на нвидеа майнит? Интересует пример батника для 2 и более карт нвидеа, а там уже разберусь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Хотел задать может быть глупый вопрос.. А есть ли такая прога что бы если например карта нагрелась до 80 гр и комп вырубался автоматически?? или задавать определенную температуру отключения компа при нагреве карты например?? :huh:

Изменено пользователем ZORO1980

Поделиться сообщением

@ZORO1980, есть - cgminer, sgminer, bfgminer запущенные параллельно в качестве монитора температур и управления кулерами карт.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/&do=findComment&comment=374498

Поделиться сообщением

Хотел задать может быть глупый вопрос.. А есть ли такая прога что бы если например карта нагрелась до 80 гр и комп вырубался автоматически?? или задавать определенную температуру отключения компа при нагреве карты например?? :huh:

HWiNFO64  называется...

Поделиться сообщением

@ZORO1980, есть - cgminer, sgminer, bfgminer запущенные параллельно в качестве монитора температур и управления кулерами карт.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/&do=findComment&comment=374498

Cпасибо.

Поделиться сообщением

HWiNFO64 называется...

Температуру покажет, а как она карты отключать или даунклочить будет в майнинге?

Поделиться сообщением

(изменено)

Температуру покажет, а как она карты отключать или даунклочить будет в майнинге?Повтоор

Повторяю сам вопрос : или задавать определенную температуру отключения компа при нагреве карты например?? :huh:

И если вы не нашли нужную вкладку, то это ваша невнимательность...

Изменено пользователем kosta

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня возникла следующая проблема - 4 R390+H97Anny, карты на райзерах с отводами pcie1-16, включены все в pcie1 слоты, Win8.1x64, 8 ОЗУ, 120 SSD.

Два блока питания 300Вт на платформу и 1800 на дп карт.

Вчера проработали около 10 часов и ферма отвалилась от пула (остальные на пуле были). Radmin тоже не смог зайти.

По питанию все нормально, вентиляторы крутились на момент осмотра. Перезагрузил - все нормально, все завелось. Смотрю логи GPU-Z перегрева не было, все работало до 60 градусов, по внешнему питанию тоже все было хорошо, т.к. висит на большом ибп. Что посоветуете, в какую сторону копать? Есть у меня сомнения по поводу бп для платформы, но если бы с ним что-то произошло, то все крякнуло разом и не завелось, тут все внешне нормально.

Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

(изменено)

кстати отличнейшее решение !

не пойму зачем комп(ферму) при перегреве отключать - прибил майнер - само остынет. Остыло - опять запустилось(если нужно). Автоматизируется элементарно.

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

не пойму зачем комп(ферму) при перегреве отключать - прибил майнер - само остынет. Остыло - опять запустилось(если нужно). Автоматизируется элементарно.

Можно просто определить предельную температуру и диапазон частот, автоматом будет даунклок для поддержания заданной температуры карты.

Поделиться сообщением

(изменено)

@alevlaslo,

не в ту тему написал

Кто тя заставляет биток то сразу подорвать, продай его попозже когда норм курс будет, и получиться профитно очень.

надо сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/13456-eth-ethereum-platforma-detcentralizovannykh-prilozhenii/page-96&do=findComment&comment=382207

Изменено пользователем Valet28011

Поделиться сообщением

@moneymaker, а блок питания переделанный из серверного? 

Поделиться сообщением

(изменено)

Помогите, вопрос по блоку питания.

Все купил, 2карты мать, оперативу.

Сколько гужен блок, чтоб 2 карты запитатт 7850+270х.

Я вообще не могу понять этого .

Можно ли систему от одного блока запитать, а

видеокарты доп питание от другого/других?? Можно так??.

..

Подскажите, пожалуйста, не игнорьте, так сильно майнить хочу, что по дому туда сюда бегаю, не могу понять ничо

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

,купи на 1000 вт и будет задел на будущее 

Поделиться сообщением

,купи на 1000 вт и будет задел на будущее

Там вроде штеккеров не хватит, на каждую видяху надо по два 6пиновых

Поделиться сообщением

,1 бп на 800-850 вт свободно потянет.. карты питаются одним разъем 6 пин..где ты 2 то увидел?..У меня была именно такая ферма 2карты 7850 и 280х..Все хватало нормально..если даже и 2 нужно питания на карту-там на БП как раз он двойной идет..

Поделиться сообщением

(изменено)

,1 бп на 800-850 вт свободно потянет.. карты питаются одним разъем 6 пин..где ты 2 то увидел?..У меня была именно такая ферма 2карты 7850 и 280х..Все хватало нормально

СПАСИБО.

А я еще хочу завтра пару карт взять, если настроить сегодня смогу все.

На 4 карты, мне придется другой уже блок брать? Вариант раздельного питания карты и системы приемлим? Или действительно киловаттник брать сразу?

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

,7850 1 штекер, 270х -2шт

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую из этих видюх лучше купить  и если не сложно еще написать сколько она дает прибыли в сутки:

1) ASUS Radeon R9 390 8GB GDDR5 512-bit DirectCU III Strix Gaming OC 

2) MSI Radeon R9 390 8GB GDDR5 512-bit TwinFrozr V Gaming

3)ASUS Radeon R9 390X 8GB GDDR5 512-bit DirectCU II  ( эта дороже предыдущих на 100$)

4) Или свой вариант. Первые две карты по 420$

Тему ЧИТАЕМ на ПЕРВОЙ странице прежде чем писать одно и тоже!

Изменено пользователем Lion74
Шрифтами не БАЛУЕМ! Правила читаем..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.