Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

А кстати, никто не поможет с пробивкой владельца авто? Ну и где живёт собственно) Можно и не за спасибо.

P.S. кинул в наглую, а мозгов немного - прикатил на собственной тачке. Вот хочу приложить кожухом от 290й по фейсу немножко...

Тебя еще что ли кинули на карту?)

Поделиться сообщением

(изменено)

зашел на дварф,работает

Ребята вопрос. Ферма работает как rig1,на dwarfpool, лежит ещё 2 шт. 7870, хочу поставить в компьютер, можно будет их тоже задействовать на тот же кошелёк, аккаунт? Как прописать? Ферма работает через прокси...

Вот жеж 

http://dwarfpool.com/eth

You can determine your rigs separately for better statistic. Determine workername with letters and numbers

ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/YOUR_WALLET/YOUR_WORKER

вместо этого YOUR_WORKER  пишеш  rig2

Изменено пользователем muilfa

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

Парни, я с вас удивляюсь. Покупаете б\у карты, да еще такие горячие, и надеетесь на них майнить....? Или вы думаете, что кто-то вам решил подарки делать?Типа такие карты в офисный компьютер ставили и халявную денежку даже не пробовали помайнить...Тогда запомните святую поговорку: Скупой платит дважды.Тупой трижды.Лох всю жизнь. Никакие друзья , никакая полиция вам денег не вернет, а вот проблем можете себе пачку огрести.

Изменено пользователем kosta

Поделиться сообщением

Потребление 630 ватт...

Частоты какие, напряжение какое?

Получается чуть более 100 ватт на карточку.

Поделиться сообщением

Частоты какие, напряжение какое?

Получается чуть более 100 ватт на карточку.

Всё в стоке, я ничего не менял. Частота ядра 1100, частота памяти 1200....

Поделиться сообщением

народ есть такой блок
http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Blok-pitaniya-Thermaltake-W0230RE-ToughPower-XT-850W-24-plus-2x4-plus-4x6-plus-3x8pin-Cable-Management_85588.html#pid=2241
сколько карт потянет?
280x и 390 радики
по коннекторам 4 видеокарты можно подключить

Поделиться сообщением

,амперы на ватты умножь и все поймешь..

Поделиться сообщением

народ есть такой блок

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Blok-pitaniya-Thermaltake-W0230RE-ToughPower-XT-850W-24-plus-2x4-plus-4x6-plus-3x8pin-Cable-Management_85588.html#pid=2241

сколько карт потянет?

280x и 390 радики

про 390-е            Максимальное энергопотребление видеоядра на номинальной частоте 275 Вт

про 280x            Максимальное энергопотребление видеоядра на номинальной частоте 250 Вт.

Стандартными PCI-e на этом БП, судя по картинке можеш подключить только две видяшки, доп.питание на видяшке  2шт.идет 6 и 8 пин,а бывает по 8 и 8 пин(видел на Сапфире 280х 8+8  пин)

Поделиться сообщением

народ есть такой блок

сколько карт потянет?

280x и 390 радики

Там 4 коннектора для видиков,ведь на карту идет 1 разъем с питанием.Можно и 4 карты, если у них по 1 разъему питания.Если карты даунвольтнуть, то можно подключить 3 карты типа 280х,на эфире можно и 4.Только кабеля родные не подойдут.

Поделиться сообщением

Ферма у меня работает через Stratum Proxy. Указана как rig1, если я собрал ещё компьютер и его хочу запустить на тот же кошель, что меняется в настройках только имя воркера или ip какой то?

Поделиться сообщением

Только кабеля родные не подойдут.

поплавятся думаете? я присматриваю https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/833755/ на 4 шт. r9 390(не X) + обвязку, как думаете потянет, по расчётам должен.

Но интересует мнение практиков.

Поделиться сообщением

Ферма у меня работает через Stratum Proxy. Указана как rig1, если я собрал ещё компьютер и его хочу запустить на тот же кошель, что меняется в настройках только имя воркера или ip какой то?

Не пробовал, но достаточно будет изменить на rig2

Поделиться сообщением

(изменено)

Парни, я с вас удивляюсь. Покупаете б\у карты, да еще такие горячие, и надеетесь на них майнить....? Или вы думаете, что кто-то вам решил подарки делать?Типа такие карты в офисный компьютер ставили и халявную денежку даже не пробовали помайнить...Тогда запомните святую поговорку: Скупой платит дважды.Тупой трижды.Лох всю жизнь. Никакие друзья , никакая полиция вам денег не вернет, а вот проблем можете себе пачку огрести.

На данный момент две карты 7970 БУ работают без проблем на эфире и отобьют себя меньше чем через 2 месяца. С одной не повезло. Урок на будущее. БУ покупать только с проверкой нагрузки, с гарантией на пару дней. А если бы новые брал, то отбивались они не 2, а 4-5 месяцев. Учитывая то, что в любой момент GPU майниг может стать не актуальным, как это случилось год назад, сейчас лучше брать дешевое железо.

Полиция может и не поможет, а вот если он телефон на себя оформил, кранты ему. Проблемы у него будут серьезные, да и разбираться с ним уже буду не я. И пох мне на эти 9000, он отдаст гораздо больше, если мы его найдём. А он мне что сможет сделать? В этой ситуации он не прав. Как не крути. Или ты думаешь, что у человека который обманывает людей гоняя по москве с видиками на метро могут быть серьезные знакомые? И с ними поговорим если надо. У меня есть, что предъявить. У него?

Изменено пользователем cexioioio

Поделиться сообщением

Там 4 коннектора для видиков,ведь на карту идет 1 разъем с питанием.Можно и 4 карты, если у них по 1 разъему питания.Если карты даунвольтнуть, то можно подключить 3 карты типа 280х,на эфире можно и 4.Только кабеля родные не подойдут.

а что от молексов и сата нельзя подключить?

там их 4 штуки

Не пробовал, но достаточно будет изменить на rig2

почему риг. у меня прописано имя моего вокера. или надо риг?

Поделиться сообщением

поплавятся думаете? я присматриваю https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/833755/ на 4 шт. r9 390(не X) + обвязку, как думаете потянет, по расчётам должен.

Проще самому кабеля собрать - надежно и не сложно. Ну и там копейки, но дешевле будет. Хотя не понимаю смысл покупки такого блока, почему не средненький для обвязки и сервачный на доп-питание?..

Поделиться сообщением

Люди..не наступайте вы на одни и те же грабли с этими БП! Три года назад уже обсуждали эти вещи в ветке про карты на лайты-Кроилово всегда ведет к попадалову! Хотите стабильной, безпроблемной работы ферм? без вылетов-ошибок-подгараний и т.п...Делайте питание с ЗАПАСОМ!

Поделиться сообщением

@cexioioio, отличный БП, у меня на 4 карты 7950 работает.

Может и 5шт 7970 "вытянуть" при благоприятных условиях - 240в на входе, +5оС в окружении, легкий алгоритм, даунвольтнутые карты.

Только ферма строится по принципу "100% работоспособность" , а не "способность вытянуть".

Поделиться сообщением

Там разъем одиночный,а нужен сдвоенный , т.е. 2х6+2. Термалтейк потянет 4карты 390 , но только на эфире. Так же стоит учесть, что каждый год эксплуатации питальника это минус 10% от отдаваемой мощности.

Поделиться сообщением

Немного не по теме, но для майнинга эфира :) Такой вопрос, как можно регулировать скорость вращения кулеров на видеокартах по отдельности? Есть какая то программа?

Поделиться сообщением

Немного не по теме, но для майнинга эфира :) Такой вопрос, как можно регулировать скорость вращения кулеров на видеокартах по отдельности? Есть какая то программа?

Использую MSI Autoburner. Там не только кулера можно разогнать, но и частоты на которых работает карта.

Поделиться сообщением

На данный момент две карты 7970 БУ работают без проблем на эфире и отобьют себя меньше чем через 2 месяца. С одной не повезло. Урок на будущее. БУ покупать только с проверкой нагрузки, с гарантией на пару дней. А если бы новые брал, то отбивались они не 2, а 4-5 месяцев. Учитывая то, что в любой момент GPU майниг может стать не актуальным, как это случилось год назад, сейчас лучше брать дешевое железо.

Полиция может и не поможет, а вот если он телефон на себя оформил, кранты ему. Проблемы у него будут серьезные, да и разбираться с ним уже буду не я. И пох мне на эти 9000, он отдаст гораздо больше, если мы его найдём. А он мне что сможет сделать? В этой ситуации он не прав. Как не крути. Или ты думаешь, что у человека который обманывает людей гоняя по москве с видиками на метро могут быть серьезные знакомые? И с ними поговорим если надо. У меня есть, что предъявить. У него?

Ваш подход понятен, но он непродуктивен в принципе.Новая имеет гарантию, значит ее проще продать, значит есть возможность получить свои деньги в случае проблем с картой. Что вы предъявите продавцу б\у карты? Кроме угроз - ничего. А будете быковать - присядете лет на 5 , да еще можете попасть на приличные деньги. И  будете до своей смерти платить за утрату здоровья.Так что перспектив законно получить свои деньги обратно НЕТ.

Легко.

Поделиться сообщением

Использую MSI Autoburner. Там не только кулера можно разогнать, но и частоты на которых работает карта.

Стоит такая, но там если выставляешь, например ползунок на 50, всё равно скорость у всех разная, может я не так регулирую? Нужно именно по отдельности каждый....

Поделиться сообщением

Стоит такая, но там если выставляешь, например ползунок на 50, всё равно скорость у всех разная, может я не так регулирую? Нужно именно по отдельности каждый....

Зайдите во вкладку Кулер и там есть настройки, поставьте галочку....включить программый пользовательский режим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.