Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Потребление 630 ватт...

Частоты какие, напряжение какое?

Получается чуть более 100 ватт на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоты какие, напряжение какое?

Получается чуть более 100 ватт на карточку.

 

Всё в стоке, я ничего не менял. Частота ядра 1100, частота памяти 1200....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ есть такой блок
http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Blok-pitaniya-Thermaltake-W0230RE-ToughPower-XT-850W-24-plus-2x4-plus-4x6-plus-3x8pin-Cable-Management_85588.html#pid=2241
сколько карт потянет?
280x и 390 радики
по коннекторам 4 видеокарты можно подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ есть такой блок

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Blok-pitaniya-Thermaltake-W0230RE-ToughPower-XT-850W-24-plus-2x4-plus-4x6-plus-3x8pin-Cable-Management_85588.html#pid=2241

сколько карт потянет?

280x и 390 радики

по коннекторам 4 видеокарты можно подключить

 

про 390-е            Максимальное энергопотребление видеоядра на номинальной частоте 275 Вт

про 280x            Максимальное энергопотребление видеоядра на номинальной частоте 250 Вт.

Стандартными PCI-e на этом БП, судя по картинке можеш подключить только две видяшки, доп.питание на видяшке  2шт.идет 6 и 8 пин,а бывает по 8 и 8 пин(видел на Сапфире 280х 8+8  пин)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ есть такой блок

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Blok-pitaniya-Thermaltake-W0230RE-ToughPower-XT-850W-24-plus-2x4-plus-4x6-plus-3x8pin-Cable-Management_85588.html#pid=2241

сколько карт потянет?

280x и 390 радики

по коннекторам 4 видеокарты можно подключить

Там 4 коннектора для видиков,ведь на карту идет 1 разъем с питанием.Можно и 4 карты, если у них по 1 разъему питания.Если карты даунвольтнуть, то можно подключить 3 карты типа 280х,на эфире можно и 4.Только кабеля родные не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма у меня работает через Stratum Proxy. Указана как rig1, если я собрал ещё компьютер и его хочу запустить на тот же кошель, что меняется в настройках только имя воркера или ip какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только кабеля родные не подойдут.

поплавятся думаете? я присматриваю https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/833755/ на 4 шт. r9 390(не X) + обвязку, как думаете потянет, по расчётам должен.

Но интересует мнение практиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма у меня работает через Stratum Proxy. Указана как rig1, если я собрал ещё компьютер и его хочу запустить на тот же кошель, что меняется в настройках только имя воркера или ip какой то?

 

Не пробовал, но достаточно будет изменить на rig2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я с вас удивляюсь. Покупаете б\у карты, да еще такие горячие, и надеетесь на них майнить....? Или вы думаете, что кто-то вам решил подарки делать?Типа такие карты в офисный компьютер ставили и халявную денежку даже не пробовали помайнить...Тогда запомните святую поговорку: Скупой платит дважды.Тупой трижды.Лох всю жизнь. Никакие друзья , никакая полиция вам денег не вернет, а вот проблем можете себе пачку огрести.

 

На данный момент две карты 7970 БУ работают без проблем на эфире и отобьют себя меньше чем через 2 месяца. С одной не повезло. Урок на будущее. БУ покупать только с проверкой нагрузки, с гарантией на пару дней. А если бы новые брал, то отбивались они не 2, а 4-5 месяцев. Учитывая то, что в любой момент GPU майниг может стать не актуальным, как это случилось год назад, сейчас лучше брать дешевое железо.

Полиция может и не поможет, а вот если он телефон на себя оформил, кранты ему. Проблемы у него будут серьезные, да и разбираться с ним уже буду не я. И пох мне на эти 9000, он отдаст гораздо больше, если мы его найдём. А он мне что сможет сделать? В этой ситуации он не прав. Как не крути. Или ты думаешь, что у человека который обманывает людей гоняя по москве с видиками на метро могут быть серьезные знакомые? И с ними поговорим если надо. У меня есть, что предъявить. У него?

Изменено пользователем cexioioio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 4 коннектора для видиков,ведь на карту идет 1 разъем с питанием.Можно и 4 карты, если у них по 1 разъему питания.Если карты даунвольтнуть, то можно подключить 3 карты типа 280х,на эфире можно и 4.Только кабеля родные не подойдут.

а что от молексов и сата нельзя подключить?

там их 4 штуки

Не пробовал, но достаточно будет изменить на rig2

почему риг. у меня прописано имя моего вокера. или надо риг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поплавятся думаете? я присматриваю https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/833755/ на 4 шт. r9 390(не X) + обвязку, как думаете потянет, по расчётам должен.

Но интересует мнение практиков.

 

Проще самому кабеля собрать - надежно и не сложно. Ну и там копейки, но дешевле будет. Хотя не понимаю смысл покупки такого блока, почему не средненький для обвязки и сервачный на доп-питание?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди..не наступайте вы на одни и те же грабли с этими БП! Три года назад уже обсуждали эти вещи в ветке про карты на лайты-Кроилово всегда ведет к попадалову! Хотите стабильной, безпроблемной работы ферм? без вылетов-ошибок-подгараний и т.п...Делайте питание с ЗАПАСОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cexioioio, отличный БП, у меня на 4 карты 7950 работает.

Может и 5шт 7970 "вытянуть" при благоприятных условиях - 240в на входе, +5оС в окружении, легкий алгоритм, даунвольтнутые карты.

Только ферма строится по принципу "100% работоспособность" , а не "способность вытянуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поплавятся думаете? я присматриваю https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/833755/ на 4 шт. r9 390(не X) + обвязку, как думаете потянет, по расчётам должен.

Но интересует мнение практиков.

 

Там разъем одиночный,а нужен сдвоенный , т.е. 2х6+2. Термалтейк потянет 4карты 390 , но только на эфире. Так же стоит учесть, что каждый год эксплуатации питальника это минус 10% от отдаваемой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но для майнинга эфира :) Такой вопрос, как можно регулировать скорость вращения кулеров на видеокартах по отдельности? Есть какая то программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но для майнинга эфира :) Такой вопрос, как можно регулировать скорость вращения кулеров на видеокартах по отдельности? Есть какая то программа?

 

Использую MSI Autoburner. Там не только кулера можно разогнать, но и частоты на которых работает карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент две карты 7970 БУ работают без проблем на эфире и отобьют себя меньше чем через 2 месяца. С одной не повезло. Урок на будущее. БУ покупать только с проверкой нагрузки, с гарантией на пару дней. А если бы новые брал, то отбивались они не 2, а 4-5 месяцев. Учитывая то, что в любой момент GPU майниг может стать не актуальным, как это случилось год назад, сейчас лучше брать дешевое железо.

Полиция может и не поможет, а вот если он телефон на себя оформил, кранты ему. Проблемы у него будут серьезные, да и разбираться с ним уже буду не я. И пох мне на эти 9000, он отдаст гораздо больше, если мы его найдём. А он мне что сможет сделать? В этой ситуации он не прав. Как не крути. Или ты думаешь, что у человека который обманывает людей гоняя по москве с видиками на метро могут быть серьезные знакомые? И с ними поговорим если надо. У меня есть, что предъявить. У него?

Ваш подход понятен, но он непродуктивен в принципе.Новая имеет гарантию, значит ее проще продать, значит есть возможность получить свои деньги в случае проблем с картой. Что вы предъявите продавцу б\у карты? Кроме угроз - ничего. А будете быковать - присядете лет на 5 , да еще можете попасть на приличные деньги. И  будете до своей смерти платить за утрату здоровья.Так что перспектив законно получить свои деньги обратно НЕТ.

 

Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую MSI Autoburner. Там не только кулера можно разогнать, но и частоты на которых работает карта.

Стоит такая, но там если выставляешь, например ползунок на 50, всё равно скорость у всех разная, может я не так регулирую? Нужно именно по отдельности каждый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит такая, но там если выставляешь, например ползунок на 50, всё равно скорость у всех разная, может я не так регулирую? Нужно именно по отдельности каждый....

Зайдите во вкладку Кулер и там есть настройки, поставьте галочку....включить программый пользовательский режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит такая, но там если выставляешь, например ползунок на 50, всё равно скорость у всех разная, может я не так регулирую? Нужно именно по отдельности каждый....

 

Не знаю зачем вам это нужно. 

 

 

Ваш подход понятен, но он непродуктивен в принципе.Новая имеет гарантию, значит ее проще продать, значит есть возможность получить свои деньги в случае проблем с картой. Что вы предъявите продавцу б\у карты? Кроме угроз - ничего. А будете быковать - присядете лет на 5 , да еще можете попасть на приличные деньги. И  будете до своей смерти платить за утрату здоровья.Так что перспектив законно получить свои деньги обратно НЕТ.

 

Так и БУ можно потом продать и ведь купят, если будет актуален GPU майнинг.  Что вы предъявите продавцу б\у карты?  Я? Ничего.  Другое дело предъявить человеку который обманул людей. Завтра человек из барнаула обещал заяву написать на него, сам же если найду его, продам его долг. А что он сделает? Заяву напишет, что он кинул людей и за это ему снесли башню и требуют денег? Не примут такое заявление. Даже если по побоям. То я тут при чем? Долг продан другим людям. Главное найти этого упыря. И не менты, не влиятельные знакомые не помогут. Сегодня он кинул меня и ещё пару человек, а завтра от него пострадаешь ты! Таких людей наказывать надо. Я интересовался у него, работает карта? Он сказал ДА. Потом говорит, я приеду, поменяю или верну деньги, всё телефон выключен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но для майнинга эфира :) Такой вопрос, как можно регулировать скорость вращения кулеров на видеокартах по отдельности? Есть какая то программа?

 

Если хотите регулировать обороты именно по отдельности, то это можно сделать через программу SpeedFan.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите во вкладку Кулер и там есть настройки, поставьте галочку....включить программый пользовательский режим.

 

 

... и измените график зависимости температура/обороты на майнинговый вариант. Когда добьетесь удовлетворительного результата то можно отредактировать БИОС карт по полученным результатам.

 

post-5592-0-00910200-1456692612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупаю б\у карты именно по этой причине, чтобы потом не искать на свою попу приключений. Запомните навсегда и детям передайте - любое зло , которое вы сделали человеку - вернется к вам и вашим близким. Лучше скажите Богу спасибо за науку и что он взял деньгами за урок....

 

По поводу БУ свою точку зрения выразил выше. Зло? Приключения? Любой взрослый, адекватный человек должен отвечать за свои слова и поступки. Я не сторонник кармадрочерства. Давай уже прекратим флудить в теме про эфир. Надеюсь мы поняли друг друга. 

Изменено пользователем cexioioio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...