Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

1. У меня появились видеокарты R9-290х и R9-280x, обе рабочие, но картинку на монитор не выводят :(... хочу их запускать на майнинг эфира? (или они уже не потянут?)

2. Изображение на монитор могу выводить только с старенькой слабенькой видеокарточки NVIDIA... Существуют ли готовые "аля Юникс" сборки позволяющие одновременное использование Nvidia и Radeon? или такие сборки к которым можно сразу подключится удаленно?

Проще говоря надо запустить систему вслепую... Нужны советы: как?

Поделиться сообщением

через тимку не?

Поделиться сообщением

(изменено)

1. У меня появились видеокарты R9-290х и R9-280x, обе рабочие, но картинку на монитор не выводят :(... хочу их запускать на майнинг эфира? (или они уже не потянут?)

2. Изображение на монитор могу выводить только с старенькой слабенькой видеокарточки NVIDIA... Существуют ли готовые "аля Юникс" сборки позволяющие одновременное использование Nvidia и Radeon? или такие сборки к которым можно сразу подключится удаленно?

Проще говоря надо запустить систему вслепую... Нужны советы: как?

Вставить Nvidea

Настроить систему

Вытащить карту

Поставить Radeon

Подключиться через Теамвьювер

Поставить драйера Radeon

Настроить майнинг

Изменено пользователем Criptos

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какие дрова сейчас наиболее подходящие для rx400 и rx 500 cерии   с этими эпохами хешрейт просел 

помогло?

с новыми дровами - подтверждаю хэш проседает каждую эпоху.

Поделиться сообщением

@Valsonchi,blockchain beta driver и будет счастье

Поделиться сообщением

Кто знает, на чем майнят в этой шахте?

35.4 GH/s при 17 workers.  

Поделиться сообщением

Кто с опытом на таких фермах, подскажите 8 шт 1060 или 6 шт 1070 на ближайшие три года? Спасибо.

Поделиться сообщением

Кто с опытом на таких фермах, подскажите 8 шт 1060 или 6 шт 1070 на ближайшие три года? Спасибо.

На ближайшие 3 года - лучше 6 шт. 1070. Но я бы сейчас пока не брал... Погоди месяц-другой :rolleyes:

Поделиться сообщением

На ближайшие 3 года - лучше 6 шт. 1070. Но я бы сейчас пока не брал... Погоди месяц-другой :rolleyes:

Понял, спасибо за рекомендацию. Насчет месяц-другой ты о ПОСе Эфира?

Поделиться сообщением

Насчет месяц-другой ты о ПОСе Эфира?

О нем самом. Видеокарты подешевеют. Инфа 147%

Поделиться сообщением

Дай Бог тебе профита и здоровья, все никак не могу докупиться Асиками, думал в гпу зайти, лучше крипты возьму. СПАСИБО! (от спаси бог кстати слово пошло))

Поделиться сообщением

пару месяцев назад в пик тоже все ждали что подешевеют))

что то цены остались на том же уровне, хоть уже и не дефицит, тем более майнинг на эфире не сходится...

Поделиться сообщением

(изменено)
лучше крипты возьму

Это правильно в данной ситуации. Хотя ранее я бы поспорил, но сейчас самое неудачное время входить в майнинг за последние несколько лет. Так что крипта на данном этапе лучшее решение.

пару месяцев назад в пик тоже все ждали что подешевеют))

С чего им дешеветь в пик? Вот когда профит упадет ниже доллара в день с RX - тогда и начнется истерика, а когда опустимся ниже полубакса с видеокарты - самое время скупать все по дешевке :crazy:

тем более майнинг на эфире не сходится...

Посчитай приблизительный объемы видеокарт на эфире, а потом на всех остальных коинах. Разница многократная. А это значит ГПУ майнингу на данном этапе точно конец. Нужна хорошая чистка в рядах майнеров, а потом все по новой, как обычно. Время блока в ближайшие дни скакнет еще до 30-32 секунд, а там и Метрополис активируют. В общем веселье только начинается! Как долго я этого ждал. :dance3:

P.S. Закупайтесь дешевым эфиром пока еще можете. Эмиссия снижается с каждой итерацией за счет роста времени блока, а там хардфорками еще больше урежут, так что пользуйтесь шансом закупиться на нынешней коррекции.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

AndreyKravtsov

у нас с каждым дампом чистка майнеров - сразу все на авито))

Поделиться сообщением

(изменено)
AndreyKravtsov у нас с каждым дампом чистка майнеров - сразу все на авито))

Та это и сливом сложно назвать. Свив будет когда 1060 по 6-7 рублей будут стоить, а может и меньше. Вот тогда самое время устроить перезакуп. А сейчас в основном опытные майнеры сливают, чтобы потом перезакупиться вдвое дешевле. Либо истерички, которые брали карточки по тройной цене в июне. Но основной слив будет впереди.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Давно думал помайнить. А что же сейчас, вообще без вариантов? Курс же битка растет. И с чего вы взяли, что он не продолжит расти? Я только сейчас хотел закупиться как цены спадут, думал эфир фармить...

Поделиться сообщением

Я бы сказал по-другому: создать ASIC почти для любой задачи - технически действительно не проблема, проблема даже не в окупаемости проекта (это уже вторично), в финансировании ентого дела !  Вы готовы вложить несколько лимонов баксов в такой прожектик ?

Здравствуйте, Николай.

Читал ваши старые обсуждения 2013г., касательно ASIC'ов. Так вот, задумались о создании, но из-за не понимания специфики чипов и сложности совокупной работы, что соотв его дальнейшая стоимость - не понимаем актуален или скорее реален этот проект сейчас? Теоретически инвестиции могут найтись без особой проблемы, но естественно только после какого-то расчета. Если бы вы могли проконсультровать по этому вопросу, то мы со своей стороны могли бы предложить дальнейшее сотрудничество, пока кроме этого ничего обещать естественно не могу)

Буду рад услышать экспертное мнение!

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток!
Никак не могу определится с выбором, что же все таки лучше взять
AMD Radeon RX 580 8gb

ASUS AMD Radeon RX 470 4gb strix либо 470 nitro oc

AMD XFX Radeon RX 480 8G
Буду благодарен знающему человеку, либо может быть предложите вариант получше для эфира

планирую брать 6шт

Изменено пользователем Ant3587

Поделиться сообщением

Народ где ethminer новый качнуть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.