Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Это факт, без разгона. Выбор за вами. 

Поделиться сообщением

Комрады, почитал форум, на сколько хватило терпения. Не смог найти ответ, прошу, помочь, уважаемые.

Вопрос в чем - есть вариант приобрести топовые видеокарты. Вопрос не в деньгах конкретно сейчас, и рассказы о том что поздно - я тоже все это понял. Есть возможность, есть деньги, хочу войти. Сабж: какие карты лучше рассмотреть для фермы? В обсуждениях участвуют 4-6 гигов. Я думаю сразу взять 11 Гиговые 1080 Ti. Есть ли смысл такой сборки, или лучше глянуть 6-8 Гиговые.

Повторюсь, деньги есть на 11 гигов, есть на 6.

Буду рад конструктивному совету

Купи лучше крипту. И отложи в долгосрок.

Железа много не бывает в этом деле.

:)

Поделиться сообщением

Я на страдии выбора, есть вариант тащить оптом. Не хочется сильно проиграть. 

Насчет настройки и пр, давай в личку. В мск. Я выбираю сейчас что тащить, месяц-два на доставку. Так что если что-то делать, то не завтра )

Не понял насчет Хашимото. Найсхэш показывает 35 на 1080 Ti, а у 1070 - 28. В каком смысле "плохо копают"? Или в этот калькулятор лучше не смотреть?

самая выгодная цена-за весь риг-скорость mhs за рубли - 1060 6г.    но если смотреть далеко вперед, то лучше 1070, если по адекватной цене.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. 

А какая сложность у эфира в ближайшей перспективе? Я так понял 3 Гиговые карты уж на ладан дышат... сколько примерно могут продержаться 4-6 гиговые по мнению опытных майнеров? Навскидку

Поделиться сообщением

@b0zar, К осени это уже будет неважно, а до осени и 3-х гиговые протянут.

Поделиться сообщением

@b0zar, К осени это уже будет неважно, а до осени и 3-х гиговые протянут.

А что будет осенью? Я прошу прощения за наверно тупые вопросы, но вопрос, как я вижу, категоричный. Можно в личку вразумить, если сложно тут

Поделиться сообщением

А что будет осенью?

Ожидаются 2 важных события:

- Начнется новый учебный год

- Эфир перейдет с POW на POS

Поделиться сообщением

POS отложили на 1,5 года

Поделиться сообщением

POS отложили на 1,5 года

Это мысли или факт?

Если факт, то где доказательства?))

Поделиться сообщением

@Jlob3uK,тут можно почитать.

Поделиться сообщением

Что лучше, вешать карты на 6 pin, но по две на один провод или с переходником sata - 6 pin (которые в комплекте с райзерами идут), но на 1 провод 1 карта?

Поделиться сообщением

Что лучше, вешать карты на 6 pin, но по две на один провод или с переходником sata - 6 pin (которые в комплекте с райзерами идут), но на 1 провод 1 карта?

Лучше на 6пин по 1 или 2 карты на один провод в зависимости от потребления конкретных карт.

Получается 3 или 6 карт на один кабель 6/8пин

Поделиться сообщением

(изменено)

Карта GTX980 4Гб. а при майнинге эфира всё равно вылазит cuda error out of memory in func cuda_daggerhashimoto::run at line 1294 Майнер excavator 1.2.10a, да и любым другим - тот же результат. Что можно предпринять? Как может не хватать памяти на 4-хгиговой карте?!

Изменено пользователем Redmonk

Поделиться сообщением

Карта GTX980 4Гб. а при майнинге эфира всё равно вылазит cuda error out of memory in func cuda_daggerhashimoto::run at line 1294 Майнер excavator 1.2.10a, да и любым другим - тот же результат. Что можно предпринять? Как может не хватать памяти на 4-хгиговой карте?!

Файл подкачки увеличить.

Поделиться сообщением

До скольки?

Поделиться сообщением

У меня 32 гига.

Поделиться сообщением

Поставил 16 гиг, как рекомендует Валера (популярный канал о майнинге на ютубе Valera TV), - результат тот же самый, cuda error out of memory in func cuda_daggerhashimoto::run at line 1294.

Поделиться сообщением

Поставил 16 гиг, как рекомендует Валера (популярный канал о майнинге на ютубе Valera TV), - результат тот же самый, cuda error out of memory in func cuda_daggerhashimoto::run at line 1294.

Скорее всего win глючит, я обычно откатываю до точки восстания

На форуме теплотехники инженеры-конструкторы есть?

Поделиться сообщением

как рекомендует Валера (популярный канал о майнинге на ютубе Valera TV)

:) :) :)

Поделиться сообщением

@e46btc, у кого-то снова пукан подрывает)))))))))))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какие дрова сейчас наиболее подходящие для rx400 и rx 500 cерии   с этими эпохами хешрейт просел 

Поделиться сообщением

@Шипулик, Я установил 22.16.659.1 (Crimson BETA) согласно GPU-Z, нужно только установить патч еще. Хешрейт поднялся, но с первого раза, ферма отрубалась через минуту, потом переустановил еще раз драйвера и вернулся к клеймору 9.6, с 9.8 и все работает стабильно без ошибок. Одно из друх помогло))

Поделиться сообщением

@Шипулик, Я установил 22.16.659.1 (Crimson BETA) согласно GPU-Z, нужно только установить патч еще. Хешрейт поднялся, но с первого раза, ферма отрубалась через минуту, потом переустановил еще раз драйвера и вернулся к клеймору 9.6, с 9.8 и все работает стабильно без ошибок. Одно из друх помогло))

какой патч ставил?

Поделиться сообщением

@Lunaxod32,atikmdag-patcher это для того чтобы обойти проверку подписи драйвера. другими словами чтобы драйвер нормально подтянулся к винде

Поделиться сообщением

Вчера был случай, ферма висла в черном экране, после 1-5 минут майнинга и иногда выскакивал BSOD atimpag.sys ошибку. Перелопатил все, откатывал драйвера, меняй клеймор, зачищал все контакты и прочее. Оказалась проблема в том, что 1 из 4 линий 12v молекс/sata на модульном Sirtec High Power 750w давала сбой. Она запитывала 2 райзера, потом видимо, когда на нее подавалась нагрузка что-то происходит и система зависает. Поменяли линию, все ок. Так на будущее, вдруг будет у кого что похожее. Интересный факт, что после того как зависла и черный экран - тимвивер видит, что риг включен, но не подключается (бесконечно пытается подключиться)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.