Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Полгода это скорее приятное исключение.

ну даже если заложить 10 месяцев...

меня беспокоят вопросы морального устаревания данного оборудовани, не станет ли оно неактуальным в ближайший год полтора

и усложнение алгоритмов не приведет ли процедуру добычи к интересному хобби вместо зарабатывания денег?)

- когда эфир перейдет на PoS - есть вероятность, что большинство выключит все свои фермы на неопределенное время, потому что затраты на электричество будут превышать доход с майнинга

а возможно перенастройка данного оборудования под майнинг других валют?

Поделиться сообщением

Всем привет

Есть видяха Radeon r9 270x 2GB, запускаю на ней Claymore для майнинга эфира, а он ругается:

"GPU0 - not enough GPU memory to place DAG"

Видяху в  топку или можно еще что-то сделать?

Поделиться сообщением

в  топку
де ж вы беретесь то............

Поделиться сообщением

возможно перенастройка данного оборудования под майнинг других валют?

Возможна, только когда эфир закончится - все перестроят все свои 1 000 000 карт на майнинг других валют и другие валюты не принесут ничего.

Если и есть смысл покупать оборудование, то по реальной цене закупа, то есть почти в 2 раза дешевле, чем вам его предлагают. Тогда еще есть в этом хоть какой-то смысл, и то все неоднозначно в данный момент времени даже для опытных майнеров, а вы, извините, вообще не в теме.

Поделиться сообщением

вообще не в теме
не мешай "корешу" збагрить свое барахло..........

счуко де б себе такого "инвестора" найти.

наплыв новых майнеров просто начинает пугать! не я че! мне за державу обидно.

Поделиться сообщением

счуко де б себе такого "инвестора" найти.

Ну ладно человек хоть спрашивает сначала, а другие сначала покупают, а потом спрашивать начинают..

Поделиться сообщением

(изменено)

@e46btc,шобы мы ему не писали тут - все равно купит же!

"жаба" или жажда легких денег!

как по мне "ОНИ" еще не прошли через бессонные ночи (ток зека вышел, я б*я 3 ночи возле компов втыкал) - когда "Никсовый" майнер виснет счука, а "Клеймор" еще жопу чухает и нема его манера............или когда свет или Инет вырубают - или когда 1 карта греет комп и он счука вырубается или...........дох****ща еще или !!!

"ОНИ" ток гроши считают.....................

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

(изменено)

Спрошу тут, тут хоть более менее отвечают, принципиально не переношу амд почему то. Поэтому сейчас всё собрано на gtx картах 1000 серии. Собрано, работает, вопрос в другом. Как оказалось у товарища собрано в фермы порядка 40 карточек 270х 280х 290х (майнился ещё лайткоин на них когда это было выгодно) Вот и хотелось бы поинтересоватся, стоит ли их забрать себе и врубить на тот же зек? Или совсем уж хлам старый и не связыватся?

Заранее спасибо за критику.

Изменено пользователем 2good4you2

Поделиться сообщением

стоит ли их забрать себе и врубить на тот же зек?

Вполне, почему нет? Опять же это вопрос цены, ответы абсолютно такие же как и предыдущему вопрошающему.

Что вы с ними будете делать, когда эфир перейдет на ПоС и когда все перейдут на Зек?

Поделиться сообщением

Если и есть смысл покупать оборудование, то по реальной цене закупа, то есть почти в 2 раза дешевле, чем вам его предлагают. 

к сожалению в современных реалиях дешевле оборудование уже не станет...учитывая что сроки поставок подходят к 2 месяцам а доллар растет, то цена как по мне более чем реальная(

Поделиться сообщением

то цена как по мне более чем реальная(

Зачем тогда вы спрашиваете, если уже для себя все решили?

e46btc,шобы мы ему не писали тут - все равно купит же!

"жаба" или жажда легких денег!

Поделиться сообщением

(изменено)

Зачем тогда вы спрашиваете, если уже для себя все решили?

Понимаете, я хочу конструктива, а не просто "не бери все фуфло и бла бла бла"

Мною был  задан ряд вопросов, и кроме Вас по сути, никто ничего дельного не сказал...

к тому же по цене обрудования вопрос более менее разрешен...больше теперь интересуют технические аспекты его использования, содержания и дальнейшей эксплуатации

Изменено пользователем Evgeniy_74

Поделиться сообщением

(изменено)

Вполне, почему нет? Опять же это вопрос цены, ответы абсолютно такие же как и предыдущему вопрошающему.

Что вы с ними будете делать, когда эфир перейдет на ПоС и когда все перейдут на Зек?

Вопрос не столько в цене, сколько вообще в целесообразности их обслуживания. Отношения тепловыделения/профита и всякое такое. Больше интересует стоит ли для них готовить помещение (разводка, стойки, приток/отток и всякое такое) или целесообразнее вместо них поставить те же 1070? Хоть и выйдет это соответственно дороже. Что до выбора монеты - сами понимаете что сейчас не 2011 год как то пропроще с этим. Уйдут все с эфира на зек, перейду на зен, или на etc или на зцл, вариантов хватает. Изменено пользователем 2good4you2

Поделиться сообщением

Уйдут все с эфира на зек, перейду на зен, или на etc или на зцл, вариантов хватает

Вариантов НЕТ. Как только закончится эфир - начнется новая реальность. Очень грустная.

Поделиться сообщением

Вариантов НЕТ. Как только закончится эфир - начнется новая реальность. Очень грустная.

Насколько я начитался и наизучался форумов, то примерно так же говорили и писали люди, когда майнинг биткоин становился нецелесообразным,разве нет?

Поделиться сообщением

@Evgeniy_74, покупайте, вам же уже одобрили :) Да вы сами себе одобрили, осталось денег унести.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Evgeniy_74, покупайте, вам же уже одобрили :) Да вы сами себе одобрили, осталось денег унести.

без обид, но изначально вопрос с покупкой и тестированием своих возможностей в данной области был решен до моего появления здесь) поэтому брать/не брать, как то не вставало вопроса)

А Вы сами майните? Может подскажите поставщиков оборудования? готов выехать в регионы)

просто от Вас прозвучало, что реально найти в 2 раза дешевле)

Изменено пользователем Evgeniy_74

Поделиться сообщением

Насколько я начитался и наизучался форумов, то примерно так же говорили и писали люди, когда майнинг биткоин становился нецелесообразным,разве нет?

Ну в той ситуации, майнеров битка спасли асики, в данной же, да помогут нам ноуто-мобиловские чипы, которые китайцы распаяют килограммами в коробочки, но это не точно, я в этом не разбираюсь, потому так легко и мечтаю.

Поделиться сообщением

Ну в той ситуации, майнеров битка спасли асики, в данной же, да помогут нам ноуто-мобиловские чипы, которые китайцы распаяют килограммами в коробочки, но это не точно, я в этом не разбираюсь, потому так легко и мечтаю.

то есть с Вашей точки зрения будет переход от видеокарт на что то другое?)

Поделиться сообщением

просто от Вас прозвучало, что реально найти в 2 раза дешевле)

Я не сказал, что можно найти. Найти практически нельзя. Но покупать за двойную цену от разумной и с непонятными (на сегодня) перспективами - это сомнительное мероприятие.

Поделиться сообщением

нашел на вторичке такую видюху -- GeForce GTX 780          863 МГц (2304sp)       3 GB        DirectX 11.1

количество сопроцессоров как у RX 480

смущает конечно частота ГПУ -- 863 МГц

3 GB для эфира пока хватает, а в будущем видеопамять можно расшарить оперативой материнки если что

как думаете по поводу данной карты для майнинга эфира?

какие будут минусы, как скажется частота 863 МГц

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите пожалуйста, У кого нибудь на одной ферме вместе работают Radion rx 470 b Radeon rx460? У меня постоянно вылетают драйвера. Либо работают 470 или 460. Вместе не как не хотят. Дрова не устанавливаются. 

Поделиться сообщением

а в будущем видеопамять можно расшарить оперативой материнки если что

Отличный план!

Поделиться сообщением

Я не сказал, что можно найти. Найти практически нельзя. Но покупать за двойную цену от разумной и с непонятными (на сегодня) перспективами - это сомнительное мероприятие.

Ну не двойную) я же написал что реально цена завышена на 10-12%...но и отметил что это готовая сборка, которая упаскает много моментов по настройке, отладке и установке всего этого...а это и время и деньги

Сами должны понимать что спрос рождает предложение, и когда первое превышает второе, то приходится переплачиать...меня это тоже не устраивает, но что ж поделать, таковы реалии рынка)

А такой вопрос еще...данное оборудование возможно же реализовать потом поштучно, скажем для геймеров, а не как узкоспециализированное для майнинга?

Поделиться сообщением

то есть с Вашей точки зрения будет переход от видеокарт на что то другое?)

Это скорее влажные мечты. Не совсем переход на что-то другое, а скорее удешевление железа, как мы и можем сейчас наблюдать новые майнинг карты без видел выходов, следующий шаг, карты без СО, с х1 портами, возможно "особым" биосом, и тд и тп.

Чистенькие платы, взяв которые, недостаточно будет воткнуть в мать, и установив дрова, начать майнить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.