Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажитеcorsair rm750x потянет 3x470 и систему ?

 

Потянет. Хороший блок, даже можно сказать мой любимый блок питания. Там 4 PCI-E на двух проводах, так что на одном проводе будет 2 карточки, но провода хорошие, да и карточки не прожорливые и этого хватит более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.computeruniverse.ru/products/90663988/sapphire-nitro-plus-radeon-rx-470.asp 

https://www.computeruniverse.ru/products/90661918/sapphire-nitro-plus-radeon-rx-480-4g.asp

Какую выбрать подскажите ? Цены одинаковые.  Потребление между ними сильно отличается ? Блок rm750x также потянет rx480 3шт с системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шипулик, Тут мне кажется выбор очевиден. По питания разница конечно же есть, но RM750x отлично справится и с такой фермой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я видел система охлаждения у 470 и 480 отличается только на MSI, может еще у кого-то, но в основном охлаждение идентично.

msi, his, asus, некоторые powercolor, xfx, сапфир рефки и все остальные рефки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

msi, his, asus, некоторые powercolor, xfx, сапфир рефки и все остальные рефки.

 

Не совсем понял что ты хотел сказать, но пошел смотреть. В общем разницу в системе охлаждения между 470 и 480 в рамках одной серии нашел только на:

1. MSI GAMING (на 480 больше тепловых трубок)

2. PowerColor RED DEVIL (на 480 3 вентилятора)

Все остальные что я видел имеют идентичную систему охлаждения.

 

А рефки то тут при чем? Они все как инкубаторные и отличаются только наклейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,между среднестатистической 470 и среднестатистической 480 в плане лучше/хуже охлаждение для квартиры (радиатор на чипе, памяти и врм, прокладки и бекплейт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в России можно купить карты rx оптом ?

 

Предположу, что можно обратиться к дистрибьютору, отпиши пожалуйста в ПМ о результатах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет! Возник вопрос следующего характера, есть 2 видяхи между которыми теряюсь в выборе:
1. https://www.regard.ru/catalog/tovar229619.htm
2. https://www.regard.ru/catalog/tovar237061.htm
Как видно разница в цене 2400р, для риги из 6 карт это выходит не малая в сумме разница, подскажите что лучше взять ? По описанию и там и там память Поларис 10, стартовая частота у МСИ больше, по количеству универсальных процессоров одинаковы 2304. Так вот вопрос все же - что лучше ? Сколько будет выдавать Сапфир ? Сколько будет МСИ ? Как у МСИ с перепрошивкой и таймингами ? Кто чем может подскажите, может у кого то есть и то и то и даст внятные советы.

З.Ы. Так же хотелось узнать что сейчас из доступных материнок есть(которые можно просто заказать в магазине) под 6 видюх, чтобы воткнуть и не было гимороя и с коробки их все увидело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даст внятные советы

Хватит уже задавать идиотские вопросы.

Откуда мы знаем что для ТЕБЯ лучше?

 

Что лучше яблоко или апельсин?

Что лучше седан или хэчбэк?

Что лучше бегать или плавать?

 

Хочешь грамотную консультацию?

Пиши в ЛС, но приготовься заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто чем может подскажите, может у кого то есть и то и то и даст внятные советы.

 

Посмотри обзоры этих карт и оцени пригодность каждой в своем понимании вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри обзоры этих карт и оцени пригодность каждой в своем понимании вопроса.

Ну с нитрой все понятно, на нее и обзоры есть и все что душе угодно, тоесть известны показатели по майнингу большенства валют, а вот с МСИ армор ни какой инфы не нашел увы. Хотелось узнать сколько с нее люди выжимают на кефире, ну и в дуал майнинге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с нитрой все понятно, на нее и обзоры есть и все что душе угодно, тоесть известны показатели по майнингу большенства валют, а вот с МСИ армор ни какой инфы не нашел увы

Так-то, я конструктив карт имел в виду, говоря об обзорах.

Меня, например, интересует в первую очередь СО - это 90% задел к будущим разгонам и хешрейту.

 

Отдельный плюс Нитры - расположение разъема ДП на задней стороне карты - существенная деталь для сборки майнеров в закрытых корпусах 4U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то, я конструктив карт имел в виду, говоря об обзорах.

Меня, например, интересует в первую очередь СО - это 90% задел к будущим разгонам и хешрейту.

 

Отдельный плюс Нитры - расположение разъема ДП на задней стороне карты - существенная деталь для сборки майнеров в закрытых корпусах 4U.

Немного туплю, СО - это что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто что может посоветовать хелпаните , собираю ферму , заранее спасибо.

1. Процессор intel celeron

2. Бп не выбрал еще

3. 6 видеокарт rx470 или 480

4. Материнка h81 pro btc 2.0

 

Может глупый пост , но сам новичок , знаю , что здесь много умных людей , которые разбираются , решил поинтересоваться

Изменено пользователем Ilyabitcoin88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО - это что ?

СО это Система Охлаждения

 

 

Кто что может посоветовать хелпаните

 

Собирай уже, не тяни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrashMr, Через неделю прийдут MSI RX 480 8G Armor - 10 шт, соберу 2 рига, отпишу как насчет разгона и сколько хешей в стабильной работе. MSI RX 470 4G Armor - выдают 28 - 29 М/н. Память самсунг и хуникс

Изменено пользователем zurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrashMr, Через неделю прийдут MSI RX 480 8G Armor - 10 шт, соберу 2 рига, отпишу как насчет разгона и сколько хешей в стабильной работе. MSI RX 470 4G Armor - выдают 28 - 29 М/н. Память самсунг и хуникс

Буду очень признателен, потому что в растерянности что взять.

@CrashMr, Через неделю прийдут MSI RX 480 8G Armor - 10 шт, соберу 2 рига, отпишу как насчет разгона и сколько хешей в стабильной работе. MSI RX 470 4G Armor - выдают 28 - 29 М/н. Память самсунг и хуникс

Кстати, на каких материнках собирать будешь ? И на каких бп ? (просто интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даров коллеги!

Изменено пользователем Kaidzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто что может посоветовать хелпаните , собираю ферму , заранее спасибо.

1. Процессор intel celeron

2. Бп не выбрал еще

3. 6 видеокарт rx470 или 480

4. Материнка h81 pro btc 2.0

 

Может глупый пост , но сам новичок , знаю , что здесь много умных людей , которые разбираются , решил поинтересоваться

Хорошая сборка, одобряю, советую собирать.

Даров сем! Кто-нибудь майнил на  MSI GeForce GTX 1050 Ti (GTX 1050 Ti GAMING X 4G) ???

Да.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто что может посоветовать хелпаните , собираю ферму , заранее спасибо.

1. Процессор intel celeron

2. Бп не выбрал еще

3. 6 видеокарт rx470 или 480

4. Материнка h81 pro btc 2.0

 

Может глупый пост , но сам новичок , знаю , что здесь много умных людей , которые разбираются , решил поинтересоваться

 

Хорошая сборка, одобряю, советую собирать.

Да.

Не вздумай! Полный хлам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Сколько по Mh/s у неё выходит ??? Если сравнить с rx 480 то частота шины у 1050 ti = 7108 MHz, у 480 = 7000, частота проца у 1050 = 1379 MHz против 1292 rx 480-й! Или ... я "смотрю в книгу, вижу фигу"? От какого параметра карты, напрямую, зависит получаемые "хэхи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1050ti на DaggerHashimoto выдает 12-13 Мх в стоке, Мх зависят от количества потоковых процессоров, от частоты и разрядности шины памяти (особенно на этом алгоритме). Вообще, для эфира и подобных монет её не стоит брать, лучше добавить 3-4к деревянных и купить 470/4.

Смотрите калькулятор, например, Найсхеша, там много разных карт для приблизительного сравнения:

https://www.nicehash.com/index.jsp?p=calc

Изменено пользователем alexf16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1050ti на DaggerHashimoto выдает 12-13 Мх в стоке, Мх зависят от количества потоковых процессоров, от частоты и разрядности шины памяти (особенно на этом алгоритме). Вообще, для эфира и подобных монет её не стоит брать, лучше добавить 3-4к деревянных и купить 470/4.

Смотрите калькулятор, например, Найсхеша, там много разных карт для приблизительного сравнения:

https://www.nicehash.com/index.jsp?p=calc

Терь ясно! Спасибо! В паре с этим сайтом http://whattomine.com - "это будет ТОЛК"! Да так и получается, что добавлять придётся ... Темой интересуюсь года пол! Цепляет, почему-то ... Много инфы перечитал и пересмотрел ... Пробовал и на буках майнить, и старенькие Pentы добивал и на тапках майнил)) Шучу ... Огонь в сердце ярче, а руки чесаться всё сильнее начали! Вот и решился риг сообразить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...