Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Подскажите есть ли смысл работать через ПРОКСИ на клейморе (или в клейморе уже все оптимизировано на этот счет) ?

Одна ферма показывает STALE SHARES 9% другая 4%

Добываю только эфир на пуле ethermine.org

post-44521-0-03679500-1488018364_thumb.jpg

Изменено пользователем mvideos

Поделиться сообщением

(изменено)

И еще вопрос как разобраться с нумерацией видеокарт в майнинге.

ВАТТТУЛОМ я разгоняю вентиляторы на видяхе и оределею какая сидит на каком канале все вроде совпадает с показаниями в клейморе по скорости вентиляторов.

НО при этом например клеймор показывает на видяхе с памятью на частоте 1840 к примеру 29мегахешей а карточка с частотой 2040 показывает 25.8 мегахешей. 

0 канал - 1860мгц - в клейморе GPU0 - 28.7мегахеша

6 канал - 1840мгц - в клейморе GPU1 - 29.2мегахеша

12канал - 1890мгц -в клейморе GPU2 - 24.6мегахеша

18канал - 2040мгц -в клейморе GPU3 - 25.8мегахеша

24канал - 2070мгц -в клейморе GPU4 - 27.1мегахеша

30канал - 1980мгц -в клейморе GPU5 - 26.2мегахеша

но судя по скорости вентиляторов из тестов каждому каналу соответствует каждая видеокарта по списку, НО тогда почемку не соответствуют скорости в мегахешах

И вот когда например в клейморе идет ошибка по GPU1 то на каой видяхе понижать разгон не понятно. ведь GPU1 по скорости соответсвует частоте 2070 но на нем сидит видяха с частотой 1840 (исходя из тестов с вентиляторами)

Изменено пользователем mvideos

Поделиться сообщением

И еще вопрос как разобраться с нумерацией видеокарт в майнинге.

ВАТТТУЛОМ я разгоняю вентиляторы на видяхе и оределею какая сидит на каком канале все вроде совпадает с показаниями в клейморе по скорости вентиляторов.

НО при этом например клеймор показывает на видяхе с памятью на частоте 1840 к примеру 29мегахешей а карточка с частотой 2040 показывает 25.8 мегахешей. 

0 канал - 1860мгц - в клейморе GPU0 - 28.7мегахеша

6 канал - 1840мгц - в клейморе GPU1 - 29.2мегахеша

12канал - 1890мгц -в клейморе GPU2 - 24.6мегахеша

18канал - 2040мгц -в клейморе GPU3 - 25.8мегахеша

24канал - 2070мгц -в клейморе GPU4 - 27.1мегахеша

30канал - 1980мгц -в клейморе GPU5 - 26.2мегахеша

но судя по скорости вентиляторов из тестов каждому каналу соответствует каждая видеокарта по списку, НО тогда почемку не соответствуют скорости в мегахешах

И вот когда например в клейморе идет ошибка по GPU1 то на каой видяхе понижать разгон не понятно. ведь GPU1 по скорости соответсвует частоте 2070 но на нем сидит видяха с частотой 1840 (исходя из тестов с вентиляторами)

Разобрался сам, все поставил по местам благодаря переменной di в батнике

помогла статья:

- Индексы видеокарт при контроле температуры иногда не совпадают с индексами в майнинге.

Майнер должен пронумеровать видеокарты с помощью OpenCL API для выполнения кода OpenCL, а также он должен пронумеровать видеокарты с помощью ADL API для управления температурами/частотами.

И порядок видеокарт в этом списке может отличаться. Нет возможности зафиксировать порядок видеокарт автоматически (спасибо разрабам AMD), но это можно сделать вручную.

Например, если есть две карты, можно поменять их порядок добавив "-di 10". Другой пример, обратный порядок для шести карт: "-di 543210".

Поделиться сообщением

Всем день добрый, ребята заранее извиняюсь, тему вчитывал ну никак не могу определиться с выбором мамки для 5ти карт на 480 серии. Чтобы поменьше гемора было с ней, поставил карты , установил винду , майнер и пошел процесс. Если кто имеет опыт без проблемного решения похожего вопроса, отпишитесь пожалуйста с названием материнки, склоняюсь к 1151 сокету к данному вопросу это конечно не имеет никакого значения, просто ее потом продать легче будет. Спасибо огромное заранее

Поделиться сообщением

тему вчитывал ну никак не могу определиться с выбором мамки для 5ти карт на 480 серии

Не ту ты тему вчитывал...

https://forum.bits.media/index.php?/topic/33927-materinskie-platy-dlia-gpu-ferm-primenenie-obsuzhd/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/27627-kommutator-pci-e-x1-to-3-port-x1-primenenie-rezultaty/

Поделиться сообщением

Всем день добрый, ребята заранее извиняюсь, тему вчитывал ну никак не могу определиться с выбором мамки для 5ти карт на 480 серии. Чтобы поменьше гемора было с ней, поставил карты , установил винду , майнер и пошел процесс. Если кто имеет опыт без проблемного решения похожего вопроса, отпишитесь пожалуйста с названием материнки, склоняюсь к 1151 сокету к данному вопросу это конечно не имеет никакого значения, просто ее потом продать легче будет. Спасибо огромное заранее

Поделиться сообщением

, мне хватило тыка наугад, попал на выбор кулера а эпичное замечание - так просто убило.

А такая "экспертная оценка" - просто супперрррр! А поток несвязанной мысли и отсутствие логики, вообще, шедеврально!

ИМХО, не стоит давать такие "советы" начинающим.

Поделиться сообщением

, о, как!  Оказывается, что это видео-то - твоё...

:D

Тогда проясни, PLS!,  как осуществлялся выбор видеокарт?

Без просмотра обзоров, оценки системы охлаждения и прочего конструктива, не говоря уже о параметрах?

Заодно и критерии при выборе БП проясни, а то не понятно, на что же обращать внимание при выборе - модуль/полумодуль или на количество имеющихся коннекторов и полную мощность?

По кулеру процессора - как это радиатор с большой и массивной подошвой вдруг оказался хуже, чем с обрубком подошвы и что означает - "люминь там убогий"? Интересно, так же, почему самый дешевый кулер на подошел?

Каковы у тебя, вообще, критерии оценок и подбора железа? Тупо уложиться в заявленную сумму? Так это можно сделать и при оптимальном выборе железа, а не по картинкам в прайсе магазина.

А то, минусить втихую - дело совести, но тогда возрази по-существу!

Поделиться сообщением

(изменено)

боже, ну зачем вы плодите эти видео-каналы? чтоб любой школьник мог наслушаться советов, запустить кривую ферму а потом плодил крики о помощи?

вам профита что ли слишком много?!

роспотребнадзора на вас нету!  :angry:

п.с.: и главное - кто?! человек который на этом форуме меньше года (пол!). уфф...

Изменено пользователем lovecreep

Поделиться сообщением

Подскажите какие настройик  лучше для прошивки биоса для эфира.

Карта sapphire rx470 8gb nitro+ память samsung. 

С какой строчки тайминги копировать и какие настройки в афтербернере.

Если есть тема скиньте пожалуйста ссылку.

Поделиться сообщением

Подскажите какие настройик  лучше для прошивки биоса для эфира.

Карта sapphire rx470 8gb nitro+ память samsung. 

С какой строчки тайминги копировать и какие настройки в афтербернере.

Если есть тема скиньте пожалуйста ссылку.

c 1750 во все что выше если самсунг.

в афтербернере -96 коре вольтаж, 1130/2050 и поверлимит +20 на 470/4 у меня так дает 28 на дуале

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать если майнер не генерирует dag, вместо этого выдает ошибку. Майню эфир клеймором 8й версии. В наличии 4 видеокарты Asus r9 380 2g. Уже 2г видеокарты не катируются для майнинга эфира? Дрова стоят 15.12

Изменено пользователем RamzesRU7

Поделиться сообщением

Всем привет собрал новую ферму вопрос такой при применении любых настроек в автобернере, даже самых не значительных наглухо все виснет даже кулера не могу выставить, сталкивался кто в чем может быть проблема.? Драйвера 16.9.1, виндовс 7. Карты strix 470

Поделиться сообщением

Уже 2г видеокарты не катируются для майнинга эфира?

Неа. Теперь ими можно копать EXP, которому пока что достаточно 2Гб, или другую монету вроде ZEC или XMR.

Я недавно хотел посмотреть сколько сейчас выдают мои 370 на эфире, но так и не удалось запустить из-за 2 Гб памяти.

при применении любых настроек в автобернере, даже самых не значительных наглухо все виснет даже кулера не могу выставить

В таком случае имеет смысл попробовать выставлять частоты и обороты через майнер, тот же Claymore`s поддерживает такую возможность. Читай Readme к майнеру, там есть все необходимые аргументы командной строки для управления видеокартами.

Поделиться сообщением

(изменено)

Неа. Теперь ими можно копать EXP, которому пока что достаточно 2Гб, или другую монету вроде ZEC или XMR.

Я недавно хотел посмотреть сколько сейчас выдают мои 370 на эфире, но так и не удалось запустить из-за 2 Гб памяти.

Ясно. А что в данный момент профитнее zec или monero? Или может exp?

Поделиться сообщением

(изменено)

@RamzesRU7, профитнее всего калькулятор

)))))) понял тебя. не знал честно за этот сайт. спасибо

Поделиться сообщением

Про нитры (сапфиры470-480). Есть личный опыт. Потекли через три месяца- мог бы погонять еще, но не стал рисковать.. ферма почти всегда без присмотра. 

Вот тут отписался про замену резины.. не судите строго)

Поделиться сообщением

c 1750 во все что выше если самсунг.

в афтербернере -96 коре вольтаж, 1130/2050 и поверлимит +20 на 470/4 у меня так дает 28 на дуале

Ты уверен, что во все что выше? 

У меня работает из 1625 в 1750 и  в 2000. 

post-41262-0-79505400-1488898071_thumb.png

Остальные действия батником с помощи Wattool. Пришел к выводу, что бернер это не очень хорошо.

Температурау и поверлимит задаю в батнике дуалмайнера.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать если майнер не генерирует dag, вместо этого выдает ошибку. Майню эфир клеймором 8й версии. В наличии 4 видеокарты Asus r9 380 2g. Уже 2г видеокарты не катируются для майнинга эфира? Дрова стоят 15.12

У меня приятель на двух гигивых досих пор майнит. Правда карты зеленые три штуки gtx770. Майнер Etar последней версии. Интенсивность двадцать проблема с даг файлом, интенсивность девятнадцать проблема с даг файлом. А вот на интенсивности восемнадцать майнер пока работает, но скорость  от одного до полторы м\х с карты упала. И файл подкачки на кахдом диске двадцать гигов.

Поделиться сообщением

У меня приятель на двух гигивых досих пор майнит. 

Ставьте к двухгиговым одну 4-х гиговую, что бы можно было DAG обработать и с параметром -eres поиграться.. И будет вам счастье.

Поделиться сообщением

все понимаю, ток если они текут, зачем вы их покупаете? ремонт или возврат по гарантии?

Поделиться сообщением

(изменено)

все понимаю, ток если они текут, зачем вы их покупаете? ремонт или возврат по гарантии?

ну я покупал даже не читал про их течку..  карты с германии, зачем мне парится , я поменял резинки за три часа на  всех картах.. а просто так у меня ничего не горело) будут работать никуда не денутся- но новые такие не куплю.

что думаете про этих зверьков? 

Изменено пользователем yuslav

Поделиться сообщением

(изменено)

что думаете про этих зверьков? 

думаю брать, но только 470е, и возможно 8гиг

покрайней мере у нас самые недорогие из 470\8

дешевле сапфир на 10$, но гарантии 12мес, и текут  :)

Изменено пользователем Hacker

Поделиться сообщением

В германии  , что те , что те примерно одинаковая стоимость. Почему то всё таки 480-е нравятся больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.