Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

коллеги , не кидайте в меня тухлыми помидорами, но выбирайте чтонибудь не из нитр (гигу или мси или хис или девилов)  потом будете отдавать по гарантии изза того что потекли термопроладки. 

я не первый и не я последний. проблема 390ых перешла и на 480ые . посчет 470ых не вкурсе 

470 тоже текут но ниру рулез 2 биоса

470 тоже текут но нитры рулез 2 биоса

Поделиться сообщением

Я же говорю, поднять (отнести) адаптер на 1 метр от материнской платы.

Ферма же не в экранированном/заземленном корпусе собрана, а на открытой раме.

И опять Вы правы! :D Респект и уважуха! :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет купил 2*rx480 теперь два вопроса :

Где взять майнеры и как настроить ...)?(Найсхешь дурит сто процентов !!!!),что нибудь из свеженького ...если не жалко -посоветуйте... 

А еще ,замена таймингов особо результатов  не дала ,всего навсего до 27 мегахешь  ,кто разбирается ,что еще накрутить?

Изменено пользователем Artur007

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята  ASUS AMD Radeon  STRIX  ( у меня 390) они идут с тремя вентилями вообще не берите, взял двенныдцать карт из них  9 легло, вентиляторы из строя выходят, а стоят в фермах, между картами 13 см промежуток и еще вентили доп стоят 120мм продувают между каждой картой а 24 шт брал MSI  у них все ок, кушают чуть больше

Подскажите пожалуйста! Ферма из 6*rx480=сколько ватт берет на эфире   -mode 1?

Изменено пользователем V_I_T_A_L_Y

Поделиться сообщением

Ребята  ASUS AMD Radeon  STRIX  ( у меня 390) они идут с тремя вентилями вообще не берите, взял двенныдцать карт из них  9 легло, вентиляторы из строя выходят, а стоят в фермах, между картами 13 см промежуток и еще вентили доп стоят 120мм продувают между каждой картой а 24 шт брал MSI  у них все ок, кушают чуть больше

что значит мод 1 только тайминги или еще что то ?

вообще по расчетам 1 карта 480 ,125-150 жрёт ,а там сколько хз наварачивают, где-то видел 160 ,думаю и не надо столько-то ...

Поделиться сообщением

(изменено)
при 180 Mh сколько можно намайнить ефира/сутки

http://www.whattomine.com/

как можно настроить ферму на двойной майнинг ?

https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-465-instruktciia-k-dual-maineru-claymore-na-russkom-iazyke-ve/

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

что значит мод 1 только тайминги или еще что то ?

вообще по расчетам 1 карта 480 ,125-150 жрёт ,а там сколько хз наварачивают, где-то видел 160 ,думаю и не надо столько-то ...

это значит что только эфир, -mode 0 это двойной майнинг такая команда в батнике указывается

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет купил 2*rx480 теперь два вопроса :

Где взять майнеры и как настроить ...)?(Найсхешь дурит сто процентов !!!!),что нибудь из свеженького ...если не жалко -посоветуйте... 

А еще ,замена таймингов особо результатов  не дала ,всего навсего до 27 мегахешь  ,кто разбирается ,что еще накрутить?

На сколько гигов взял хоть бы указал...

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

9 из 12 это печально...(( Вчера наткнулся на видео обзор HIS RX 470 на 4gb, владелец говорил что с магазина на стандартных частотах карта работала нестабильно, решил он проблему поднятием поверлимит, хотя такое чудо надо нести обратно )) Говорит что в комментах у него много кто за HIS такое писал, при том что майнингом они не занимаются, просто играют...

Изменено пользователем Mikeleon

Поделиться сообщением

(изменено)
Есть такой конфиг

2 карты RX 480 4GB

3 карты RX 470 4GB

2 блока по 750 Вт

Первый блок: подключена мать, доп.питание всех райзеров, 1 видеокарта (480)

Второй блок: подключены 4 карты(три 470 и одна 480)

При майнинге эфира+сиа через пять минут вылетает это ADL: Cannot find any AMD adapters, майнер перезапускается

---

Я так считал: отнимай от написанной на блоке мощности 20% - это будет "комфортный" максимум блока. Получается, что каждый блок должен выдавать 600 Вт и не кашлять.

- Сколько потребляет карта от матери без доп питания?

- Майнер не может найти карты по причине нехватки питания? Конфиг неудачный? Может как-то перетасовать

Изменено пользователем Demon103

Поделиться сообщением

Ребятки подскажите пожалуйста какой  хашрейт r9 270, и можно ли запускать еще майнинг на 2 гб видяха спасибо все ++++))

Поделиться сообщением

Ребятки подскажите пожалуйста какой  хашрейт r9 270, и можно ли запускать еще майнинг на 2 гб видяха спасибо все ++++))

Выхлоп копеечный, лучше гамай!

Поделиться сообщением

1.Хешрейт:

эфир   11,5

зек    100,0

2.Можно.

Поделиться сообщением

У кого-нибудь встречается в логах EthDcrMiner64.exe запись: ADL: Cannot find any AMD adapters

?

С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением

Важно, можно ли использовать pci express 2.0, как-то влияет на майнинг? или должен стоять pci express 3.0 спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

можно! пашет и там и там :P

Поделиться сообщением

можно! пашет и там и там :P

а хр не режет?

Поделиться сообщением

Есть такой конфиг

2 карты RX 480 4GB
3 карты RX 470 4GB
2 блока по 750 Вт

Первый блок: подключена мать, доп.питание всех райзеров, 1 видеокарта (480)
Второй блок: подключены 4 карты(три 470 и одна 480)

При майнинге эфира+сиа через пять минут вылетает это ADL: Cannot find any AMD adapters, майнер перезапускается
---
Я так считал: отнимай от написанной на блоке мощности 20% - это будет "комфортный" максимум блока. Получается, что каждый блок должен выдавать 600 Вт и не кашлять.

- Сколько потребляет карта от матери без доп питания?
- Майнер не может найти карты по причине нехватки питания? Конфиг неудачный? Может как-то перетасовать

Смотря какой сертификат у тебя на БП, может у тебя дешевый стоит за 3 копейки и написано 750w, а на деле 450 выходит с горем пополам ) По поводу ошибки не подскажу...попробуй одну RX470 перекинуть на первый БП, может так получиться, более менее уравновесишь...мне кажется это программный баг...а что по температуре у тебя на проце и видюхах???

Поделиться сообщением

Уважаемые,подскажите у меня карточка Радеон 7950, прочитал множество форумов и решил начать майнить) Собственно вот в чём вопрос- у меня с помощью qtminer-а Хэш Рэйт всего 4...это 0.6$ в сутки....скажите так и должно быть?)) Или с помощью чего лучше майнить ethereum и стоит ли вообще на моей видяхе это делать учитывая стоимость электроэнергии) Спасибо огромное заранее за ответы.

Поделиться сообщением

(изменено)

Уважаемые,подскажите у меня карточка Радеон 7950, прочитал множество форумов и решил начать майнить) Собственно вот в чём вопрос- у меня с помощью qtminer-а Хэш Рэйт всего 4...это 0.6$ в сутки....скажите так и должно быть?)) Или с помощью чего лучше майнить ethereum и стоит ли вообще на моей видяхе это делать учитывая стоимость электроэнергии) Спасибо огромное заранее за ответы.

Одну карточку я бы не мучил, если только ради интереса. А по поводу остальных вопросов - зайдите в ветку для новичков и изучайте, если у вас не хватит сил чтобы просто прочитать нужные ветки то я думаю стоит забыть про майнинг. Сам я майню не так давно, но часто не понимаю почему народ задает вопросы в духе " есть карта, где кнопка "бабло"? ". На данном замечательном форуме есть вся нужная инфа, вообще вся, от А до Я, и разжевано все предельно просто и понятно, поэтому лучше всего будет самому прочитать несколько тем на форуме потратив несколько вечеров, иначе у Вас каждый день будут новые вопросы на которые уже 100 раз давали ответ.

Изменено пользователем Stifx

Поделиться сообщением

Одну карточку я бы не мучил, если только ради интереса. А по поводу остальных вопросов - зайдите в ветку для новичков и изучайте, если у вас не хватит сил чтобы просто прочитать нужные ветки то я думаю стоит забыть про майнинг. Сам я майню не так давно, но часто не понимаю почему народ задает вопросы в духе " есть карта, где кнопка "бабло"? ". На данном замечательном форуме есть вся нужная инфа, вообще вся, от А до Я, и разжевано все предельно просто и понятно, поэтому лучше всего будет самому прочитать несколько тем на форуме потратив несколько вечеров, иначе у Вас каждый день будут новые вопросы на которые уже 100 раз давали ответ.

Отчасти справедливо,возможно не совсем корректно я поставил вопрос. Меня интересует возможно у кого-то есть такая же карточка или по хуже и у него нормальный хэш рейт....То-есть возможно на моей карточке уже больше 0.6 баксов в день не выдавить? Просто мне читать не сложно я и так уже перелистал не 1 форум, но зачем просто устанавливать кучу разных майнеров если люди могут подсказать кто уже пробовал,спасибо

Поделиться сообщением

@Vladimir7950, С нее можно получить значительно больше. Забей на эфир - копай Zcash. Для этих видеокарт самое то.

Поделиться сообщением

Отчасти справедливо,возможно не совсем корректно я поставил вопрос. Меня интересует возможно у кого-то есть такая же карточка или по хуже и у него нормальный хэш рейт....То-есть возможно на моей карточке уже больше 0.6 баксов в день не выдавить? Просто мне читать не сложно я и так уже перелистал не 1 форум, но зачем просто устанавливать кучу разных майнеров если люди могут подсказать кто уже пробовал,спасибо

На калькуляторе Найсхеша так примерно и получается.....

Поделиться сообщением

(изменено)

Смотря какой сертификат у тебя на БП, может у тебя дешевый стоит за 3 копейки и написано 750w, а на деле 450 выходит с горем пополам ) По поводу ошибки не подскажу...попробуй одну RX470 перекинуть на первый БП, может так получиться, более менее уравновесишь...мне кажется это программный баг...а что по температуре у тебя на проце и видюхах???

Блок вроде бы норм: http://www.aerocool-russia.ru/en/psu/value-series/vp-750w

Bronze 80 Plus.

Температура проца = 35

У видеокарт = 70

Изменено пользователем Demon103

Поделиться сообщением

То-есть возможно на моей карточке уже больше 0.6 баксов в день не выдавить?
копай Zcash

Будет примерно 1,3 доллара в день

Поделиться сообщением

На калькуляторе Найсхеша так примерно и получается.....

Спасибо, очень полезный калькулятор

@Vladimir7950, С нее можно получить значительно больше. Забей на эфир - копай Zcash. Для этих видеокарт самое то.

Спасибо,вот таких ответов я и ожидал,очень полезную инфу можно откопать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.