Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@Demon103, ИМХО - чистые понты. Обрати внимание, как и куда припаяны провода ДП 12в.

Поделиться сообщением

Ок, попробую срезать, оставив только это. Спасибо Uliss

kak-sdelat-rizer-s-nezavisimim-pitaniem-

Поделиться сообщением

у меня видеокарты 6 штук GigaByte GeForce GTX 1070 G1 Gaming 8GB в разгоне дает 180 Mh на ефире. маловато учитывая их стоимость.

хочу сделать еще одну ферму из 7 видеокарт для майнинга ефира, стоит ли брать Gigabyte Radeon RX 480 GAMING G1 8GB ?

сколько Mh она будет выдавать в разгоне ? помогите пожалуйста с выбором карт, какие лучше всего брать. заранее спасибо

Поделиться сообщением

(изменено)

нашел вот такие модели:

Gigabyte Radeon RX 480 GAMING G1 8GB

XFX Radeon RX 480 GTR XXX 8GB GDDR5

Sapphire Radeon RX 470 NITRO+ OC 8GB GDDR5

Sapphire Radeon RX 480 NITRO+ OC 8GB GDDR5

Изменено пользователем neos

Поделиться сообщением

@neos, нитры бери, 470 подешевле, 480 побыстрее и дороже. Считай ROI

Поделиться сообщением

нитро 470 и 480 разница в 30$, то есть на 7 штук 210$

Поделиться сообщением

коллеги , не кидайте в меня тухлыми помидорами, но выбирайте чтонибудь не из нитр (гигу или мси или хис или девилов)  потом будете отдавать по гарантии изза того что потекли термопроладки. 

я не первый и не я последний. проблема 390ых перешла и на 480ые . посчет 470ых не вкурсе 

Поделиться сообщением

(изменено)

как на счет Gigabyte Radeon RX 480 GAMING G1 8GB ?

ее цена как нитро 480

главное качество

Изменено пользователем neos

Поделиться сообщением

Ну вот где вы такую партию берете, три 390-х купленные в разное время в разных магазинах, жару в 30 градусов пережили и никто не потек, 470-ю ригу специально жарил выше 70-ти, вдруг потечет, из 6-ти штук никто...Все нитры. И еще хочу 390-е блэкплэйт, может иксы плывут?

Поделиться сообщением

Radeon RX 480 8192Mb ROG STRIX OC GAMING ASUS (STRIX-RX480-O8G-GAMING)

может кто имеет такую модель, сколько Mh будет выдавать на ефире ?

Поделиться сообщением

Имею такие. В стоке около 24. Изменил тайминги с 1750 на 2000. Стало 28. Выше 2000 частоты по памяти не держит. Либо у меня руки кривые.

Поделиться сообщением

Имею такие. В стоке около 24. Изменил тайминги с 1750 на 2000. Стало 28. Выше 2000 частоты по памяти не держит. Либо у меня руки кривые.

маловато как для таких карт,  nitro rx470 8gb показала при разгоне 28,5 а в стоке 24-24,5

сколько ватт потребляет ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите какая из двух материнских плат лучше MSI Z97 GAMING 5 - MSI Z97 GAMING 3 для подключения 7 видео карт и есть ли проблемы с подключением.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите какая из двух материнских плат лучше MSI Z97 GAMING 5 - MSI Z97 GAMING 3 для подключения 7 видео карт и есть ли проблемы с подключением.

Писец, Вы у окулиста давно были? Куда в гейминг 3 вы собрались 7 карт втыкать?

Поделиться сообщением

какая из двух материнских плат лучше MSI Z97 GAMING 5 - MSI Z97 GAMING 3 для подключения 7 видео карт

MSI Z97 GAMING 3 - сразу отпадает ибо имеет только 4 PCIe + 3 PCI. Будьте внимательны. А на MSI Z97 GAMING 5 запускается 7 видеокарт нормально. Сам не пробовал но инфа из проверенного источника (не буду указывать чтоб не сочли за рекламу).

Поделиться сообщением

1050 Ti  кто нибудь тестил ?

Поделиться сообщением

Кто знает где гарантийная плобма на rx 470 sapphire ? Если снять металлическую штуку сзади гарантия слетит?  

Поделиться сообщением

Бери Nitro+ RX 470 на 8gb. Asus, HIS, XFX- не то пальто, у кого охлаждение хромает, у кого память медленная...девилы они и есть девилы, греются и шумноваты. У большинства в основном Nitro+, много гайдов по прошивке биоса и разгона, да и уже проверены они людьми, с ними если возникнут проблемы думаю на форуме здесь их решишь. С Asus редко встречал здесь обсуждения, а если и встречал так это были вопросы как устранить ту или иную проблему, почему скорость маленькая, почему не гониться и подобные.

Поделиться сообщением

(изменено)

У тебя они есть на руках? Если нет, то и не бери, зачем переплачивать, можно взять Asrock и сэкономить. Z97 чипсет ни как не повлияет на скорость майнинга. Да и 7 карт в одну ферму это жестковато )) Кто то с 6 не может совладать, а у кого то и 5 бывает отваливается...я по 5 думаю самый оптимальный вариант. ИМХО. Asrock в майнинге зарекомендовала себя с лучшей стороны, есть платы с пометкой BTC, присмотрись к ним.

ASRock BTC Pro Kit кто что скажет, может кто тестил, рейзеры в последнее время плавятся, может это "чудо" решит проблемы раз и навсегда? Или это лишний понт? )) цена 1085 на CU.

Изменено пользователем Mikeleon

Поделиться сообщением

(изменено)

Отрезал после В18 - заработало! Спасибо Uliss :)

Господа, а что можете сказать про wi-fi адаптеры? Понимаю, что это зло, но провод тащить не хочется.

У меня наблюдает такая проблема: при майнинге эфира+сиа периодически отваливается wi-fi.

Сделал для этой планки доп.питание на 5V

planka_usb2_0_2_porta_atcom_na_zadnyuyu_

Но проблема осталось, похоже не хватает. При майнинге, например zcash, всё нормально.

Как всё подключено

Мать, все доп.питания райзеров + 1 карта - на ведущем блоке

Доп. питание остальных четёрех карт - на ведомом блоке

Изменено пользователем Demon103

Поделиться сообщением

У меня наблюдает такая проблема: при майнинге эфира+сиа периодически отваливается wi-fi.

Для начала попробовать поднять адаптер на 1м над фермой на хорошем усб-удлинителе.

А для нормальной работы ставить рядом с фермой (или неподалеку) wi-fi точку доступа и к ней подключать фермы кабелем.

Сделал для этой планки доп.питание на 5V

Оторвал красные/черные провода от 10-пиновой колодки и подключил к БП ?

По-хорошему, нужно на самом усб-разъеме на контакты питания поставить конденсатор - электролит на 100-200мкф и провода от БП припаять непосредственно к контактам разъема.

Поделиться сообщением

Для начала попробовать поднять адаптер на 1м над фермой на хорошем усб-удлинителе.

А для нормальной работы ставить рядом с фермой (или неподалеку) wi-fi точку доступа и к ней подключать фермы кабелем.

Оторвал красные/черные провода от 10-пиновой колодки и подключил к БП ?

По-хорошему, нужно на самом усб-разъеме на контакты питания поставить конденсатор - электролит на 100-200мкф и провода от БП припаять непосредственно к контактам разъема.

Если поставить ферму прямо у роутера, то через wifi всё-равно рвётся соединение периодически...

Неужели доп.питания 5V не хватает адаптеру? Возможно ли как-то запитать ещё?

Поделиться сообщением

Если поставить ферму прямо у роутера, то через wifi всё-равно рвётся соединение периодически

Я же говорю, поднять (отнести) адаптер на 1 метр от материнской платы.

Ферма же не в экранированном/заземленном корпусе собрана, а на открытой раме.

Поделиться сообщением

Неужели доп.питания 5V не хватает адаптеру?

Если у вас вот такая планка от производителя материнки

145176523956097639.jpg

то все ГУД, а на нонейм-китайпром я встречал планки с проводками чуть толще волоса.

Кстати, у меня есть материнка, которая не признает чужих планок, а только свои родные, как на фото выше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.