Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del

Изменено пользователем Valet28011

Поделиться сообщением

подскажите в чем проблема может быть на 7870 гигабайта  через буквально пары минут работы крашитсья драйвер, пробовал даже без доп настроек

Переразгон ? 

Советы от Genoil для его майнера

--cl-global-work 16384 (4096 or 8192 for CUDA mode)

--cl-local-work 64, 128 or 256 depending on card (128 for CUDA mode)

--farm-recheck 200 according to most pools.

--cl-global-work is another way of expressing intensity. lower it to 8192, 4096, 2048, 1024 and so on to lower GPU usage. hashrate will also go down at some point.

Проверил на своей 7970. Действительно global-work действует как параметр - интенсивность, чем выше, тем меньше отзывчивость системы. По майнеру, вроде, капельку дает больше при 16384, нежели дефолтных 4096

Поделиться сообщением

(изменено)

Для статистики,попробовал сутки майнить на Найсхеше 1шт R9 280X Power color (1030/1500Mhz) 

0.00484718 BTC

post-15892-0-64038900-1456486304_thumb.jpg

Изменено пользователем muilfa

Поделиться сообщением

Найсхеш

Что-то тут не так  :D

1) Откуда оплата 0.75 за гигахеш, если максимально там 0.36

2) Почему скорость 16 mh\s средняя, должна быть от 20 до 23

Поделиться сообщением

Что-то тут не так

Так найсхэш же. Чему удивляться? Тоже кривая средней скорости смутила...

Поделиться сообщением

ребят подскажите, если разветвитель (рейзер-карту) в пси 16 вставить питание на карты нормальное будет или это все шлак?

Поделиться сообщением

(изменено)

Забыл дописать, электричество отрубали один раз(не тот автомат, нехороший человек - электрик, отключал :angry: ) и вроде раза три инет отваливался(провайдер) но сразу врубали

Вообщем не стоит на найсхеш подключатся или как?

Изменено пользователем muilfa

Поделиться сообщением

(изменено)

инет тупит сообщения по пять раз отсылается

Изменено пользователем dolgiyfclm

Поделиться сообщением

(изменено)

Уважаемые , как считаете какие лучше видеокарты купить б/у за 8000 но без гарантии (r9 270) или новые за 12000 ( r7 370)но с гарантией 3 года? Хешрейт примерно равный 14-16 мхеш.

Изменено пользователем darkavenger

Поделиться сообщением

Да тут всё индивидуально наверно.....

одна у меня 7870 батрачит до сих пор 24\7  2.5 года...  

а вторая  умерла, но там есть одно НО! я её видемо перекаптил, потому что бывало что видел темпиратуру 109 градусов, и в один перкрасный день сидя за компом, помойму даже уже не майня на ней, он просто вырубился и всё... с этой картой больше комп не включался....

Поделиться сообщением

Уважаемые , как считаете какие лучше видеокарты купить б/у за 8000 но без гарантии (r9 270) или новые за 12000 ( r7 370)но с гарантией 3 года? Хешрейт примерно равный 14-16 мхеш.

Здесь даже думать нечего, конечно новые и с гарантией.Если что, то вы и через 3 года свои денежки назад получите, а с б\у только то, что успеете заработать.

Поделиться сообщением

Во че зефир с людьми сделал!! Назад в прошлое! Майнинг на ГПУ! :)  Да кто ж мог подумать?? Я только осенью распродал 5 ферм. Ща рубил бы 100 бакинских в сутки! :) Ирония майнинга! Все ходит кругами!

Поделиться сообщением

(изменено)

Нано на эфире 74 градуса, на декрете 79, корпус закрыт, напряжение понижено на 50 мВ, кулер под управлением драйвера, настройка TDP +50%

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

@alevlaslo, на декрете память даунклочишь?

Поделиться сообщением

(изменено)

пока не пробовал, новый драйвер не дает память трогать вообще, а старый ставить не хочу

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

@Garick100, осенью они ещё на sia неплохо кормили :) - не хуже асиков на ту же мощу. Вообще не понимаю людей, которые после 2014 сливали карты... Странные вы, пара поколений асиков стали алюминием, а карты приносят своё и не думают сдавать обороты.

Поделиться сообщением

уже и про декрет разнюхали  :o

Поделиться сообщением

(изменено)

Здесь даже думать нечего, конечно новые и с гарантией.Если что, то вы и через 3 года свои денежки назад получите, а с б\у только то, что успеете заработать.

тоже верно, я вот как раз думаю нести свою спаленую 7870, в декабре  этом будет конец гарантии=)

но тока вот что щас купить на 6200р если вернут деньги хз, врятли они найдут мне  7870 новую щас...

у меня была задумка в конце гарантийного срока отнести чтобы точно деньгами вернули.. так как майнить уже нечего было... а тут такие расклады появились, что вновь можно капать профитно  :D  

Изменено пользователем truth855

Поделиться сообщением

Ну я думаю что это не долго! Вот зефир падает, декред тоже падает. И через месяцок все вернется на круги своя. На Х11 уже айсики будут, а там и на зефир и на декред. Китайцев не остановить. Эти с... убивают само понятие майнинга.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Garick100,

ну место эфира будет чтото другое и место декреда, и ваще майнинг скоро незаконнен будет.

Изменено пользователем Valet28011

Поделиться сообщением

кто есть декрет?

Поделиться сообщением

Ну я думаю что это не долго! Вот зефир падает, декред тоже падает. И через месяцок все вернется на круги своя. На Х11 уже айсики будут, а там и на зефир и на декред. Китайцев не остановить. Эти с... убивают само понятие майнинга.

Не будут.

Рынок асиков отсутствует на эти монеты.

Эфир - сто процентов, создание не очень дорогого асика в ближайшие несколько лет просто невозможно, а POW майнинг на нем заканчивается максимум через 1,5 года.

Рынок асиков для Х11 - невелик и малоперспективен, особого смысла в разработке просто нет.

Декред - да, тут есть вероятность, но хз, каковы у него перспективы, по-большому счету...

Так что... Учите матчасть...

Поделиться сообщением

@pev5691,

не смешите матчастью.... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.