Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Уже теплее)) если я правильно понял, то будут работать все 6 видеокарт?

Собери, подключи, запусти - получишь точный ответ. Ибо у кого-то работает, у кого-то нет. В твоем случае, склоняюсь ко второму варианту.

Поделиться сообщением

(изменено)

Собери, подключи, запусти - получишь точный ответ. Ибо у кого-то работает, у кого-то нет. В твоем случае, склоняюсь ко второму варианту.

И чем же тебе мой случай то не угодил?)))

Изменено пользователем CupoTa

Поделиться сообщением

И чем же тебе мой вариант то не угодил?)))

Вариант, когда 3 раза уточняется вопрос, а простой язык обзора требуется "переводить" на еще более упрощенный, не совсем для майнинга.

Поделиться сообщением

Вариант, когда 3 раза уточняется вопрос, а простой язык обзора требуется "переводить" на еще более упрощенный, не совсем для майнинга.

А ты прям родился таким умным, да?)) Ну конечно куда нам простым смертным до Супермодератора-переводчика)) Спасибо что обратил свой взор на меня о Великий Майнер))

Поделиться сообщением

А ты прям родился таким умным, да?

Нет, конечно.

Просто как пошел учиться в школу в 7 лет, так до сих пор и продолжаю, все никак не удается остановиться.

Видимо, тебе удалось.

Майнинг достаточно сложная область с учетом нештатного применения техники, поэтому лучше поостеречься.

Как бы чего не вышло...

Поделиться сообщением

Нет, конечно.

Просто как пошел учиться в школу в 7 лет, так до сих пор и продолжаю, все никак не удается остановиться.

Видимо, тебе удалось.

Майнинг достаточно сложная область с учетом нештатного применения техники, поэтому лучше поостеречься.

Как бы чего не вышло...

Спасибо, учитель)) только с такими учителями, лучше на своем опыте учиться)) а то чего доброго от собственной напыщенности учитель того и гляди лопнет))

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Нуждаюсь в совете опытных "шахтеров". Риг с шестью картами RX480. Интересует вопрос, потянет ли такой риг вот этот блок питания https://catalog.onliner.by/powersupply/chieftec/gpm1250c ? И имеет ли смысл переплачивать вот за этот https://catalog.onliner.by/powersupply/corsair/cp9020070eu ? Стоимость этих блоков питания в долларах 250 и 315 соответственно. Или, может быть, есть другие варианты блоков питания для рига 6*RX480. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Подскажите, на какой матери на 170 чипсете будут гарантированно работать 6 ВК?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss, главное в этой статье написано в заголовке - ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ. На практике оказывается, что многие МП не работают ни с 6-ю, ни с 5-ю ВК. Себе купил наугад МП на 5 ВК Asrock H170 и мне просто повезло, что в биос оказался нужный параметр, с которым ПМ увидела все 5 карт. А, например, такая же МП от МСИ 5 карт не видит 5 карт, хоть что с ней делай. Поэтому мне нужны только проверенные данные.

PS. Яндексом и гуглом я пользоваться умею. Поэтому и эту статью и еще другую на ангельском языке я видел, и по этому форуму и аналогичному буржуйскому тоже искал - информации 0.

Изменено пользователем Iojkin Kot

Поделиться сообщением

@Uliss, главное в этой статье написано в заголовке - ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ. На практике оказывается, что многие МП не работают ни с 6-ю, ни с 5-ю ВК. Себе купил наугад МП на 5 ВК Asrock H170 и мне просто повезло, что в биос оказался нужный параметр, с которым ПМ увидела все 5 карт. А, например, такая же МП от МСИ 5 карт не видит 5 карт, хоть что с ней делай. Поэтому мне нужны только проверенные данные.

PS. Яндексом и гуглом я пользоваться умею. Поэтому и эту статью и еще другую на ангельском языке я видел, и по этому форуму и аналогичному буржуйскому тоже искал - информации 0.

Так как в теории должны и даже  работают и обратное тоже бывает!

Поделиться сообщением

(изменено)
Так как в теории должны и даже  работают и обратное тоже бывает!

Получается на 170 чипсете не возможно запустить 6 ВК?

Вот что мне написали в тех. поддержке ASRock по ASRock z170 extreme3:

I want to buy ASRock Z170 Extreme3. Can it support 3 GPUs and other 3 pce-x 1x devices (pci-e x1 sound card, pci-e x1 usb extender, pci-e x1 sata extender) connected at same time? Addtitional settings of bios or OS needed?

This Z170 Extreme3 motherboard could support three VGA cards and three PCIE x1 devices simultaneously after installing all the drivers.

Please refer to the user manual chapter 2.4 and 2.8 from the link below, there are some limitations should be followed when connecting to PCIe slots.

Т.е. они уверждают, что 3 ВК и 3 других устройства pci-e x1 будут работать без проблем. Кто рискнет проверить?

Изменено пользователем Iojkin Kot

Поделиться сообщением

(изменено)

@Iojkin Kot, 3 вк 480X работают нормально, добавлял еще одну к ним 280X и тут уже проблемы исчезает одна из карт 480X, если определит все карты то майнит только на 2 rx 480

Изменено пользователем fatronix

Поделиться сообщением

Может у кого есть такие видеокарты  MSI Radeon R9 390 8192Mb GAMING LE (с буквами LE) чем они отличаются от обычных, на сколько она обрезана и как влияют на скорость?

Поделиться сообщением

стоит 2 карты 7870, чуть больше суток назад стали сыпать одни реджекты =(( на них еще майнят?? спс

я на 7850 майню , пока все норм.

Поделиться сообщением

2 штуки 7870 перестали майнить, сколько  ща даг фаил занемает места ? 

сиа майнит, а через дуал майнер несоздаётся походу даг..

Поделиться сообщением

2 штуки 7870 перестали майнить, сколько  ща даг фаил занемает места ? 

сиа майнит, а через дуал майнер несоздаётся походу даг..

1,67

Поделиться сообщением

Тоже две из пяти вылетают, гиги 7870, грешу на последнее кумулятивное обновление.

Поделиться сообщением

грешу на последнее кумулятивное обновление.

@SergES, есть еще кто-то, кто обновляет ОСь на фермах?

:lol:

Поделиться сообщением

Есть, 390-е и 470-е стали очень стабильно по аптайму работать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет . Хочу на примере своей фермы поделится информацией о мощности и потреблении , версии драйвера , а так же о майнере . Ферма на 5 карт  в данном случае пока 4 скоро добавлю пятую.

Ферма  все железо собрано согласно заводской спецификации  . ETH- 92 MHs Claymore's Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner v7.3 Windows . ZEC-465 MHs Claymore's ZCash AMD GPU Miner v5.0 . 

Операционка WIN 7 64 .

Мать - ga-970a-dsp3 rev 2.1

Карты - HIS-RX 470 4-шт . Версия драйвера 16.300.2311.0 .

Kingston - 8Gb-1333 .  

AMD Phenom II X2 570 - 2 ядра по 3500, кеш 6 М тепло пакет 83 .

БП-2 шт . Aerocool VX 800 и VX 700 .

HDD WD sata3-250 Gb .

Рейзеры rev 005S .

Работает стабильно без отвалов.Собрал без лишних проблем.

Реальное потребление  фермы на :

ETH 775 ват . ETH+SIA 790 ват . ZEC 760 ват .

Система потребляет 90 ват без карточек.

HIS RX-470 потребление 170 ват под нагрузкой . Всё штатное без разгонов. Температура в работе 60-63 С при комнатной 25 .

Arecool VX 800 три карты 510 ват + Aerocool VX 700 система + 1 карта 260 ват .

Напряжение по 12 линии в нагрузке не проседает ниже 11.9-11.85 .

Хочу еще добавить была у меня карта Power Color RX 470 1270 MHz реальное потребление 200-210 ват. Данные БП не подойдут для Power Color RX 470 из за нагрузки и сечения проводов.Разницы между картами в хешрейте в стоке не увидел а в расходе электричества в 40 ват.

Изменено пользователем Alexey_kpk6030

Поделиться сообщением

(изменено)

Думаю данная информация станет полезной.

Изменено пользователем Alexey_kpk6030

Поделиться сообщением

H81 Pro BTC + 6*RX470, не стартует с отключенным монитором, даже post не проходит, судя по всему. У всех наблюдается такая проблема? Переключиться на встроенное в мамку видео не помогает.

Поделиться сообщением

@arceny, поэтому в карту обычно втыкают конвертер HDMI-->VGA, он создает видимость подключенного монитора.

Цена вопроса - около 180р.

Поделиться сообщением

@arceny, поэтому в карту обычно втыкают конвертер HDMI-->VGA, он создает видимость подключенного монитора.Цена вопроса - около 180р.

просто на h97 такого эффекта не наблюдается и все загружается...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.