Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@timer81ASUS Z87-PRO (V EDITION) - 6 карт без проблем, с седьмой ситема не хочет стартовать никак, зависает на коде: 94 -PCI Bus Enumeration. А в остальном как часики, очень понравилась, но не лутче саприра x79n.

а карты какие?

Поделиться сообщением

@vvasyaa, gigabyte R9 390x, Sapphire 290x, MSI 390-2шт, 390x, XFX 390x, ставил туда и 480, стартуют и работают вместе, но только 6шт, - возможно с биосом нужно разобраться - не могу найти инструкцыю на руском.

Поделиться сообщением

@vvasyaa, gigabyte R9 390x, Sapphire 290x, MSI 390-2шт, 390x, XFX 390x, ставил туда и 480, стартуют и работают вместе, но только 6шт, - возможно с биосом нужно разобраться - не могу найти инструкцыю на руском.

понял... просто подумал что вы 6 штук 5870 запустили... 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!

Помогите плиз советом, достался мне процик  AMD FX-8300 3.3GHz, какой материнки для него будет достаточно, чтобы можно было воткнуть 4-6 видях?

Пока что мне советовали только игровые:

MSI 970 GAMING

GIGABYTE GA-970A-UD3P

но может есть что попроще из того что подойдет?

Поделиться сообщением

Помогите плиз советом, достался мне процик  AMD FX-8300 3.3GHz, какой материнки для него будет достаточно, чтобы можно было воткнуть 4-6 видях?

MSI 970 GAMING

GIGABYTE GA-970A-UD3P

GIGABYTE GA-970A-UD3P в самый раз

Поделиться сообщением

MSI 970 GAMING

GIGABYTE GA-970A-UD3P

А зачем вам такое "счастье"? Этот процик кушает 120 - 150вт .Для майнинга подойдёт даже семпрон 140

Поделиться сообщением

Понял, спасибо! Буду ориентироваться на эту модель.

А зачем вам такое "счастье"? Этот процик кушает 120 - 150вт .Для майнинга подойдёт даже семпрон 140

Да вопрос потребления пока не принципиален. Просто это "счастье" получилось халявным. Но за инфу спасибо, буду иметь в виду!

Поделиться сообщением

А GIGABYTE GA-970A-DS3P хуже? она дешевле, чем отличаются я не понял

думаю сам сейчас такие брать буду

Поделиться сообщением

А GIGABYTE GA-970A-DS3P хуже? она дешевле, чем отличаются я не понял

думаю сам сейчас такие брать буду

За эту материнку Вы говорите? https://www.computeruniverse.ru/products/90510208/gigabyte-ga-970a-ds3p.asp

А не подскажите, как дела обстоят с рейзерами на 2х-16х ?

Поделиться сообщением

Да про эту. на 99% уверен что 5 карт заведется

Но чем они отличаются, 10$ разницы, за ненужную хрень?

Сейчас не поленюсь и на сайт гигабайта пойду)

Поделиться сообщением

У Gigabyte AM3+ GA-970A-UD3P   8 pin питание процессора, для более мощных думаю, а в DS3P - 4pin питание проц.

Еще у UD3P оптический выход, стоят практически одинаково 

Поделиться сообщением

еще аудио 5.1 и 10 разъемов юсб сзади вместо 8

главное что они Sempron дешевые поддервивают

Поделиться сообщением

MSI 970 GAMING

GIGABYTE GA-970A-UD3P

GIGABYTE GA-970A-DS3P Самое то. У меня 4 шт R9 390 без проблем работают.  10 месяцев назад решил прообгрэйдить комп, остановился на FX 8320, под него каким то чудом взял вышеуказанную мать. ну мать как мать, греется северным мост конечно, ну это не проблема.  И тут, спустя пол года узнал о зефире!! И оооо ЧУДО!!! Мать подходящая, проц тянет всё на ура. Так что теперь у меня повседневный комп превратился в ферму. Майню уже 3 месяца и параллельно играю в игры, тянет всё отлично, постоянно хром запущен с 50-ю вкладками =))

Поделиться сообщением

Что за тупость вы говорите??? Откуда такая инфа??? Майнинг для этого процессора является простоем, и грузит его вместе с системой не более чем на 1-2 % при этом частота его 1407 мегагерц, и потребляет он сущие копейки! 120-150 ватт он потребляет в разгоне при рэндэринге видео, которое загружает его на 100% 

Поделиться сообщением

так 5 на ней работает? матери на 4 карты точно не актуальны

Поделиться сообщением

(изменено)

Что за тупость вы говорите??? Откуда такая инфа??? Майнинг для этого процессора является простоем, и грузит его вместе с системой не более чем на 1-2 % при этом частота его 1407 мегагерц, и потребляет он сущие копейки! 120-150 ватт он потребляет в разгоне при рэндэринге видео, которое загружает его на 100% 

А вы померяте ваттметром в простое.Есть ваттметр?Знаю я этот камень,был такой.Утюг ещё тот! Система с семпроном 140 потребляет 40ватт максимум.Давайте сравним.Ещё  блок питания нужно с запасом по мощности брать ,а это доп расходы.

Изменено пользователем sashav11

Поделиться сообщением

(изменено)

А вы померяте ваттметром в простое.Есть ваттметр?Знаю я этот камень,был такой.Утюг ещё тот! Система с семпроном 140 потребляет 40ватт максимум.Давайте сравним.Ещё  блок питания нужно с запасом по мощности брать ,а это доп расходы.

post-21670-0-62333000-1475700952_thumb.jpg -при майнинге только эфира 1324 ВТ

post-21670-0-70943800-1475701007_thumb.jpg - в простое 221 Вт

Не люблю быть голословным. В данный момент к ваттметру подключены модем+ роутэр+ бп на 500 Вт+бп на 2000 Вт+ мать GIGABYTE GA-970A-DS3P+ проц FX 8320+ 2 планки ОЗУ по 8 гб (16) + SSD 120 GB+ винт 2 TB+ 4 дополнительных вентилятора 120мм, ну и конечно же 4 карты R9 390 от гигабайта.

Да, к стати, куллера видеокарт подключены напрямую к блоку питания на 2000 Вт, и постоянно крутятся на 100%, сделано для того, что бы разгрузить комповский бп на 500 вт, который питает систему и рэйзэры. Так что потребление в простое существенно завышено за счёт этих куллеров!

Изменено пользователем Basssuk

Поделиться сообщением

Если включить утюг в общежитии,то на общем фоне не будет заметно.Грустно смотреть на это фото,для 120мх из розетки 1320вт это много.Железо очень дорогое а на выходе пшик.Для майнера - профи это дурная трата денег.Для начинающего может и сойдёт :)

Поделиться сообщением

Если включить утюг в общежитии,то на общем фоне не будет заметно.Грустно смотреть на это фото,для 120мх из розетки 1320вт это много.Железо очень дорогое а на выходе пшик.Для майнера - профи это дурная трата денег.Для начинающего может и сойдёт :)

Ну начнем с того что это не ферма, а мой домашний комп, я на нём просто майню!  И до сих пор в доме 23 градуса, отопление еще не включал- безусловный плюс. Выдаёт 126 мх. Насколько я знаю, цена/производительность остаётся за р9 390. Так что не вижу ни каких проблем. И есть еще возможность подключить пятую карту.

Поделиться сообщением

GIGABYTE GA-970A-DS3P Самое то. У меня 4 шт R9 390 без проблем работают.  10 месяцев назад решил прообгрэйдить комп, остановился на FX 8320, под него каким то чудом взял вышеуказанную мать. ну мать как мать, греется северным мост конечно, ну это не проблема.  И тут, спустя пол года узнал о зефире!! И оооо ЧУДО!!! Мать подходящая, проц тянет всё на ура. Так что теперь у меня повседневный комп превратился в ферму. Майню уже 3 месяца и параллельно играю в игры, тянет всё отлично, постоянно хром запущен с 50-ю вкладками =))

Премного благодарен за развернутую инфу!

Как я понял конфигурация по слотам на данную мать 2x PCIe (x16), 1x PCIe (x1), 2x PCI.. Не подскажите, где Вы брали рейзеры 2х-16х?

Пятую карту планируете в 1х?

Поделиться сообщением

рейзеры -16х?

Таких, наверное, и не существует...   :D

Поделиться сообщением

Как я понял конфигурация по слотам на данную мать 2x PCIe (x16), 1x PCIe (x1), 2x PCI.. Не подскажите, где Вы брали рейзеры 2х-16х?

хорошая мать, у самого такая.

но простите, откуда вы взяли такие цифры, вот по ссылке:

• Количество PCI Express x16

2
  • Количество PCI Express x8

Нет
  • Количество PCI Express x4

Нет
  • Количество PCI Express x1

3
  • Количество mini PCI Express/mSATA

Нет
  • Количество PCI

2
  • Особенности

1й - разъем PCI Express x16 (функционирует в режиме x16)

2й - разъем PCI Express x16 (функционирует в режиме x4)

т.е. 2xpcie x16 и 3xpcie x1, ну и два слота просто pci

Поделиться сообщением

(изменено)

Насколько я знаю, цена/производительность остаётся за р9 390. Так что не вижу ни каких проблем. 

Устаревшие данные ,к цене и производительности нужно еще добавлять энергопотребление и на текущий момент лучшие карты в этих параметрах  470

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

2 Шт PCIe (x16) один из них работает на скорости 16х, второй на скорости 4х,   3  шт слота  PCIe (x1). . Рэйзэры х1 на х16 брал у человека с этого форума, ник его  shabbat, цена 200 гр.  Пятую карту планирую.

Устаревшие данные ,к цене и производительности нужно еще добавлять энергопотребление и на текущий момент лучшие карты в этих параметрах  470

Если не секрет, сколько махов выдаёт данная карта, и сколько при этом жрёт электричества?? Какую лучше брать, на 4 или на 8 гб? На сколько она гонится??

Поделиться сообщением

Если не секрет, сколько махов выдаёт данная карта, и сколько при этом жрёт электричества?? Какую лучше брать, на 4 или на 8 гб? На сколько она гонится??

Какие секреты? https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/ ответы на все три вопроса

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.