Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Мне не для начала :) Файл выше - смотрел. Сейчас есть 120 тыр, которые нужно вложить в карты. Прочее железо под них УЖЕ есть.
Электроэнергия - рубль за киловатт, то есть не определяет...
Вот и колеблюсь между пятью R9 390 или семью Rx 470. Кстати, rx 470 Nitro с 8G и с 4G - велика ли разница в скорости на эфире?

Поделиться сообщением

А кто-то ставил Gigabyte AM3+ GA-970A-UD3P ? (там уже под проц 8 пинов питания)  Присматриваю какой нить FX8320 под нее, но не знаю как в связке будет, комп потом для дома хочу использовать.  

стоит такая мать, на простом АтлонеХ2

все отлично

тоже читал, что мост греется, даже ставил вентилятор, потом забил и все работает 5 р7 370 работают бесперебойно на эфир и сию(дек)

Поделиться сообщением

Мне не для начала :) Файл выше - смотрел. Сейчас есть 120 тыр, которые нужно вложить в карты. Прочее железо под них УЖЕ есть.

Электроэнергия - рубль за киловатт, то есть не определяет...

Вот и колеблюсь между пятью R9 390 или семью Rx 470. Кстати, rx 470 Nitro с 8G и с 4G - велика ли разница в скорости на эфире?

5 390 это 2кВт + 0,6кВт охлаждение/вентиляция... См. частоту ядра, например по файлу видно что моя горячая Asus приносит в 1,5 раза больше чем холодная и более дешевая MSI.

Я бы предпочел 470 нитро, если верить местным спецам это 35М с носа при меньшей цене и потреблении. А энергия дорожает, .... расходы на питание и охлаждение до 20% выходят.

Поделиться сообщением

5 390 это 2кВт + 0,6кВт охлаждение/вентиляция... См. частоту ядра, например по файлу видно что моя горячая Asus приносит в 1,5 раза больше чем холодная и более дешевая MSI.

Я бы предпочел 470 нитро, если верить местным спецам это 35М с носа при меньшей цене и потреблении. А энергия дорожает, .... расходы на питание и охлаждение до 20% выходят.

Еще раз... Эл-во  - 1руб за кило. Не определяет :)   470 нитро 9 или 480 нитро 8 - кто из них свыше 30 реально даст?

Поделиться сообщением

Еще раз... Эл-во  - 1руб за кило. Не определяет :)   470 нитро 9 или 480 нитро 8 - кто из них свыше 30 реально даст?

см выше по ветке. 480 нитро говорят после доработки 34 выдает.

Про энергию еще раз подумай, железо окупится почти через год в нынешних курсах, а за полгода они просели в 1,5 раза, а энергия выросла почти на 20%. Я полгода назад тоже думал что "не определяет", а резко выросший счет и вопросы от энергонадзора немного изменили подход. Но дело хозяйское...

Поделиться сообщением

и вопросы от энергонадзора
а что за вопросы?

Поделиться сообщением

а что за вопросы?

А  в на втором месяце запустил еще 2 карты, соответственно резко выросло потребление и после оплаты счета звонили и очень интересовались резким ростом... Сказали, что делаем заготовки в зиму  + кондиционеры в жару молотят. + бойлеры ибо гор воду отключили:)

Поделиться сообщением

@dgg, у вас материнка с индексом SLI - 2 карты она поддерживать просто обязана!!!

Винда ругается на карты после установки дров или прям сразу, еше на VGA адаптер?

Какую винду вы ставите?

На аналогичной плате ASUS M2N-SLI Deluxe у товарища работают 3 х MSI R9 280

Win7 x64, 4Гб, дрова 15.12

Продожение эпопеи. Отключение "лишнего" ничего не дало, комбинации с разными видеокартами и ковыряние в биосе тоже. Стабильно работает карта в верхнем слоте, в нижнем - любая определяется, но желтая со статусом "недостаточно ресуровс для запуска устройства (код 12) отключите все лишнее" и пр. 

Поиск в инете пока ничего не дал - рецепты не помогают, винды от другой риги среагировали также , либо мать кривая... А жаль - там 4 PCI-e

Поделиться сообщением

соответственно резко выросло потребление и после оплаты счета звонили и очень интересовались резким ростом

А им-то какое дело?

Вежливо поинтересуйя, а в чем суть претензии?

(Их задача не интересоваться, а электроэнергию поставлять, согласно договора)

И пошли их подальше с неплательщиков деньги выбивать

Поделиться сообщением

А им-то какое дело?

Вежливо поинтересуйя, а в чем суть претензии?

(Их задача не интересоваться, а электроэнергию поставлять, согласно договора)

И пошли их подальше с неплательщиков деньги выбивать

Могут интересоваться нет ли нелегальных производств в квартирах...

Поделиться сообщением

@Sergey_1122, Так и сделай, карту они не имеют права чинить, так  как  она сама идет как зап часть, могут заменить или бабло отдать, по твоему усмотрению ) я так  айфон таскал и за неделю до конца гарантии сдал, а косяк там был , на черном фоне желтая полоска 1,5 см появлялась и 1мм ширины, как объяснили это проц перегрел экран )))))    мне  воооообще не мешала, но заметил я ее где то месяца через 3 )

Поделиться сообщением

Могут интересоваться

У тебя договор с ними или с жилконторой?

Перечитай договор на поставку - есть ли там пункт об использовании энергии?

(нет такого пункта! и оснований для вопросов быть не может.)

Поделиться сообщением

Ребят подскажите,всю голову сломал.

Не могу подружить MSI H55-G43 (https://market.yandex.ru/product/6140023?hid=91020&track=tabs) и  Sapphire Radeon HD 7950 (https://market.yandex.ru/product/8465699?hid=91031). Не меняется частота ( MSi Afterburner,Trixx,amd overclock). Дрова пробовал последние и 15.12, система 7х64(10х64). Sapphire Radeon HD 7850 (https://market.yandex.ru/product/10695457?hid=91031) работает при этом нормально

Поделиться сообщением

@toper, попробуй, например, sgminer'ом на каком-нить алго установить частоты а потом убить его по таймеру.

У меня так на всех фермах частоты выставляются.

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ, помогите замучался, стоят 2 гигабайта r9 280- НЕ ХОТИТ комп стартовать если не врублен МОНИТОР, так как выходы только цифра DVI, еще и DVI-D то даже нету переходника чтобы включить моник с D-SUB

если не вставлять шнур моника - 1 писк и все стоит. пробовал все- включал встроенную видюху, ставил инициализацю первую то встроенную то пси.... если встроенная - все работает стартует и без моника, но не отображатся значения температур в майнере и даже бурнер не видит типа датчиков... в итоге вентиляторы крутят как бешеные... КАК ПОФИКСИТЬ?

в биосе нету опции - остановка при ошибке, ожидание F1 при ошибке выключил... где еще у меня может быть ошибка?? (

временно решил так - переходник HDMI2VGA активный с усб питанием за 4 бакса в видик - и все пашет.... мож кому поможет совет

Изменено пользователем yurok

Поделиться сообщением

стоят 2 гигабайта r9 280- НЕ ХОТИТ комп стартовать если не врублен МОНИТОР, так как выходы только цифра DVI, еще и DVI-D то даже нету переходника чтобы включить моник с D-SUB

На 280 картах есть аналоговый  VGA  выъод!

post-5592-0-54798000-1473403163_thumb.jpg

Нет переходника - лепи имитатор монитора - резисторы 50-75Ом прям на DVI разъеме.

Поделиться сообщением

сори R9 290 ( только циферь..(

gigabyte_gv_r929xwf3_4gd_images_95874913

Поделиться сообщением

Народ, извините за чайниковский вопрос, но сталкиваюсь впервые, а поиск пока ничего путного не дал про работу 2 разных видеокарт на одной материнке. 

Собственно есть карты, но разные R7 370, R9 380 и скоро будет RX 470. В материнке 2 слота PCI-Ex16 (эпопея описана выше). При установке в любых комбинациях винда запускает только 1 верхнюю, вторая со статусом "недостаточно системных ресурсов"

Может карты надо между собой соединять?

Поделиться сообщением

Может карты надо между собой соединять?

Лучше разобраться с настройками БИОС материнки и устанавливать дрова на карты (да все дрова!!!!) самостоятельно, не доверяя столь важное дело Винде.

сори R9 290

Так воткни в HDMI активный переходник/конвертер в VGA - цена вопроса 160р

Поделиться сообщением

Так воткни в HDMI активный переходник/конвертер в VGA - цена вопроса 160р

А можно ссылку на такую халяву?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

(изменено)

привет всем.

как уже писал были проблемы с кулером на карте, решил попробовать смазать.

карта asus r9 280x с системой охлаждения DirectCU II TOP. 

может кто сталкивался и подскажет есть ли возможность снять кулер без повреждения пломбы на схеме? карта еще год на гарантии...

или может целесообразнее сдать (всего за 10-ку правда) и взять новую 480 (которые все так хвалят)?

Изменено пользователем lovecreep

Поделиться сообщением

Это что за мега биос такой для 470 нитро на 35Мх ?

Поделиться сообщением

покажите мне того человека у которого rx 470 копает 35 мх  эфира и я в него кину криптовалютой. стабильно точно не сможет она работать. пахнет наее тем самым запахом , ну вы поняли

Поделиться сообщением

а мне покажите человека, который скопировал тайминги из 800мгц в 1500+ и получил стабильных 30 махов на 380-й (ыыы)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.