Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

на 390 с точностью да наоборот, я даже память понизил 1500 до 1250 (так второй врм меньше греется, градусов на пять, а скорость та же), а вот от частоты ядра очень сильно изменяется хешрейт

А вот как раз в другой ветки про rx480 задавал вопрос. Почему так на 480 над память разгонять, а на 390 ядро?

как то странно получается например теже радионы 79** серии рефы до 87 градусов даже не пытаются себя начать охлаждать на базовых дровах при этом разогнанные, из чего можно сделать вывод что разработчик считает что это вполне нормальная температура для него...

Наверно это из за того что на играх они так не нагреваются. Если нагреваются, то не надолго. Ведь даже сами игры не постоянно полную нагрузку дают. Производители наверно больше о шуме беспокоятся, а к тому времени когда она от перегрева испортится уже ни кому не нужна будет. Вот я не давно запустил на gtx1080, но Afterburner вылетел и перестал температуру контролировать она всю ночь на 85C работала, а турбина далеко не полную крутилась.

Поделиться сообщением

как то странно получается например теже радионы 79** серии рефы до 87 градусов даже не пытаются себя начать охлаждать

Да ладно...

Вот дефолтный БИОС Гиги 7950 и установка температура/обороты

post-5592-0-58823400-1472826138_thumb.jpg

87 градусов ... из чего можно сделать вывод что разработчик считает что это вполне нормальная температура для него

Не совсем так. Допускают в игровом режиме с непостоянной нагрузкой греть карту до определенного уровня на сравнительно низких оборотах вентиляторв, соблюдая "режим тишины", по поводу которого так часто все пиарятся.

Умалчивая, чем именно он достигается.

Повторю, низкие обороты вентилятора пагубно влияют на охлаждение системы питания, что приводит к выходу ее из строя.

Поделиться сообщением

На каком алгоритме майните? Если ETH, то маловато, батник в студию полностью... У меня на R9 280X 3Gb одна даёт сейчас ~ 17MHs с копейками без разгона на стандартных настройках с дровами 15.300.1025.1001

ethminer --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8332/login.:parol

Майню на www2.coinmine.pl/eth/

Поделиться сообщением

Повторю, низкие обороты вентилятора пагубно влияют на охлаждение системы питания, что приводит к выходу ее из строя.

вот но это при низких оборотах + питание может простреливать итд итп ,а еще разные материалы на контактах 

а мне все же интересно чем может навредить 85 градусов скажем или о боже 91(картам 4 года 2 последних года пока не почистил работали на такой температуре по 14 часов ) в стабильной среде.

мое мнение что не чем.

пока я вижу только один пример что может выйти из строя у карты при соблюдение определенных условий.

но при этом на форумах кричат про о боже мой моя карта оненая 69 градусов нет я понимаю что тут мало счастливчиков кто пообщался в работе с firepro  картами у которых нормальная температура была 90-100 градусов и три системника к тебе жопой на столах стоят. зато одежда после дождя сохла моментально. 

Поделиться сообщением

Какую мать лучше взять из Асроков под 6 карт?
H81 Pro BTC или B85 Anniversary? С виду одинаковые, разница только в чипсете. Может какая-то из них проблемная?
У меня только MSI и Гигабайты трудятся. Асроков не было никогда :)

Поделиться сообщением

@jaj, на b85 жалуются, у меня h97 на 5 GTX970 + GTX1070, полёт нормальный

Поделиться сообщением

(изменено)

На b-85, при подключении через 16х pci-e, система очень не стабильна, самопроизвольное отрубание через 15 минут работы. Разные варианты блоков, драйверов и прочего было перепробовано результат один - полное отрубание, если данный слот не задействовать с 4 картами через слоты PCi-e 1x пашет на ура, при подключении 5 карты, может работать может нет. Вполть до смешного, перезагрузил, перезапустил...и все затуп и тишина, хотя до этого бесперебойная работа в течении 5 дней.

Операционка Win10 64 bit. 

про Н81 не скажу - не пользовал. 

Изменено пользователем mesa

Поделиться сообщением

собираю на ASROCK H81 Pro BTC

6 карт без каких либо проблем встают.

85 и 97 опыта по ним нет.

Поделиться сообщением

расскажите что щас происходит?    доход же упал что делать  куда уходить  ETC   ETH  ...   100-120 мх   =    0.5 eth  .... -_-  :(  <_<   

Поделиться сообщением

доход же упал что делать  куда уходить  ETC   ETH  ...   100-120 мх   =    0.5 eth  .... -_-  :(  <_<   

До минуса по эфиру еще далеко,темные лошадки на подходе,хмырек попер,может байткоин стрельнет,пора и ему в бой.

Поделиться сообщением

, кто на подходе? Я видимо что-то проспал?

Поделиться сообщением

расскажите что щас происходит?

самое интересное только начинается, естественным отбором в майнинге это называется

Поделиться сообщением

(изменено)

естественным отбором в майнинге это называется

Ага, как всегда побеждает сильнейший дешевая розетка :scratch_one-s_head:

А никто не говорил что будет легко! Сейчас практически суперпрофит. Дальше будет интереснее, особенно когда придет PoS.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Ага, как всегда побеждает сильнейший дешевая розетка :scratch_one-s_head:

А никто не говорил что будет легко! Сейчас практически суперпрофит. Дальше будет интереснее, особенно когда придет PoS.

здесь проблема глубже, норма прибыли падает, окупаемость страдает.

Условный пример:

Когда я не смогу обеспечить приток 3тыс руб на оплату электроэнергии я отключаюсь.

А что себе я мог позволить при наличии халявной розетки? эти же 3тыс в месяц будут по сути моей прибылью.

Поделиться сообщением

самое интересное только начинается, естественным отбором в майнинге это называется

МосЭнерго подключился к процессу естественного отбора.

Было 2.69р за 1кВт "на круг", стало 3.10р

Буду пересчитывать эффективность А2...

:huh:

Поделиться сообщением

(изменено)

@Ivan Rebrov, кто на подходе? Я видимо что-то проспал?

Все ночные бабочки вылазят от cryptonight 

МосЭнерго подключился к процессу естественного отбора.

Было 2.69р за 1кВт "на круг", стало 3.10р

Буду пересчитывать эффективность А2...

:huh:

Аналогично на неньке 25-30% с первого сентября,хозяин то один.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Ну что, уже начинает хэшрейт на стареньких картах падать? У кого есть 7870, какой хэшрейт?

Поделиться сообщением

Ну что, уже начинает хэшрейт на стареньких картах падать? У кого есть 7870, какой хэшрейт?

У меня msi 7870 2Gb,1Ghz пробовал на клейморе- 10.3Mh

Поделиться сообщением

Все ночные бабочки вылазят от cryptonight 

Аналогично на неньке 25-30% с первого сентября,хозяин то один.

Ага,было 1.56 , стало 1.64 . Потребление до 600квт это не для майнеров. Хотите сэкономить - ставьте двухтарифные счётчики!

Поделиться сообщением

10mhs на стандартных частотах, тоже есть вопрос к новым майнерам, какой хешрейт r9 390(8gb) и r9 380(4gb)?

Поделиться сообщением

Ага,было 1.56 , стало 1.64 . Потребление до 600квт это не для майнеров. Хотите сэкономить - ставьте двухтарифные счётчики!

Точнее двухзональные,стоит с конца января(скоро окупится,до следующего повышения в марте точно) ,собираю потихоньку на один риг автономку ,с 23 до 7 утра зарядка аккумов за 50 % от тарифа с работой и с 7 до 23 на один будет хватать.

Поделиться сообщением

Подскажите какая нереференсная модель, производитель Radeon 480 наиболее адекватный для кефира?

Поделиться сообщением

Подскажите какая нереференсная модель, производитель Radeon 480 наиболее адекватный для кефира?

Любая. Бери ту что больше нравится. Многие, включая меня, предпочитают Sapphire Nitro.

Поделиться сообщением

(изменено)

Какую мать лучше взять из Асроков под 6 карт?

H81 Pro BTC или B85 Anniversary? С виду одинаковые, разница только в чипсете. Может какая-то из них проблемная?

У меня только MSI и Гигабайты трудятся. Асроков не было никогда :)

Крайне не советую B85 не смог нормально запустить стабильно болmше 3ох r9-390 а вот r9-380 норм 6 штук

Изменено пользователем istvi

Поделиться сообщением

7870 на клейморе 10,5 в среднем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.