Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

спасибо за инфу, 60-70% стоимости совсем неплохо если они к тому времени уже себя отбили

Только вот в 13-ом году доллар по 35руб был, а в 14-ом уже по 60+

Поделиться сообщением

Доброго времени суток... Подскажите пожалуйста от чего может сама по себе отключаться ферма? Работает работает, а потом в один момент просто выключается комп. И так последнее время по 5 раз на день. Комплектация : 6хMSI r9 390, БП - НР 2250Вт (без разгона и без дуала)... Заранее всем спасибо !

Первое. У меня ферма 5 карт r9 390 режим энтериум+sia кушают 1900 Вт посему ваши 6 карт будут кушать на пределе вашего блока питания.

Второе. Ферма работала неделю без проблем и тут нежданчиком майниг остановился и при попытке запустить снова уводил комп в перезагрузку. Оказалось проблема в переноске из за плохого контакта вилка искрила и подпалила контакты в переноски что при запуске майнера приводила к отключению фермы.

Блоки питания бывают разные и в вашем случае на приделе работая один может держать такую нагрузку а другой нет.

Поделиться сообщением

Зависла ферма из 6 ти 390, на два часа, остановились вентиляторы но процес какойто ишел, карты были ппц горячие! есть в картах аппаратная защита от перегрева?  :(  :o

Поделиться сообщением

есть в картах аппаратная защита от перегрева?

Есть. Называется тротлинг.

Поделиться сообщением

Посоветуйте для пяти карта rx 470 sapphire  8gb какой блок лучше взять?

этот хватит по мощности  seasonic на X-1050w ? 

Поделиться сообщением

для пяти карта rx 470 sapphire 8gb какой блок лучше взять?

1. находишь значение потребления своей модели карты в разгоне с максимальной нагрузкой

2. умножаешь результат на 5

3. прибавляешь 100Вт

4. умножаешь итоговый результат на 1.2

5. подыскиваешь БП равной или превышающей мощности.

Поделиться сообщением

1. находишь значение потребления своей модели карты в разгоне с максимальной нагрузкой

3. прибавляешь 100Вт

достаточно бронзы или лучше что повыше?

Поделиться сообщением

чем лучше - тем лучше

Поделиться сообщением

(изменено)

3. прибавляешь 100Вт

в теории, но не совсем так, видеокарта питается с линии 12в, бп существуют как с одной линией так и с несколькими, они характеризуются не выдаваемой мощьностью, а током (мощность есть ток * напряжение), если видеокарта кушает 220вт, то 220\12 = 18,5А для одной видеокарты.

ну а теперь уже и думать какой бп брать, либо с несколькими линиями, либо с одной, либо вообще 2 бп параллелить...

Но ни в коем случае нельзя мерить бп по мощность, два бп с одинаковой мощностью будут давать разные токи по разным напряжениям.

так же стоит учесть что не все бп (говоря о дешевых) честно выдают заявленные характеристики. А так же сама система (проц + мать + память + куллеры) потребляет тоже питание, и тоже значимую часть с выхода 12в, это тоже следует учитывать.

Опять говоря о китайских бп с несколькими выходными линиями, питание процессора, и материнки производители берут с одной из линий, таким образом взяв бп имеющий 2х20А, по одной из ветвей видеокарте не хватит, так как их съест система, или хватит но струдом, будут ребуты и падения, и бп скоро сдохнет.

Ну и понятное дело, что впритык ни когда бп брать нельзя, так же не все производители честно выдают заявленные характеристики.

Хотя это все чисто мое мнение :)

Изменено пользователем cat000000

Поделиться сообщением

бп существуют как с одной линией так и с несколькими

Приведите примеры БП с "несколькими" линиями.

Пояснение: "несколько" - это больше двух. (1 линия, 2 линии, несколько линий.)

P.S. Я встречал всего несколько моделей БП с 2 раздельными линиями 12в, они хорошо известны, так же, как и схемы их  почти 100% использования по заявленной мощности.

P.P.S. Опять пошли "городские легенды" о БП с несколькими линиями на основании информации табличек с наклеек.

P.P.P.S. Я знаю БП с одной выходной линией стабилизации +12в, которая по табличке из наклейки представлена как 6 линий.

либо вообще 2 бп параллелить

Каким образом можно "параллелить" несколько БП по выходу?

Хотелось бы увидеть схему соединения выходных линий.

Но ни в коем случае нельзя мерить бп по мощность, два бп с одинаковой мощностью будут давать разные токи по разным напряжениям.

14278597956921_223dcb05c8e093e3f28db3202  aaa6jlyy_0663d65cb208399a44a226691328510

@cat000000,

3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

Поделиться сообщением

лучше голд\платина

Поделиться сообщением

Подскажите может у кого то было такое, есть видеокарта msi rx 470 4gb, при разгоне выше 1230 мгц по ядру через 5-10 мин в дуалмайнере скидывает частоту памяти до 300 мгц (с 1750), майнер зависает и помогает только перезагрузка. Повер лимит в ватмане выкручен на максимум, напряжения пробовал повышать, понижать. Причем частота памяти неважна, именно при повышении частоты ядра до 1240 и выше начинает сбрасывать и зависать. Блока питания достаточно, от райзера вроде не должно такое быть. Уже не знаю что еще придумать, карта очень холодная хотелось бы немного еще подразогнать, тем более что запаса там достаточно.

Поделиться сообщением

Уже не знаю что еще придумать, карта очень холодная хотелось бы немного еще подразогнать, тем более что запаса там достаточно.

Достаточно запаса чего?

Какой АСИК-показатель чипа?

Если карта вылетает при разгоне, есть два решения - прекратить разгон или повысить напряжения ядра и гнать дальше. Второй вариант не безопасен.

Поделиться сообщением

Достаточно запаса чего?

Какой АСИК-показатель чипа?

Если карта вылетает при разгоне, есть два решения - прекратить разгон или повысить напряжения ядра и гнать дальше. Второй вариант не безопасен.

в обзорах эта карта гонится до 1380 легко, даже если у меня неудачный вариант то 1230 это смешно. 1206 это сток на оф сайте мси, и есть режим ОС на 1254. В том то и дело что карта не вылетает как при переразгоне, нет артефактов и ядро не сбрасывает частоту, падает частота памяти и все, комп работает только майнер виснет. Не похоже что дело в самой карте, либо дрова либо ватман скорее всего виноваты.

Поделиться сообщением

Ребята, месяца два-три назад спрашивал по поводу покупки карт, но мне ответили что сейчас покупать нет смысла, а вы все майните и майните (как собственно и я на 390), может все же купить парочку 390 или опять скажете что нет смысла?

Поделиться сообщением

Ребята, месяца два-три назад спрашивал по поводу покупки карт, но мне ответили что сейчас покупать нет смысла, а вы все майните и майните (как собственно и я на 390), может все же купить парочку 390 или опять скажете что нет смысла?

я тоже мучаю форум с данным вопросом. некоторые пишут что поезд ушел, а так и проскальзывают сообщения, что заказал, привезли купил.....  проблема стоит с выбором на чем строить ригу 1070 или 390 или 480. как я понял 1070 только с памятью самсунг, и то майнят на ней эфир в основном сейчас,  390-тые если эл-во халявное, 470-480 тем, кто умееть прошивать их. ХЗ короче, уже волосы дыбом, а каждый день в минус по возможному профиту )))

Поделиться сообщением

Покупайте конечно. В этом деле главное соблюсти общеизвестный принцип-купить на ту сумму которую не жалко потерять. А разумность этой покупки покажет время.

Поделиться сообщением

месяца два-три назад спрашивал по поводу покупки карт, но мне ответили что сейчас покупать нет смысла, а вы все майните и майните

Прикинь, и это примерно с 2012 года продолжается.

Поделиться сообщением

Сергей, Cейчас  уже невыгодно строить ферму, год назад еще можно было накопать прибавку к зарплате, а сейчас кто поуменй  распродали свое барахло и закупились класиком.

Поделиться сообщением

@Dargomut, Вы среди тех, кто поумней и просто так сидите в ветке железа для майнинга?

Поделиться сообщением

(изменено)

Прикинь, и это примерно с 2012 года продолжается.

я бы сказал что с 2009 мне в девятом говорили что это все лажа в 11 говорили что все лажа 2014 говорили что уже позно и в 2016 я созрел

@Sergey_1122,

по моим прикидкам 3 месяца eth еще есть ,это почти в ноль при условии продажи железа но я тут без году неделю и могу ошибаться.

да и опять же какие цели преследовать.я рассматриваю это больше как хобби. 

если рассматривать как срубить денег то надо понимать риски  и быть готовым что можешь потерять больше чем вложил.

upd

люди добрые а подскажите где бы взять серийные номера азроковских карт(надо для проверки баз складов где купить ) на оф сайте нету или я не вижу, гугл меня ведет на какие то итальянские магазины .... 2 часа уже ищу 

Изменено пользователем maddogncux

Поделиться сообщением

итак, кому интересно из новичков.

месяц тому купил две карты 380 и 480. ( потому как блок питания был такой 6 пиновый, 8 пиновые карты не подходили. )

на железо потратил 500 у.е. на карты и 70 на бп. материнка, память, проц уже были старые.

жрало электричества 300 вт.

всего заработал 90 у.е. из них 10 уйдет на оплату электричества. итого 80 дохода. 

если просто посчитать окупаемость - то сейчас 7 месяцев. на момент старта майнинга было 5 месяцев. 

майнил эфир 60%, и etc 40% времени.

если тенденция понижения заработка сохраниться, то дожидаться окупаемости буду бесконечно. 

однако. на сайте whattomine сейчас доступно 5 криптовалют для майнинга алгоритмом ethash - etc, eth, exp, shift, krypton.

и еще одна новая валюта на подходе.

подойдет как альтернатива эфиру, которому скоро конец.

ну а начинать ли с нуля ? если вы ждете быстрого обогащения, то это не здесь. тут марафон.

Поделиться сообщением

блок питания был такой 6 пиновый, 8 пиновые карты не подходили

Открою страшную буржуинскую тайну, но в 8-пиновом разъеме 3 провода + 12в и 5 проводов "земли" из которых питающих тоже 3 провода + 2 сигнальных

То-есть, де-факто, по стыку БП  нет никакой разницы, 6 или 8 пин на другой стороне кабеля.

Учите матчасть!

Поделиться сообщением

Открою страшную буржуинскую тайну, но в 8-пиновом разъеме 3 провода + 12в и 5 проводов "земли" из которых питающих тоже 3 провода + 2 сигнальных

То-есть, де-факто, по стыку БП  нет никакой разницы, 6 или 8 пин на другой стороне кабеля.

Учите матчасть!

)) мерил тестером, глухо на четвертой паре.

просто блок питания с биткоин майнера драгон 1Т. какой-то кастомный.

не рискнул дальше с ним жить. постоянно были перегрузки.

Поделиться сообщением

на сайте whattomine сейчас доступно 5 криптовалют для майнинга алгоритмом ethash - etc, eth, exp, shift, krypton. и еще одна новая валюта на подходе. подойдет как альтернатива эфиру, которому скоро конец.

Так, ведь, и другие алгоритмы есть.

Если бы прямо сейчас не стало Эфира, можно было бы майнить Декред или, с недавних пор, Монеро стало выгодно майнить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.