Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

розетка то бесплатная?) или майнить в минус будешь?

Некоторые и до эфира майнили и после него будут.

А для некоторых весь майнинг это эфир.

Поделиться сообщением

Да никто нигде не берет. Их нет. Просто нет. Когда появятся фиг знает. Знал бы, два месяца назад рефов купил бы и отбил уже на половину...

Плохо ищешь, были по 319 сейчас уже по 299

http://www.pccomponentes.com/movil/sapphire_radeon_nitro_plus_rx_480_8gb_gddr5.html

Поделиться сообщением

чсв в космосе уже))) розетка то бесплатная?) или майнить в минус будешь?)

Напомни мне, пожалуйста, когда это в минус майнили? С минимальным профитом или по себестоимости - да, буду. Так же буду покупать новенькие RX 480 и 1070 за полцены, людям ведь нужно будет чем-то кредиты выплачивать... В майнинге выигрывает дешевая электроэнергия. Над этим я сейчас и работаю, дабы встретить PoS в полной готовности. Майнинг для меня в первую очередь хобби, а потом бизнес. Деньги в основном я зарабатываю с других источников. А майнинг - для души.

Поделиться сообщением

Не стоит. В ближайшее время, когда эфириум перейдет на PoS нам, настоящим майнерам, все же придется покупать ваши видеокарты, а с такой фигней даже за пол цены не возьмем. Нам важна гарантия на видеокарты. Так что хорошо подумай, прежде чем принимать решения.

если уж прошил на майнинг, то прошьет как-нибудь и на продажу потом назад, чтобы тру-майнерам втюхать

Поделиться сообщением

Ребят, как думаете, после PoS на какую монету перейдет основная масса майнеров?
Decred? SIA?

Посмотрел калькуляторы...
http://cryptoage.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/dcr-decred-calculator.html#comment-991
http://cryptoage.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA-sc.html
доходность пока что не такая радужная как на Ethereum.

Поделиться сообщением

Decred? SIA?

http://cryptoage.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/dcr-decred-calculator.html#comment-991

http://cryptoage.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA-sc.html

так ни кто и не обещал, что будет профитность хотя бы близкая к эфиру. розетку окупало бы и то хорошо

Поделиться сообщением

Decred? SIA?

Тут не знаешь - что будет завтра утром.... А уж на месяц вперед заглядывать - проще к гадалке сходить. У нее будут точнее прогнозы.

Поделиться сообщением

(изменено)

Decred? SIA?

Даже если предположить что 50% уйдёт на Сиа и 50% уйдёт на Декред, не пофиг ли будет когда сложность взлетит раз в 10? и там и там... и курс будут заливать пока есть хоть малейший профит.

Так что я бы на вашем месте задавал другой вопрос: Ребят, как думаете, после PoS куда девать карты?

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

не пофиг ли будет когда сложность взлетит раз в 10?

Да, первое время после PoS будет полный хаос и неразбериха. Все будут метаться туда-сюда в поисках профита. Самое адекватное решение на тот момент - установить NiceHash и тихо наблюдать. Но, думаю, через пару недель или месяц все более-менее стабилизируется, псевдо-майнеры и любители халявы, которые пришли помайнить эфир под шумок, отступят и тогда уже будет понятно куда пристроить свои видеокарты под минимальный профит в ожидании чуда чего-нибудь нового и профитного... Почему то вспомнился фильм "Титаник", когда сразу после трагедии все активно болтались на воде в поисках спасения, а через полчаса тишина и умиротворенность... То же самое будет и в майнинге после PoS...

Поделиться сообщением

Вообще инфа ходит о переносе PoS на следующий год, devы непрямым текстом говорят об этом. Причины: облажались с ДАО, потратили много усилий на работу по устранению дырок в коде, а т.к. ДАО является/являлась надстройкой для реализации децентрализованных приложений (которых пока не будет) смыла переходить на PoS во-первых нет, во-вторых нужны ресурсы (человеко-часы и финансы) которые были потрачены на устранение последствий с ДАО-фейлом. Так что живём пока до НГ по крайней мере, хотя сложность будет расти огромными шагами, 100 не за горами. 
P.S. А майнить на красных действительно нечего, если представить что эфир майнит сейчас примерно 220 000+ видюх класса 390/390х, то (если вдруг эфир хоп и на ПоС перешёл) будет очень печально для сообщества. Для зелёных немного радужнее, но всё же не охота в 2014г возвращаться...

Поделиться сообщением

(изменено)

ставлю 100$ переход апрель-июнь 2017

Изменено пользователем portableai

Поделиться сообщением

всё же не охота в 2014г возвращаться...

А придется, видимо... Какое-то время будем копать в ноль. Спасет только дешевая электроэнергия. Так что время подготовиться еще есть. На данный момент по хешрейту сети я насчитал 178 000 видеокарт уровня R9 390. Цифра не маленькая. И количество с каждым часом растет! А кто помнит, сколько было видеокарт на лайте?

ставлю 100$ переход апрель-июнь 2017

Я несколько дней назад уже предлогал такое пари, никто не отозвался.

Поделиться сообщением

А придется, видимо... Какое-то время будем копать в ноль. Спасет только дешевая электроэнергия. Так что время подготовиться еще есть. На данный момент по хешрейту сети я насчитал 178 000 видеокарт уровня R9 390. Цифра не маленькая. И количество с каждым часом растет! А кто помнит, сколько было видеокарт на лайте?

Я несколько дней назад уже предлогал такое пари, никто не отозвался.

Имею ввиду етц, етх, и форки эксп и шифт. Получается даже очень грубо далеко за 200к+

Поделиться сообщением

(изменено)

майним дальше? или пора очковать?)))))))))

Кравтцов говорил вроде про февраль

Изменено пользователем portableai

Поделиться сообщением

майним дальше? или пора очковать?

Очковать пора не из-за того, что когда-то наступит PoS, а из-за того, что сложность буквально за последние 3 дня выросла с 60 до 70T! И продолжает стремительно расти! Видимо, где то народ уже добрался до 480 нерефов... Или партию новых "псевдо-асиков" тестируют...

Поделиться сообщением

сложность буквально за последние 3 дня выросла с 60 до 70T! И продолжает стремительно расти!

Это могли сделать только китайцы. Наверняка уже забивают ангары "асиками эфира"

Поделиться сообщением

480-е. Все ждали долго и получили. Асики будут позже.

Поделиться сообщением

асик то не асик , мать плата самопил а видяшки м290х 10шт

Поделиться сообщением

асик то не асик , мать плата самопил а видяшки м290х 10шт

Что за м290х? Не нашел данные на такой чип.

Поделиться сообщением

Что за м290х? Не нашел данные на такой чип.

мобильная как я полагаю

Поделиться сообщением

Очковать пора не из-за того, что когда-то наступит PoS, а из-за того, что сложность буквально за последние 3 дня выросла с 60 до 70T! И продолжает стремительно расти! Видимо, где то народ уже добрался до 480 нерефов... Или партию новых "псевдо-асиков" тестируют...

Обратите внимание, что эфиров сейчас два, а профитность у них почти равная. Отсюда вытекает, что сложность выросла не на 10, а на 20Т.

Отака х.

Поделиться сообщением

прочитал последние страницы, сейчас что в майнинг только неадекваты вкладываются? есть свободные средства, думал о расширении парка на 1 ферму  6*1070 или 6 390тых.  что советуете взять и стоит ли сейчас заходить в майнинг?

Поделиться сообщением

(изменено)

прочитал последние страницы, сейчас что в майнинг только неадекваты вкладываются? есть свободные средства, думал о расширении парка на 1 ферму  6*1070 или 6 390тых.  что советуете взять и стоит ли сейчас заходить в майнинг?

щас будет 2 или 3 совета, а иам вам решать (сам думаю шо-от робить) может придержать Ефирки и все?

P.S.

парни, я тут на пару дней забухал/приустал - бодун жуткий (нема сил чперечитывать флрум0- объясните:

1-хто там переходит на POS Келасик Ефир Форк Ефир?

2-переходит Форк на ПОС?

3-или Класик?

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

щас будет 2 или 3 совета, а иам вам решать (сам думаю шо-от робить) может придержать Ефирки и все?

ферма по моим прикидкам будет стоить 2бп по 1200 ватт примерно 26-30 т.р.

6 видях  r9390 по 23 -24 т.р. 

6 1070 каждая по 34 где-то.

проц мать винч кулер озу рейзера ну 10-12 т.р. 

итого на нвидиа 1070 где то 240-250 т.р. 

на 390тых 186 т.р. 

окупаемость конечно большой вопрос и куда приложить радеоны после кефира действительно х.з., зеленые значительно перспективнее в этом плане?

Поделиться сообщением

(изменено)

Да никто нигде не берет. Их нет. Просто нет. Когда появятся фиг знает. Знал бы, два месяца назад рефов купил бы и отбил уже на полов

https://www. overclockers.co.uk хоть прям сеичас и бери , правда они под шумок цену приподняли ня 10 фунтов ( изначально они по 249.55 ) стояли , я их так и недождался взял 470-ые .

Изменено пользователем 19g66

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.