Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

3шт r9 380 2gb в стоке (970/1375) плюс система с ноутбучным винтом (с винтом 3,5 плюс 10 -15вт) при замерах:

1. Тестером 640вт - (напряжение умножить на ток)

2. ваттметром 585вт .Модель ваттметра lm669

Блок питания 80+ . Чистый эфир

Система берёт от 30вт , до 60вт при полной нагрузке ,в майнинге проц загружен процентов на 10. Сокет am2+ , атлон х2 5600 , ддр2 4гб

Если сложить все показания ваттметра то получится меньше чем на электронном счётчике.Сделал вывод что ваттметр показывает меньше на 5 - 10% 

Изменено пользователем sashav11

Поделиться сообщением

Если сложить все показания ваттметра то получится меньше чем на электронном счётчике. Сделал вывод что ваттметр показывает меньше на 5 - 10%

Сделал неправильный  вывод

Ты же на ваттметре cos φ не установил, вот он и меряет импульсный БП как лампочку или калорифер.

Для БП 80+ введи значение 0.85-0.87 тогда он приблизится к реальному значению потребляемой мощности.

Поделиться сообщением

(изменено)

@YoshCat, ваттметр кетайский

watt_volt_meter_analyzer()_d76e2616ca3ec

Другими приборами измерения не делал. Могу только сказать, что в стоке 980/1425 ферма жрёт 1050вт, и что самое интересное - хешрейт хуже. А на 820/1500 вообще меньше 900вт берёт ... при 118мх. Да что я вам тут говорю, ставьте сразу дуал майнинг 1200/1800 и всё будет отлично )) шутка

Изменено пользователем tankist

Поделиться сообщением

ваттметр кетайский

Гм... себе, поначалу, тоже присматривал подобный, но брать видимо буду того типа, что на фото выше выкладывал. КабЭ пощелкать нагрузку ваттметром "для чайника" (в смысле, чайник - прибор :) ) чревато)

Поделиться сообщением

ваттметр кетайский

Все подобными пользуются, у меня аналогичный с Али за 300 деревянных уже который год используется.

P.S. Обратите внимание на вторую кнопу слева - искомый cos φ

КабЭ пощелкать нагрузку ваттметром "для чайника" (в смысле, чайник - прибор :) ) чревато)

Точно так же можно и на мультиметре не тот режим/диапазон выбрать и спалить все его нахер.

Ваттметр - только прибор, а его настройка целиком и полностью ваша функция.

Для понимания - http://www.intuit.ru/studies/courses/3442/684/lecture/16316

Поделиться сообщением

Точно так же можно и на мультиметре не тот режим/диапазон выбрать и спалить все его нахер.

Ваттметр - только прибор, а его настройка целиком и полностью ваша функция.

Именно) 

Поделиться сообщением

(изменено)
Для БП 80+ введи значение 0.85-0.87 тогда он приблизится к реальному значению потребляемой мощности.

у современных нормальных бп поверфактор не менее 0.95 во всем диапазоне и практически равен единице при максимальной нагрузке

опять же это       не касается китайских дешевок, для них думаю будет справедливо 0.85

https://plugloadsolutions.com/psu_reports/ANTEC_HCP-1200_ECOS%202169_1200W_Report.pdf

Изменено пользователем Meisner

Поделиться сообщением

по ethminer 16.68 mhs

по dwarfpool 13-22 (постоянно разное)

значит у вас большой  потенциал для  разгона потому что 19 достигается легко

Поделиться сообщением

Народ кто где rx480 нерефы берет? На cu нет в наличии... :(

Поделиться сообщением

Народ кто где rx480 нерефы берет? На cu нет в наличии... :(

Да никто нигде не берет. Их нет. Просто нет. Когда появятся фиг знает. Знал бы, два месяца назад рефов купил бы и отбил уже на половину...

Поделиться сообщением

(изменено)

@AndreyKravtsov,было 2 партии нерефов сапфир нитро 8гб 480, но их майнеры раскупили сразу.... В этот раз заказал 480РЕФ дак с меня предоплату уже магазин требует 50% типа у них очередь на 480е.... и в 1 руки не дают много без предоплаты

Еще видел из нерефов в продаже MSI gaming x по конским ценам 25к++ их тоже ктото раскупил

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

ASUS Radeon RX 480 DUAL-RX480-O4G 4GB 256-Bit GDDR5 PCI Express 3.0 

15 000 руб.

http://www.ebay.com/itm/ASUS-Radeon-RX-480-DirectX-12-DUAL-RX480-O4G-4GB-256-Bit-GDDR5-PCI-Express-3-0-H-/291855650504?hash=item43f3f3cec8:g:1ssAAOSwIgNXvu~C

Сегодня утром в РЕГАРДе увидел нитро+ ос, заказал, позвонил манагеру, подтвердил заказ. Ну думаю посмотрим что за зверь. Ага щазз, через 4 часа перезванивает грит "кина не будет электричество кончилось", что-то типа пересорт, карты нету на самом деле....пииип...пиииип...!"№;"""@@

Ещё сделал попытку за 24 рубля в Ф-центре купить по той-же системе, но те вроде подтвердили заказ и сказали приезжать завтра. Посмотрим что будет завтра по такому конскому ценнику удастся ли взять обычную версию, не ОС.

Поделиться сообщением

@Ty3uK,это 4гб фигня, такое брать не стоит, и по хешам скорость намного ниже чем 8гб и фиг продашь потом

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день!

Ребят, откопал у себя старый системник - MS-7100 K8N Neo4 Platinum/SLI (939 сокет, атлон х2 4600, 4 гиг ддр1, 2 pcie), думаю заменить бп и взять 2 рх 470. Потянет он эфир или 4 гиг оперы сейчас слишком мало(где-то на форуме писали, что объем оперативки должен быть не меньше видеопамяти)?

Изменено пользователем Tarrok

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день!

Ребят, откопал у себя старый системник - MS-7100 K8N Neo4 Platinum/SLI (939 сокет, атлон х2 4600, 4 гиг ддр1, 2 pcie), думаю заменить бп и взять 2 рх 470. Потянет он эфир или 4 гиг оперы сейчас слишком мало(где-то на форуме писали, что объем оперативки должен быть не меньше видеопамяти)?

На 4гб оперативки без проблем запускаю 3 карты rx480. Можно запустить даже на 3гб если увеличить файл подкачки.По поводу старой платформы - будет работать,правда бывает иногда что не определяются новые карты,тут уж ничего не сделаешь.

Я так понимаю,клеймор майнер для формирования дагов использует оперативку,если недостаточно оперативки система использует файл подкачки,как и положено . Даг примерно 1,5гб (может 1,7гб,точно не скажу) , на 3 карты выходит 4,5гб

Поделиться сообщением

P.S. Обратите внимание на вторую кнопу слева - искомый cos φ

Прибор его измеряет, или надо вручную задавать?

Поделиться сообщением

(изменено)

Прибор его измеряет, или надо вручную задавать?

Там вроде кнопка под названием COST - для того чтобы ввести стоимость энергии,вообщем для меня абсолютно бесполезная.Прибор показывает power factor

Вот на видео power factor значение 0.56 

Поделиться сообщением

На 4гб оперативки без проблем запускаю 3 карты rx480. Можно запустить даже на 3гб если увеличить файл подкачки.По поводу старой платформы - будет работать,правда бывает иногда что не определяются новые карты,тут уж ничего не сделаешь.

Я так понимаю,клеймор майнер для формирования дагов использует оперативку,если недостаточно оперативки система использует файл подкачки,как и положено . Даг примерно 1,5гб (может 1,7гб,точно не скажу) , на 3 карты выходит 4,5гб

понял, спасибо :-) а из ОС только win 7 x64 и выше актуальны? xp, vista и все 32хбитные не совместимы с майнерами эфира?

Поделиться сообщением

(изменено)
Прибор показывает power factor

А, ну так power factor и есть cos Ф. Измеряет, значит.

Изменено пользователем rldep

Поделиться сообщением

а из ОС только win 7 x64 и выше актуальны? xp, vista и все 32хбитные не совместимы с майнерами эфира?

https://forum.bits.media/index.php?/forum/49-obschie-voprosy-po-mainingu/

Поделиться сообщением

Думаю сделать ферму на 4х480. Так же думаю сделать ром мод, чтобы выдавали 31-32мх.

Вопрос по самим 480. Учитывая проблемы на старте(да-да,знаю,исправили), и учитывая модификацию - не будет ли проблем с видеокартами, с материнкой? И да, гарантия слетает при таких действиях?

Поделиться сообщением

Думаю сделать ферму на 4х480. Так же думаю сделать ром мод, чтобы выдавали 31-32мх.

Не стоит. В ближайшее время, когда эфириум перейдет на PoS нам, настоящим майнерам, все же придется покупать ваши видеокарты, а с такой фигней даже за пол цены не возьмем. Нам важна гарантия на видеокарты. Так что хорошо подумай, прежде чем принимать решения.

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день!

Да бред, это скорее всего зависит от каких то настроек ,положения луны или версии оси. У меня ферма с 3-мя 7950 завелась на 2-х гигабайтах (Win 10) + 16гб файла подкачки. Майнер клеймора, пашет как дуал, так и соло режим. Майнер только нужен 5-й версии и выше, который даги крутит прямо в видеопамяти.

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

(изменено)
огда эфириум перейдет на PoS нам, настоящим майнерам

чсв в космосе уже))) розетка то бесплатная?) или майнить в минус будешь?)

Изменено пользователем ZakharN

Поделиться сообщением

Блок питания zalman 600w видеокарта gtx 1070 в разгоне память. Проц i5 4690k в разгоне до 4.4. 8гб памяти. Ссд + hdd. Блок питания не потянет если вставлю 270x во второй слот? Или 750ti (правда хэшрейт у неё мизерный)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.