Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Изменено пользователем Rubio

Поделиться сообщением

Я пробовал и в x1 слот и в x16, x1 врядли можно выставить в x16.

У меня две матери от асуса и одна от не помню кого, семислотовая, так там везде через комбинацию настроек в биосе начинало видеть две и три карты.

Поделиться сообщением

(изменено)

-

Поделиться сообщением

а без райзера, если напрямую в мать вставить, у меня видит спокойно обе такое может быть? и вы на все 7 слотов ставили 4x ?

и еще же если только одну вставить через райзер и подключить на неё монитор то изображене не выводит.

Именно так и было.

Более того, замечательно работает с полноразмерными райзерами 16x16.

А как только начинаешь задествовать x1 - без крутилок биоса - нифига не прокатывает. Видит одну карту в лучшем случае.

Поделиться сообщением

(изменено)

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, уже два дня мучаюсь с такой проблемой может кто сталкивался. Решил добавить к rx 470 вторую карту radeon 7870 через райзер, купил нормальный с питание и юсб, но комп с ней не грузится, зависает после иконки windows 8. пробовал менять местами карты, менять драйвера(у меня последние), все бестолку на видеокарте вентиляторы крутятся и когда второй подсоединяю 1 раз даже до рабочего стола дошло. Если подсоединять две карты без райзера то все ок. Если только одну с подключенным монитором через райзер изображения нет. Казалось бы очевидно райзер не рабочий, но продавец говорит что проверял(хоть и готов вернуть деньги), но что самое странное если снести драйвера и подключить райзером второю карту все работает и не зависает и карту вторую видно в винде. Мистика какая то.

- Киса, я давно вас хотел спросить как художник — художника. Вы… рисовать умеете?

("12 стульев", Ильф и Петров)

Так вот... как "новичок" - новичку: либо учи мат. часть, либо ...займись вязянием.

Нынешние райзеры (со шнурком USB3) не поддерживают устойчивую работу на PCI-E rev3, (только rev2 и ниже), все остальные твои действия должны вытекать из данного факта... не буду разжевывать дальше.

Изменено пользователем A_L_F_

Поделиться сообщением

Нынешние райзеры (со шнурком USB3) не поддерживают устойчивую работу на PCI-E ver3, (только ver2 и ниже), все остальные твои действия должны вытекать из данного факта... не буду разжевывать дальше.

Вот так новость!

Я теперь даже хз как мне жить дальше с этим,буду проверять свои сорок с небольшим вк на райзерах 3.0 каждые пять минут!

Поделиться сообщением

У кого какие скоростя достигнуты сейчас на 280x ?

Поделиться сообщением

Ребятушки всем доброе утро! Беда - сегодня с утра зашел на 1 из риг а там палёным пахнет во всю комнату, и у карты треск сильный в районе вентилятора((((( При этом она работает но вся тарахтит ужасно и воняет паленым, вот буду разбирать СО смотреть, что к чему.

Карточка R9 290, самое что обидное она находилась под кондиционером и по GPU была не выше 61С а по VRM 1 и 2 вообще 38С.... :cray:

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Видеокарта Saphire r9 390x после 20 часов работы на любой ферме тушит всю ферму. И напряжение понижал, и отдельно только одну ее ставил, результат один - вырубается. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.?

Изменено пользователем fml_boyko

Поделиться сообщением

Видеокарта Saphire r9 390x после 20 часов работы на любой ферме тушит всю ферму. И напряжение понижал, и отдельно только одну ее ставил, результат один - вырубается. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.?

Надо понимать, что "тушит" = выключает? Ферма включается снова по кнопке питания передней панели?

Посмотри установку таймеров/часов на выключение в БИОС материнки.

Проверь задания в Планировщике и настройки всяческих оптимизаторах/улучшаторов системы.

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Видеокарта Saphire r9 390x после 20 часов работы на любой ферме тушит всю ферму. И напряжение понижал, и отдельно только одну ее ставил, результат один - вырубается. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.?

Было что-то приблизительное только вырубался комп через полчаса работы,просто рубилось питание , восстановилась работоспособность после того как остановил службу AMD external events переведя ее предварительно в ручной режим из автоматического с перезагрузкой.

Поделиться сообщением

Привет господа маинеры , у меня такая проблемка , ферма из 5-ти Radeon RX 470 Nitro+ OC 8192MB , софт 16.8.2 , винда 8.1 , немогу разогнать пятую карту никак даже скорости вентилятора регулируются через раз , меняеш значения в настроиках потверждаеш а ниче непроисходит ,  может кто то подскажет что делать ?

Поделиться сообщением

У кого какие скоростя достигнуты сейчас на 280x ?

Ура! Похоже я единственный кто еще майнит на 280x, остальные убежали вперед - прогресс не остановить!   :P

Поделиться сообщением

хватит ли блока питания CHIEFTEC CFT-750-14CS PFC на 3х480 реф\нереф?) по сути хватает, но запаса маловато уже остается

Поделиться сообщением

Ребятушки всем доброе утро! Беда - сегодня с утра зашел на 1 из риг а там палёным пахнет во всю комнату, и у карты треск сильный в районе вентилятора((((( При этом она работает но вся тарахтит ужасно и воняет паленым, вот буду разбирать СО смотреть, что к чему.

Карточка R9 290, самое что обидное она находилась под кондиционером и по GPU была не выше 61С а по VRM 1 и 2 вообще 38С.... :cray:

AliExpress тебе в помощь.

Ну или, как временная помощь, пара капель приборного масла (не оставляет грязи в отличие от других), о том как выдернуть крыльчатку, найдешь на ютюбе

Поделиться сообщением

(изменено)

Надо понимать, что "тушит" = выключает? Ферма включается снова по кнопке питания передней панели?

Посмотри установку таймеров/часов на выключение в БИОС материнки.

Проверь задания в Планировщике и настройки всяческих оптимизаторах/улучшаторов системы.

Он же сказал "на любой ферме тушит", при чем здесь  БИОС материнки, здесь скорее БИОС видеокарты (перешивать придется! при условии, конечно, правильного подключения доп.питания для pci-e на материнке и достаточного запаса по питанию для в/карт. Как я заметил, здесь не любят раскрывать архитектуру своего оборудования, в такой ситуации выбрать правильное решение довольно сложно)

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Перестала определяться карта Видеокарта SapPhire r9 390 Nitro - пробовал в разных фермах. Не определяется, и кулеры не крутятся. На разных фермах и с разными райзерами. Произошло сие после несинхронной подачи доппитания (со второго БП). Есть ли какие-нибудь шансы, что карта ушла в какую-нибудь "глухую защиту", или однозначно - в ремонт?

-

Нынешние райзеры (со шнурком USB3) не поддерживают устойчивую работу на PCI-E rev3, (только rev2 и ниже)

То есть  - AsRock H97 Aniiversary с этими  райзерами не совместима???

Поделиться сообщением

Перестала определяться карта Видеокарта SapPhire r9 390 Nitro - пробовал в разных фермах. Не определяется, и кулеры не крутятся. На разных фермах и с разными райзерами. Произошло сие после несинхронной подачи доппитания (со второго БП)

А можно подробней - как именно были запитаны цепи карты от 2 БП и в чем заключалась "несинхронность" подачи питания?

У всех совместима, как и все остальные материнки, используемые в майнинге.

Поделиться сообщением

А можно подробней - как именно были запитаны цепи карты от 2 БП и в чем заключалась "несинхронность" подачи питания?

Первый (ведущий) БП - питание райзера, второй БП - доп. питание карты (силовое).  Второе питание (один единственный раз) было подано на карту на секунды полторы позже первого.  Хотя это - только моё предположение, так как других видимых причин не наблюдаю. Разгон был, хотя и не очень большой - около 5% по частоте GPU, память разогнана не была. Ферма после этого не стартовала, хотя перед этим работала исправно несколько суток. Затем ферма стартовала, но на карте не крутились кулера. Ферму выключил. В поисках неисправности карту переставлял в другой слот, а затем и в другую ферму - безуспешно.

Поделиться сообщением

хватит ли блока питания CHIEFTEC CFT-750-14CS PFC на 3х480 реф\нереф?) по сути хватает, но запаса маловато уже остается

A-135 APS-750CB  питает 3 480-х рефа + система + 4 куллера, 630Вт из розетки. Но на моём КПД 85%, блок холодный, вентилятора на нём не слышно.

Поделиться сообщением

A-135 APS-750CB  питает 3 480-х рефа + система + 4 куллера, 630Вт из розетки. Но на моём КПД 85%, блок холодный, вентилятора на нём не слышно.

спасибо за ответ) тебе хорошо, у тебя 12В линии 35А) 

Поделиться сообщением

(изменено)

◾ASRock Super Alloy

- Печатная плата Sapphire Black

◾Поддержка процессоров Intel® Core™ 4-го и 5-го поколений (Socket 1150)

◾Digi Power

◾Поддержка двухканальной DDR3/DDR3L 1600

1 PCIe 3.0 x16, 5 PCIe 2.0 x1

◾Устройство графического вывода данных: D-Sub, DVI-D, HDMI

◾Realtek Gigabit LAN

◾Встроенное аудио 5.1 HD (Аудиокодек Realtek ALC662), Аудио-конденсаторы ELNA

◾6 SATA3, 6 USB 3.0 (2 передних, 4 задних), 6 USB 2.0 (4 передних, 2 задних)

◾Поддерживает ASRock Full Spike Protection, ASRock Cloud, APP Shop, A-Tuning, Full HD UEFI

Специально, для особо одаренных (тех, кому лень залезть на сайт ASRock), выделил строчку из спецификации, где черным по белому указаны целых 5 портов PCIe 2.0, можно хоть гирлянды вешать.

Поделиться сообщением

(изменено)

есть Cooler Master: Silent Pro M2 1500W потянет ли он 4x r9 390?   :rolleyes:

Изменено пользователем Zariche

Поделиться сообщением

есть Cooler Master: Silent Pro M2 1500W потянет ли он 4x r9 390?   :rolleyes:

А чего ему их не тянуть-то. Только там две линии 12V.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.