Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста с охлаждением. Есть корпус Cooler Master HAF 932 и две карты: 470 и R9 390 Очень нужно что бы это все стояло в корпусе, и желательно с закрытой крышкой. Ферма стоит это в компании и должна не очень выбивается из большого количества таких же системников. Посему не могу вынести видеокарты на райзерах.

post-5592-0-46641400-1471634021_thumb.jpg

Такой?

http://megaobzor.com/newsnew-7670.html

http://www.3dnews.ru/564089

- поменять местами видеокарты.

- снять корзину хардов, винты поставить в верхние 5.25" отсеки

- снять с передней панели 230мм имитацию вентилятора и установить на приток 2 120мм, производительностью ~ 70cfm (они достаточно тихие) и заглушить вокруг них решетку

- заглушить решетки вверху передней панели, оставив только напротив перенесенного винта

- за БП сверху установить 120мм вентилятор на выдув, решетку вокруг него заглушить

- снять боковой вентилятор, заглушить всю боковую решетку

- снять стекло сверху боковой панели и на его место установить 2 вентилятора 120мм на выдув

- на задней панели на месте нижнего БП поставить на приток 2 вентилятора 80 или 92мм

- заглушить решетку на днище корпуса.

- заглушить решетку над слотами плат расширения

Воздух должен поступать в корпус и удаляться из него только через вентиляторы!

Поделиться сообщением

(изменено)
Сильно бу сисоник x1250 голд. Майнил еще лайткоины. Проводы в блок впаяны напрямую ибо разъемы оплавились. Коннекторы к видяхам также дерьмо, заменены все, благо разъемы на видяхах живы. Сейчас еле тянет 850 ватт, чуть больше - перегрев и отключается по защите. Благо защита есть. Так что не сотвори себе кумира (сисоник)

в общем, похоже мой 1250-ый Seasonic тоже своё отмайнил... на выходе около 11 вольт вместо 12, при запуске майна падает и риг вылетает... или просто драйвер, или в ребут, или висняк...

Есть смысл его как-то (и как?) пытаться чинить или с почестями на покой (эх, а я его тока перепаял на шины...)? Блок заюзаный в усмерть - безостановочно тянул 5*280X с января 2014 года на всём - от скрипта до дуала.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

За 2.5 года кондеры высохли?? Фу на сисоник... гаранти- нет чтоли?

Поделиться сообщением

Есть ли у кого данные, сколько тянет с pci-e слота 970/1070? И вообще, допустимая нагрузка с pci до 75 ватт, а сколько в реальности карты тянут с него?

Поделиться сообщением

Есть ли у кого данные, сколько тянет с pci-e слота 970/1070? И вообще, допустимая нагрузка с pci до 75 ватт, а сколько в реальности карты тянут с него?

это ж не 480, у них все норм должно быть)

теперь кстати думаю брать 480 или 1070 на пробу

Поделиться сообщением

это ж не 480, у них все норм должно быть)

теперь кстати думаю брать 480 или 1070 на пробу

про 480ю все понятно, но вот допустим msi 970 имеет 8+6 доп питание, +pci-e, в итоге суммарный теоретический предел 300+ ватт, а по факту среднее потребление 170-180 с пиками до 220. Данный вопрос интересует в первую очередь изза наличия блока питания с разделенными линиями питания, и одно дело если карта будет тянуть 75+100, а другое 5+175.

Поделиться сообщением

(изменено)

про 480ю все понятно, но вот допустим msi 970 имеет 8+6 доп питание, +pci-e, в итоге суммарный теоретический предел 300+ ватт, а по факту среднее потребление 170-180 с пиками до 220. Данный вопрос интересует в первую очередь изза наличия блока питания с разделенными линиями питания, и одно дело если карта будет тянуть 75+100, а другое 5+175.

ща читаю ветку 10**, там пишут 1070 берет 50-75 с PCI

я думаю вся инфа по картам есть в соответствующих ветках, нужно читать\искать

Изменено пользователем Александр Крупин

Поделиться сообщением

ща читаю ветку 10**, там пишут 1070 берет 50-75 с PCI

я думаю вся инфа по картам есть в соответствующих ветках, нужно читать\искать

Больше интересует именно 9хх серия, а ветка на 3 страницы всего, и гугл не помог.

Поделиться сообщением

Больше интересует именно 9хх серия, а ветка на 3 страницы всего, и гугл не помог.

а чего считать, по 6\8 пин 75 ватт

например https://www.overclockers.ru/lab/67066_2/obzor-i-testirovanie-videokarty-asus-geforce-gtx-970-strix-oc-strix-gtx970-dc2oc-4gd5.html

Поделиться сообщением

(изменено)
За 2.5 года кондеры высохли?? Фу на сисоник... гаранти- нет чтоли?

нету - он на шины разведён после 3 или 4 оплавления контактов модульной группы... я тоже был о нём лучшего мнения до этого момента. Как-то он резко.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

(изменено)

Ocz fatalyt1 уже третий год тянет верой и правдой 4 7950... я его вскрывал для чистки и прикуел от качества. Жаль их уже не выпускают ocz... теперь их америкосы штампуют под своим брендом и в россии их не купить;(

Изменено пользователем Quake2006

Поделиться сообщением

Ребятки помогайте. Решил ввязаться в авантюру: майнер дуал,копает сразу эфир и декред. На Pool.mn по декреду показывает 453 Кн а по Эфиру 13 Мх ,нормально ли это.Карточка asus HD7950,температура макс. 62 градуса.После попытки разгона в афтобарнере  начинает периодически слетать видеодрайвер. Поможет ли данный гайд https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2665946  ? Или может что посоветуете,или ткните носом где почитать.

Поделиться сообщением

в общем, похоже мой 1250-ый Seasonic тоже своё отмайнил... на выходе около 11 вольт вместо 12, при запуске майна падает и риг вылетает... или просто драйвер, или в ребут, или висняк... Есть смысл его как-то (и как?) пытаться чинить или с почестями на покой (эх, а я его тока перепаял на шины...)? Блок заюзаный в усмерть - безостановочно тянул 5*280X с января 2014 года на всём - от скрипта до дуала.

ремонту поддается легко, могли кстати выходные каскады упасть от перегрева, симптомы похожие. кондеры вряд ли , но 100% утверждать не буду

нету - он на шины разведён после 3 или 4 оплавления контактов модульной группы... я тоже был о нём лучшего мнения до этого момента. Как-то он резко.

у меня кстати на них ни разу модульки не плавились, у товарища наоборот, и насколько я  знаю это еще и гарантийный случай у официалов сиськи

Поделиться сообщением

После попытки разгона в афтобарнере начинает периодически слетать видеодрайвер. Поможет ли данный гайд https://support.micr...u-ru/kb/2665946 ? Или может что посоветуете, или ткните носом где почитать.

Тебя в "здравый смысл" ткнуть носом или в логику?

Переразгон - увеличение потребления - недостаточно питания - вылет драйвера.

На выбор - причины и их устранение.

Поделиться сообщением

Тебя в "здравый смысл" ткнуть носом или в логику?

Переразгон - увеличение потребления - недостаточно питания - вылет драйвера.

На выбор - причины и их устранение.

1 карта - блок термалтейк 700 ватт номинал, неверю в недостаток питания.Написали бы что эфир не любит разгона (например) и так у всех,или что дрова у АМD кривоваты,я успокоился и отстал бы.Температура не растет после разгона,да и разгон то в афтобарнере - 4 ползунка. Увеличение вольт не дает менять.Вентиляторы крутиться чаще начинают на 2% примерно. А прирост в майнере с 14 до 17 на эфире.Надеялся закрепить успех.

Поделиться сообщением

1 карта - блок термалтейк 700 ватт номинал, неверю в недостаток питания.

Я что-то говорил про БП ?

Да хоть 1500Вт поставь - драйвер будет вылетать!

Недостаточно питания GPU ядра (чипа) при установленных рабочих частотах ядра и памяти.

Такие, вот, они сцуки!!!

Гонишь - повышай напряжение. Это, кстати, и процессоров касается, и АСИКов, да и любых вычислительных устройств.

У меня Гиги 7950 работают на 15.7 с даунвольтом 1.069в, вместо дефолтных 1.25в, на частотах 1100/1250 и выдают по 19-20мх на эфире.

(Асусы, кстати, тоже работают - 3х-слотовые 7970 - и не вылетают)

4 х 7950  post-5592-0-96958900-1471675374_thumb.jpg

С давних времен действует простое правило - вылетает драйвер - добавь 1-2 соточки к питанию ядра.

эфир не любит разгона

Шедеврально!

А еще Лира не любит память от Кингстона, Лайт не любит Реалтековские сетевые карты, Кварк просто презирает алюминиевые кулера на процессоре, а Кубит не выносит турбины в СО карт.

Учти на будущее.

Поделиться сообщением

Гонишь - повышай напряжение. Это, кстати, и процессоров касается, и АСИКов, да и любых вычислительных устройств.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/26060-videodraiver-perestal-otvechat/ вот тут примерно тоже вычитал

Видимо вы правы,спасибо за ликбез

Поделиться сообщением

Ocz fatalyt1 уже третий год тянет верой и правдой 4 7950... я его вскрывал для чистки и прикуел от качества. Жаль их уже не выпускают ocz... теперь их америкосы штампуют под своим брендом и в россии их не купить;(

Ocz fatalyt1 1000 ваттник? У мну такой же. Но 4х7950 +платформа, кмк на пределе, я больше 3х без дп не рискнул цеплять.

Поделиться сообщением

У меня Гиги 7950 работают на 15.7 с даунвольтом 1.069в, вместо дефолтных 1.25в, на частотах 1100/1250 и выдают по 19-20мх на эфире.

(Асусы, кстати, тоже работают - 3х-слотовые 7970 - и не вылетают)

4 х 7950  attachicon.gifСнимок.JPG

А версию биоса на гигу 7950 можете выложить? Майнер клеймур?

Поделиться сообщением

Хэлп, в одной из ферм 4 карты r9390. Винда все видит, все работают, но одна из них выдает всего 3мх (как видно из майнера). С чем может быть связано?

Поделиться сообщением

Хэлп, в одной из ферм 4 карты r9390. Винда все видит, все работают, но одна из них выдает всего 3мх (как видно из майнера). С чем может быть связано?

сорян, телепаты в отпуске, поэтому напиши что за бп, версию дров, какой майнер (скриншот по которому ты видишь 3мх тоже приложи и параметры запуска). Также имет смысл написать что за материнка (вообще конфу, объем озу тож влияет), какая винда и с самого начала такое или что то изменил\добавил.

без данных описаных выше (вдруг не знаешь\или у друга ферма) я бы посоветовал попробовать запустить майнеры для каждой видюхи свой, вдруг карта глючная.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss,- спасибо за развернутый ответ. А какие вентиляторы посоветуешь?

Изменено пользователем seregkai

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, риг работает на серверном БП (https://asictrade.com/power-supplies/blok-pitaniya-hp-atsn-7001133-y000-2250w.html)   

HP POWER SUPPLY HSTNS-PR09 2250W стоят четыре сапфира 390 хочу добавить еще один 390 и RX480 потянет ли блок? или же лучше две RX480 поставить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.