Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как включить встроенную ВК, мать Asrock b85 anny, проц Селерон g1840, вин10 х64. В биосе упоминаний про видео не нашел, при попытке поставить дрова для видео с сайта асрок говорит, что система не удовлетворяет минимальным требованиям.

Поделиться сообщением

Подскажите, как включить встроенную ВК, мать Asrock b85 anny, проц Селерон g1840, вин10 х64. В биосе упоминаний про видео не нашел, при попытке поставить дрова для видео с сайта асрок говорит, что система не удовлетворяет минимальным требованиям.

iGPU Multi-Monitor

Поделиться сообщением

В биосе упоминаний про видео не нашел

Смотрите в настройке интегрированных устройств.

Поделиться сообщением

(изменено)
по хорошему, следовало бы измерить ток по 12в линии в 100% нагрузке карты.

измерил на кефире:

при 1050МГц 1,08В на чипе по 12В ток 7,5А

при 1150МГц 1,15В на чипе по 12В ток 7,9А

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

Не у меня 390 на других мамках, к сожалению, на этих 280х и 7950, но скоро 6 390 буду ставить на https://www.computeruniverse.ru/products/90551464/asrock-h81-pro-btc-bitcoin.asp она в пути. А пробывал одну,  не 390,  в слот на мамке, отключить встроенное видео, а потом по одной на рэйзерах 390 подсовывать?

Если про тип рэйзера, да! Если про продавца,  то нет!  :)

Отключать в биосе встроено да?

Поделиться сообщением

измерил на кефире:

при 1050МГц 1,08В на чипе по 12В ток 7,5А

при 1150МГц 1,15В на чипе по 12В ток 7,9А

Жуть!

Power Limit по нулям?

Поделиться сообщением

Power Limit по нулям?

да, 0 :)

Поделиться сообщением

А можно припаять к проводкам от шлейфа райзера жесткий одножильный провод такой толщины, которая позволит очень плотно вставлять этот кусок провода в молекс-маму? Получится плотный контакт толстым проводом.

я так и делаю. Толщину припоем можно наращивать и срезать лишнее ножом, подгоняя по толщине

Поделиться сообщением

(изменено)

а что если использовать такие клемники:

post-5570-0-09809100-1471519824_thumb.jpg

концы проводов естественно пропаивать.

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Господа, подскажите в чем может быть проблема.

Ферма, 5 карт r9380. Две подключены к основному БП (Залман), остальные к дополнительному (Тэрмалтейк Волга). Оба по 1кВт.

С неделю назад начались глюки, комп сам выключался, а при загрузке видел только 2 карты, подключенные к основному БП. После этого нужно было вынуть перемычку из второго БП, вставить снова, перегрузить и тогда снова определялись 5 карт. Но ненадолго. с каждым разом это "ненадолго" все сокращалось и сокращалось. Поменял БП местами - не помогло. Стал наблюдать. После 5 минут работы начал вылетать сетевой фильтр. То есть просто гаснет, а спустя 5 минут - снова загорается. Поехал, купил новый сетевой фильтр.Воткнул - вроде все работает, ничего не выбивает. Сегодня снова отвалились три карты. Комп видит только 2. Перезагрузка не помогает, причем второй БП работает (тот на котором 3 карты). Грешить на этот второй блок питания? Или в чем-то еще может быть дело?

Поделиться сообщением

Если нет понимания в железе нафиг в майнинг лезть ? Я бы взял мамку на х 99 чипсете и проц с ибея зеон , и пофиг что это встанет в 20-25 к. Если же цель заработать то мамку с процессом и памятью на авито за копейки брать. Видики только и блок у немцев тарить.

Как ты определил что у меня нет понимания в железе ? Я просто спросил какое железо лучше взять на сегодняшний день

Для меня нет проблем собрать и настроить, просто нужен совет какое железо лучше взять. Читаю форум с 200 страницы  и на все ты отвечаешь решил у тебя спросить.

Поделиться сообщением

Как ты определил что у меня нет понимания в железе ? Я просто спросил какое железо лучше взять на сегодняшний день

Для меня нет проблем собрать и настроить

Так в чем проблема? 

просто нужен совет какое железо лучше взять

Своя голова - не?

Поделиться сообщением

Народ небольшой оффтоп: как обойти пошлину при покупке свыше 1000енотов? Про разбитие посылки на двух получателей вкурсе... есть варианты?

Поделиться сообщением

Что за форум одни умники собрались лучше бы сказали какую видеокарту и блок лучше купить и закрыли бы тему

Поделиться сообщением

Уже устал воевать с одной фермой. Стоят 290 и 390. При попытке добавить вторую и третью видяху после установки драйверов уходит в черный экран и перегружается виндоуз только в режиме восстановления, который все драйвера сносит, даже на мать. Т.е. в обычном режиме загружается после 10 секунд загрузки черный экран. Если отсоединить видяхи и оставить ождну то нормально загрузится, если подключить более одной то черный экран. Видяхи разные пробовал штук 5 разных.

Поделиться сообщением

При попытке добавить вторую и третью видяху после установки драйверов уходит в черный экран и

перегружается виндоуз только в режиме восстановления, который все драйвера сносит, даже на мать.

В режиме Восстановление происходит откат системы до последней точки восстановления, созданной перед установкой драйверов.

2 варианта решения проблемы.

1. После установки всех дров на материнку и на 1 видеокарту самостоятельно создать точку восстановления системы.

(ставить только драйвер дисплея из всего пакета 15.7)

2. Отключить нахер восстановление системы при перезапуске.

Для этого:

- Запустить командную строку от имени администратора (win+R, cmd).

- Ввести команду  bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures

---

Profit !

Поделиться сообщением

измерил на кефире: при 1050МГц 1,08В на чипе по 12В ток 7,5А при 1150МГц 1,15В на чипе по 12В ток 7,9А

это где? на райзере +12 чтоле??

Поделиться сообщением

Уже устал воевать с одной фермой. Стоят 290 и 390. При попытке добавить вторую и третью видяху после установки драйверов уходит в черный экран и перегружается виндоуз только в режиме восстановления, который все драйвера сносит, даже на мать. Т.е. в обычном режиме загружается после 10 секунд загрузки черный экран. Если отсоединить видяхи и оставить ождну то нормально загрузится, если подключить более одной то черный экран. Видяхи разные пробовал штук 5 разных.

Плата какая?

Поделиться сообщением

это где? на райзере +12 чтоле??

Ну да...

У него молекс горит.

Поделиться сообщением

(изменено)

2 варианта решения проблемы.

1. После установки всех дров на материнку и на 1 видеокарту самостоятельно создать точку восстановления системы.

(ставить только драйвер дисплея из всего пакета 15.7)

2. Отключить нахер восстановление системы при перезапуске.

Для этого:

- Запустить командную строку от имени администратора (win+R, cmd).

- Ввести команду  bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures

---

Profit !

драйвера ставлю везде 15.12, точно надо 15.7 попробовать?

Плата какая?

Менял штук 5 разных. Сейчас h81m-c

Уточню один момент, ведущая видяха и система стоят на б/п FSP 550PNR, остальные ставлю на второй и третий б/п 450PNF. Включаю скрепкой после старта системы сразу. Нету у меня сейчас возможности мощный блок докупить а 450 с десяток будет.

Изменено пользователем mouse_stv

Поделиться сообщением

драйвера ставлю везде 15.12, точно надо 15.7 попробовать?

Да без разницы, одни ССС, вторые Кримстон. В 15.7 более выборочная установка.

Поделиться сообщением

(изменено)

При попытке добавить вторую и третью видяху после установки драйверов уходит в черный экран и перегружается виндоуз только в режиме восстановления, который все драйвера сносит, даже на мать. Т.е. в обычном режиме загружается после 10 секунд загрузки черный экран. Если отсоединить видяхи и оставить ождну то нормально загрузится, если подключить более одной то черный экран. Видяхи разные пробовал штук 5 разных.

У меня так на b85 anniversary, з msi 390, черный екран и умирает...уже несколько дней мучаюсь.. 380 -е без проблем идут

Изменено пользователем istvi

Поделиться сообщением

У меня так на b85 anniversary

БИОС обновлен?

Актуален 1.60 1/7/2016

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.