Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

спасибо, если с хорошим запасом, то можно и подешевле?)

Не стоит. Это и так самый оптимальный вариант. Можно еще поискать FSP Aurum Pro 1000W, у меня таких не было, но многим опытным майнерам нравятся.

Недостаточно 4Гб на клейморе для 5ти 270 ,проверенно...

Файл подкачки в 16 Гб решает. Проверено!

Поделиться сообщением

Не стоит. Это и так самый оптимальный вариант. Можно еще поискать FSP Aurum Pro 1000W, у меня таких не было, но многим опытным майнерам нравятся.

Файл подкачки в 16 Гб решает. Проверено!

Выставлено 16384 мб,работает 3-4 минуты и вырубается на синь с 4 Гб, с 8 никаких проблем

Поделиться сообщением

Выставлено 16384 мб,работает 3-4 минуты и вырубается на синь с 4 Гб, с 8 никаких проблем

Ну это, видимо проблема конкретной сборки. У меня сейчас некоторые риги отлично живут на 4 Гб. Могу скриншот предоставить.

В любом случае у человека даже не стартует система, не говоря уже о работе майнера.

Поделиться сообщением

Ну это, видимо проблема конкретной сборки. У меня сейчас некоторые риги отлично живут на 4 Гб. Могу скриншот предоставить.

В любом случае у человека даже не стартует система, не говоря уже о работе майнера.

Возможно,надо проверять все варианты.У меня до четырех карт все отлично запускается на 4Гб ,свыше хоть какой файл подкачки ставь,хоть какой майнер ,рубит и все.И еще в АБ в самом низу при мониторинге pagefile показывает 8ГБ(а выставлено 16)-при 4Гб памяти, зашкаливает в желтую зону,при 8 вполовину ,может это проблема и АБ, нет времени анализировать.Решил проблему так поставив 8Гб.

Поделиться сообщением

Видеокарты: R9 390 (6 штук ) Мат плата: ASROCK B85 ANNIVERSARY Процессор: Intel Celeron G1840 2.8GHz/5GT/s/2MB Оперативка: 4 ГБ ( KVR16N11S8 ) Рейзры через усб? (16x через шлейф) Блок питания: HP POWER SUPPLY 2250W 12V 187A 80PLUS Немогу больше как 4 карты запустить ( и то не всегда), больше не хочет видеть, то видит но уходит в синий екран смерти то при запуске самом синий екран то вабще биос не загружает, уже все перепробывал, БиОс обновлял до последньой версии, ставил PCI GEN2, ставил на второй B85 там тоже самое win7/win10....сами карты по отдельности работают нормально Посоветуйте плз НОРМАЛЬНУ материнськую плату где запущу без бубнов MSI r9 r390

Можно еще попробовать отключить в bios всякую ерунду не нужную аудио-карту, порты COM LPT USB SATA.

Поделиться сообщением

, ваттметр можно купить просто зайти на яндекс) за 700р.

Поделиться сообщением

Недостаточно 4Гб  на клейморе для 5ти 270 ,проверенно...

Достаточно. Проверено :-)

Поделиться сообщением

(изменено)

Возможно,надо проверять все варианты.У меня до четырех карт все отлично запускается на 4Гб ,свыше хоть какой файл подкачки ставь,хоть какой майнер ,рубит и все.И еще в АБ в самом низу при мониторинге pagefile показывает 8ГБ(а выставлено 16)-при 4Гб памяти, зашкаливает в желтую зону,при 8 вполовину ,может это проблема и АБ, нет времени анализировать.Решил проблему так поставив 8Гб.

Асрок B85 4гб + 6 видях +16гб подкачка+ клэймор  все работает на двух фермах, проблем нет.

Есть фермы на матерях 2002года с 3гб озу ддр2 +4 видяхи, тоже все отлично работает.

post-9427-0-95658200-1471434585_thumb.png

post-9427-0-18883600-1471436464_thumb.png

Изменено пользователем SkY912

Поделиться сообщением

Видеокарты: R9 390  (6 штук )

Мат плата: ASROCK B85 ANNIVERSARY

Процессор:  Intel Celeron G1840 2.8GHz/5GT/s/2MB

Оперативка:  4 ГБ ( KVR16N11S8 )

Рейзры через усб? (16x через шлейф)

Блок питания: HP POWER SUPPLY 2250W 12V 187A 80PLUS 

Немогу больше как 4 карты запустить ( и то не всегда), больше не хочет видеть, то  видит но уходит в синий екран смерти то при запуске самом синий екран то вабще биос не загружает, уже все перепробывал, БиОс обновлял до последньой версии, ставил PCI GEN2, ставил на второй B85 там тоже самое  win7/win10....сами карты по отдельности работают нормально

Посоветуйте плз НОРМАЛЬНУ материнськую плату где запущу без бубнов MSI r9 r390

Нормальная плата B85 https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/?p=499782 

Обновляю ей биос до последнего, вставляю одну карту в слот, отключаю встроенное видео, цепляю пять карт на рэйзерах, ставлю вин8, потом дрова, потом запускаю 6xGPU_mod_1_0_0_1.exe, если пять карт то без мода, и вперед на майн.

Поделиться сообщением

(изменено)

ну и интересует у какого продавца на алике или ебей райзеры обычно покупают?) или все равно?) не хотелось бы ничего спалить

я беру у это китайца 30см приходит за 10-15 дней в М.О. http://ru.aliexpress.com/item/With-Molex-Power-Jack-30cm-PCI-Express-cable-X1-TO-X16-Riser-Card-Extender-For-Bitcoin/1559824465.html правда, один раз прислал 5шт вместо 6, написал ему, сразу выслал ещё один без проблем.

Изменено пользователем SkY912

Поделиться сообщением

что может быть?

подключаюсь к ферме через тимку ферма зависает и уходит в ноль!

Asrock H97 anny

Intell 1840

8 gbx1

usb 3.0 riser

msi r9 390x6

имитатор монитора

750w бронза система+райзеры

нр2250W доп питание карт

Поделиться сообщением

что может быть?

подключаюсь к ферме через тимку ферма зависает и уходит в ноль!

Asrock H97 anny

Intell 1840

8 gbx1

usb 3.0 riser

msi r9 390x6

имитатор монитора

750w бронза система+райзеры

нр2250W доп питание карт

попробуй без имитатора монитора, я никаких имитаторов не ставлю, в вин8 все настраиваю, установливаю тимку, отключаю монитор  и все пашет

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

попробуй без имитатора монитора, я никаких имитаторов не ставлю, в вин8 все настраиваю, установливаю тимку, отключаю монитор  и все пашет

тогда получается изображение со спичечный коробок

Поделиться сообщением

а что лучше usb райзеры или простые?

Какие кошки лучше, серые или черные?

Поделиться сообщением

тогда получается изображение со спичечный коробок

подключись по тимке и измени его

post-9427-0-79034200-1471439493_thumb.png

Поделиться сообщением

а что лучше usb райзеры или простые?

Смотря для чего. Для ферм открытого типа из уголков лучше USB. Для ферм закрытого типа в компьютерных корпусах лучше шлейфовые, так как легко гнутся и не требуют много места, но требуют некоторой доработки. Новичкам лучше начинать с USB райзеров. Меньше шансов сжечь железо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Круто, шлейфовый длинный райзер за 424 руб.

бубуйня редкая,  кулек их  валяется , достались в нагрузку к фермам

Поделиться сообщением

(изменено)

ASROCK H97 ANNIVERSARY - 6 видеокарт без проблем. Вот видите к чему приводит необдуманная экономия в 10$...

Ну если бы знал есть одна ферма из R9 380 там без проблем все идет на B85, а вот ставлю msi r9 390 даже биос по через раз запускает..

Можно еще попробовать отключить в bios всякую ерунду не нужную аудио-карту, порты COM LPT USB SATA.

Отключал, без результат, конченая плата очень уже достала..

Нормальная плата B85 https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/?p=499782 

Обновляю ей биос до последнего, вставляю одну карту в слот, отключаю встроенное видео, цепляю пять карт на рэйзерах, ставлю вин8, потом дрова, потом запускаю 6xGPU_mod_1_0_0_1.exe, если пять карт то без мода, и вперед на майн.

Биос Обновлен, у вас 390 ие?

Изменено пользователем istvi

Поделиться сообщением

имеется блок питания CHIEFTEC CFT-750-14CS, мать ga-ma790xt-ud4p, карта RX 480.

на мамке есть второй слот PCIe, вторую RX 480 туда тыкать или лучше через райзер с доп питанием?

был бы рад, если бы посоветовали еще блок питания для 4хRX 480

у меня 4 радика р9 390 все  :ok: Chieftec Navitas gpm-1250c

я беру у это китайца 30см приходит за 10-15 дней в М.О. http://ru.aliexpress.com/item/With-Molex-Power-Jack-30cm-PCI-Express-cable-X1-TO-X16-Riser-Card-Extender-For-Bitcoin/1559824465.html правда, один раз прислал 5шт вместо 6, написал ему, сразу выслал ещё один без проблем.

reizer ali 

Поделиться сообщением

У меня ферма и рэйзеры питаются от серверного бп, мать  через пико атх, этому рэйзеру (такие тоже у меня есть) нужно пять вольт, без них карту не видно, на серверном только 12в. это во-первых

во вторых - 424р. это если один заказываешь, если шесть то 1 507/6=251р. см. пост выше, а если 12шт. то по 211р. + скорость доставки вот трэк, это он мне посылал https://track24.ru/?code=LM971898100CN

и в-третьих разных типов рэйзеров я и с али и с ебэй заказывал, но очень долго шлют, трэки не отслеживаются, плюс если брак, хер от них дождешься  замены или возврата денег, а у этого перца все чет-ко и быстро, поэтому на нем и остановился, а так как человек спросил - ну и интересует у какого продавца на алике или ебей райзеры обычно покупают? - я ему ответил у кого я беру. 

Поделиться сообщением

У меня ферма и рэйзеры питаются от серверного бп, мать  через пико атх, этому рэйзеру (такие тоже у меня есть) нужно пять вольт, без них карту не видно, на серверном только 12в. это во-первых

во вторых - 424р. это если один заказываешь, если шесть то 1 507/6=251р. см. пост выше, а если 12шт. то по 211р. + скорость доставки вот трэк, это он мне посылал https://track24.ru/?code=LM971898100CN

и в-третьих разных типов рэйзеров я и с али и с ебэй заказывал, но очень долго шлют, трэки не отслеживаются, плюс если брак, хер от них дождешься  замены или возврата денег, а у этого перца все чет-ко и быстро, поэтому на нем и остановился, а так как человек спросил - ну и интересует у какого продавца на алике или ебей райзеры обычно покупают? - я ему ответил у кого я беру. 

ты это про него? reizer ali 

Поделиться сообщением

Биос Обновлен, у вас 390 ие?

Не у меня 390 на других мамках, к сожалению, на этих 280х и 7950, но скоро 6 390 буду ставить на https://www.computeruniverse.ru/products/90551464/asrock-h81-pro-btc-bitcoin.asp она в пути. А пробывал одну,  не 390,  в слот на мамке, отключить встроенное видео, а потом по одной на рэйзерах 390 подсовывать?

ты это про него? reizer ali

Если про тип рэйзера, да! Если про продавца,  то нет!  :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.