Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Подскажите, где купить длинные рейзеры с питанием? А то стандартные рейзеры очень короткие...

Тебе нужны USB райзеры, они обычно идут с проводами 60 см, но при желании можно заказать хоть на 3 м. Ищи в барахолке на этом форуме.

Поделиться сообщением

только от 50 шт? Оо

Напиши в личку,я брал 15 но ценник выше чем за 50

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ даже стыдно спрашивать но , вытянет ли на эфирке блок термалтейк 1275 3 р9 390х + 1 р9 280 х ?

Вот, см. фото, есть данные наоборот :) для трех 280х и одной 390

Сделал ещё даунвольт 280x matrix и PowColor 280х, потребление из стены упало почти на 100вт

post-9427-0-06653100-1471348409_thumb.jpg

post-9427-0-64650200-1471348410_thumb.jpg

post-9427-0-53266300-1471348412_thumb.png

post-9427-0-16930700-1471366917_thumb.jpg

post-9427-0-85598200-1471366918_thumb.png

Изменено пользователем SkY912

Поделиться сообщением

Что-то с вентилятором не так р9 390 хД 

в гарантию карту или вентилятор на замену. Неоднократно сказано что пропеллеры это расходный материал любого майнера :)

post-18272-0-41785800-1471348966_thumb.jpg post-18272-0-52650800-1471349176_thumb.jpg

купить аналог можно у Shabbat или искать на Ali*.*

Поделиться сообщением

(изменено)
Стоит ли воткнуть туда питание с переходником от 2 молексов? Или питание usb райзеров достаточно?

Нет, не нужно. USB райзеры совсем не берут питание с материнской платы.

Можно верить удлиннителям, где написано 3.6кВт?

Нет! Это кратковременная пиковая нагрузка! Постоянно он ее не выдержит. Обычно при подключении 1,5-2 кВт провод начинает очень сильно греться. Посмотри какое у него сечение.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Подключал как-то камин к китайскому фильтру 1.7 кВт так провод хорошенько так прогрелся, хотя что на камине на проводе было написано сечение 0.75кв, что на фильтре 0.75 ,  только на камине он был холодный. Так что удлинители тоже могут быть разные с одинаковым сечением. Лучший удлинитель сделанный своими руками с проводом 2.5кв 

Поделиться сообщением

В материнке 2 слота  на 16 , после перестановки видеокарты в нижний слот хешрейт упал на 1 мегахеш,  дуал майнер,карта r9 380x. И еще когда стояла карта в первом слоте , то частота прыгала от 980 до 1030 , а после установки на второй слот держится стабильно 980, подкажите может какие настройки надо сделать?

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо за ответы! 

Тогда еще напрягу =)

Мать asrock b85 anniversary при подключении 3-й видеокарты потребовала! (заставкой до самотестирования при включении) подключить молекс к питанию pcie на ней. Я воткнул и заработало с 3мя картами. Но вот теперь я не могу больше 3 карт поставить. Она включается, но никакой картинки ни с одной карты не вижу. С самого начала я 2 суток с ней геморроился. Вопрос такой. МОжет ли карта работать c usb райзером если, например, питание на райзер по каким-то причинам не поступает? Я не могу найти подход к решению вопроса. Толи блок питания, толи мать, толи райзеры, или провода. Я с ней уже чекнулся

Встроенное видео отключил? Если нет, отключи. 

Потом посмотри в диспетчере устройств они определяются см. скрин?

Мамка вроде не проблемная у меня на двух таких 12 карт жужат

post-9427-0-42231600-1471368182_thumb.png

post-9427-0-82292000-1471368601_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY912

Поделиться сообщением

Странно себя ведут, если начинаешь выставлять пониженное напряжение без нагрузки даже при минус 30 мВ сразу вырубает в черный экран.

У меня тоже такое странное дело было. Мне кажется что со временем это порог даже стал уменьшаться, но после того как сделал https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/?p=491326 теперь все нормально.

Поделиться сообщением

Купил вчера с рук 5 штук видях R9 390 Sapphire.

Странно себя ведут, если начинаешь выставлять пониженное напряжение без нагрузки даже при минус 30 мВ сразу вырубает в черный экран.

При включенном майнере можно начинать выставлять параметры. Разгон по чипу вообще с номинала 1040 до 1066 в среднем, далее артефакты в видке горизонтальных мелькающих полосок.

При этом дают в эфире 29 и сиа 600 при Dcri 42. Температура в нагрузке около 70 при оборотах 70 и околонулевой разгонный потенциал при этом. Причем видяхи на гарантии, куплены вразброс от двух до четырех месяцев назад. Как надо над картами издеваться и чем их убивать, чтобы они работали только в номинале, малейший разгон и полоски? Была у меня 390 гигабайт, гналась стабильно до 1150. Показывала в тех же настройках 32 эфира, правда грелась до 85, поэтому не понравилась сдал в магазин.

Какая память элпида или хуникс и чем понижаешь напряжение? У меня все сапфиры, правда 7950 с элпидой, разгон бесполезен, в скорости проигрывают таким же гигам 7950 15мхс против 17мхс, не стал я их насиловать, просто задаунвольтил и успокоился, а даунвольтил через их стрикс, т.к. через автобернер тоже какая то лажа выходила постоянно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Видеокарты: R9 390  (6 штук )

Мат плата: ASROCK B85 ANNIVERSARY

Процессор:  Intel Celeron G1840 2.8GHz/5GT/s/2MB

Оперативка:  4 ГБ ( KVR16N11S8 )

Рейзры через усб? (16x через шлейф)

Блок питания: HP POWER SUPPLY 2250W 12V 187A 80PLUS 

Немогу больше как 4 карты запустить ( и то не всегда), больше не хочет видеть, то  видит но уходит в синий екран смерти то при запуске самом синий екран то вабще биос не загружает, уже все перепробывал, БиОс обновлял до последньой версии, ставил PCI GEN2, ставил на второй B85 там тоже самое  win7/win10....сами карты по отдельности работают нормально

Посоветуйте плз НОРМАЛЬНУ материнськую плату где запущу без бубнов MSI r9 r390

Изменено пользователем istvi

Поделиться сообщением

имеется блок питания CHIEFTEC CFT-750-14CS, мать ga-ma790xt-ud4p, карта RX 480.

на мамке есть второй слот PCIe, вторую RX 480 туда тыкать или лучше через райзер с доп питанием?

был бы рад, если бы посоветовали еще блок питания для 4хRX 480

Поделиться сообщением

(изменено)

Видеокарты: R9 390  (6 штук )

Мат плата: ASROCK B85 ANNIVERSARY

Процессор:  Intel Celeron G1840 2.8GHz/5GT/s/2MB

Оперативка:  4 ГБ ( KVR16N11S8 )

Рейзры через усб? (16x через шлейф)

Блок питания: HP POWER SUPPLY 2250W 12V 187A 80PLUS 

Немогу больше как 4 карты запустить ( и то не всегда), больше не хочет видеть, то  видит но уходит в синий екран смерти то при запуске самом синий екран то вабще биос не загружает, уже все перепробывал, БиОс обновлял до последньой версии, ставил PCI GEN2, ставил на второй B85 там тоже самое  win7/win10....сами карты по отдельности работают нормально

Если больше 3х карт, памяти надо 8Гб,у меня так на 4х картах

тоже вырубалось на синьку при 4х Гб памяти,добавил до 8 и  все нормально.Установку PCIE в биосе лучше оставить на авто.

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

, asrock h97 anniversary

, лучше через райзер с доппитанием, либо самодельным, либо юсб.

На БП какой бюджет?

Поделиться сообщением

, asrock h97 anniversary

, лучше через райзер с доппитанием, либо самодельным, либо юсб.

На БП какой бюджет?

было бы не плохо в 15 уложиться, а так можно и подороже посмотреть

Поделиться сообщением

, 80+ голд / платинус с 1 линией 12в. И магазин укажите. По мощности не подскажу, 480 нету.

Посоветую Seasonic Gold x1250, он дорогой, но того стоит. Для 4 480 с запасом на расширение

Поделиться сообщением

, 80+ голд / платинус с 1 линией 12в. И магазин укажите. По мощности не подскажу, 480 нету.

Посоветую Seasonic Gold x1250, он дорогой, но того стоит. Для 4 480 с запасом на расширение

магазин любой в Москве, могу заказать и из других городов, привезут же)  Seasonic Gold x1250 как я понимаю уже снят с производства.

480 в разгоне ест макс 150ватт, если верить программам

Поделиться сообщением

480 в разгоне ест макс 150ватт, если верить программам
а если верить ваттметрам, то до 190.

Поделиться сообщением

а если верить ваттметрам, то до 190.

это чисто карта или блок питания? к сожалению пока нет ваттметра, было бы интересно какими вы пользуетесь) я только начинаю, еще много чего нужно купить

Поделиться сообщением

(изменено)

, у немцев он есть, правда ещё доставку надо прибавить и комсу https://www.computeruniverse.ru/products/90442749/seasonic-x-series-x-1250.asp

Но с гарантией там мутно

На Али можно купить розеточный ваттмер за 1к

Изменено пользователем TheIllusiveMan

Поделиться сообщением

ASROCK H97 ANNIVERSARY - 6 видеокарт без проблем. Вот видите к чему приводит необдуманная экономия в 10$...

Если больше 3х карт, памяти надо 8Гб

На Обычном майнере так и было, а на Клейморе и 4 Гб достаточно даже для 6 видеокарт.

был бы рад, если бы посоветовали еще блок питания для 4хRX 480

Для 4 видеокарт будет более чем достаточно с хорошим запасом Corsair RM1000x.

Поделиться сообщением

(изменено)

, у немцев он есть, правда ещё доставку надо прибавить и комсу https://www.computeruniverse.ru/products/90442749/seasonic-x-series-x-1250.asp

Но с гарантией там мутно

На Али можно купить розеточный ваттмер за 1к

у меня почему то не открывается этот магазин, ни с проксей, ни без

Для 4 видеокарт будет более чем достаточно с хорошим запасом Corsair RM1000x.

спасибо, если с хорошим запасом, то можно и подешевле?)

ну и интересует у какого продавца на алике или ебей райзеры обычно покупают?) или все равно?) не хотелось бы ничего спалить

Изменено пользователем Александр Крупин

Поделиться сообщением

ASROCK H97 ANNIVERSARY - 6 видеокарт без проблем. Вот видите к чему приводит необдуманная экономия в 10$...

На Обычном майнере так и было, а на Клейморе и 4 Гб достаточно даже для 6 видеокарт.

Недостаточно 4Гб  на клейморе для 5ти 270 ,проверенно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.