Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Вполне съедобный вариант, если карты с памятью 4 гиг. Память скорее всего будет Эльпида, для нее есть отличный биос для Нитро, снижающий вольтаж и частоту гпу и оптимизирующий тайминги памяти. Будет работать экономично (около 150 ватт каждая) и давать 23-24 мх, а это уровень неразогнанной rx480 ))

А вы пробовали эти драйвера? И как узнать что память эльпида, а не хуникс? Читал тесты ixbt там, что в msi, что в сапфире, память хуникс была. То есть производитель чипов - это рандом, который только после покупки выяснить можно?

Поделиться сообщением

Подключил сегодня 4 видеокарту на свой 2ой риг, выдаёт ошибку: Socket send failed 10054, disconnect. С сокетами я ещё не сталкивался, в нете инфы почти на эту тему нет. Кто что подскажет?

Так прям и нет никакой инфы?

Да ладно....  http://pogugli.com/?133026

Иными словами карта и бп отключаются при старте майнинга и всё виснет. (бп 650Вт карта 290)

Прогони стресс-тест системы в AIDA64 или просто бубликом только видеокарту припаши.

Поделиться сообщением

Такая ситуация. Стоят три карты в системе - Сапфиры R9 390. Два блока питания. В одном БП не задействовано по 12 вольтам - примерно еще 280 Ватт, в другом - около 300 Ватт. Хочется воткнуть еще одну такую же видеокарту в ту же мать. Понятно, что просто повесить её на второй блок нельзя  - ибо запаса по мощности не останется. Кто скажет, можно ли запитать один разъем  видеокарты (8 pin) от первого БП, а второй 8 pin  - от второго?

Поделиться сообщением

Такая ситуация. Стоят три карты в системе - Сапфиры R9 390. Два блока питания. В одном БП не задействовано по 12 вольтам - примерно еще 280 Ватт, в другом - около 300 Ватт. Хочется воткнуть еще одну такую же видеокарту в ту же мать. Понятно, что просто повесить её на второй блок нельзя  - ибо запаса по мощности не останется. Кто скажет, можно ли запитать один разъем  видеокарты (8 pin) от первого БП, а второй 8 pin  - от второго?

А как вы посчитали 280вт и 300вт свободной мощности? Например,если имеем 2 блока по 1квт,то на выходе 2квт не получится,будет меньше.Один из блоков уходит в защиту раньше,ибо напряжение на выходе у них разное

Поделиться сообщением

А как вы посчитали 280вт и 300вт свободной мощности?

Померил мощность, которую берёт каждый из блоков питания по отдельности, примерно оценил мощность, потребляемую по линии 12вольт. Поделил на КПД. Посмотрел на параметры шины 12V по каждому из блоков.

Хотя, какая разница, как определил? Факт, что каждый из блоков реально тянет подключение еще одной карты. Но в таком режиме нету запаса по мощности, а я хочу, чтобы он был. Вопрос-то был, можно ли "разнести" одну видеокарту на два блока, или в этом случае их выходы замкнуться. .. Я так понимаю, что если на плате видеокарты разъемы соединяются, то естественно, что один из БП отключится. Но соединяются ли, или у каждого из 8-пиновых разъемов своя нагрузка?

Поделиться сообщением

Кто скажет, можно ли запитать один разъем  видеокарты (8 pin) от первого БП, а второй 8 pin  - от второго?

Я так делал, всё работает. Там на картах от каждого 8/6 пинового разъёма отдельные фазы питания ГПУ. Главное чтоб блоки включались одновременно.

Поделиться сообщением

Я так делал, всё работает. Там на картах от каждого 8/6 пинового разъёма отдельные фазы питания ГПУ. Главное чтоб блоки включались одновременно.

У меня тоже именно так  подключены 3шт. r9 280 , уже 4 мес работают.Утверждать не буду хорошо это или плохо

Поделиться сообщением

Штатный т.е.  по дефолту.

Да, сейчас глянул,на остальных  v 1.25 и 1000/1250 т.е. желательно уменьшить вольтаж?

Не желательно, а обязательно, пока остальные не погорели.

А вы пробовали эти драйвера? И как узнать что память эльпида, а не хуникс? Читал тесты ixbt там, что в msi, что в сапфире, память хуникс была. То есть производитель чипов - это рандом, который только после покупки выяснить можно?

Визуально не разбирая карту не определишь. Только втыкать в комп и смотреть в гпу-з.

Поделиться сообщением

народ что в батник дописать чтобы температуру всех карт показывало а то у меня 2 380 MSI а пишет ток GPU0 ?

выключи crossfire

Поделиться сообщением

Я бы так не делал,  доп. питание карт от разных БП,  возможны перетекания токов из одного БП в другой, со всеми исходящими

Поделиться сообщением

Я бы так не делал,  доп. питание карт от разных БП,  возможны перетекания токов из одного БП в другой, со всеми исходящими

Ага,если еще один над другим БП установлены,то тот ,что снизу вообще захлебнется.

Поделиться сообщением

(изменено)

приветствую, какая сейчас нормальная скорость для 7950-70? чтото у меня 3 карты выдают всего лишь 50мгш. частоты 900-950/1250. разгон на скорость влияет очень слабо. дрова крайние кримсон. недавно пробовал шаманить с дровами, ставил 15.10 15.хх но скорости оставались такими же. либо у меня чтото неправильно удаляется и остаются файлы от предыдущих дров которые мешают скорости... :(

короче почитал, похоже танцевать с дровами бесполезно и скорости в норме.

Изменено пользователем Vasilis

Поделиться сообщением

Кто скажет, можно ли запитать один разъем видеокарты (8 pin) от первого БП, а второй 8 pin - от второго?

Технически включить можно хоть по отдельному БП на каждый пин разъема - 6шт.

Но лучше так не делать.

Во избежание....

Поделиться сообщением

приветствую, какая сейчас нормальная скорость для 7950-70? чтото у меня 3 карты выдают всего лишь 50мгш. частоты 900-950/1250. разгон на скорость влияет очень слабо. дрова крайние кримсон. недавно пробовал шаманить с дровами, ставил 15.10 15.хх но скорости оставались такими же. либо у меня чтото неправильно удаляется и остаются файлы от предыдущих дров которые мешают скорости... :(

GA 280X частоты стандарт 1100/1500 показывает 16мгш...

Поделиться сообщением

короче почитал, похоже танцевать с дровами бесполезно и скорости в норме.

Нормальная скорость (по ЕТХ) У меня тоже есть ферма из 3х 7950. Под разгоном процентов в 10, результат практически такой же (+/-). Для игр с дровами юзай DDU.

Поделиться сообщением

(изменено)

GA 280X частоты стандарт 1100/1500 показывает 16мгш...

попробуй 950/1250, наверняка хешрейт почти не поменяется. по крайней мере можно существенно понизить энергопотребление при неизменной скорости.

какая несправедливость на 280х хешрейт меньше чем на 380/

вобщем почистил дду, оказывается у меня еще были дрова от 560 и 570) поставил 15,12 но как и ожидалось, это ничего не изменило.

такая картина получается в ферме 280х и 2х7950. (950/1250)

во втором компе сидит 380, 7970 и 7950 и общий хеш до 55 выдает.
...или попробовать еще более древние дрова типа 15.7.1 :rolleyes:
Изменено пользователем Vasilis

Поделиться сообщением

Так прям и нет никакой инфы?

Да ладно....  http://pogugli.com/?133026

Прогони стресс-тест системы в AIDA64 или просто бубликом только видеокарту припаши.

Да я то же гуглил до этого, но думал гуру майнинга подскажут)) Проблема мол в подключении, и действительно оказалось, что молекс разъемы не тянут много ампер и бп выключается.

У меня тут с утра хуже ситуация получилась: R9 390 Sapphire Nitro грелась максимум в самую жару до 79С (VRM 85 и 81), и так пару-тройку дней, итог - потёк силикон какой-то где разъемы 6 и 8 пин в небольших количествах... Интересно, карта за 28 000 рублей (на момент покупки) должна умирать от рабочей температуры так быстро?? Хорошо хоть по гарантии сейчас попробую отдать, и попрошу деньги, если проканает...

Поделиться сообщением

оказалось, что молекс разъемы не тянут много ампер и бп выключается.

Предполагается, что на уровне "Подключил сегодня 4 видеокарту на свой 2ой риг", вопросов по питанию карт и райзеров не может быть, по определению.

Поделиться сообщением

У меня тут с утра хуже ситуация получилась: R9 390 Sapphire Nitro грелась максимум в самую жару до 79С (VRM 85 и 81), и так пару-тройку дней, итог - потёк силикон какой-то где разъемы 6 и 8 пин в небольших количествах... Интересно, карта за 28 000 рублей (на момент покупки) должна умирать от рабочей температуры так быстро?? Хорошо хоть по гарантии сейчас попробую отдать, и попрошу деньги, если проканает...

Протри тряпочкой и забей если работает) - стандартная ситуация, если темп за 80гр ) А вообще сапфиры 390 часто мрут, из партии весна/лето 2016

Поделиться сообщением

Ага,если еще один над другим БП установлены,то тот ,что снизу вообще захлебнется.

А какая связь?

Поделиться сообщением

А какая связь?

Порочная :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Предполагается, что на уровне "Подключил сегодня 4 видеокарту на свой 2ой риг", вопросов по питанию карт и райзеров не может быть, по определению.

Так и есть) ошибочка просто вчера была по коду не нашел, как и предпологал, что молексы не тянут.

Протри тряпочкой и забей если работает) - стандартная ситуация, если темп за 80гр ) А вообще сапфиры 390 часто мрут, из партии весна/лето 2016

Уже на форуме нашел у троих проблему 1 в 1 такую-же, и действительно весна 2016 не удачная партия. Пойду менять по гарантии - деньги требовать.

Поделиться сообщением

Порочная :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Действительно интересно

у самого стоит один на другом, правда на боку и между ними есть небольшая прокладка

Поделиться сообщением

Действительно интересно

у самого стоит один на другом, правда на боку и между ними есть небольшая прокладка

На боку с прокладочкой нормально. :)

Поделиться сообщением

Я ж говорю - от каждого разъёма свои фазы питания ГПУ. Не будет там никаких перетеканий, они считай изолированы друг от друга. Причём контролируется наличие + и  - на каждом разъёме отдельно, там тоже перетеканий быть не должно. И карта не запустится пока на обоих разъёмах не появится +12.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.