Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

народ подскажите что в батник добавить чтобы 1 карта ток копала?

Поделиться сообщением

@shrek, --opencl-device X на обычном майнере, или -di X на майнере Клеймора. X - индекс видеокарты.

Поделиться сообщением

Вы невнимательно смотрите. Там 4 линии суммарно 120А. Я бы задаунвольтил и 5 390-х туда посадил бы, 4 это с большим запасом.

Ток по линии +12 В1 20 A ,Ток по линии +12 В2 20 A ,Ток по линии +12 В3 40 A ,Ток по линии +12 В4 40 A  да, 4 линии но 2 из них всего по 20А, и вот если на них посадить по 390той потребление каждой примерно же по 280-300 ватт? и тут выходит что 2 линии просадку дадут и поплавится все может. я проходил это уже к сожалению поплавил контакты на блоке питания... больше не хочу.

Поделиться сообщением

Ток по линии +12 В1 20 A ,Ток по линии +12 В2 20 A ,Ток по линии +12 В3 40 A ,Ток по линии +12 В4 40 A  да, 4 линии но 2 из них всего по 20А, и вот если на них посадить по 390той потребление каждой примерно же по 280-300 ватт? и тут выходит что 2 линии просадку дадут и поплавится все может. я проходил это уже к сожалению поплавил контакты на блоке питания... больше не хочу.

Вот поэтому я предпочитаю блоки с одной линией или чтобы все линии были одинаковы.

Но ИМХО и в твоем случае все случилось из-за неправильного подключения.

Поделиться сообщением

@shrek, --opencl-device X на обычном майнере, или -di X на майнере Клеймора. X - индекс видеокарты.

где узнать индекс?

Поделиться сообщением

где узнать индекс?
ethminer.exe --list-devices
pause

Поделиться сообщением

Вот поэтому я предпочитаю блоки с одной линией или чтобы все линии были одинаковы.

Но ИМХО и в твоем случае все случилось из-за неправильного подключения.

по неопытности сделал, и да спалил. если по данному блоку и линиям 20А 390тые же мощнее разве хватит 20А?

Поделиться сообщением

ethminer.exe --list-devices
pause

Это надо в батнике Клеймора прописать?

Поделиться сообщением

по неопытности сделал, и да спалил. если по данному блоку и линиям 20А 390тые же мощнее разве хватит 20А?

А вот всегда так. Сначала сломаем, потом читаем инструкцию.

Это надо в батнике Клеймора прописать?

Нет. Это в обычный майнер. Ты же не уточнил конкретно какой майнер используется. Когда запускаешь Клеймора ты же видишь GPU 0, GPU 1 ... GPU N. Вот это и есть индексы.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю все эти линии виртуальные, поэтому достаточно равномерно раскидать нагрузку по хвостам. Меня интуиция даже в случае неполного знания предмета не подводит, ни разу в своей жизни ничего не спалил. А занимаюсь сборкой и продажей компьютеров, за 12 лет уже более 10000 накапало.

Поделиться сообщением

А вот всегда так. Сначала сломаем, потом читаем инструкцию.

Нет. Это в обычный майнер. Ты же не уточнил конкретно какой майнер используется. Когда запускаешь Клеймора ты же видишь GPU 0, GPU 1 ... GPU N. Вот это и есть индексы.

Ок. А если я хочу чтобы работало 2 из 4 видеокарт?

Поделиться сообщением

@Александр И, ну тогда -di ХХ, например -di 12 - будет работать видеокарты с индексом 1 и 2.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю все эти линии виртуальные, поэтому достаточно равномерно раскидать нагрузку по хвостам. Меня интуиция даже в случае неполного знания предмета не подводит, ни разу в своей жизни ничего не спалил. А занимаюсь сборкой и продажей компьютеров, за 12 лет уже более 10000 накапало.

Интуиция - штука хорошая, но практически на все БП майнингового уровня (1000Вт и более) есть обзоры и тесты.

Посмотреть, почитать, обобщить информацию и понять что и как в нем на предмет этих линий. К сожалению, даже не все производители дают распределение кабелей по этим линиям.

А так, да, в 90% случаев на БП одна электрическая линия, а разбивка по току на 4-6 линий касается исключительно нагрузочной способности кабелей. Часто об этом говорит то, что суммарное значение указанного тока на наклейке БП превышает в 1.5 раза его выходную мощность. Редко и на топовых БП стоит токовая защита на виртуальных линиях. Что не мешает комбинировать эти линии на нагрузке для получения результата.

В общем, все как всегда - читать, смотреть, думать!

P.S. И да, забыл... широко открыть глаза и пристально посмотреть на 2 кабеля ДП материнки 8пин и 4+4пин и задать себе вопрос - вот нафига они тут колечками свернутые и подвязанные прохлаждаются? Худо-бедно, но там мощности на полторы карты хватит и все это мощно и мимо модульного блока распаяно.

4 кабеля с молексами и сата это еще 2 разъема 6пин PCI-e для питания карт.

Вот, как-то так...

Поделиться сообщением

2-3 недели, иногда дольше, т.к. доставка осуществляется почтой России, а их скорость непредсказуема.

Заказывал 390ю 25 июля, на почте была 5 августа, М.О. Дмитров

Поделиться сообщением

Всем привет. скажите у меня раз в 2 может 3 дня вылетает синий экран, сегодня на нем написано :

driver irql not less or equal

stop 0x00000d1

atikmdag.sys

2 видеокарты, rx480  работает с разгоном памяти до 2100 и паверлимит +5%,   r390 разгон ядра до 1140 павер лимит +15%.

Сегодня даже он был не зависший, а просто стоял майнер и не майнил, как только я его перезапустил синий экран... Дело в разгоне ? майню эфир и сиа 

Поделиться сообщением

Всем привет. скажите у меня раз в 2 может 3 дня вылетает синий экран, сегодня на нем написано : driver irql not less or equal

https://yandex.ru/yandsearch?text=driver%20irql%20not%20less%20or%20equal&from=fx3&clid=1909644&lr=213&redircnt=1470818062.1

Поделиться сообщением

@Александр И, ну тогда -di ХХ, например -di 12 - будет работать видеокарты с индексом 1 и 2.

Я так понимаю, это можно в конце батника прописать? 

Поделиться сообщением

спс, но дело в том что ошибка каждый раз разная, всегда только пишет внизу  atikmdag.sys

Поделиться сообщением

Посоветуйте, какой драйвер лучше ставить на видеокарту?

AMD (ATI) Radeon R9 390 MSI PCI-E 8192Mb (R9 390 GAMING 8G)

Поделиться сообщением

15.12 / 15.30, а вообще сейчас и 16.4.Х работать должны в норме уже, по заявлениям в народе.

Поделиться сообщением

всегда только пишет внизу atikmdag.sys

http://www.solvusoft.com/ru/files/bsod-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD/sys/windows/advanced-mirco-devices-inc/ati-radeon-family/atikmdag-sys/

15.12

Поделиться сообщением

Профессионалы подскажите в чем может быть причина гибели моей старушки гиги 7950 см. фото. Работала с пятью такими же в штатном режиме год, а сегодня бац и подгорела.

post-9427-0-08357400-1470827075_thumb.jpg

post-9427-0-60062700-1470827090_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обдув фермы (4 шт HD 7950) осуществляется тремя рядом стоящим кулерами 120мм диаметром. От кулеров до карт - сантиметров 10. Случайно выключил обдув, и с удивлением обнаружил, что у двух карт температура не изменилась, у одной - повысилась на 2 градуса, а у одной - на 3 градуса упала. Может кто-то прокомментировать? Хотелось бы понять закономерность...

Поделиться сообщением

Профессионалы подскажите в чем может быть причина гибели моей старушки гиги 7950 см. фото. Работала с пятью такими же в штатном режиме год, а сегодня бац и подгорела.

Штатный режим - это какой? У гигабайтов в штатном биосе какой-то безумный вольтаж 1.25 или около того. Карта в майнинге с таким вольтажом долго не протянет.

У меня два гигабайта 7950, одна похолоднее работает в режиме 1080/1375@1.08v Другая погорячее 950/1250@1.00v. Тьфу-тьфу, уже 4 год им ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.