Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Нужна помощь в сборке фермы для Eth. Вот что я сам подобрал, буду рад, если поправите и посоветуете свой вариант:

Блок питания: Aerocool Imperator 1150W

Видео карты: MSI RX 470 4Gb (6 штук, как я понял слот PCIx1 никак не отразится на майнинге, но хотелось бы уточнить, так ли это?)

Материнская плата: ASRock H97 Anniversary

ЦП: Intel Pentium G3240

Оперативная память: DDR3-4Gb 1600 (одной планкой)

Изменено пользователем Vitaly90

Поделиться сообщением

Нужна помощь в сборке фермы для Eth. Вот что я сам подобрал, буду рад, если поправите и посоветуете свой вариант:

Блок питания: Aerocool Imperator 1150W  // Не стоит экономить на питании, тем более если используется один БП на всю ферму. Рекомендую Corsair или Seasonic.  Aerocool - мусор, один в майнинге прожил у меня 3 недели, сдал по гарантии, а второй даже по гарантии не приняли так как у него погорели почти все провода, если эти сопли можно назвать проводами...

Видео карты: MSI RX 470 4Gb (6 штук, как я понял слот PCIx1 никак не отразится на майнинге, но хотелось бы уточнить, так ли это?)

ЦП: Intel Pentium G3240 // Intel Celeron G1840 2.8 GHz

Поделиться сообщением

На фото дефектные провода сата, от блока питания. 

Плохого качества.

Одним словом, вам здорово не повезло.

..............................................................................................................................................................................................................................

добавляю.. просмотре что речь о R7 370... у нее чуток больше потребление.. но это не меняет картину. 187,6 ватта по 12 вольтам на две карты. 

для нормального провода подобного, это не проблема.

Если я правильно Вас понял:

1. Проблема в качестве кабеля по линии 12 вольт ? 

или может...

2. Нагрев в месте соединения кабеля со слотом питания сата

3. Контакт с воздухом разной влажности))

4. Как результат с п. 2 и 3 окисление и дополнительный нагрев 

или все вместе?

Разобрал конектор питания сата в месте стыка, я так понимаю в перспективе все кабеля с таким соединением ждет один исход?

П.С. Пошел смотреть 2ю ферму, есть аналогичные симптомы по сата у R9 380, работает в -100 mV

post-31408-0-93546200-1470425399_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)
Главное так не думайте с RX480, это так, предостережение

в новых драйверах уже нет повышенного  потребления.

исправлено.

токовые клещи, решают проблемы, до их возникновения. 

кроме того, правильно Uliss заметил... дешевый китайский тестер... меряет ток до 10ампер... если денег на токовые клещи нет.

2. Нагрев в месте соединения кабеля со слотом питания сата

только этот пункт.

влажность...может быть как вспомогательный фактор. все зеленое... это плохо.

любой контакт 

даже хороший, станет плохим... если фермы в ванной стоят.. или в сыром подвале... это не есть хорошо.

разобрав, вы все сами видете .

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

@Zveno, у меня только 1 САТА разъем на каждой ферме - питание ХДД, все остальное или 6/8 пин или молекс.

Что мешает перевести питание райзеров на нормальные кабели с 6пин на конце?

То, что китайцы применили переходник сата-молекс, не говорит о том, что это будет долго и надежно работать.

Это все расчитано на 10Вт потребление харда или привода ДВД.

Поделиться сообщением

влажность...может быть как вспомогательный фактор. все зеленое... это плохо.

любой контакт 

даже хороший, станет плохим... если фермы в ванной стоят.. или в сыром подвале... это не есть хорошо.

разобрав, вы все сами видете .

Увы жилое помещение, последний месяц влажность высокая((

Еще раз огромное спасибо за советы и Ваш опыт!

Поделиться сообщением

(изменено)

@Zveno, у меня только 1 САТА разъем на каждой ферме - питание ХДД, все остальное или 6/8 пин или молекс.

Что мешает перевести питание райзеров на нормальные кабели с 6пин на конце?

То, что китайцы применили переходник сата-молекс, не говорит о том, что это будет долго и надежно работать.

Это все расчитано на 10Вт потребление харда или привода ДВД.

отсутствие опыта. НО кажется мне в ближайшем времени он появится) Если укажете куда рыть.

И да в наличии БП CHIEFTEC 1250W Navitas (GPM-1250C) и CHIEFTEC 1000W (APS-1000CB) - оба на гарантии.

Я так понимаю можно самостоятельно собрать питание для рейзеров без ковыряния кабелей что идут в комплекте!?

Если я вас правильно понимаю то вместо молекса рейзер можна запитать в 6 пин? Вот суда?

П.С. Серверный БП не вариант, говорят шумно... жить на улице с фермой я не хочу))))

post-31408-0-00004500-1470429372_thumb.jpg

Изменено пользователем Zveno

Поделиться сообщением

Увы жилое помещение, последний месяц влажность высокая((

У меня на открытой лоджии вентилятор вообще брызги и водную пыль на фермы надувает.

Материнки в грязе-пылевых потёках все были, пока не стал щитки применять под видеокартами.

Ничего так и не сгорело...

А БП так вообще открытые стоят сверху.

Если я вас правильно понимаю то вместо молекса рейзер можна запитать в 6 пин? Вот суда?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/23280-servernyi-bp-v-ferme-na-vk-primenenie-dc-dc-5v/page-4?p=488888&do=findComment&comment=488888

отсутствие опыта. НО кажется мне в ближайшем времени он появится) Если укажете куда рыть.

Копать отсюда - https://forum.bits.media/index.php?/topic/23280-servernyi-bp-v-ferme-na-vk-primenenie-dc-dc-5v/

Или использовать нормальный молекс

post-5592-0-14372900-1470429708_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И да в наличии БП CHIEFTEC 1250W Navitas (GPM-1250C) и CHIEFTEC 1000W (APS-1000CB) - оба на гарантии.

Я так понимаю можно самостоятельно собрать питание для рейзеров без ковыряния кабелей что идут в комплекте!?

П.С. Серверный БП не вариант, говорят шумно... жить на улице с фермой я не хочу))))

у бп же есть на конце молекмы.

юзай их

Поделиться сообщением

парни! майнеры! 2 часа пул не принимает шары: прокси пишет что подключен

Ethereum stratum proxy
DAG-file: ef69dd35b9fa6069

Main server eth-ru.dwarfpool.com:8008 (83.222.114.66) connected
Failover server1 eth-ru2.dwarfpool.com:8008 (185.117.152.148) connected
Failover server2 eth-eu.dwarfpool.com:8008 (87.98.182.61) connected
Failover server3 eth-asia.dwarfpool.com:8008 (104.199.133.19) connected

а лог пишет: REJECTED REJECTED REJECTED

2016-08-06 07:01:51,921 WARNING protocol # [65ms] eth_submitWork from 'may' REJECTED
2016-08-06 07:02:02,010 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-08-06 07:02:19,651 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-08-06 07:02:21,875 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-08-06 07:02:30,046 INFO proxy # Hashrate for may is 25.575024 MHs
2016-08-06 07:02:46,976 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-08-06 07:03:03,670 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-08-06 07:03:03,959 INFO proxy # MAIN eth_submitWork 0xc47d3df91b68e62f by may
2016-08-06 07:03:04,023 WARNING protocol # [63ms] eth_submitWork from 'may' REJECTED

в чем может быть проблемка??

Поделиться сообщением

Может быть в этом WARNING protocol # [65ms] eth_submitWork from 'may' REJECTED 65мс не много,вроде на это и ругается,с инетом проблема!?

Поделиться сообщением

@goodusers, перезапусти прокси и майнер. Ну или клейморщину попробуй

Поделиться сообщением

В DAG'ах

Поделиться сообщением

а лог пишет: REJECTED REJECTED REJECTED

Даги испортились. Нужно пересоздать.

Неужели кто-то все еще использует эти майнеры, которые хранят даги на диске? Я на Клейморе уже забыл что такое испорченные даги и зависания посреди ночи при смене эпохи.

Поделиться сообщением

кстати интересный глючек у меня на одной карте майн вроде идет а результата ноль... даже ее как отдельный воркер пытаюсь смотреть то даже не появляеться на пуле при этом все вроде майнит хешрейт показывает в майнере , поменял уже несколько пулов все та же херня... может ктото сталкивался? 

Поделиться сообщением

(изменено)

кстати интересный глючек у меня на одной карте майн вроде идет а результата ноль... даже ее как отдельный воркер пытаюсь смотреть то даже не появляеться на пуле при этом все вроде майнит хешрейт показывает в майнере , поменял уже несколько пулов все та же херня... может ктото сталкивался? 

Статистику через которое время проверял? Шары идут при этом? Тут людям что называется "невтерпёж", и многие тупо не дожидаются обновления статы на пуле.

Изменено пользователем Валерьевич

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно и "поковырять" :) .Можно и напрямую подсоединить,зависит от мощности потребления.

post-30529-0-99320600-1470477615_thumb.jpg

post-30529-0-22865600-1470477617_thumb.jpg

post-30529-0-45089900-1470477618_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

Может кто подсказать хорошую, проверенную материнскую плату под следующую конфигурацию:

Блок питания: Aerocool Imperator 1150W

Материнская плата: ???

ЦП: Intel Celeron G1840 2.8 Ghz

Также не уверен в выборе БП, но как я понял он будет работать не на полной мощности (общее потребление около 800 ватт) и в таком случае наверное будет не критично его не топовое качество. Да и на overclockers об это БП отзываются вполне хорошо.

Поделиться сообщением

Блок питания: Aerocool Imperator 1150W  // Не стоит экономить на питании, тем более если используется один БП на всю ферму. Рекомендую Corsair или Seasonic.  Aerocool - мусор, один в майнинге прожил у меня 3 недели, сдал по гарантии, а второй даже по гарантии не приняли так как у него погорели почти все провода, если эти сопли можно назвать проводами...

ЦП: Intel Pentium G3240 // Intel Celeron G1840 2.8 GHz

Также не уверен в выборе БП, но как я понял он будет работать не на полной мощности (общее потребление около 800 ватт) и в таком случае наверное будет не критично его не топовое качество. Да и на overclockers об это БП отзываются вполне хорошо.

Вам уже ответили

Поделиться сообщением

Вам уже ответили

Здесь мне ответил один человек и ты считаешь это достаточно? Другой говорит, что оперативки нужно 8, а не 4, третий говорит, что материну нужно другую, ещё один не на столько критичен по поводу БП.

Так что мне ещё не ответили) Мне нужен "коллективный разум", а не мнение одного человека.

Поделиться сообщением

Здесь мне ответил один человек и ты считаешь это достаточно? Другой говорит, что оперативки нужно 8, а не 4, третий говорит, что материну нужно другую, ещё один не на столько критичен по поводу БП.

Так что мне ещё не ответили) Мне нужен "коллективный разум", а не мнение одного человека.

чтобы майнить нужен свой разум, а не коллективный....

Поделиться сообщением

(изменено)

, ну ок, выскажу мнение владельца 10+ ферм.

У меня правда максимум 5 карт на ферму 480rx.

материнка - под атлон с 5 портами (x1 + x16) Asus, AsRock, Gygabyte (обязательно берите райзеры с доп. питанием)

проц - за 1.5к самый слабый.

память - 1 планка с 4гб

Питание - Любой блок с 1200-1300 Вт. Смысла переплачивать за бренд нет. У меня были и Aerocool на 1000 вт, которые я гонял на 1200. 2 сгорело - сдал по гарантии. 2 - работают и по сей день, например. Есть и китайский блок, написано 900 - работает на 1000 уже давно. Причём покупался за 5к. Самый практичный вариант в данном случае, главное - чтобы разъёмов хватало. Так же можно использовать варианты по 2 бп по 750 Вт. Единственное, на более качественных блоках, потери при максимальной нагрузке меньше. (разнциа может быть около 10%)

Изменено пользователем ZakharN

Поделиться сообщением

А Ты считаешь, что можно не читать десятки страниц, а написать "а помогите плиз" и тебе все ринуться помогать? То, то что тебе ответили 2 человека - это уже достижение.

Если бы ты потратил бы хотя бы пару дней, то единственным твоим вопросом было бы это какие карты использовать. 390/480реф/гтх сейчас или 480/470 потом. 

По сабжу где и почем собрался брать 470. В регарде они стоят как 480 рефы. На эфире может они и майнят также, но эфир закончится рано или поздно. Блок на 1200 стоит как серверный от местных умельцев. Только АТХ сгорит или вообще не запуститься ибо будет под 100%. Мать сейчас в ходу H97 Asrock. Разница в цене между 4 и 8 гб оперы 1к рублей, что при стоимости системы 100к особо внимания не требует.

Поделиться сообщением

, ну ок, выскажу мнение владельца 10+ ферм.

У меня правда максимум 5 карт на ферму 480rx.

материнка - под атлон с 5 портами (x1 + x16) Asus, AsRock, Gygabyte (обязательно берите райзеры с доп. питанием)

проц - за 1.5к самый слабый.

память - 1 планка с 4гб

Питание - Любой блок с 1200-1300 Вт. Смысла переплачивать за бренд нет. У меня были и Aerocool на 1000 вт, которые я гонял на 1200. 2 сгорело - сдал по гарантии. 2 - работают и по сей день, например. Есть и китайский блок, написано 900 - работает на 1000 уже давно. Причём покупался за 5к. Самый практичный вариант в данном случае, главное - чтобы разъёмов хватало. Так же можно использовать варианты по 2 бп по 750 Вт. Единственное, на более качественных блоках, потери при максимальной нагрузке меньше. (разнциа может быть около 10%)

А что скажите про жесткий диск? Нужен ли SSD?

Поделиться сообщением

А что скажите про жесткий диск? Нужен ли SSD?

ссд на 60 гигов тоже стоит 2-2500 рублей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.