Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

да ты пойми что толку от даже двух 370 не будет вообще никакого. Лучше или подождать когда у вас появится, или стоит доехать до территории РФ. У нас по 22 продаются 480, бери не хочу, а значит 470 будет еще дешевле

вот правильно человек говорит

теперь еще больше сомневаюсь че брать... бюджет ограничен да и ехать никуда не хочется, гарантия важна. уже одна 280 сгорела деньгами вернули, нет в наличи боьше 

Поделиться сообщением

Бери что люди советуют, то есть 470. В ближайшие дни появится на розетке, цена пока неизвестна.

Поделиться сообщением

Бери что люди советуют, то есть 470. В ближайшие дни появится на розетке, цена пока неизвестна.

2 gb хватит? когда там должно не хватить их для эфира?

Поделиться сообщением

2 gb хватит? когда там должно не хватить их для эфира?

470 не будет с 2 гигами, она будет с 4 или с 8

Поделиться сообщением

Сколько людей столько и мнений. Я бы сейчас не рассматривал старые карточки. И дело тут не только в цене.

Не расматривал тоже,но тут предложили пару 295Х2 за 1к у.е. и затерзали смутные сомнения.

Поделиться сообщением

Не расматривал тоже,но тут предложили пару 295Х2 за 1к у.е. и затерзали смутные сомнения.

да я бы ее только бесплатно взял. Это адовая печка, которая жрет как паровоз. 

Поделиться сообщением

да я бы ее только бесплатно взял. Это адовая печка, которая жрет как паровоз. 

Чего бы и не взять если есть возможность прокормить,кому чиа-хуа, кому мастиф.

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня 390 не виснет даже при -100mv (когда инет пропадает)

Может из-за дров?

UPD возможно виснуть не будет, если в автобернере выбрать "без поддержки powerplay" и тогда если ферма отключится (сейчас у себя попробовал отключить интернет), то у меня почему то повышается напряжение с 1.047В до 1.141В, ну и частоты ядра и памяти молотят на полную (хотя нагрузка на карту и пропадает), в общем может такой вариант больше устроит, нежели полностью зависание

Вот спасибо помогло! Только надо еще отключить ULPS. У меня частота падает в 2 раза.  А может и вообще достаточно только ULPS отключить, но уже не хочу экспериментировать.

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

Если есть бесплатная розетка и линии позволяют то можно любые карточки брать, хоть 295х2, хоть 280х, хоть 370... А я вот уперся в линию во всех доступных помещениях и после этого возненавидел 390 и более старые видеокарты за их прожорливость. Вот теперь сижу и ломаю голову где снять помещение под новые фермы... А пока придется антмайнеры S7 выбрасывать продавать, наверное...

Поделиться сообщением

470. В ближайшие дни появится на розетке, цена пока неизвестна.

Телемарт типа выставил ценник, интересно как он продаст за такую цену, если цена равняется цене 480

http://telemart.ua/products/sapphire-radeon-rx-470-nitro-8192mb-11256-02-20g/

Поделиться сообщением

(изменено)

Телемарт типа выставил ценник, интересно как он продаст за такую цену, если цена равняется цене 480

http://telemart.ua/products/sapphire-radeon-rx-470-nitro-8192mb-11256-02-20g/

Больше похоже на фейк..

ага, на сайте у сапфиров выставили 470   :)

Изменено пользователем TEXX7777

Поделиться сообщением

Не, ну а что, на 12 гривен дешевле. :D Жесть.

Но в любом случае ни тех ни других нету в продаже.

Поделиться сообщением

Есть рефы 480 на айтибоксе (брейне) с поставкой на завтра. Я посмотрел цены в штатах на rx 470 , так вот нереф 470 продают по цене рефа 480 .

Поделиться сообщением

(изменено)

только 390.

остальное нет смысла

390 жрут ээ в 2 раза больше 480ых. Плюс они дороже (но это окупается их производительностью) 390 или 480 это вопрос на который никто не может дать однозначный ответ ввиду того что они обе актуальны. Лично я не могу взять 390 из за того, что ферма будет дома и смонтировать ферм на 480ых можно в раза больше.

лучший вариант это купить 470, которая скорость дает как 480, а стоит дешевле

С ними еще ничего не ясно, их не продают, на одном эфире сыт не будешь, да и вон говорят цены как на рефки. Имхо если ствить ферму то на рефах щас, а потом уже на не рефах или еще чем то. А если одну карту купить и просто окупить ее, то лучше не заморачиваться. Ибо даже при обычно серфе в инете шум и производительность слегка напрягают. Если уж совсем невтерпеж то брать жирафа или нерефки ждать ибо с таким подходом карта покупается уже не для заработка, а для развлечения, а тут немного другие критерии.

Изменено пользователем SlavkaLev

Поделиться сообщением

http://cryptomining-blog.com/8186-expected-ethereum-hashrate-of-the-new-amd-radeon-rx-470-gpus/

Написано что 470 выдают столько же сколько 480. Кто что думает?

Поделиться сообщением

Написано что 470 выдают столько же сколько 480

И стоит практически столько же.

Поделиться сообщением

Ребят привет!

Собираю ферму, вопрос по 970 жфорсам. На эфире сколько максимально можно собрать в стандарте?

970 в лютом разгоне +180+400 выдает на генойловском майнере 1.1.7 почти 22мхэша

в стоке чет около 17ти дает

Поделиться сообщением

(изменено)

Решил все таки взять r9 380 4gb две штуки и одну 7870. по питанию соеденю два блока по 530w и оставлю в корпусе одно место под обнову, это будет или 470 или 480.

по итогу цена всей сборки вышла 24к, это два блока питания корпус 4U  три видухи и все остальное в том числе и райзеры. на днях поеду все покупать)

выходит за 24к получаем коробку с мощностью в 53-57MH.  и с возможностью расширения

Изменено пользователем Денис Галкин

Поделиться сообщением

влияет ли объем памяти видеокарты на количество добываемых  мхс ? между rx480 8gb и rx480 4 gb будет разница ? 

Поделиться сообщением

влияет ли объем памяти видеокарты на количество добываемых  мхс ? между rx480 8gb и rx480 4 gb будет разница ? 

где-то слышал что разница будет... пару процентов до 10, но проверял ли кто на практике?

Поделиться сообщением

Именно сейчас в дуал майнере (ETH+SC) 4 Гб памяти вполне достаточно 

e18aec1727ab4308bc9c914337266237.png

8 - это про запас (Сапфир R9 390)

Но что будет при другом алгоритме, никто не знает.

По оперативке, тоже 4 Гб хватит

db18b30bd6e14e85951af01484114e85.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Разница будет, но объем памяти здесь не при чем. В 4 Гб версии используется более медленная память, это будет влиять на скорость добычи эфира и его форков. На других алгоритмах разницы не будет.

Решил все таки взять r9 380 4gb две штуки и одну 7870. по питанию соеденю два блока по 530w и оставлю в корпусе одно место под обнову

Интересно мне посмотреть как ты будешь подключать эти блоки к видеокартам.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

РЕбят если я правильно понял то эта карта http://www.voronezh.ret.ru/?gid=1009622 самый выгодны вариант для эфира?

Поделиться сообщением

РЕбят если я правильно понял то эта карта http://www.voronezh.ret.ru/?gid=1009622 самый выгодны вариант для эфира?

самый выгодный 390.

нет смвсла брать реф за 21к если можно купить 390 за 23к

Поделиться сообщением

(изменено)

самый выгодный 390.

нет смвсла брать реф за 21к если можно купить 390 за 23к

Понятно, тогда вопрос следующий, я выбираю ферму на основании показателей из этого сайта https://www.nicehash.com/?p=calc , на сколько там все правильно?

Хочу окупить оборудование в течении 6 месяцев и закупится новым

Изменено пользователем Segrtrader

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.