Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ребят помогите разобратся

Имеется в наличии

8 powercolor psc r9 390

2 сапфира 380

материнка  ASRock h97 Annyversary  

материнка  ASRock B85 Annyversary

БП  3 сеаксоника по 1250 и 1 чифтек 860

Юсб райзеры 20 штук

Все новое с упаковок.

Проблема что ни на 1 ни на 2рой материнке не могу заствить работать даже 2 видяхи....   работает только 1 и только если напрямую ее подключить через райзер не хочет(райзер точно рабочий проверил у друга путем втыка своего райзера к нему  в риг, тоже самое кассательно всех видях, любая моя отлично работает у него)

Видовст пробовл 7, 8, и убунту всеровно не работает, пробовал в разные порты подключать райзеры, с питанием все ок я ж не сую все 6 карт даже 2 не могу заствить увидеть систему.  Куда копать??  

Лично я думал что мать.... но обе новые с разных магазинов неужели брак в обеих ?

ставь вин 10*64,обновляй дрова чипсета с сайта асрок,пили винду!

все работает я проверял!сначала были траблы,выявил брак 1 райзера и мертвую карту!

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/?p=385083

Изменено пользователем Sbolt

Поделиться сообщением

райзер в самый первый pciex1 втыкали?

да, во все по очереди...

Поделиться сообщением

@pofigist, в биосе PCIE1 Link Speed - Gen2

поставил, ничего не поменялось в итоге

Поделиться сообщением

(изменено)

поставил, ничего не поменялось в итоге

Это очень странно. Питание на райзер точно идет с молекса?

В диспетчере устройств совсем не отображается видеокарта?

Вентиляторы то хоть крутятся или нет?

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

@pofigist, райзер какой?

Если УСБ, то какая длина кабеля?

Поделиться сообщением

Это очень странно. Питание на райзер точно идет с молекса?

В диспетчере устройств совсем не отображается видеокарта?

Вентиляторы то хоть крутятся или нет?

вентиляторы крутятся питания есть, не использую китай переходники а нормальные кабеля по отдельной линии на каждый райзер от БП

@pofigist, райзер какой?

Если УСБ, то какая длина кабеля?

юсб длина есть 30 и 60 и да я даже разрезал 1 и смотрел начинку, там все отлично...

Поделиться сообщением

всем спасибо, PCIE1 Link Speed - Gen3  поставил. и как выяснилось юсб которые по 30 см не работают. подключил 4 карты успешно через 60 см юсб. даже подумать не мог с виду они намного солидней, толще и при разрезе там все пучком, тогда как 60 см  тоненькие  больше похожи на фуфел с виду...  буду пробовать теперь собрать  2 рига по 5, как лучше ставить по 2  с таким конфигом (4х390 + 1х380) или 5х390 и 3х390+2х380, какое это вообще будет иметь значения в итоге?

Поделиться сообщением

(изменено)
как лучше ставить по 2 с таким конфигом (4х390 + 1х380) или 5х390 и 3х390+2х380, какое это вообще будет иметь значения в итоге?

Собирай так, чтобы по питанию было нормально. С запасом. А так разницы никакой.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Вопрос наверно задавался, но подскажите еще раз. При сниженном напряжения когда майнер останавливается карты переходят в 2D режим и виснут. Можно как то софтом без пере прошивки биоса решить эту проблему?

И еще заметил что раньше при снижение до -50mv и даже больше они не висли, а сейчас - 37mv ставлю и уже виснут. Со временем в их работе что то меняется?

Поделиться сообщением

Ребят, сильно не пинайте. Хочу взять себе видяху и помайнить, что бы отбить хоть часть стоимости. Сейчас выбираю между сапфир 390 и msi 390х разница в цене 4к - примерно 15% от стоимости 390. Какую лучше взять и какой сейчас хэшрэйт у 390х?

Поделиться сообщением

(изменено)

Не путайте божий дар с незалежной хохляндией .Когда дойдёт цена будет другая.

А настройки для работы - это ничего не стоит ? Включил и забыл или танцы с бубнами за те же деньги .

Расскажите, что будете делать, когда Виталик активирует патчик и забанит ваши асики, а о том что есть возможность защиты сети от подобного рода девайсов через хардфорк он говорил. Если даже курс упадет, перейдут на ПОС, видяху то в пол цены можно продать, кто то ведь будет на них играть, а на ЭТОМ, будет бандура-обогреватель?

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

Расскажите, что будете делать, когда Виталик активирует патчик и забанит ваши асики, а о том что есть возможность защиты сети от подобного рода девайсов через хардфорк он говорил. Если даже курс упадет, перейдут на ПОС, видяху то в пол цены можно продать, кто то ведь будет на них играть, а на ЭТОМ, будет бандура-обогреватель?

ну это не асик в принципе, гпу табор распаянный, так что работать должен на любых алго

Поделиться сообщением

ну это не асик в принципе, гпу табор распаянный, так что работать должен на любых алго

Как они до этого раньше не додумались?Хотя для своих может и делали для мегаферм

Поделиться сообщением

Ребят, сильно не пинайте. Хочу взять себе видяху и помайнить, что бы отбить хоть часть стоимости. Сейчас выбираю между сапфир 390 и msi 390х разница в цене 4к - примерно 15% от стоимости 390. Какую лучше взять и какой сейчас хэшрэйт у 390х?

чем дешевле - тем лучше, лучше б.у. 290

на б.у. чисты плюс всегда, продать можно за сколько взял, а с новой такое не прокатит, окупать надо сначала

Поделиться сообщением

Я уже спрашивал  по поводу этой мамки сказали не желательно проблемная оно https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/page-344&do=findComment&comment=480716

Подтверждаю. Проблемная.

Поделиться сообщением

390 без Х, ни в играх ни в майнинге этот Х ощутимого плюса не даёт, а вот цену задирает здорово.

P.S. или RX 480 

Поделиться сообщением

390 без Х, ни в играх ни в майнинге этот Х ощутимого плюса не даёт, а вот цену задирает здорово.

P.S. или RX 480 

Ну вообще-то не совсем так.

У меня есть и та и та.

Та, что "Х" - 44 блока растеризации, легко выжимаю 33.ххх Мх

А без "Х" - 40 блоков, максимум, что удалось - 30 Мх и то с глюками. Пришлось успокоиться на 28.ххх Мх

В играх, все-таки, "Х" - предпочтительнее, поскольку количество шейдеров у неё больше.

Но все решает цена.

Я, лично, искал бы 290. Без "Х".

При удачном стечении факторов - тех 33 мх, но энергии меньше, соответственно и жары.

Поделиться сообщением

Та, что "Х" - 44 блока растеризации, легко выжимаю 33.ххх Мх

А без "Х" - 40 блоков, максимум, что удалось - 30 Мх и то с глюками. Пришлось успокоиться на 28.ххх Мх

а разница в цене тысяч 5-6, за эти деньги можно взять б/у карточку которая будет выдавать 10-12 Мх 

ИМХО 390х не стоит той переплаты.

тоже обе карточки есть. Х взял только по тому, что её на авито с остатком гарантии в два года отдавали за 23к 

в играх, на практике, разница небольшая, особого смысла переплачивать тоже не вижу. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос наверно задавался, но подскажите еще раз. При сниженном напряжения когда майнер останавливается карты переходят в 2D режим и виснут. Можно как то софтом без пере прошивки биоса решить эту проблему?

И еще заметил что раньше при снижение до -50mv и даже больше они не висли, а сейчас - 37mv ставлю и уже виснут. Со временем в их работе что то меняется?

У меня 390 не виснет даже при -100mv (когда инет пропадает)

Может из-за дров?

UPD возможно виснуть не будет, если в автобернере выбрать "без поддержки powerplay" и тогда если ферма отключится (сейчас у себя попробовал отключить интернет), то у меня почему то повышается напряжение с 1.047В до 1.141В, ну и частоты ядра и памяти молотят на полную (хотя нагрузка на карту и пропадает), в общем может такой вариант больше устроит, нежели полностью зависание

post-32949-0-34082100-1470287371_thumb.png

post-32949-0-73562300-1470289130_thumb.png

post-32949-0-33977500-1470289156_thumb.png

Изменено пользователем Sergey_1122

Поделиться сообщением

(изменено)

Сделал сегодня замеры(с помощью ватметра с розетки, возможна небольшая погрешность), вот что получилось:

MSI Radeon R9 390 Gaming 8G + Claymore_v5.0

Core Voltage(mV)/Power Limit(%)/Core Clock(MHz)/Memory Clock(MHz)        

3bf68ef2fc03_d3a2e32a95378cdfc5424fdd372

Автор темы или админы, в топик будьте добры этот пост!

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

это каким то образом? сейчас и 20 выжать не так просто будет

100% поддерживаю.

4*7970 ASUS 65.5 на стоке

post-7968-0-47221600-1470292841_thumb.png

Поделиться сообщением

4*7970 ASUS 65.5 на стоке

Сейчас одна ферма на модернизации, для проверки БП запустил с одной Gigabite HD7950 (GV-R795WF3-3GD) 1,069v 1100/1250 = 20мх.

Catalyst-15.7.1 + ethminer-0.9.41-genoil-1.0.6 + eth-Stratum  Proxy v0.0.5

Поделиться сообщением

100% поддерживаю. 4*7970 ASUS 65.5 на стоке Прикрепленные изображения

что-то маловато,у меня 7970 от гиги в дуале 19 мх эфира и 260 мх сиа жмет

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом. Одна из ферм начала зависать в недавние жаркие дни, причем так, что даже Reset на материнке не помогал - приходилось полностью отрубать питание и включать заново.

Оказалось, что причина зависаний была в перегреве северного моста материнки - радиатор на нем болтался, не был зафиксирован. 

Проблема решена, теперь все стабильно. Если у кого нибудь будут подобные проблемы - надеюсь, что этот пост поможет.

Поделиться сообщением

Если єто гпу распаяны, то вопросов больше чем ответов. Что за ядра, на каких драйверах все это крутиться, на какой ос, кто все это будет обновлять, как управляеться, нужно постоянное подключение к пк или чтото свое и конект через ссш/хттп. Какой майнер используеться, опять таки кто будет следить за обновлениями. Всетаки разница между управлением асиком и гпу на уровне софта огромная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас