Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: после после включения всей системы и запуска майнера, напряжение по 12 вольтам - 12,22 вольта. У бп одна линия на 12 вольт в 700 ватт. Но ваттметр из розетки показывает 720 ватт. Я так понимаю,что если по 12 вольтам нет просадки,то бп тянет нормально или я ошибаюсь? в системе целерон,мать и 3 380.

Тут за такие вопросы и ответы минусы накидают.Ну и пусть... Я всё же отвечу - смотря какой блок,если тянет,просадки напруги нет и не греется выше нормы  - всё нормально.Только учтите,что на эфире меньше потребление,а при дуал майнинге выше.Вы говорите 720 от розетки,умножим на кпд 0.9  = 648вт - это потребление 3-х карт и платформы.Так что в 700вт вписываемся.

В моём случае 3 карты r9 380 2gb asus плюс платформа от розетки берут 640вт на эфире.Специально замерил! 640 умножаем на кпд 0.9 ,хотя в реале он меньше( 640*0.9 = 576 - это  потребление трёх карт и системы. Это всё дело легко! тянет блок  be quite 600вт , на котором написано по линии 12в - 576вт , по остальным линиям ещё 200вт. Кто там со мной спорил - есть аргументы? Дуал майнинг запускать не собираюсь

Поделиться сообщением

(изменено)
В моём случае 3 карты r9 380 2gb asus плюс платформа от розетки берут 640вт на эфире

У меня так-же,а в дуале 720 ватт. КПД блока указан 87%, по 12 вольтам 58 ампер.Нагрева нет, "просадка" по 12 вольтам,как я ранее писал 12,22 вольта.Карты и их кол-во идентичны.Значит будем дрюкать бп пока гарантия не кончится )))

Изменено пользователем rw176

Поделиться сообщением

ребят, скажите пожалуйста какие лучше Драйвера ставить на карты r9 380

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите как себя обезопасить, при перегреве карточки. Вдруг вентилятор выйдет из строя, как сделать чтоб она отключалась а не просто сгорела? Карты asus rx480/

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите как себя обезопасить, при перегреве карточки. Вдруг вентилятор выйдет из строя, как сделать чтоб она отключалась а не просто сгорела? Карты asus rx480/

В дуал майнере можно настроить параметр -tstop

-tstop задаёт температуру остановки видеокарты, майнер будет остановлен если будет достигнута указанная температура ядра. Например, "-tstop 95" означает температуру 95C. Можно также указывать значения для каждой карты, например"-tstop 95,85,90".
Функция отключена по умолчанию ("-tstop 0"). Для использования должна быть активна функция "-tt", в ней должно быть задано НЕ-отрицательное значение.
ПРИМЕЧАНИЕ: Загляните в секцию «ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ» . Индексы видеокарт в температурном контроле иногда не совпадают с индексами в майнинге.

Поделиться сообщением

В дуал майнере можно настроить параметр -tstop

-tstop задаёт температуру остановки видеокарты, майнер будет остановлен если будет достигнута указанная температура ядра. Например, "-tstop 95" означает температуру 95C. Можно также указывать значения для каждой карты, например"-tstop 95,85,90".
Функция отключена по умолчанию ("-tstop 0"). Для использования должна быть активна функция "-tt", в ней должно быть задано НЕ-отрицательное значение.
ПРИМЕЧАНИЕ: Загляните в секцию «ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ» . Индексы видеокарт в температурном контроле иногда не совпадают с индексами в майнинге.

майнинг будет остановлен, но карта будет все равно греться, если куллер остановиться, я правильно понимаю? Возможно ли с помощью програм отключить карту, или на крайний случай систему?

Поделиться сообщением

@Ekspert777, если майнер остановится - то нагрузки на карту не будет. Нет нагрузки => нет нагрева.

Дополнительное охлаждение карт обязательно, особенно летом.

Вот интересный пост и тему изучите, если собираете в закрытом корпусе ферму =)

Поделиться сообщением

ребят, скажите пожалуйста какие лучше Драйвера ставить на карты r9 380

15.12, на 16.х - хэшрейт меньше.

Поделиться сообщением

15.12, на 16.х - хэшрейт меньше.

Ммм не факт. Сейчас обновления вышли, и у многих людей (кто экспериментирует) с 16.х стабильный рейт как и на 15.12. Я же сейчас на 15.70 полёт нормальный)

Поделиться сообщением

Ммм не факт. Сейчас обновления вышли, и у многих людей (кто экспериментирует) с 16.х стабильный рейт как и на 15.12. Я же сейчас на 15.70 полёт нормальный)

Спорить не буду. Не пробовал. На 16.3.2, 16.6.1 тоже был стабильный хэшрейт, только на 2Mh ниже :-) Последние драйвера не испытывал. Появится 480 от Сапфира - придется испытать.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Собрал ферму из 4 R9 390 nitro sapphire

в среднем выдает 99 Mh/s на 1040/1500 (без разгона)

это нормально? или надо поковырять еще?

помогите новичку

спасибо

мало. должно 120

найсхеш этот врет и недосчитывает.

юзай нормальные майнеры

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Такая беда приключилась. Риг из пяти карт (290х 3 штуки, 390 2 штуки, БП на 1000 и 1200 Вт, дуал режим майнера)) вчера остановился. Добрался один из блоков в защите.При повторном включении дымок из одной ВК и блок в защиту. Карту извлек но похоже материнка тоже здохла - кулеры процессора и ВК запускаются сразу при включении БП в розетку без нажатия кнопки on/off - черный экран,ничего не грузится. Что это было? Как избежать  этого в дальнейшем? Спасибо.

Поделиться сообщением

@jorj19,сейчас тебя гуру будут спрашивать-райзеры как были подключены по питанию?

Поделиться сообщением

Два с материнки 3 с доппитанием

Поделиться сообщением

Два с материнки
..видать это... Боливар не выдержал двоих.. Поглядим чего еще люди скажут..

Поделиться сообщением

(изменено)

Два с материнки 3 с доппитанием

Думаю, что развязка блоков питания сделала свое дело.

Если блоков питания несколько, то надо однозначно все райзеры с доппитанием.

Иначе возможна "утечка" через карту - и писец и карте и материке.

Изменено пользователем pev5691

Поделиться сообщением

У меня Radeon R9 380 с суффиксом LE, тоисть  Ядро работает на частоте 970 МГц что всего на 30 МГц ниже значения, характерного для обычной модели..

Сколько розгон могу поставить? кто то ставить 1100 Мгз?

Поделиться сообщением

Думаю, что развязка блоков питания сделала свое дело.

Если блоков питания несколько, то надо однозначно все райзеры с доппитанием.

Иначе возможна "утечка" через карту - и писец и карте и материке.

Сейчас планирую материнку  H81 Pro BTC, разъемы молекс подключать к ней или все райзеры с доп питанием сделать?

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня Radeon R9 380 с суффиксом LE, тоисть  Ядро работает на частоте 970 МГц что всего на 30 МГц ниже значения, характерного для обычной модели..

Для R9 380(x) разгон не влияет на хэшрейт. У меня Сапфир R9 380X - разгонял до 1100/1600. Хэшрейт не изменился. Оставил на стоке.

P.S. Имею ввиду для эфира не влияет.

Изменено пользователем khadga

Поделиться сообщением

Сейчас планирую материнку  H81 Pro BTC, разъемы молекс подключать к ней или все райзеры с доп питанием сделать?

Я бы и разъемы подключил и доппиталово.

А вообще, сделал бы две фермы.

Чуть-чуть проигрываешь в энергопотреблении, зато выигрываешь надежность, масштабируемость, а главное - стабильность.

Из-за одной карты не теряешь всей мощи.

Я строю фермы исходя из блока питания.

И материнки не нужны дорогие и траблы не лишают меня больших мощностей.

Поделиться сообщением

Я бы и разъемы подключил и доппиталово.

А вообще, сделал бы две фермы.

Чуть-чуть проигрываешь в энергопотреблении, зато выигрываешь надежность, масштабируемость, а главное - стабильность.

Из-за одной карты не теряешь всей мощи.

Я строю фермы исходя из блока питания.

И материнки не нужны дорогие и траблы не лишают меня больших мощностей.

Спасибо. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

Для R9 380(x) разгон не влияет на хэшрейт. У меня Сапфир R9 380X - разгонял до 1100/1600. Хэшрейт не изменился. Оставил на стоке.

Не знаю, я изменял, добавляет +2,3 мгш

Поделиться сообщением

Как это не влияет?  :shok:  :wink:  Скрин предоставьте до и после))) Чем майните, батник может не правильно настроен все дела.

Поделиться сообщением

На эфире не сколько, так как разгон ядра не особо влияет на скорость добычи (я сейчас говорю именно о 370/380). Влияет конечно, но это совсем не то как на старших карточках (390). Вообщем только лишний нагрев и энергопотребление. На этих карточках лучше гнать память, вот тут то и можно пару мегахешей выдавать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Как это не влияет?  :shok:  :wink:  Скрин предоставьте до и после))) Чем майните, батник может не правильно настроен все дела.

Sapphire Nitro 2*R9 380x, ехе из комплекта найса, пробовал ethminer-0.9.41-genoil-1.1.6-pre - результат такой же.

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT = 100

ethminer.exe -G -S daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 --userpass <123.123> --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384 --verbosity 9

1040/1500

post-34668-0-42950400-1469793964_thumb.png

1100/1600

post-34668-0-66477700-1469793973_thumb.png

На эфире не сколько, так как разгон ядра не особо влияет на скорость добычи (я сейчас говорю именно о 370/380). Влияет конечно, но это совсем не то как на старших карточках (390). Вообщем только лишний нагрев и энергопотребление. На этих карточках лучше гнать память, вот тут то и можно пару мегахешей выдавать.

Разгон памяти тоже ничего не дает.

Изменено пользователем khadga

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.