Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, 6 карт 1070 будут работать на Asrock H97 Ann ?

Где то писали, что 1070 больше 4 не запускаются ?

Поделиться сообщением

БП для майнера, всего лишь расходный материал :) Если он нормальны по качеству, то можно и забыть по поводу гарантии. П.С. Никто никого не заставляет, просто просили - я ответил). И еще, новичков мало, если покупают - то на долго) :lol:  оно затягивает :rolleyes: Смысл на пару месяцев тратить кучу денег, а потом все сливать, при этом не зная, получится что-то заработать или нет) Майнинг не для новичков) Мое мнение - могут майнеры - новички приходить))

Поделиться сообщением

БП для майнера, всего лишь расходный материал

Фиг-два. БП, который потом, когда майнинг кончится/надоест, можно и нужно продать. Это добавит "окупаемости" вложениям.

Поделиться сообщением

Фиг-два. БП, который потом, когда майнинг кончится/надоест, можно и нужно продать. Это добавит "окупаемости" вложениям.

это если он уже не будет в усмерть перепаян от оплавившихся коннекторов... У меня уже 2 таких - оба топы с 5-летней гарантией... Вращал я ту гарантию на одном месте. Тут скорее надо не экономить из соображения, чтобы оттянуть время капремонта и простоя на подольше. А оно будет - или рано, или поздно. Увы, проверено практикой... Дерьмоблоки, я так думаю, просто умирают, не доживая до ремонта... Так что берите не жмотясь голд и платину Корсар и Сиазоник - во-первых - выше КПД и ниже расход электричества (даже если вы его "получаете даром" - остаётся вопрос предела мощности ввода), во-вторых - они хотя-бы аппаратно не умирают в треш, а перепаять колодки хоть и муторно, но решаемо - после этого блок становится де-факто вечным - элементная база и защита там хорошие, а расплавляться от неконтакта будет уже нечему. Но я теперь тока серверные буду брать и переделывать - один хрен паять!

Поделиться сообщением

БП для майнера, всего лишь расходный материал :) Если он нормальны по качеству, то можно и забыть по поводу гарантии. П.С. Никто никого не заставляет, просто просили - я ответил). И еще, новичков мало, если покупают - то на долго) :lol:  оно затягивает :rolleyes: Смысл на пару месяцев тратить кучу денег, а потом все сливать, при этом не зная, получится что-то заработать или нет) Майнинг не для новичков) Мое мнение - могут майнеры - новички приходить))

Ну, в этой теме всегда 2е стороны людей:

1) Которые постоянно ищут какие-то отмазки по поводу не рентабельности майнинга, не понимая, что если вложения окупаются минимум год то это сверх прибыльное дело, инвесторы к слову по всему миру так считают и бабки вкидывают в грамотных людей с правильными идеями в голове! А вложения конкретно в ЕТН (пока что) окупятся в плане железа за 4-5 месяцев! (берем в расчет электричество и т.д), ну а дальше - чистая прибыль) туполобом нужно быть, который с понятием "Экономика" явно не дружит, что бы не понимать очевидных вещей.

2) Люди которые с чувством, с толком, с расстановкой помалкивают на форумах и сидят себе копают всем и вся))) шикарный пассивный доход с ликвидными последствиями!

Лайк и соглашусь с вам коллега!)

Дерьмоблоки, я так думаю, просто умирают, не доживая до ремонта... Так что берите не жмотясь голд и платину Корсар и Сиазоник - во-первых - выше КПД и ниже расход электричества (даже если вы его "получаете даром" - остаётся вопрос предела мощности ввода), во-вторых - они хотя-бы аппаратно не умирают в треш, а перепаять колодки хоть и муторно, но решаемо - после этого блок становится де-факто вечным - элементная база и защита там хорошие, а расплавляться от неконтакта будет уже нечему.

Юзаем под карты исключительно Корсар ^^

Поделиться сообщением

iRybin, вот-вот, я с вами согласен) Если БП продается - значит это не майнер :lol: а потерявшейся юзер)) :) 

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну у меня, допустим не так давно умер соник 1200 - намочился слегка. Прекрасный блок, ушел по гарантии. Если б резал по чем зря как разные не далекие люди, пришлось бы понести затраты на ремонт/замену. Как уже говорили, Китая мама переходник стоит копейки и если есть желание - изгаляйтесь над ним как хотите.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)
Если б резал по чем зря как разные не далекие люди, пришлось бы понести затраты на ремонт/замену.

ну режем мы их года через 2 активного майна, где за 2-3 часа решается проблема и он дальше фигачит... далась мне та гарантия, когда я его скручивать, нести в сервис и искать новый дольше буду (речь о поплавившихся коннекторах, разумеется (где ещё половина магазинов пошлёт лесом со словами "термическое повреждение") - так, чтобы "с концами" - не было пока ни разу, тьфу*3).

Нулёвые блоки, разумеется, никто не уродует - ибо банальный брак никто не исключал, и вот первый год как раз на это и нужен - если сдохнет - гарантия пригодится.

Как уже говорили, Китая мама переходник стоит копейки и если есть желание - изгаляйтесь над ним как хотите.

а потом выковыривать его остатки из коннекторов карт - нет, спАсиба... тоже пройденный этап.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

ну режем мы их года через 2 активного майна, где за 2-3 часа решается проблема и он дальше фигачит... далась мне та гарантия

В общем, да!

2 лета пережил и после очередной чистки вентилятор перепаевается с регулятора оборотов на +12в, на некоторых БП режется выходная решетка и ставится 1-2 гриля от вентиляторов 50-60мм - все для хорошего охлаждения - лучшей гарантии работоспособности!

Поделиться сообщением

БП seasonic 1250w потянет 5 карты r380 и систему ?

Поделиться сообщением

Очень впритык. 5*225(PCI-E(75Вт)+2*6pin(2*75Вт))+100=1 225. Оставляйте хотя бы 20% мощности сверху. 1,4-1,5кВт, это если 1 БП хотите обойтись. А лучше возьмите 2*750Вт, потом и продать их легче.

Поделиться сообщением

В принципе потянет. Это же Seasonic, его хоть на 110% нагружать можно. Главное разгоном сильно не увлекаться.

Поделиться сообщением

Очень впритык. 5*225(PCI-E(75Вт)+2*6pin(2*75Вт))+100=1 225. Оставляйте хотя бы 20% мощности сверху. 1,4-1,5кВт, это если 1 БП хотите обойтись. А лучше возьмите 2*750Вт, потом и продать их легче.

Эти 750 ваттники честно выдают не более 600-650 ватт. Поэтому тут вопрос спорный.

Лично моё мнение, что под мать+обвес взять ATX блок питания ватт на 600,

для питания карт серверный на 2450W/2250W

(здесь же на форуме и заказать, сам присмотрел вот этот)

Запас будет приличный на будущее.

Поделиться сообщением

r380 вроде 190 кушает ?  5 на 190= 950 плюс система 150= 1100  ну и запас 150 в может я ошибаюсь поправьте кто знает.

Эти 750 ваттники честно выдают не более 600-650 ватт. Поэтому тут вопрос спорный.

Лично моё мнение, что под мать+обвес взять ATX блок питания ватт на 600,

для питания карт серверный на 2450W/2250W

(здесь же на форуме и заказать, сам присмотрел вот этот)

Запас будет приличный на будущее.

Я собираюсь ставить 5 карт 380 мне такая мощность не нужна будет, хотел поставить один  ATX и не заморачиватся  

Поделиться сообщением

r380 вроде 190 кушает ?  5 на 190= 950 плюс система 150= 1100  ну и запас 150 в может я ошибаюсь поправьте кто знает.

По "паспорту" - да. Эфир не оч сложный в плане нагрузки алгоритм. Попробуйте дуалмайнер - энергопотребление сразу увеличится, поэтому лучше считать по мощности, которая идет от PCI-E+внешние разьемы питания+запас на разгон.

Разгон 380/380х на эфире прыти не прибавляет. А если будет другой алгоритм, более ресурсоемкий, который и на разгон хорошо отзовется ?

Поделиться сообщением

поэтому лучше считать по мощности, которая идет от PCI-E+внешние разьемы питания+запас на разгон.

Фермы всегда лучше считать по максимально возможной мощности потребления.

И к ней уже добавлять 15-20% запаса.

Поделиться сообщением

Уважаемые гуру майнинга подскажите пожалуйста сколько мегахешей будет давать SVGA PCI-E 2Gb DDR5 ASUS R9 285,256b (STRIX-R9285-DC2OC-2GD5)2хDVI HDM ?

Примерно 14-17 я думаю, мои 270 дают по 12.6Мгх.

Поделиться сообщением

Уважаемые гуру майнинга подскажите пожалуйста сколько мегахешей будет давать SVGA PCI-E 2Gb DDR5 ASUS R9 285,256b (STRIX-R9285-DC2OC-2GD5)2хDVI HDM ?

Около 18 Мх в текущей эпохе. С каждой эпохой будет все меньше и меньше. Я бы не стал рассматривать ее для покупки. Стоит обратить внимание на новые карточки.

Поделиться сообщением

Мат. плата - ASRock H97 Anniversary. Именно H97, с B85 могут быть трудности.

Процессор - Intel Celeron G1840 2.80 GHz

Память - Kingston/Goodram 8Гб одной пластинкой. Хотя, хватит и 4Гб. Я беру с запасом.

HDD/SSD - любой подешевле. Сейчас использую дешевые китайские SSD на 30/60 Гб.

Райзеры - USB x1-x16 c доп. питанием под molex.

На В85 запустилось без проблем 5 карт,в системе 6 невидно,но венты крутятся и все светится, есть ли решение проблемы с запуском 6,райзеры проверял,не в полноразмерном слоте,какрты местами менял,биос обновил

Н97 запускается с  6 картами,правильно понял,что то кроме 480 пробовали на них запускать,хотя если они пошли то думаю и остальное пойдет?

Поделиться сообщением

Около 18 Мх в текущей эпохе. С каждой эпохой будет все меньше и меньше. Я бы не стал рассматривать ее для покупки. Стоит обратить внимание на новые карточки.

Поддерживаю! Гораздо лучше потратиться на парочку новых и получить должный хешрейт заняв в мамке всего 2 слота, чем 4 старых карточки (что бы выйти на такой же хешрейт как у 2 новых) тем самым занять 4 слота а профит получить такой же.

Поделиться сообщением

(изменено)

У кого есть данные сколько эта карта Sapphire NITRO Radeon RX 480 4G будет выдавать ? 

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

У кого есть данные сколько эта карта Sapphire NITRO Radeon RX 480 4G будет выдавать ? 

Ни у кого этих данных нет, точно так же как и самих карт. Продажи начнутся только 5 августа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.