Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Хотел покупать R9 390, а тут анонс вот такой видюхи Sapphire NITRO+ Radeon RX 480 4G 4.0 GB и всего за 14710р. Наверное стоит подождать 3-4 недели? :-)

ну так то да, просто сколько выйдет доставка, комиссия за перевод, в оконцове чуть дешевле чем в регарде , там сейчас 20т.р. одна, а на той неделе было за 18700. так что не знаю где выгода. 

а в этом магазе кто брал? через что оплачивали? как доставка?

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, у меня перестала работать видеокарта (сапфир р 9 390). Не видит ее комп, охлад молчит, просто мертвая. При этом следов гари и перегрева нет (перестала работать при температуре 68 градусов). Переподключал на другие шнуры питания, тыкал напрямую в мать (одну) - глухо. Что может быть?

проверь контакты первым делом, а лучше в сервис сразу.

Поделиться сообщением

ну так то да, просто сколько выйдет доставка, комиссия за перевод, в оконцове чуть дешевле чем в регарде , там сейчас 20т.р. одна, а на той неделе было за 18700. так что не знаю где выгода. 

Вот что у меня в корзине на данный момент, можно сравнить с редгардом и посмотреть, но что-то мне подсказывает, что у немцев будет дешевле, да и ассортимент побогаче. 

tThZhv2.png

Особенно обратите внимание на цену блока питания!

Доставка - стандартная почтовая пересылка DHL, в моем случае 84 евро на все про все! Итого получается с карты спишут 88300 руб.

Платить буду картой КУКУРУЗА MasterCard World, которую можно получить в любом салоне Евросеть при наличии паспорта и 200р. всего за 5 минут. Пополнять карту можно там же.

Из минусов - на карте есть ограничение баланс не может превышать 100 000 руб., а дневной лимит по переводу денежных средств 98 000 руб. 

Отсутствие платы за обслуживание! Отсутствие комиссий за пополнение и за конвертацию валют! Конвертация валют по известному курсу ЦБРФ и без комиссий!

Можно расплачиваться ей везде где есть терминалы, без комиссий, и получать за это бонусы! Подробней про "кукурузу" можно почитать на официальном сайте: http://kykyryza.ru/cards/

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, у меня перестала работать видеокарта (сапфир р 9 390). Не видит ее комп, охлад молчит, просто мертвая. При этом следов гари и перегрева нет (перестала работать при температуре 68 градусов). Переподключал на другие шнуры питания, тыкал напрямую в мать (одну) - глухо. Что может быть?

Мертва. Была с такими же симптомами, подохла без дымка и гари. Моя на гарантии была, я не стал разбирать и смотреть, просто сдал.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот что у меня в корзине на данный момент, можно сравнить с редгардом и посмотреть, но что-то мне подсказывает, что у немцев будет дешевле, да и ассортимент побогаче. 

tthzhv2_ed978048ef2874f66eb6f5295d37fe76

Особенно обратите внимание на цену блока питания!

Доставка - стандартная почтовая пересылка DHL, в моем случае 84 евро на все про все! Итого получается с карты спишут 88300 руб.

Платить буду картой КУКУРУЗА MasterCard World, которую можно получить в любом салоне Евросеть при наличии паспорта и 200р. всего за 5 минут. Пополнять карту можно там же.

Из минусов - на карте есть ограничение баланс не может превышать 100 000 руб., а дневной лимит по переводу денежных средств 98 000 руб. 

Отсутствие платы за обслуживание! Отсутствие комиссий за пополнение и за конвертацию валют! Конвертация валют по известному курсу ЦБРФ и без комиссий!

Можно расплачиваться ей везде где есть терминалы, без комиссий, и получать за это бонусы! Подробней про "кукурузу" можно почитать на официальном сайте: http://kykyryza.ru/cards/

30% налог на свыше 1000 евро не забыли ? С карты спишут не 88300 а в реальности на 1000-1500 руб больше из-за комиссий банка и валютного курса банка, который отличается от курса цб.

Изменено пользователем qqqq

Поделиться сообщением

30% налог на свыше 1000 евро не забыли ? С карты спишут не 88300 а в реальности на 1000-1500 руб больше из-за комиссий банка и валютного курса банка, который отличается от курса цб.

У кукурузы нет комиссии на конвертацию валюты, а вот насчет 30% свыше 1000 евро надо погуглить

Поделиться сообщением

Мертва. Была с такими же симптомами, подохла без дымка и гари. Моя на гарантии была, я не стал разбирать и смотреть, просто сдал.

Ясно, так и знал. Надо сдавать по гарантии.

Поделиться сообщением

Поделитесь инфой,у кого какое потребление на квартиру/дом ? У меня 5квт в час,думаю ещё добавить пару-тройку rx 480.Местные электрики косо смотрят)))

Поделиться сообщением

(изменено)

Поделитесь инфой,у кого какое потребление на квартиру/дом ? У меня 5квт в час,думаю ещё добавить пару-тройку rx 480.Местные электрики косо смотрят)))

вот-вот, аналогично :lol: , работает 3шт - S7, весной говорил что электрокотел работает, сейчас уже ничего не говорю :D

Изменено пользователем Shvets

Поделиться сообщением

хотел брать БП на 1200w , но он дорогои , китаиские сплитеры с али ненадежные и ждать их надо месяц как минимун , нашел вот такое Power Combo Device - 2 PSU to 1 Motherboard PH-PWCOB_2P1M   . вопрос , которыи блок из двух будет считатся ведомым и посколько карт разпределить на два блока питания по 750 ? потребление карт по 175w

Поделиться сообщением

посколько карт разпределить на два блока питания по 750 ? потребление карт по 175w

Какие карты? Какие блоки? Поподробнее, если хочешь узнать ответ на свой вопрос. Экстрасенсы сейчас в отпуске.

Ведущий - первый блок, который питает систему.

Ведомый - второй блок, который питает видеокарты.

Поделиться сообщением

@AndreyKravtsov, Power Combo Device - 2 PSU to 1 Motherboard PH-PWCOB_2P1M  это дорогущий (40$) и совершенно бесполезный для майнинга девайс, объединяющий 2БП для питания одной материнской платы по линиям 24пип и 8пин. Исходящие кабели в комплект не входят и приобретаются отдельно, ИМХО еще 50$ за комплект.

Понты дороже денег!

http://www.overclockers.ua/news/hardware/2016-04-14/117919/

http://forums.overclockers.co.uk/showthread.php?p=29394793

post-5592-0-72942400-1469275072_thumb.jpg post-5592-0-67636500-1469275078_thumb.jpg

Кроме Power Combo Device - 2 PSU to 1 Motherboard  Phanteks  выпускает еще и Power Splitter PH-PWSPR_1P2M с прямо противоположными функциями - питание 2 материнских плат, расположенных в одном корпусе от одного БП

post-5592-0-32041200-1469275586_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Как только новички не изгаляются... Я даже не видел таких устройств, а они умудряются их где-то находить. Зачем так все усложнять?

@19g66, ты серьезно хочешь экономить на блоках питания, но не жалеешь денег на этот не нужный девайс? Когда я собирал свою первую ферму мне достаточно было одной офисной скрепки, что бы запустить второй блок. А потом со временем приходит понимание как можно улучшить свою ферму. На первое время скрепка или китайский сплиттер вполне сойдет.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

Radeon R9 380X PowerColor

http://www.regard.ru/catalog/tovar221724.htm

Хочу 2 взять, либо ждать нерефов 480.

Какие показатели у нее? Sc + eth?

тоже интересен данный вопрос , стоит ли покупать данную карту для майнинга , и как лучше запитать 6 карт с питанием 6+6 пин, если на двух блоках питания только по 4    6-8 пин разъемов , тоесть можно запитать только 4 карты без доп проводов

Изменено пользователем bizvit

Поделиться сообщением

тоже интересен данный вопрос , стоит ли покупать данную карту для майнинга , и как лучше запитать 6 карт с питанием 6+6 пин, если на двух блоках питания только по 4    6-8 пин раземов , тоесть можно запитать только 4 карты без доп проводов

Нет, не стоит. Имхо. Стоит дождаться выхода RX 480 от Sapphire. Осталось менее 2-х недель. Карты можно запитывать переходниками "2 molex - 6/8 pin", или разветвителями "6/8 pin - 2 x 6/8 pin". Но это все колхоз и не по феншую. Я бы так не делал. Кстати, на  RX 480 (Sapphire) всего один 8pin разъем, так что с подключением этих карт проблем не будет.

Поделиться сообщением

спасибо за развернутый ответ

Поделиться сообщением

Не лучше, сразу брать 390x, чем RX 480, мне кажется, закончится эфир - будет что-то другое, и на 390х будет очень не плохо майнить. Или я не прав. ...И еще, по поводу скрепок))) :lol: Подключите от ведомого БП и главному зеленый проводок и будет вам счастье))) У меня отлично работает) и + в том что не надо лишних телодвижений и запускаются и выключаются вместе  B)

Поделиться сообщением

Не лучше, сразу брать 390x, чем RX 480

390X стоит сейчас на 30% дороже, чем обычная 390. При том что прирост скорости максимум 10%. Выводы очевидны. 390X - деньги на ветер. А вот если брать 390 и 480 - то тут решающим фактором будет энергопотребление и цена. 480 и стоит дешевле, и потребляет электроэнергии вдвое меньше. Но при этом и скорость не такая как у 390. Если проблем с электроэнергией нет и имеется бесплатная розетка на over 999 ампер то тут однозначно 390. Но вот если розетка платная в квартире (макс. 15-25A) то тут уже думаешь не только и скорости, но и соотношении вт/мх. В 480 этот показатель значительно ниже, что делает ее оптимальным выбором.

Поделиться сообщением

(изменено)

390X стоит сейчас на 30% дороже, чем обычная 390. При том что прирост скорости максимум 10%. Выводы очевидны. 390X - деньги на ветер. А вот если брать 390 и 480 - то тут решающим фактором будет энергопотребление и цена. 480 и стоит дешевле, и потребляет электроэнергии вдвое меньше. Но при этом и скорость не такая как у 390. Если проблем с электроэнергией нет и имеется бесплатная розетка на over 999 ампер то тут однозначно 390. Но вот если розетка платная в квартире (макс. 15-25A) то тут уже думаешь не только и скорости, но и соотношении вт/мх. В 480 этот показатель значительно ниже, что делает ее оптимальным выбором.

Забыл добавить одну деталь, помимо потребления из розетки и всего выше сказанного, есть маленький плюсик, что при планировании рига, риг на 480 картах позволит немного сэкономить на БП, при прочих равных условиях, т.к. риг на 480 с 6ю картами , потребляет меньше чем риг на 390 с 5ю картами, при примерно равном хеш-рейте, а соответственно и требование к мощности БП немного ниже, а соответственно экономия денег. Маленький, но всё же плюс. Имхо.

Изменено пользователем vigmar

Поделиться сообщением

(изменено)
закончится эфир - будет что-то другое

Это "что-то другое" ждать скорей всего придется годами (как это было в промежуток после лайта но до эфира. Были конечно выгодные крипты однодневки, но это не серьёзно), за это время сменится не одно поколение карт и что 390 что 480 к тому времени превратятся  в "тыкву", как сейчас 5870  которые в своё время были королями майнинга. 

Не говоря уже о том, что не известно на каком алгоритме это "что-то другое" будет майниться и какая архитектура вк для него будет предпочтительна.

...

Идея закупаться картами впрок на перспективу майнинга ещё не существующей крипты (которой может и не быть никогда) достойна премии дарвина.

Всё равно, что йогуртами закупиться на случай ядерной войны, они у вас стухнут раньше чем пригодятся. 

Я уже перестал карты докупать на замен тем, что дохнут в фермах,  а они тут новые фермы строят.

Советую для начала освоить калькулятор, потом майнингом пытаться заниматься :)

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Ещё добавлю маленькую деталь,с чем столкнулся я лично - куда девать избыточное тепло в летнее время.Rx 480 будет в 2 раза меньше прогревать помещение,чем r9 390 , r9 290.. Если ставить кондей,то дополнительно 1квт нагрузки

Поделиться сообщением

Это "что-то другое" ждать скорей всего придется годами (как это было в промежуток после лайта но до эфира. Были конечно выгодные крипты однодневки, но это не серьёзно), за это время сменится не одно поколение карт и что 390 что 480 к тому времени превратятся  в "тыкву", как сейчас 5870  которые в своё время были королями майнинга. 

Не говоря уже о том, что не известно на каком алгоритме это "что-то другое" будет майниться и какая архитектура вк для него будет предпочтительна.

...

Идея закупаться картами впрок на перспективу майнинга ещё не существующей крипты (которой может и не быть никогда) достойна премии дарвина.

Всё равно, что йогуртами закупиться на случай ядерной войны, они у вас стухнут раньше чем пригодятся. 

Я уже перестал карты докупать на замен тем, что дохнут в фермах,  а они тут новые фермы строят.

Советую для начала освоить калькулятор, потом майнингом пытаться заниматься :)

Как долго я тебя ждал  :)  Ты первый за несколько дней, кто подтвердил мои мысли, озвученные в этой ветке, о перспективах POW-майнинга, особенно эфира! О вообще-то не совсем радужном профите, и ведь никто не верит, что калькулятор профита показывает профит (пускай и хороший) но именно на сегодняшний день, а не тот профит, что будет через 1-2-6 мес. Никто не думает о том, что умножать цифры профита калькулятора, на кол-во дней - и таким образом считать сколько он заработает - совершенно не правильно! но никто не слушает  :(

Поделиться сообщением

@kamikadze69, с одной стороны так, но с другой эфир все еще дает хороший профит и без проблем на нем можно окупить как минимум половину стоимости фермы, а то и всю ферму целиком если цена эфира пойдет вверх. В случае, если потом будет нечего майнить просто продаешь железо за пол цены и выходишь как минимум в ноль. Не самый худший расклад. Вкладывать деньги в асики сейчас более рискованно. чем в видеокарты, тем более в новые.

Поделиться сообщением

(изменено)
если цена эфира пойдет вверх.

Вся надежда только на курс. Если вы в это верите, то нужно покупать эфир а не карты.

Если нет, то не нужно покупать ничего. 

и без проблем на нем можно окупить как минимум половину стоимости фермы, а то и всю ферму целиком

Только если с курсом повезет.

Я бы не назвал это "без проблем".

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.