Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@ushba, по поводу блока странно это, он должен одну карточку тянуть совсем не напрягаясь. Стоит обратится в сервисный центр и обменять по гарантии.

По поводу платы. Процитирую свой ответ который давал несколько часов назад на аналогичный вопрос в этой же теме.

Супер! Вот только для майнинга она не пригодна.

Лучше взять Annyversary и к ней разветвитель 3 х PCIe 1х. Не уверен будет ли такой вариант работать, но в любом случае карточек запустится значительно больше чем на предложенной выше плате, да и по цене куда выгоднее.

И для всех на будущее. Skylake и майнинг вещи мало совместимые. Haswell и Annyversary наше все.

Поделиться сообщением

(изменено)

> И для всех на будущее. Skylake и майнинг вещи мало совместимые. Haswell и Annyversary наше все.

@ushba, по поводу блока странно это, он должен одну карточку тянуть совсем не напрягаясь. Стоит обратится в сервисный центр и обменять по гарантии.

..........................

По поводу платы. Процитирую свой ответ который давал несколько часов назад на аналогичный вопрос в этой же теме.

............................

И для всех на будущее. Skylake и майнинг вещи мало совместимые. Haswell и Annyversary наше все.

Спасибо. Думаем, чешем репу....

И, да - "и к ней разветвитель 3 х PCIe 1х" - что за зверь и где его брать? Что-то в нете не нашел навскидку...

Изменено пользователем ushba

Поделиться сообщением

И, да - "и к ней разветвитель 3 х PCIe 1х" - что за зверь и где его брать? Что-то в нете не нашел навскидку...

Это вот такая приблуда http://ru.aliexpress.com/item/PCI-e-Express-1X-to-3-Port-1X-Switch-Multiplier-HUB-Riser-Card-USB-Cable-Drop/32688639286.html?spm=2114.10010208.100010.50.Lr5SCl&scm=1007.13338.33346.0&pvid=9b621f90-f3f6-45df-bb85-ea6340b0cab5&tpp=1

Поделиться сообщением

Ух ты, как это у тебя в виндах аж 18 карточек? Чё то ты с дровами намутил.

Да чего там 18, вот целых 24 !

post-5592-0-11409600-1468971974_thumb.jpg

:D

Поделиться сообщением

Насколько она реально работает? Хотя бы ДВЕ карты не самых навороченных на один слот получится поставить? А то в одной ферме вообще мамка стоит на четыре слота...

Поделиться сообщением

@ushba, работает. Проверяли, где-то на форуме есть информация.

Поделиться сообщением

> И для всех на будущее. Skylake и майнинг вещи мало совместимые. 

Как категорично.Не для меня наверное,так как пятый месяц работают два рига один на AsrockВ150 Pro4/D3(3 R9 270) и на  Asrock Extreme 3 Z170(4 R9 380+7870 одна из первых карточек с которых начинал , оставил на память,она и сейчас 13,2 Мх выдает, урезанный чип Таити,а с виду кирпич и кирпич).По сравнению с аналогичным ригом(на 3 карты) на 775 производительность на 10-15% выше ,о стабильности вообще молчу ,на 775 постоянные срывы,падения в общем приковывает внимание. 

Поделиться сообщением

есть кто уже опробывал 1060 ?

Поделиться сообщением

привет всем , хочу попробовать помаинить ефир , собрался купить три штуки 480-ых , но засомневался в ихнем охлаждении . и наконец нарыл вот такое https://www.overclockers.co.uk/sapphire-radeon-rx-480-nitro-oc-8192mb-gddr5-pci-express-graphics-card-gx-37b-sp.html  ( правда доставку обещают только в течении 2 недель потому что производитель их только начинает поставлять в продажу . кто может дать примерныи прогноз по их возможностям в маининге ефира ? сколько примерно ферма из 3-4 таких карт сможет намаинить за сутки ?

Поделиться сообщением

привет всем , хочу попробовать помаинить ефир , собрался купить три штуки 480-ых , но засомневался в ихнем охлаждении . и наконец нарыл вот такое https://www.overclockers.co.uk/sapphire-radeon-rx-480-nitro-oc-8192mb-gddr5-pci-express-graphics-card-gx-37b-sp.html  ( правда доставку обещают только в течении 2 недель потому что производитель их только начинает поставлять в продажу . кто может дать примерныи прогноз по их возможностям в маининге ефира ? сколько примерно ферма из 3-4 таких карт сможет намаинить за сутки ?

Одна референсная 480-я сейчас выдает, в среднем 25-27 махов на эфире, в зависимости от разгона. Не референсные карты, скорее всего, смогут выдавать больше, но вот на сколько- это уже вопрос.

Калькуляторов доходности в интернете предостаточно- можете подставить примерные значения и получить примерный результат.

Поделиться сообщением

одна 25-27 Мхш если правильно настроить.

Поделиться сообщением

Цена в фунтах стерлингов не смущает? :)

Поделиться сообщением

а что с ценои ? фунт 1.2 к евро . так что примерно тоже самое выходит если брать R9 390 , но вот по энэргопотреблению они два раза меньше потребляют , так что тут сомнении даже невозникают в выборе

Поделиться сообщением

Господа ньюфаги - новички-копатели, а вы первую страницу вообще читали? по поводу нового железа, профита, и скорой кончины эфира для копания? не, я конечно понимаю, есть шанс копания чего-нибудь нового, но человек-бубен как-то тут обмолвился, что после лайта полтора года копали электричество из розетки. Может стоит всё-таки подумать, перед тем, как вкладываться в новое железо?  И да, не верте калькуляторам, они показывают текущий профит, и не стоит его умножать на кол-во дней, поймите, этот профит через 2 месяца будет почти в 2 раза меньше, спросите тут, сколько давала карта r9 280 в январе, а сколько сейчас даёт, и всё станет ясно

Поделиться сообщением

Господа ньюфаги - новички-копатели, а вы первую страницу вообще читали? по поводу нового железа, профита, и скорой кончины эфира для копания? не, я конечно понимаю, есть шанс копания чего-нибудь нового, но человек-бубен как-то тут обмолвился, что после лайта полтора года копали электричество из розетки. Может стоит всё-таки подумать, перед тем, как вкладываться в новое железо?  И да, не верте калькуляторам, они показывают текущий профит, и не стоит его умножать на кол-во дней, поймите, этот профит через 2 месяца будет почти в 2 раза меньше, спросите тут, сколько давала карта r9 280 в январе, а сколько сейчас даёт, и всё станет ясно

Паника-паника) ждем хардфорк в полной мере, затем будем думать что делать дальше.

Поделиться сообщением

Паника-паника) ждем хардфорк в полной мере, затем будем думать что делать дальше.

да, хард вот вот, я наблюдаю осталось чуть больше 100 блоков

Поделиться сообщением

(изменено)

Если бы вы внимательно читали форум, то заметили бы, что тот самый человек-бубен также писал, что даже во времена, когда все копали электричество- у него был стабильный заработок не менее 30000 рублей в месяц. Это я к чему веду - если думать головой и искать варианты, то заработать можно даже тогда, когда казалось бы, заработать невозможно. Ну а если уважаемые господа ньюфаги-новички-копатели, думать головой не хотят и надеются на вечную баснословную прибыль с эфира, то, конечно, да- лучше оставить эту идею и вложить деньги в какую-нибудь другую отрасль.

Изменено пользователем xpr0mt

Поделиться сообщением

Ну вот, случился хард, признавайтесь, кто на классике остался?

Если бы вы внимательно читали форум, то тот самый человек-бубен также писал, что даже во времена, когда все копали электричество- у него был стабильный заработок не менее 30000 рублей в месяц. Это я к чему веду - если думать головой и искать варианты, то заработать можно даже тогда, когда казалось бы, заработать невозможно. Ну а если уважаемые господа ньюфаги-новички-копатели, думать головой не хотят и надеются на вечную баснословную прибыль с эфира, то, конечно, да- лучше оставить эту идею и вложить деньги в какую-нибудь другую отрасль.

про 30000 в самые худшие времена он не говорил, единственно что он упоменул пару моментов, я предпологаю что это было sia, второй незнаю, но ненадо его сравнивать с собой, у человека ферм, больше чем у тебя градуснеиков от темпы

Поделиться сообщением

А как проверить?

Поделиться сообщением

ждём человеко-бубна

Поделиться сообщением

Если в старой вилке остаться, можно будет зефиром затариться на низкой сложности. Только деть его некуда наверно будет.

Поделиться сообщением

про 30000 в самые худшие времена он не говорил, единственно что он упоменул пару моментов, я предпологаю что это было sia, второй незнаю, но ненадо его сравнивать с собой, у человека ферм, больше чем у тебя градуснеиков от темпы

Очередной всезнающий) Веселые вы ребята)

Я майнингом начал заниматься в те дремучие времена, когда биткоин 30 центов стоил, а на жирафе gts 250, копая битки(!) можно было пару баксов в месяц заработать. И все эти периоды застоя и затишья на собственной шкуре прочувствовал, но никогда в минус не работал, так что про градусники будешь кому-нибудь другому рассказывать :rolleyes:

Поделиться сообщением

(изменено)

Про Эфу... есть 3кк надо вложить , сейчас не знаю куда... думал асики взять..... будет прям в притык, или же эфу на "полкуска" эр9 390 ~100 120карт в месяц капать ?!?!??!?!?! че с эфиром будет воообще не стабил

Изменено пользователем zedbez

Поделиться сообщением

Про Эфу... есть 3кк надо вложить , сейчас не знаю куда... думал асики взять..... будет прям в притык, или же эфу на "полкуска" эр9 390 ~100 120карт в месяц капать ?!?!??!?!?! че с эфиром будет воообще не стабил

Ничего себе сказал я себе))) 3кк.... и такие вопросы задавать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.