Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Аргументы?

Первый и самый главный аргумент - цена! За эти деньги можно Annyversary 3 шт. взять.

Второй аргумент - количество линий процессора. Сомневаюсь, что на ней даже 5-6 видеокарт запустится без танцев с бубном...

Подскажите,потянет этот бп https://www.ulmart.ru/goods/3851672 3 r9380 ?

Конечно же нет! Нужно минимум 900 Вт. На 3 карты и систему. Минимум! Лучше 1 кВт взять.

Поделиться сообщением

@dolgiyfclm,24.5 в стоке на клейморе, 27.5 при разгоне памяти

Поделиться сообщением

А здесь не дешевле?

http://www.dns-shop.ru/product/bacbf3bb60293361/blok-pitania-zalman-ebt-1000w-zm1000-ebt/

Поделиться сообщением

У меня 3шт r9 380 2гб тянет не напрягаясь

BE QUIET Straight Power BQT E6-600W

По идее должен потянуть который по ссылке

Поделиться сообщением

Браво! Аплодирую стоя!

Но плате нужно отдать должное. 2 месяца работать в таком режиме не каждая сможет...

Еще раз убедился что Annyversary лучшие платы для майнинга.

Вот что бывает когда ленятся несколько часов потратить на изучение информации, прежде чем собирать риги.

Ладно, я наконец понял, почему новичков в майнинге так жёстко таскают на предмет знания матчасти)))

Поделиться сообщением

Вы уверены, что не напрягаясь ? Только 3 карточки около 600Вт, без разгона.  А проц, мать, винт, ОЗУ ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы уверены, что не напрягаясь ? Только 3 карточки около 600Вт, без разгона.  А проц, мать, винт, ОЗУ ?

Уверен,потому что корпус блока еле тёплый.Остальные блоки горячие . Может карты 2гб меньше берут... 

Добавил фото)))

post-32887-0-04388000-1468938206_thumb.jpg

post-32887-0-39721200-1468938216_thumb.jpg

Изменено пользователем sashav11

Поделиться сообщением

Уверен,потому что корпус блока еле тёплый.Остальные блоки горячие . Может карты 2гб меньше берут... 

Какие остальные ? У Вас больше 1-го БП используется на этой системе ?

Поделиться сообщением

Какие остальные ? У Вас больше 1-го БП используется на этой системе ?

На других фермах ест-но. Вот например,fsp 600вт тянет 2шт r9 280x уже 3 месяца,при этом жутко греется.Я веду к тому,что каждый блок нужно проверять на практике и делать выводы

Поделиться сообщением

На других фермах ест-но. Вот например,fsp 600вт тянет 2шт r9 280x уже 3 месяца,при этом жутко греется.Я веду к тому,что каждый блок нужно проверять на практике и делать выводы

Опишите систему где БП 600Вт и 3*380, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Мужики, кто-то может сказать что про эту мать? http://technopoint.r...gaming-m5-sale/

не бери, у меня msi z170a gaming g45, макс 3 карты запускается и то с бубном. Говорят вообще на з170 больше не запустить никак

Поделиться сообщением

Опишите систему где БП 600Вт и 3*380, пожалуйста.

Я так понимаю что у меня случай редкий.А система супер бюджетная , на фото

post-32887-0-06075200-1468938991_thumb.jpg

Поделиться сообщением

БП 1 или несколько ?

Поделиться сообщением

Это что, шутка такая. Вроде же только 7-8 видеокарт AMD можно максимум запустить вместе.

Поделиться сообщением

Никогда такие супер бюджетные сборки добром не заканчивались. То, что ваши фермы 3 месяца отработать смогли- уже чудо, но если продолжите их и дальше в таком режиме гонять - сдохнут, причем, хорошо, если только блок питания полетит и карточки за собой не потянет. У вас БП работают на пределе возможностей, особенно FSP. 

При сборке фермы можно сэкономить на процессоре, оперативке, жестком диске, материнке, в конце концов, но на блоке питания экономить не стоит - всегда должен быть запас по мощности.

Поделиться сообщением

Никогда такие супер бюджетные сборки добром не заканчивались.

Он еще не ответил о БП. Подозреваю, что 1 на систему+питание райзеров, а 600Вт только на доп питание карточек. Если так - то в принципе норм. 3 карточки*2*6пин = 3*2*75Вт = 450Вт.

Поделиться сообщением

(изменено)

Во первых, я бы не стал сравнивать be quiet! и Zalman. Уровень не тот. be quiet! делает весьма хорошие блоки.

Во вторых, то что 3 карточки работает на эфире это одно. Эфир уйдет и что тогда? Запусти для теста дуал-майнер и наблюдай как из блока вылезет "Джин". Шутка, Джин не вылезет, в be quiet! хорошо работает защита, он просто выключится через несколько секунд майнинга.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Он еще не ответил о БП. Подозреваю, что 1 на систему+питание райзеров, а 600Вт только на доп питание карточек. Если так - то в принципе норм. 3 карточки*2*6пин = 3*2*75Вт = 450Вт.

Выложил фото в пред посте.Ребята,не нада учить инженера-системотехника с опытом работы в сервисе.Теория это хорошо,а на практике совсем другое.Можете дальше минусы делать

Поделиться сообщением

Выложил фото в пред посте.Ребята,не нада учить инженера-системотехника с опытом работы в сервисе.Теория это хорошо,а на практике совсем другое.Можете дальше минусы делать

Я смотрю, инженера-системотехника с опытом работы, совсем не смущает то, что блок питания, цитирую: "жутко греется" в режиме работы?)

Ну что ж, удачи вам в ваших дальнейших, боюсь, непродолжительных экспериментах.

Поделиться сообщением

Упс. Редактировали сообщение, не заметил. Извиняюсь.

А на практике человек послушает таких советов и возьмет 600-700Вт на 3*380, запустит дуалмайнер и увидит, как верно заметил 

AndreyKravtsov

, "Джина".

Я-то минусы не ставил. Или это не ко мне ?

На месте вопрошающего я бы взял БП на 1кВт, не меньше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите в чём проблема.

post-32131-0-55913300-1468950926_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте,подскажите в чём проблема.

Только что в соседней теме была такая же проблема и ее решение.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21191-nastroiki-sistemy-dlia-maininga-etherium/?p=478968

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Ух ты, как это у тебя в виндах аж 18 карточек? Чё то ты с дровами намутил. По поводу 600 ВТ, охотно верю, если это 2х гиговые 380, и система почти в простое (т.к. кроме карт, там и грузиться нечему), но ты учти, что это заслуга скорее не твоего БП, а алгоритма эфира. воткни 3 штуки 4х гиговых 380х, и система скорее всего пойдёт в ребут, ну или попробуй дуалмайнер с майнингом на 2 монеты... Вся эта связка работает на честном слове, тут люди не зря пишут про "БП с запасом". Либо меняй блок, либо подключай ещё один.

Поделиться сообщением

(изменено)

Есть ферма, где в качестве одного из блоков питания стоит вот такой
http://technopoint.ru/product/7803b20d20d530b1/blok-pitania-thermaltake-sps-730w-sps-730m-sale/
Цепляю на  него карту сапфир R9 390 - затыкается после начала майнинга на dual-майнере.
В то же время она работает в разгоне до 1170/1600 на ОДНОМ  БП Chieftec - smart series 550.
Далее, цепляю на этот Термалтейк карту XFX HD 7950 - работает, разогнанная, без проблем.

Никто не в курсе, это мне такой один Термалтейк стрёмный попался, или он все такие?

Второй вопрос - ищу мать для 7-8 карт...
Вот такая асусовская мамка - что можно о ней сказать?

http://technopoint.ru/product/1488530c89a73361/materinskaa-plata-asus-z170-pro-sale/

Изменено пользователем ushba

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.