Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@FEOKL, Коротко - можно.

Поделиться сообщением

@FEOKL,еще один..ну повторюсь тогда..мне не трудно..

,читать не пробовали тему? Вечер потратить? Вы тут уже 100500-й кто хочет на блюдечке..Для начала сюда https://forum.bits.m...ripto-tcarstve/ а если не дойдет, то видимо режим "рид онли" денька на 3..чтоб напрячься-знаний самостоятельно набраться всеж

Поделиться сообщением

Парни о крипте как таковой знаю еще с начала 2014 года,

Какая каша в голове...

Вам сюда для начала - http://bits.media/faq-mining/

Когда поймете разницу между фермой на 3 карты класса 390 и рабочей станцией, возвращайтесь, спрашивайте по существу.

Поделиться сообщением

(изменено)

Берешь 3 видяхи для майна и одну затычку в виде какой-нибудь 6450 (но лучше чего-нибудь по свежее), в нее моник, все профит. Но на деле не все так просто. Желательно сделать из брусков подобие открытого стенда чтобы можно было с помощью райзеров разнести видеокарты. Почему надо покупать затычку, на всякий случай, были времена когда сидя на интегрированном видео нельзя было майнить на дискретных видяхах, майнер просто их не видел, ща вроде уже поправили сей момент, но не факт.

У меня был очень долгое время вот такой вариант, правда вместо Нано стояла 6450)) Ну и сам понимаешь, что если у тебя в корпусе будут стоять впритык видяхи с воздушным охлаждением, спокойно ты не помайнишь. 

20160703_160848_70e154b231e03c65729fe004

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

(изменено)

Бедный парень, как в паспортный стол зашёл лишь поинтересоваться в кабинет а тебя окружающие мат-перемат и отправили по всем стенкам газетным шрифтом информацию искать))))) И задилизи то как))))

Ладно, по теме вопроса: Смотри, субъективное мнение моё таково (хотя это всё тесты разных производителей мои), что у меня есть целых 6 карт (все тесты сделаны летом в пик жары за окном под 45С):

1) MSI R9 290х (она же 390 по хешрейту) (референс) - шумная но охлаждение идеальное (100% обороты целевая температура 43С (просто ледяная карта) получается 21 Мгх, ставлю 100% обороты цел. темп. 58С получается 31Мгх);

2) Gigabyte R9 290 (она же 390 по хешрейту) (референс) - То же самое, что и MSI.

3) SAPPHIRE NITRO R9 390  - Просто идеальный вариант для квартиры да без кондея! И тихая, и охлаждается лучше всех (ниже опишу другие) по тестам: 100% обороты температура 61С в душной маленькой комнатке без вентиляторов дополнительных и кондиционера. Для неё 61С это не убиваемая карту температура! Пускай до 70С дотяну путём снижения оборотов вентилятора до 60-70%, всё равно температура потрясает!

4) Asus Direct CU2 HD 7850 (она же R7 270 после ре-брендинга) - Тихая, охлаждение отличное, в той же комнате, что и Сапфир - температура 47С 100% обороты. (но карта слабая, всего 12 Мгх)

5) Asus STRIX R9 390X  - Самое ужасное охлаждение от Asus, тихая да, её вообще не слышно (самая тихая)! Но не только у меня претензии к ней, у друзей такая же фигня греются без кондиционера до 95С спокойно (VRM вообще молчу подохнет она так скоро) на 100% оборотах, просто ужас... Еле-еле душа в теле с кондиционером сутками молотящим держит 77С (VRM так же). Ужас!

6) PowerColor R9 290 (она же 390 по хешрейту) - Так же, как и Стрикс фигово охлаждается, такие же температуры одинаковые.

В общем итоги: Из не референсных карт следует брать фирмы (моё имхо как говорится по тестам) SAPPHIRE NITRO (тут уже много людей за неё писали) самая лучшая охлада вообще от остальных любых серий карт!!! И хешрейт по сравнению с Asus Strix (390х и та и другая если сравнить) или той же MSI держится такой же. А охлаждается лучше! Не референсные карточки тихие + некоторые фирмы идут с разгоном с завода, что то же + но обычно охлада страдает как следствие.

Референсные модельки ужасно шумят просто, свист свойственный и характерный, гудит, но какое шикарное охлаждение всё-таки! На R9 290х держится 58С и выдаёт хешрейт на уровне 390-390Х и ещё сколько лет дай бог будут держать марку.

P.S Напругу вообще не на одной карточке не трогал, все тесты берутся с 10% разгоном (!!!) не в стоке и без кондиционера да вентиляторов дополнительных))) Так что, думайте.

На следующей неделе до-собираю ферму да протестирую с кондиционером на полную и с вентиляторами!

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

@qqqq,@undaminer, для лентяев много чести на пол-страницы ликбез устраивать..Тема и так раздута дальше некуда..

Поделиться сообщением

@nodira,Кто заинтересовался пускай напишет в личку автору бинов, а не перекупу.

Поделиться сообщением

любая, чем больше плата - тем лучше для охлаждения

Чего вдруг любая? Не любая, а такая, которая позволит программно снижать напряжение на ядре. То есть не гигабайт. Как минимум.

Поделиться сообщением

Здраствуйте Уважаемые шахтеры.  Когда  Эфириум перейдет на POS и где можно посмотреть на офиц.  даты перехода. спс за ответ

Поделиться сообщением

Чего вдруг любая? Не любая, а такая, которая позволит программно снижать напряжение на ядре. То есть не гигабайт. Как минимум.

Я бы не сказал что не гигабайт, юзаю http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-x58a-ud3r_20 

Старенькая но для фермы ок! 3 R9 390 едут и едут себе по тихонечку, никаких проблем с настройками.

Не новая на avito 2600 с коробкой.

Поделиться сообщением

Гига виндфорс. R9 290 1040Mhz. Лично мой выбор.

И все регулируется и шьется.

И 1150/1400 = 32 мх с гаком

И темпер при +38 не более 83. А с гелидом - 75.

ХЗ, чего вы так на них ополчились...

Поделиться сообщением

зачем снижать, лучше разогнать частоту

под это напряжение

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет. Может кто подскажет из знающих и кто сталкивался с настройкой ASUS R9 270 на ethereum, какие нужно или можно прописать в батнике настройки? Сейчас работает через прокси 11-13 MH/S выдаёт. Читаю форумы, пишут 15-17 MH/S выжимают, а с настройками ни кто не делится.)

Настройки сейчас:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --opencl-device 1
pause

Изменено пользователем VAndreyVL

Поделиться сообщением

Всем привет. Может кто подскажет из знающих и кто сталкивался с настройкой ASUS R9 270 на ethereum, какие нужно или можно прописать в батнике настройки? Сейчас работает через прокси 11-13 MH/S выдаёт. Читаю форумы, пишут 15-17 MH/S выжимают, а с настройками ни кто не делится.)

Вероятно разгон грамотный, да Linux стоит. Не знаю, поставьте драйвера версии 15.12 на win и используйте дуалмайнер клейморовский (на нём тут все сидят). А так она и должна в стоке выдавать примерно 11-12Мгх+/- на Windows, возможно у людей Linux тогда да, 15-17 вполне себе возможно.

Поделиться сообщением

Giga 290 с тремя пропеллерами- напряжение регулируется и спокойно работает при -100mV в соло и где-то -69mV при дуале, причем это еще в разгоне по ядру до 1100. Так что гигабайт гигабайту рознь, но, правда, жрет она все равно больше 290 от тех же msi

Настройки сейчас:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --opencl-device 1

pause

На эфире ты с нее сейчас больше не выжмешь- можешь EXP покопать, там она под 19 выдавать будет в небольшом разгоне.

Поделиться сообщением

(изменено)

Бедный парень, как в паспортный стол зашёл лишь поинтересоваться в кабинет а тебя окружающие мат-перемат и отправили по всем стенкам газетным шрифтом информацию искать))))) И задилизи то как))))

Задизили, потому что это уже миллион раз обсуждалось и информации в интернете предостаточно, но даже после того, как его носом ткнули в тему, которую нужно почитать, дали все необходимые ссылки - он все равно продолжил гнуть свою палку, как будто ему тут кто-то чем-то обязан.

Если он не хочет уделить час времени на изучение основ, то делать ему в майнинге нечего, а то спалит только оборудование, и будет потом на всех форумах кричать "майнинг зло, пирамида, кидалово, денег тут заработать невозможно"

И, кстати, 7850 и r9 270 - это не одно и то же, у r9 270 универсальных шейдерных блоков больше, хотя на эфире сейчас этой разницы почти не заметно.

Изменено пользователем xpr0mt

Поделиться сообщением

Спасибо всем за совет. Будем пробовать.)

Поделиться сообщением

Задизили, потому что это уже миллион раз обсуждалось и информации в интернете предостаточно, но даже после того, как его носом ткнули в тему, которую нужно почитать, дали все необходимые ссылки - он все равно продолжил гнуть свою палку, как будто ему тут кто-то чем-то обязан.

Если он не хочет уделить час времени на изучение основ, то делать ему в майнинге нечего, а то спалит только оборудование, и будет потом на всех форумах кричать "майнинг зло, пирамида, кидалово, денег тут заработать невозможно"

И, кстати, 7850 и r9 270 - это не одно и то же, у r9 270 универсальных шейдерных блоков больше, хотя на эфире сейчас этой разницы почти не заметно.

Зачем сначала писать про карты, затем тут же поправлять самого себя? :shok:  Смысла то не меняет, что моя старая 7850 как эта чуть модифицированная после ребрендинга R9 270 если тем более я и без вас очевидное написал сказав, что это одно и то же по сути  :facepalm:И хешрейт одинаковый! (как у 290х с 390х а цена вопроса ухх как велика, а хешрейт тот же)

Вот http://www.thg.ru/graphic/obzor_radeon_r9_270_test/ тут сравнения!  Моя 7850 урезанная версия 7870, а 270 это слегка порезанная в плане потребления энергии, памяти и ядра 7870? Просто тогда моя 7850 и 7870 уже переставали выходить и на смену пришли эти карты по ЗАЯВЛЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на СМЕНУ моего поколения карт. Да там чутка больше процессов, и частота GPU - но оно и понятно на смене модельного ряда. Не так ли?

Ещё тот факт, что R9 270 даёт такой же хешрейт, что и моя 7850 подтверждает мои слова о том, что это ОДИНАКОВЫЕ карты для майнинга (я же писал выше, что 290х она же 390х) и так далее. Ох уж эти "умники и умницы"  ;)  :)  :)

P.S Понятно, что в играх моя то будет отставать от R9 270, но мы говорим в теме " Обсуждение железа для майнинга Ethereum", а не для игр, а значит прежде всего интересует хешрейт именно ЕТН. С уважением.

Поделиться сообщением

Зачем сначала писать про карты, затем тут же поправлять самого себя? :shok:  Смысла то не меняет, что моя старая 7850 как эта чуть модифицированная после ребрендинга R9 270 если тем более я и без вас очевидное написал сказав, что это одно и то же по сути  :facepalm:И хешрейт одинаковый! (как у 290х с 390х а цена вопроса ухх как велика, а хешрейт тот же)

Вот http://www.thg.ru/graphic/obzor_radeon_r9_270_test/ тут сравнения!  Моя 7850 урезанная версия 7870, а 270 это слегка порезанная в плане потребления энергии, памяти и ядра 7870? Просто тогда моя 7850 и 7870 уже переставали выходить и на смену пришли эти карты по ЗАЯВЛЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на СМЕНУ моего поколения карт. Да там чутка больше процессов, и частота GPU - но оно и понятно на смене модельного ряда. Не так ли?

Ещё тот факт, что R9 270 даёт такой же хешрейт, что и моя 7850 подтверждает мои слова о том, что это ОДИНАКОВЫЕ карты для майнинга (я же писал выше, что 290х она же 390х) и так далее. Ох уж эти "умники и умницы"  ;)  :)  :)

P.S Понятно, что в играх моя то будет отставать от R9 270, но мы говорим в теме " Обсуждение железа для майнинга Ethereum", а не для игр, а значит прежде всего интересует хешрейт именно ЕТН. С уважением.

Это все равно, что утверждать, что 7950 и 280x  - одинаковые карты. Да, я могу раскочегарить 7950 до уровня 280x(7970), но, в любом случае, версия с полноценным ядром будет немного быстрее, а если с разгоном, так и подавно.

То, что на эфире у 7850 и 270 сейчас хешрейт +- одинаковый, не значит, что сами карты одинаковые и будут везде выдавать одинаковый хешрейт. Все-таки, не одним эфиром живем и именно это я хотел донести.

С уважением. Дальше развивать очевидную тему не вижу смысла.

Поделиться сообщением

Это все равно, что утверждать, что 7950 и 280x  - одинаковые карты. Да, я могу раскочегарить 7950 до уровня 280x(7970), но, в любом случае, версия с полноценным ядром будет немного быстрее, а если с разгоном, так и подавно.

То, что на эфире у 7850 и 270 сейчас хешрейт +- одинаковый, не значит, что сами карты одинаковые и будут везде выдавать одинаковый хешрейт. Все-таки, не одним эфиром живем и именно это я хотел донести.

С уважением. Дальше развивать очевидную тему не вижу смысла.

Данная тема именно для эфира. Заметьте я не утверждал, что на других алго она будет такой же (+/- децл) хешрейт как и 270, так что кому и что вы хотели донести вопрос конечно так и остался не понятным, уж точно не мне.

И вам всего хорошего  ;)  :)

Поделиться сообщением

Ребят, завязывайте покупать железо под эфир. На данный момент уже возможно не окупитесь, Не надо надеяться на весну, и даже на зиму...

Поделиться сообщением

Ребят, завязывайте покупать железо под эфир. На данный момент уже возможно не окупитесь, Не надо надеяться на весну, и даже на зиму...

Сложность растет в логарифмической прогрессии.

В конце августа подойдем к сотке.

А цена вряд ли вырастет.

После фейла с ДАО процессы капитализации будут медленно восстанавливаться.

Железо уже не окупится на эфире.

Выгоднее купить на бирже, вместо видеокарт.

Поделиться сообщением

Сложность растет в логарифмической прогрессии.

В конце августа подойдем к сотке.

А цена вряд ли вырастет.

После фейла с ДАО процессы капитализации будут медленно восстанавливаться.

Железо уже не окупится на эфире.

Выгоднее купить на бирже, вместо видеокарт.

Пусть покупают, объяснять бесполезно,скоро будем выкупать его на Авито по 6 тыр за 390 :)

Поделиться сообщением

(изменено)

ну моя если не продастся гарантированно на 7 тысяч будет майнить в худшем случае, это цена света, а он у меня халявный

а за 7 тысяч люди сдают комнату, которая стоит миллион

так что 140 тысяч на ферму не жалко потраченные если что :)

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Эфир закончится, но этого не нужно бояться, есть куча других монет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.