Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

я вообще за 140т купил с 4 фури, на дуале аналог 250мх етх онли

мейби перепутали чего то , судя по http://www.mininghwcomparison.com/list/index.php?brand=amd   одна фури дает 30мх , никак не 75

Поделиться сообщением

30 эфир плюс 1200 сиа

Поделиться сообщением

Ребят хочу тоже втянутся в эту тему, вот рассматриваю пока что 2 480ки но почитал что они за 24 Рублёв типо дорого.

Информации много, и всё уместить по полочкам у меня не получается, надеюсь на вашу помощь.

Хочу собрать риг, 4 видяшки примерно встанут в с лоты за 2 месяца, поначалу расчитываю на 2 видеокарты потом докуплю остальное.

Не могли ли камрады накидать готовый риг? 

Поделиться сообщением

4×R9 390

H97anny/Cel1840/8/hdd/ATX 1500W

Поделиться сообщением

люди подскажите.Имею ферму 3 - 390 в небольшом разгоне, и 2-270х. Работаю через клеймор, дрова15.12,управление через автобарнер, вопрос-через аб разгоняются только 390 карты, 270 работают на дефолте и все значения сбрасываются по умолчанию, отдельно карты работали 270 и прекрасно регулировались, а в сборе с 390 ни в какую-может что не так?Версию аб и сносил и переставлял, не помогает.

Поделиться сообщением

люди подскажите.Имею ферму 3 - 390 в небольшом разгоне, и 2-270х. Работаю через клеймор, дрова15.12,управление через автобарнер, вопрос-через аб разгоняются только 390 карты, 270 работают на дефолте и все значения сбрасываются по умолчанию, отдельно карты работали 270 и прекрасно регулировались, а в сборе с 390 ни в какую-может что не так?Версию аб и сносил и переставлял, не помогает.

Я через обычные настройки Radeon всё это делаю  :ok:

Мои 390 в паре с 270 стоят, и регулируются замечательно!) Только если перейдете на стандартные настройки, все значения перейдут в стоковые. По-этому придется заново разгонять.

Поделиться сообщением

4×R9 390

H97anny/Cel1840/8/hdd/ATX 1500W

Одна 390 Скольк Мхшей в ефире?

Поделиться сообщением

390 одна - 30-31 хеш

через обычные не пробовал, привык к аб, попробую , спасибо.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста что за сиа? Пролестнул форум, ничего не нашел. Можно ссылку. И как я понимаю вы одновременно майните эфир и сиа.. Но как я понял хеш же в эфире падает из за этого?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста что за сиа? Пролестнул форум, ничего не нашел.

Очень плохо искал! Эта тема одна из самых популярных на форуме и всегда висит справа

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-dual-mainer-s-odnovremennym-mainingom-eth-dcr-libo-eth/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13566-sc-siacoin-blake2b/

Но как я понял хеш же в эфире падает из за этого?

Если правильно подобрать интенсивность то не очень.

Поделиться сообщением

да все уже сиа упала , как все перешли

Поделиться сообщением

да все уже сиа упала , как все перешли

Но профит то все равно выше, чем один эфир копать.

Поделиться сообщением

на одном эфире можно карту погнать гораздо лучше

Одна 390 Скольк Мхшей в ефире?

с разгоном до 34 без поднятия напряжения

Поделиться сообщением

на одном эфире можно карту погнать гораздо лучше

Несколько мегахешей эфира не дадут того профита, что даст SIA.

Тут прикинул, 390 дает на SIA около 1$ в сутки без особого проседания эфира. Пока довольно таки не плохо.

Поделиться сообщением

Какой блок питания? Стресс-тест, например лохматый бублик, тоже вводит компьютер в ступор? Или только майнинг?

В общем, проблема была в кривом райзере - с НЕ отрезанным питанием от материнки :)

Поделиться сообщением

390 От кого брать лутше? Гигабайт или MSI ? что вы берёте, расскажите по температурам , как греется ? Было бы здорово если б линканул кто на конкретные видюшки :) 

Поделиться сообщением

@Jareg,читать не пробовали тему? Вечер потратить? Вы тут уже 100500-й кто хочет на блюдечке..Для начала сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/24945-vovchiki-v-trideviatom-kripto-tcarstve/ а если не дойдет, то видимо режим "рид онли" денька на 3..чтоб напрячься-знаний самостоятельно набраться всеж

Поделиться сообщением

(изменено)

@Jareg,читать не пробовали тему? Вечер потратить? Вы тут уже 100500-й кто хочет на блюдечке..Для начала сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/24945-vovchiki-v-trideviatom-kripto-tcarstve/ а если не дойдет, то видимо режим "рид онли" денька на 3..чтоб напрячься-знаний самостоятельно набраться всеж

Много уважаемый мне не нужно на блюдичк, я задал конкретный вопрос, я не хочу тонну знаний перелапачивать, мне нужен обычный ответ, какая видяха. Это всё, что мне нужно, они бывают разные,  от производителей тоже, греются по разному, шумят по разному, ньюансов куча, и без вопросов тут увы не как. Извиняйте если мои посты вас так напрягли

А и живём мы в разных местах, и ценник разный, я хочу найти для себя оптимал.

Нужно 3 параметра видяха 390

Температура

Под кем вышла асусы там или гигабайты

И ШУМ. Всё .

Кто ответит за того помалюсь:)))))

Изменено пользователем Jareg

Поделиться сообщением

любая, чем больше плата - тем лучше для охлаждения

Поделиться сообщением

я задал конкретный вопрос

Конкретный ответ: Sapphire R9 390 NITRO. температура 60-65 градусов в условиях фермы. Хешрейт с коробки ~29.7 Мх на Клейморе.

Поделиться сообщением

@Jareg, http://bfy.tw/6mep

А так, конечно MSI !!!

Она гораздо красивше. Ободок красненький у вентилятора, черточки на кожухе и на бекплейте дракончик.

Не то, что унылая Гига в серых тонах.

P.S. Если, что, то это был один из советов, коих вы так ждали. Устраивает?

Советы субьективны и базируются на личных впечатлениях и предпочтениях, а анализ обзоров - на сравнении информации.

Что предпочитаете?

Поделиться сообщением

Много уважаемый мне не нужно на блюдичк, я задал конкретный вопрос, я не хочу тонну знаний перелапачивать, мне нужен обычный ответ, какая видяха. Это всё, что мне нужно, они бывают разные,  от производителей тоже, греются по разному, шумят по разному, ньюансов куча, и без вопросов тут увы не как. Извиняйте если мои посты вас так напрягли

А и живём мы в разных местах, и ценник разный, я хочу найти для себя оптимал.

Нужно 3 параметра видяха 390

Температура

Под кем вышла асусы там или гигабайты

И ШУМ. Всё .

Кто ответит за того помалюсь :)))))

Смехотура . Кому был задан конкретный вопрос ? Пустоте или эфирным богам ? Где там обращение к людям с просьбой подсказать ?

Поделиться сообщением

Привет всем! Сделал как тут написано: https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/page-32&do=findComment&comment=375049

без добавлений чего либо в батник, прокси и майнинг на дварфе запустился, но кажется не самый айс, проверьте пожалуйста:

Видик: MSI R9 390

Дрова 16.150.22хххххх

Вентляторы не ускорялись (АМД афтербёрнер не юзается пока что...)

Хешрейт выдает то 25 то больше то меньше Calc Hashrate(MHs) сейчас 32.66    Sent Hashrate(MHs) 25.45    -это не самый высокий результат?

колонка Submits то 33, то 43 и до 55

предположу что хешрейт падает при высокой температуре - как только чуток остывает начинает по-лучше работать, есть тут доля правильности?

Кстати, выплаты с дварфа не ежесуточные видимо? Шлет минимум по 1му кефирчику?

Поделиться сообщением

(изменено)

Парни о крипте как таковой знаю еще с начала 2014 года, 

ситуация такая

щас буквально две недели назад  узнал о эфире и что его можно добывать с помощью видюх, сразу же захотел купить комплектующие, бюджет 100 т.р,

а до - того как узнал о эфире, еще совсем недавно хотел купить себе на эти деньги хороший ноут для личного пользования.

но подумав что лучше всетаки собрать ферму, из 3 шт r 390, и одновременно использовать этот комп только для серфинга и просмотра видео, торрентов, но не для игр, и к примеру купить мать с интегрированной видюхой, она как раз для таких целей покатит, или 4-ю видюху купить, дешевую за три четыре тысячи, а остальными видеокартами майнить

А лучше коротко: хочу собрать себе мощный комп для себя, для серфа и видео, и вставить в него еще 2 а лучше 3 штуки r 390 и одновременно майтить на нем, можно ли все это так настроить чтоб не мешало оно друг другу, интересует именно использование компа для двух целей, чтобы r 390 спокойно майнили и я им никак не мешал, и одновременно хочу пользоваться компьютером, пожалуйста подскажите и обьясните вкратце 

Изменено пользователем FEOKL

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.