Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

512 390е всё же должны быть

Всё верно, продавец допустил опечатку) разница в цене в $40 в пользу his, потому и интересно где подвох)

Поделиться сообщением

Всё верно, продавец допустил опечатку) разница в цене в $40 в пользу his, потому и интересно где подвох)

Подвох в двух вентиляторах вместо 3х + сапфир признанный производитель качественных 390-х на форуме наравне с PCS/MSI (эти уже ИМХО). 

Поделиться сообщением

Я бы вообще серверный взял на 1500 (на форуме продают 1470Вт вроде), а на систему простенький АТХ

Если уж брать серверный, так им и запитывать всю систему через pico. Простенького ATX не хватит для запитки райзеров. Одно дело запитать 390, которые через слот мало берут, и другое дело 480, которые даже с новыми драйверами прилично выжирают энергию со слота. У меня пока нет этих карточек чтобы самому замерить потребление на разных алгоритмах, но кажется мне 1200 Вт на 6 штук это будет сильно в натяжку. Я бы взял серверный блок на 1,5 - 2 квт.

Поделиться сообщением

(изменено)

Если уж брать серверный, так им и запитывать всю систему через pico. Простенького ATX не хватит для запитки райзеров. Одно дело запитать 390, которые через слот мало берут, и другое дело 480, которые даже с новыми драйверами прилично выжирают энергию со слота. У меня пока нет этих карточек чтобы самому замерить потребление на разных алгоритмах, но кажется мне 1200 Вт на 6 штук это будет сильно в натяжку. Я бы взял серверный блок на 1,5 - 2 квт.

480е имеют такой косяк - брать со слота под 100Вт. У меня в голове нерефы, так что согласен по всем пунктам если речь идёт о рефах, а по факту  АТХ блок 1275Вт человеческий стоит 10-12к+, атх 600Вт(достойный голд) + серверный  под 1500 укладывается в те же деньги, picopsu новичкам не советую.

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

сапфир признанный производитель качественных 390-х на форуме наравне с PCS/MSI (эти уже ИМХО). 

Сапфир в приоритете безусловно) А что думаете про Power Color Radeon R9 390 PCS+ 8GB (AXR9 390 8GBD5-PPDHE)? По цене выходит  альтернатива HIS'у, а лучше ли (слышал что их тоже хвалили, но уж слишком редко слышал)

Поделиться сообщением

(изменено)

Сапфир в приоритете безусловно) А что думаете про Power Color Radeon R9 390 PCS+ 8GB (AXR9 390 8GBD5-PPDHE)? По цене выходит  альтернатива HIS'у, а лучше ли (слышал что их тоже хвалили, но уж слишком редко слышал)

390 PCS+ почти месяц аптайма, нареканий нет, доволен как слон, размещены "временно" уже второй месяц на балконе на полу - поднять и температура упадёт.

Вообще PCS+ два десятка, хорошие карты, рекомендую, в дуале 30-31 + 800 декреда.

Вот второй риг, тоже " временно" на балконе, оттого и соло мод. Сегодня месяц аптайма стукнул

post-25277-0-95923900-1468626742_thumb.png

post-25277-0-53842500-1468627271_thumb.png

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

Вообще PCS+ два десятка, хорошие карты, рекомендую, в дуале 30-31 + 800 декреда.

Приму к сведению, конечно сапфир хотелось бы, но зачем платить больше, особенно когда нечем) Результаты радуют, говорили они коробочные и 30 не выжимают уже, а у вас в разгоне все уже, да? Декрет потому что он холоднее Сиа?

Поделиться сообщением

Приму к сведению, конечно сапфир хотелось бы, но зачем платить больше, особенно когда нечем) Результаты радуют, говорили они коробочные и 30 не выжимают уже, а у вас в разгоне все уже, да? Декрет потому что он холоднее Сиа?

Декред сопоставим с сиа по потреблению, прочёл в блоге на форуме, сам не мерил. Да в разгоне 1130 в среднем для дуала, 1150 можно на соло.

Поделиться сообщением

Декред сопоставим с сиа по потреблению, прочёл в блоге на форуме, сам не мерил. Да в разгоне 1130 в среднем для дуала, 1150 можно на соло.

Ещё один вопрос как к знатоку: положим будет 2х r9 390, справится с ними данный бп - VP - 650  либо же с двумя он не справится\будет в притык. А если прибавить сюда мою старушку Hd 7850? Не прожорливая, может и втроем уместятся, либо же раскошеливаться уже на этом этапе на 1Кв+?

Поделиться сообщением

Ещё один вопрос как к знатоку: положим будет 2х r9 390, справится с ними данный бп - VP - 650 либо же с двумя он не справится\будет в притык.

Понятно, почему вы такие вопросы задаете.

Даже если вы покупаете на недоrozetka.com.ua, то информацию о продукте смотрите или у производителя или на сайтах приличных магазинов, типа http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_aerocool/Blok-pitaniya-Aerocool-VP-650-RTL-650W-ATX-24-plus-2x4-plus-2x6-8pin_156789.html#pid=2250

И !!!вдруг!!! окажется, что "розеточный" БП 650Вт на самом деле всего 500вт по 12в... Чего вы там еще на него повесить хотели?

Одну 7850 к двум 390 ? Ладно, хер с ней, с мощёй, а цеплять-то куда вы все это станате? К имеющимся 2x 6/8-pin разъемам?

Включайте голову, повторяйте арифметику (сложение) и в Яндекс!

Куча обзоров железа и другой полезной информации.

Поделиться сообщением

Нарушил алгоритм "проштудировать вопрос - полезть с вопросами на форум") нубство признаю, виноват

Поделиться сообщением

Тут выше выплыло про недо "rozetka" я там чобираюсь покупать видеокарту 480, как там с гарантией кто в курсе или где лучше купить?

Поделиться сообщением

Между прочим,Розетка это самый крупный интернет магазин в Украине,так что с гарантией там проблем не будет.Насколько я знаю,бизнес частично или полностью был выкуплен американцами.

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю - розетка нормальный интернет магазин, практически с самыми низкими ценами по Украине, гарантия у них в норме. Есть ещё вариант взять комплектуху в штатах на newegg.com с доставкой через modnakasta, тариф за доставку у них 5$ за 1кг,  пока сам не заказывал, сейчас прорабатываю этот вопрос. 

Поделиться сообщением

+1. Тоже не понимаю почему @Uliss так взъелся на розетку. Тем более как можно судить о магазине живя в другой стране? Уже 7 лет как покупаю там электронику и другие товары, проблем никаких не возникало. Да, с доставкой там бывают косяки и задержки, но по товарам все в порядке и соответствует заявленным характеристикам. Иногда попадается брак, как и в любом магазине, но без проблем меняют по гарантии. Сервисный отдел на высоте. Вот бы все магазины так работали, как Rozetka.

Поделиться сообщением

Есть ещё вариант взять комплектуху в штатах на newegg.com с доставкой через modnakasta, тариф за доставку у них 5$ за 1кг
  Если стоимость вашей посылки 
превышает $165

В таком случае нужно будет оплатить
таможенную пошлину в размере 35%
от суммы превышения лимита.

Оплата таможенной пошлины осуществляется
при получении посылки.

так на сайте написано в разделе Таможенные пошлины.

Поделиться сообщением

(изменено)

Если стоимость вашей посылки 

превышает $165

В таком случае нужно будет оплатить

таможенную пошлину в размере 35%

от суммы превышения лимита.

Оплата таможенной пошлины осуществляется

при получении посылки.

так на сайте написано в разделе Таможенные пошлины.

Это - да, есть такая засада(. Но всё равно дешевле получается чем покупать даже на Розетке.

Изменено пользователем Fibden

Поделиться сообщением

(изменено)

@Fibden, Через modnakasta покупать выгодно по одной карте получается, и если стоимость маленькая, к примеру $250, то пошлина $30 + вес или объем, скорее объем - стандартная коробка под видеокарту +- $10, а если $2500, то пошлина

уже $820. Они что, с комп.электроникой работают, у них же тряпки?

Изменено пользователем Forker

Поделиться сообщением

@Ебладин, @AndreyKravtsov,@Fibden, я ничего не имею против продаж Розетки.

Просто сравните два описания одного и того же товара на Розетке и в Никсе.

http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_vp_650/p219644/

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_aerocool/Blok-pitaniya-Aerocool-VP-650-RTL-650W-ATX-24-plus-2x4-plus-2x6-8pin_156789.html#pid=2250

Вот именно в таком ключе и следует рассматривать мое сообщение.

К сведению, обязанность продавца - предоставлять полную информацию о товаре.

Поделиться сообщением

@Fibden, Покупать выгодно по одной карте получается, и если стоимость маленькая, к примеру $250, то пошлина $30 + вес или объем, скорее объем - стандартная коробка под видеокарту +- $10, а если $2500, то пошлина

уже $820. Они что, с комп.электроникой работают, у них же тряпки?

Ты что-то путаешь, торгуют они компьютерной техникой, вот сайт http://www.newegg.com/ в переводе "яйцо", один из популярных интернет-магазинов штатов с низкими ценами. То, что пошлину после 165$ нужно оплачивать, это уже другой вопрос. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Ты что-то путаешь

Вы же сами писали = на newegg.com с доставкой через modnakasta), я имел ввиду доставку через modnakasta (инфа по растаможке и весу-объему у них на сайте указана), а не newegg. А modnakasta чем торгует - трусы и кеды. (Отредактировал  пред. сообщ., чтоб понятно было.)

Изменено пользователем Forker

Поделиться сообщением

Заказал на newegg вот такие 2шт. по 199 баксов,сейчас их нет в продаже,быстро размели за пару дней.Рассчитываю на входе получить за 500 баксов на входе,за обе. http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814202222

Отпишусь как получу

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Есть возможность майнить на работе, и есть идея собрать ферму, но!- нужно чтоб ферма "смахивала" на обычный ПК, т.е. не 

вызывала неудобных вопросов).

Для этого дела планирую взять б.у. Full Tower корпус и материнскую плату с процом, всё остальное на первое время есть (БП чифтек

750Вт, амд 7950,ОЗУ,хдд...), потом планируется замена или добавление БП, видюх.

Вобщем сейчас вопрос в выборе МП:

Взять мп с 3мя pci-x16 или с одним 16м и 2-3мя х1.

Если брать с х1, то поятно что через райзеры подключать.

Вобщем и вопрос 

- за и против подсоединения видеокарт в х16 напрямую и х1 через райзеры,

- в таком корпусе проблем с размещением видеокарт через райзеры не будет?

- какие мп посоветуете?

п.с. вопросы шумности работы "обычного ПК" не сильно волнуют.

Поделиться сообщением

(изменено)
- за и против подсоединения видеокарт в х16 напрямую и х1 через райзеры,

За х16 - не нужно думать куда повесить видеокарты. Против x16 - карты очень близко расположены и будут перегреваться, а так же высокая стоимость платы с несколькими x16.

- в таком корпусе проблем с размещением видеокарт через райзеры не будет?

В большом. Ваш КЭП. :D

- какие мп посоветуете?

Зависит от желаемого количества видеокарт. Любые и подешевле с необходимым количеством PCI Express.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

@AndreyKravtsov,

Спасибо.

В общем так и думал но все же решил спросить, - может что-то не так как я думаю...т. сказать чтоб не споткнутся о возможные подводные камни)...

Ну и типа советую "ASRock H97 Anniversary", или не советую с с B85 хотелось бы услышать...

Изменено пользователем igorek333

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.