Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Проверить версию дров, может когда вставляются две ставятся автоматом дрова с 30% просадкой,

Как вариант,возьму на заметку..

Мониторю клеймора ,заметил,что в паре нагрузка на первую возрастает и то что было хорошо для одной,не очень хорошо когда вставляется вторая.Первая просаживает с 33.5 до 26 переодически кратковременно,хотя в cpu-z частоты стоят ровно и красиво,общий хеш тоже большую часть нормальный.Вообщем пока +5 вольтаж на первую сделал,просадки исчезли,посмотрю по шарам че выйдет.

Изменено пользователем Vita1ico

Поделиться сообщением

Мониторю клеймора сейчас,заметил,что в паре нагрузка на первую возрастает и то что было хорошо для одной,не очень хорошо когда вставляется вторая.

Попробуйте запустить на каждую карту свою копию майнера. Я у себя заметил такую особенность, что в системе с двумя 290, выхлоп больше в этом случае.

Поделиться сообщением

(изменено)

Попробуйте запустить на каждую карту свою копию майнера. Я у себя заметил такую особенность, что в системе с двумя 290, выхлоп больше в этом случае.

а какие майнеры позволяют делать такое? в ethminer такого не нашел.

upd. нашел )) 

upd2. при запуске батников с --opencl-device (для разных батников 1,2,3) работает только 1 батник, остальные прекращают работу... может кто подскажет почему

Изменено пользователем asusov

Поделиться сообщением

upd. нашел )) 

upd2. при запуске батников с --opencl-device (для разных батников 1,2,3) работает только 1 батник, остальные прекращают работу... может кто подскажет почему

А ты прописал параметр для видеокарт? В каком батнике какая будет включаться.

Поделиться сообщением

(изменено)

Для 2*R9 380x:

1-ый bat - ethminer.exe --farm-recheck 180 --opencl-device 0 -G -F  http://127.0.0.1:8080/<WORKER> --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384 --verbosity 9

2-ой bat - ethminer.exe --farm-recheck 180 --opencl-device 1 -G -F  http://127.0.0.1:8080/<WORKER> --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384 --verbosity 9

Правда изменения скрости пока не заметил. Как было 46,1 суммарно, так и осталось.

Изменено пользователем khadga

Поделиться сообщением

(изменено)

А ты прописал параметр для видеокарт? В каком батнике какая будет включаться.

а в скобочках по твоему что написано?

Для 2*R9 380x:

1-ый bat - ethminer.exe --farm-recheck 180 --opencl-device 0 -G -F  http://127.0.0.1:8080/<WORKER> --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384 --verbosity 9

2-ой bat - ethminer.exe --farm-recheck 180 --opencl-device 1 -G -F  http://127.0.0.1:8080/<WORKER> --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384 --verbosity 9

Правда изменения скрости пока не заметил. Как было 46,1 суммарно, так и осталось.

а майнер какой?

Изменено пользователем asusov

Поделиться сообщением

(изменено)

а майнер какой?

ethminer-0.9.41-genoil-1.1.6-pre

Выполни ethminer.exe --help >>help.txt в папке с ethminer.exe и в файле help.txt будет список команд майнера. Увидишь есть-ли поддержка команды --opencl-device (по идее должна быть во всех).

Изменено пользователем khadga

Поделиться сообщением

Я использую дуалмайнер от Клеймора. Там за выбор карты отвечает параметр -di

Поделиться сообщением

Хм,кто нить в двух словах пояснит,почему у него не 0.5 ,а 0.4 стало?

Потому-что сейчас не дает 390 0,25 эфиров в сутки а меньше как раз в районе 0,2. Раньше с одной давало 0,25, так и у меня ещё раньше 2 эфира двала )

Поделиться сообщением

(изменено)
Потому-что сейчас не дает 390 0,25

Да суть не точно в цифрах,у меня то 390х на полуводе по 33.5 выдают.Маленько другие цифры в плане выхлопа.Но суть таже,одна дает больше,чем в паре,в целом раскопал просадки,вольтажом подлечил,возможно это касается именно гаваек.И да,когда были 970,то не приходилось даже сберегайки в биосе отключать на любых нагрузках,с 390х такое не прокатывало-синька с перезагрузкой,ошибка кернель.Я так понимаю,амд предельно любит хитрить,забирая основную нагрузку со слотов,в отличии от нв.При вкл через райзер,лед подсветка карты притухает,после найденной шары,что подтверждает,что идет неслабая нагрузка на слот.

Изменено пользователем Vita1ico

Поделиться сообщением

Пытаюсь уменьшить энергопотребление рига с 7870, понизил напряжение с 1,21 до 0,98 и частоту с 1200 до 1000, хешрейт упал с 11,8 до 11, 6 с одной карты, частоту памяти тоже уменьшил с 1450 до 1250 как ни странно хешрейт даже вырос на 2-3%.. Может кто пользуется если ли смысл дальше даунколичть, если ли смысл уменьшать напряжение озу, или процессора, хотя процессор от интел и так снижает частоту в простое до 1600 мгц, как то еще можно уменьшить энергопотрбление?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята сколько сейчас мегахешей у r9 280x(xfx)???просто я недавно начал заниматься этим и у меня всего 16 мегахешей она выдает 4 карты в ферме и в сумме 64 мегахеша....дрова 15.12 майнер ethminer штатные кулеры я все убрал и взамен поставил корпусные вентиляторы подпитанные через молекс

Изменено пользователем Drone13

Поделиться сообщением

Проверить версию дров, может когда вставляются две ставятся автоматом дрова с 30% просадкой, снести дрова утилитой, установить сначала одну карту поставить драйвера 15.12, потом установиться вторую карту 

Как вариант.... Я изначально, когда преобрёл карту, скачал самые свежие дрова, и установил. Попробовал майнить- майнится, хэшрэйт чуть ниже чем с 15.12. Затем свежие дрова снёс, через установку и удаление программ, и поставил более старые. Ну и + ко всему этому дрова на жифорс стояли... И вообще, когда вставлены и жифорс и радик, то такие чудеса происходят.. То хром зависает на некоторое время, то еще какая-то хрень..MSI Afterburner вобще хрень начинает показывать, пропадает возможность разгона, изминения частоты вращения вентиляторов.. Было раз что во время майнинга полностью отключились вентиляторы на радике.. Хорошо что вовремя заметил. Стоит только вынуть жифорс, сразу всё нормализуется, не зависимо от того сколько радиков стоит. 

Я так делал, ни чего не поменялось

Поделиться сообщением

Ребята сколько сейчас мегахешей у r9 280x(xfx)???просто я недавно начал заниматься этим и у меня всего 16 мегахешей она выдает 4 карты в ферме и в сумме 64 мегахеша....дрова 15.12 майнер ethminer штатные кулеры я все убрал и взамен поставил корпусные вентиляторы подпитанные через молекс

Выкинь этот майнер в топку. У меня на нём р9 390 выдавала 24 мегахэша. В   """"Claymore's Dual Ethereum+Decred AMD GPU Miner v4.5""" 29.3.. в разгоне 31 и более.

280х по идее должна давать 25 мегахэшэй.

Инфа взята с http://62.212.74.86/~mining/list/index.php?brand=both

Поделиться сообщением

Никто не сталкивался с USB райзерами с толстыми синими проводами. Покупал до этого на risers.info. А тут заказал с АЛИ. Пришли 2 с толстыми синими проводами USB-USB и еще одни как и на рейзерс более мягкий черный провод, так вот с этими синими проводами у меня не работают райзеры, только с черными. Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением

(изменено)

подключение 2 видеокарт MSI r9 380 вставил вторую карту не запускается комп что рабить с одной стартует 

конкретно он включается но экран даже биос не загружает а с одной все норм 

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением

280х по идее должна давать 25 мегахэшэй.

Ничего она не должна. Так было на заре зарождения эфира. В текущей эпохе хорошо если 18-19 мх жмет.

так вот с этими синими проводами у меня не работают райзеры, только с черными. Никто не сталкивался?

Имею более 20 таких "синих" райзеров. Работают идеально. Рекомендую внимательно осмотреть райзеры на наличие дефектов или кривую пайку. Также, возможно, контакты где-то окислены (было такое, лечится стеркой для карандаша).

подключение 2 видеокарт MSI r9 380 вставил вторую карту не запускается комп что рабить с одной стартует

Что по питанию? Вовсе не запускается или ошибку выдает?

Поделиться сообщением

Ничего она не должна. Так было на заре зарождения эфира. В текущей эпохе хорошо если 18-19 мх жмет.

Имею более 20 таких "синих" райзеров. Работают идеально. Рекомендую внимательно осмотреть райзеры на наличие дефектов или кривую пайку. Также, возможно, контакты где-то окислены (было такое, лечится стеркой для карандаша).

Что по питанию? Вовсе не запускается или ошибку выдает?

питание thermaltake 750 бронза 

стартует все но экран черный и даже в биос не попасть!

материнка с гигабайт GA990fxa-ud3 R5

Поделиться сообщением

а в скобочках по твоему что написано?

Не знаю что там написано, команда на выбор видеокарт звучит как -di номервидеокарты

Поделиться сообщением

(изменено)
питание thermaltake 750 бронза стартует все но экран черный и даже в биос не попасть!

По питанию очень в натяжку без возможности разгона и, конечно же, никакого дуал режима. Монитор к какой карточке подключен? Попробуй к другой подключить.

P.S. Извиняюсь, недоглядел. Для 380 норм.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

По питанию очень в натяжку без возможности разгона и, конечно же, никакого дуал режима. Монитор к какой карточке подключен? Попробуй к другой подключить.

P.S. Извиняюсь, недоглядел. Для 380 норм.

не важно где подключен биос не стартует даже !

запустилась дрова удалил поставил по новой все гуд как там в простоквашино кот говорил УРА ЗАРАБОТАЛО)))

в батнике надо что дописать или как есть оставить?

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением

не важно где подключен биос не стартует даже !

Если монитор воткнут не в главную видеокарту то ты никак не увидишь BIOS. После нажатия на кнопку питания зуммер издает POST сигнал диагностики?

Поделиться сообщением

у кого радеон р9 290х 4 Гб скажите пожалуйста сколько выдает мегахшей ? (сегодня  :) )

Поделиться сообщением

(изменено)

Все форумчанам, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу на днях купить две фермы для майнинга эфира по 6 карточек Asus PCI-Ex Radeon R9 390X Strix 8192MB GDDR5 (512bit) (1070/6000) в каждой ферме.... Вопрос: Стоит ли вкладывать сейчас бабло, с учетом того, что планируется прекращение добычи эфира. Сколько мощностей будет у них в разгоне и без.  Может у кого уже есть планы на какую то другую валюту?! Что можно будет майнить после эфира этими видушками. Буду рад любым советам. Я новичек и поэтому прошу прощения за возможно глупые вопросы! Заранее всем спасибо и хорошего майнинга!

Изменено пользователем Maksoot

Поделиться сообщением

1. Стоит вкладывать или нет никто не скажет. Каждый решает сам как распоряжаться своими деньгами. Но в любом случае нужно вкладывать только "свободные" деньги, потеря которых не приведет у неминуемым последствиям.

2. ETH: 30 (31-32) Мх на каждой.

3. Все очень быстро меняется, планов нет и быть не может в принципе. Неделю назад никто даже представить не мог что все будут копать SC паралельно с ETH.

4. Все, что будет профитно.

И да, для майнинга лучше взять Sapphire Nitro R9 390 (без Х). Или, в крайнем случае MSI.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.