Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Хм,кто нить в двух словах пояснит,почему у него не 0.5 ,а 0.4 стало?

:new_russian:  :haha:  :lol2:

есть такая версия, что с увеличением ДАГов при майнинге эфира сначала перестанут работать 2-гиговые карты, затем 4-гиговые и наконец 8-гиговые (из-за нехватки памяти). Таким образом майнинг автоматически отключится

Да-да, интересное предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто сложность и новая эпоха пошла

Да не,при чем тут эпоха и прочие сложности?(это и так понятно) Чел ясно пишет,что втыкает одну-0.25,втыкает две-0.4.я тоже такую фигню заметил,почему и спрашиваю.

 

 

  :lol2:   

Смешно конечно,когда на 970 никто не знал как сделать 22мхс вместо 17,тоже все угорали на толке в ветке _sp(типа не может быть больше 17),когда же я скринами доказал что влияет на хеш,в рот воды набрали и поисчезали.Но и инфо рассосалась по форумам сразу как то незаметно.

Изменено пользователем Vita1ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить версию дров, может когда вставляются две ставятся автоматом дрова с 30% просадкой, снести дрова утилитой, установить сначала одну карту поставить драйвера 15.12, потом установиться вторую карту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить версию дров, может когда вставляются две ставятся автоматом дрова с 30% просадкой,

Как вариант,возьму на заметку..

 

Мониторю клеймора ,заметил,что в паре нагрузка на первую возрастает и то что было хорошо для одной,не очень хорошо когда вставляется вторая.Первая просаживает с 33.5 до 26 переодически кратковременно,хотя в cpu-z частоты стоят ровно и красиво,общий хеш тоже большую часть нормальный.Вообщем пока +5 вольтаж на первую сделал,просадки исчезли,посмотрю по шарам че выйдет.

Изменено пользователем Vita1ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторю клеймора сейчас,заметил,что в паре нагрузка на первую возрастает и то что было хорошо для одной,не очень хорошо когда вставляется вторая.

 

Попробуйте запустить на каждую карту свою копию майнера. Я у себя заметил такую особенность, что в системе с двумя 290, выхлоп больше в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте запустить на каждую карту свою копию майнера. Я у себя заметил такую особенность, что в системе с двумя 290, выхлоп больше в этом случае.

а какие майнеры позволяют делать такое? в ethminer такого не нашел.

upd. нашел )) 

upd2. при запуске батников с --opencl-device (для разных батников 1,2,3) работает только 1 батник, остальные прекращают работу... может кто подскажет почему

Изменено пользователем asusov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие майнеры позволяют делать такое? в ethminer такого не нашел.

upd. нашел )) 

upd2. при запуске батников с --opencl-device (для разных батников 1,2,3) работает только 1 батник, остальные прекращают работу... может кто подскажет почему

 

 

А ты прописал параметр для видеокарт? В каком батнике какая будет включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2*R9 380x:

1-ый bat - ethminer.exe --farm-recheck 180 --opencl-device 0 -G -F  http://127.0.0.1:8080/<WORKER> --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384 --verbosity 9

2-ой bat - ethminer.exe --farm-recheck 180 --opencl-device 1 -G -F  http://127.0.0.1:8080/<WORKER> --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384 --verbosity 9

 

Правда изменения скрости пока не заметил. Как было 46,1 суммарно, так и осталось.

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прописал параметр для видеокарт? В каком батнике какая будет включаться.

а в скобочках по твоему что написано?

Для 2*R9 380x:

1-ый bat - ethminer.exe --farm-recheck 180 --opencl-device 0 -G -F  http://127.0.0.1:8080/<WORKER> --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384 --verbosity 9

2-ой bat - ethminer.exe --farm-recheck 180 --opencl-device 1 -G -F  http://127.0.0.1:8080/<WORKER> --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384 --verbosity 9

 

Правда изменения скрости пока не заметил. Как было 46,1 суммарно, так и осталось.

а майнер какой?

Изменено пользователем asusov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а майнер какой?

ethminer-0.9.41-genoil-1.1.6-pre

Выполни ethminer.exe --help >>help.txt в папке с ethminer.exe и в файле help.txt будет список команд майнера. Увидишь есть-ли поддержка команды --opencl-device (по идее должна быть во всех).

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие майнеры позволяют делать такое? в ethminer такого не нашел.

 

 

Я использую дуалмайнер от Клеймора. Там за выбор карты отвечает параметр -di

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,кто нить в двух словах пояснит,почему у него не 0.5 ,а 0.4 стало?

Потому-что сейчас не дает 390 0,25 эфиров в сутки а меньше как раз в районе 0,2. Раньше с одной давало 0,25, так и у меня ещё раньше 2 эфира двала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что сейчас не дает 390 0,25

Да суть не точно в цифрах,у меня то 390х на полуводе по 33.5 выдают.Маленько другие цифры в плане выхлопа.Но суть таже,одна дает больше,чем в паре,в целом раскопал просадки,вольтажом подлечил,возможно это касается именно гаваек.И да,когда были 970,то не приходилось даже сберегайки в биосе отключать на любых нагрузках,с 390х такое не прокатывало-синька с перезагрузкой,ошибка кернель.Я так понимаю,амд предельно любит хитрить,забирая основную нагрузку со слотов,в отличии от нв.При вкл через райзер,лед подсветка карты притухает,после найденной шары,что подтверждает,что идет неслабая нагрузка на слот.

Изменено пользователем Vita1ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь уменьшить энергопотребление рига с 7870, понизил напряжение с 1,21 до 0,98 и частоту с 1200 до 1000, хешрейт упал с 11,8 до 11, 6 с одной карты, частоту памяти тоже уменьшил с 1450 до 1250 как ни странно хешрейт даже вырос на 2-3%.. Может кто пользуется если ли смысл дальше даунколичть, если ли смысл уменьшать напряжение озу, или процессора, хотя процессор от интел и так снижает частоту в простое до 1600 мгц, как то еще можно уменьшить энергопотрбление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сколько сейчас мегахешей у r9 280x(xfx)???просто я недавно начал заниматься этим и у меня всего 16 мегахешей она выдает 4 карты в ферме и в сумме 64 мегахеша....дрова 15.12 майнер ethminer штатные кулеры я все убрал и взамен поставил корпусные вентиляторы подпитанные через молекс

Изменено пользователем Drone13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить версию дров, может когда вставляются две ставятся автоматом дрова с 30% просадкой, снести дрова утилитой, установить сначала одну карту поставить драйвера 15.12, потом установиться вторую карту 

Как вариант.... Я изначально, когда преобрёл карту, скачал самые свежие дрова, и установил. Попробовал майнить- майнится, хэшрэйт чуть ниже чем с 15.12. Затем свежие дрова снёс, через установку и удаление программ, и поставил более старые. Ну и + ко всему этому дрова на жифорс стояли... И вообще, когда вставлены и жифорс и радик, то такие чудеса происходят.. То хром зависает на некоторое время, то еще какая-то хрень..MSI Afterburner вобще хрень начинает показывать, пропадает возможность разгона, изминения частоты вращения вентиляторов.. Было раз что во время майнинга полностью отключились вентиляторы на радике.. Хорошо что вовремя заметил. Стоит только вынуть жифорс, сразу всё нормализуется, не зависимо от того сколько радиков стоит. 

Попробуйте запустить на каждую карту свою копию майнера. Я у себя заметил такую особенность, что в системе с двумя 290, выхлоп больше в этом случае.

Я так делал, ни чего не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сколько сейчас мегахешей у r9 280x(xfx)???просто я недавно начал заниматься этим и у меня всего 16 мегахешей она выдает 4 карты в ферме и в сумме 64 мегахеша....дрова 15.12 майнер ethminer штатные кулеры я все убрал и взамен поставил корпусные вентиляторы подпитанные через молекс

Выкинь этот майнер в топку. У меня на нём р9 390 выдавала 24 мегахэша. В   """"Claymore's Dual Ethereum+Decred AMD GPU Miner v4.5""" 29.3.. в разгоне 31 и более.

280х по идее должна давать 25 мегахэшэй.

Инфа взята с http://62.212.74.86/~mining/list/index.php?brand=both

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с USB райзерами с толстыми синими проводами. Покупал до этого на risers.info. А тут заказал с АЛИ. Пришли 2 с толстыми синими проводами USB-USB и еще одни как и на рейзерс более мягкий черный провод, так вот с этими синими проводами у меня не работают райзеры, только с черными. Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение 2 видеокарт MSI r9 380 вставил вторую карту не запускается комп что рабить с одной стартует 

конкретно он включается но экран даже биос не загружает а с одной все норм 

Изменено пользователем shrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

280х по идее должна давать 25 мегахэшэй.

 

Ничего она не должна. Так было на заре зарождения эфира. В текущей эпохе хорошо если 18-19 мх жмет.

 

 

 

так вот с этими синими проводами у меня не работают райзеры, только с черными. Никто не сталкивался?

 

Имею более 20 таких "синих" райзеров. Работают идеально. Рекомендую внимательно осмотреть райзеры на наличие дефектов или кривую пайку. Также, возможно, контакты где-то окислены (было такое, лечится стеркой для карандаша).

 

 

 

подключение 2 видеокарт MSI r9 380 вставил вторую карту не запускается комп что рабить с одной стартует

 

Что по питанию? Вовсе не запускается или ошибку выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего она не должна. Так было на заре зарождения эфира. В текущей эпохе хорошо если 18-19 мх жмет.

 

 

 

 

Имею более 20 таких "синих" райзеров. Работают идеально. Рекомендую внимательно осмотреть райзеры на наличие дефектов или кривую пайку. Также, возможно, контакты где-то окислены (было такое, лечится стеркой для карандаша).

 

 

 

 

Что по питанию? Вовсе не запускается или ошибку выдает?

питание thermaltake 750 бронза 

стартует все но экран черный и даже в биос не попасть!

материнка с гигабайт GA990fxa-ud3 R5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в скобочках по твоему что написано?

 

 

Не знаю что там написано, команда на выбор видеокарт звучит как -di номервидеокарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание thermaltake 750 бронза стартует все но экран черный и даже в биос не попасть!

 

По питанию очень в натяжку без возможности разгона и, конечно же, никакого дуал режима. Монитор к какой карточке подключен? Попробуй к другой подключить.

 

P.S. Извиняюсь, недоглядел. Для 380 норм.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию очень в натяжку без возможности разгона и, конечно же, никакого дуал режима. Монитор к какой карточке подключен? Попробуй к другой подключить.

 

P.S. Извиняюсь, недоглядел. Для 380 норм.

не важно где подключен биос не стартует даже !

запустилась дрова удалил поставил по новой все гуд как там в простоквашино кот говорил УРА ЗАРАБОТАЛО)))

в батнике надо что дописать или как есть оставить?

Изменено пользователем shrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не важно где подключен биос не стартует даже !

 

Если монитор воткнут не в главную видеокарту то ты никак не увидишь BIOS. После нажатия на кнопку питания зуммер издает POST сигнал диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...