Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Решил карты разогнать 4 x390 в проге родной АМД- в итоге блок thermaltake 1475w начал издавать запах забытого хлеба в тостере.....не разгоняйте карты)))) жадность фраера сгубила.

PS...в итоге подключил на 3 карты, проветрил блок немного и опять на 4 майню но уже без разгонов всяких))))) 

Поделиться сообщением

жадность фраера сгубила.

Скорее не жадность, а незнание :))) Купил бы сисоник или серверный блок таких проблем бы не было - они выдают заявленные параметры, в отличии от.

Поделиться сообщением

Скорее не жадность, а незнание :))) Купил бы сисоник или серверный блок таких проблем бы не было - они выдают заявленные параметры, в отличии от.

Буду иметь ввиду;)

Поделиться сообщением

(изменено)

Буду иметь ввиду ;)

Если дуал - то точно жадность. Если просто майн эфира - вопрос спорный, ice hammer 1600w справлялся с 4мя 390х + dcri 50 в разгоне + обвес. Правда умер через пару месяцев после перехода на дуал, но это я косякнул.

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с такой проблемой?.При заходе  windows 7  в catalyste видно все 3 карты .Можно менять частоты и т.д.Но при запуске ethminera работают только 2 карты.Уже и драйвера на видео переустанавливал ничего не помогает.Кто-то может подсказать в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

При заходе windows 7 в catalyste видно все 3 карты

какие карты?! может та что не видит не соответствует требованиям?

djeckp, меня больше интересует вопрос, подружатся ли они со старыми картами в одной ферме? Пока у меня нормально уживаются 7870 7950 и 390. Интересно получится ли в эту разношерстную семейку добавить 480?

а почему собственно не должны подружиться? у меня стоят вместе 270 и 390 прекрасно себя чувствуют

врят ли они изобрели принципиально новое колесо

Поделиться сообщением

какие карты?! может та что не видит не соответствует требованиям?

а почему собственно не должны подружиться? у меня стоят вместе 270 и 390 прекрасно себя чувствуют

врят ли они изобрели принципиально новое колесо

Я думаю имелось в виду немного другое, на физическом уровне конечно, проблем не будет, но на 480 желательно дрова ставить последние, а вот на 270 желательно 15.12, хрен знает, как тут быть, как с новыми дровами будет копать 270я, так же как и на 15.12, или меньше...

Поделиться сообщением

Я думаю имелось в виду немного другое, на физическом уровне конечно, проблем не будет, но на 480 желательно дрова ставить последние, а вот на 270 желательно 15.12, хрен знает, как тут быть, как с новыми дровами будет копать 270я, так же как и на 15.12, или меньше...

Всё так. Я это и имел ввиду. Сейчас ферма нормально себя ведет на 15.7.1, а 480 полюбому запросит 16.6 или что-то типа того. В поддержке этих карт этими драйверами я не сомневаюсь, но неизвестно как на это отреагирует хешрейт.

Поделиться сообщением

(изменено)

Всё так. Я это и имел ввиду. Сейчас ферма нормально себя ведет на 15.7.1, а 480 полюбому запросит 16.6 или что-то типа того. В поддержке этих карт этими драйверами я не сомневаюсь, но неизвестно как на это отреагирует хешрейт.

Не факт, что запросит.

Откровенно говоря не читал, да даже не искал даташиты изготовителя GPU, но что-то мне подсказывает, что никто ничего нового не изобретал, в плане схемотехники. Взяли tahiti, подогнали требования для нового техпроцесса и - вуаля, RX480.

На очереди, как я понимаю, RX490, со взятой за основу Hawaii.

Потому и прирост скорости небольшой, только понизилось энергопотребление.

И то.

210-230 ватт на 1 шестипиновый разъем - это как-то не по людски... Хоть и заявлено 150 - но увы, за 150 улетает далеко.

Херня, короче.

Ждем дальше.

Буду скупать только 290. Все остальное - шняга.

Изменено пользователем pev5691

Поделиться сообщением

Откровенно говоря не читал, да даже не искал даташиты изготовителя GPU, но что-то мне подсказывает, что никто ничего нового не изобретал, в плане схемотехники. Взяли tahiti, подогнали требования для нового техпроцесса и - вуаля, RX480.

Так и есть. Стратегия "Тик-так":

С 2006 г. Intel придерживалась следующей стратегии. В первый год корпорация меняла техпроцесс, уменьшая величину транзисторов («тик»). Во второй год она переходила на новую микроархитектуру («так»). Затем эти два этапа повторялись вновь и вновь.

Последним «тиком» стала смена техпроцесса с 22 нм на 14 нм (это произошло в 2014 г). А «таком» стал переход с архитектуры Haswell на Skylake (в 2015 г).

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-24_intel_otkazalas_ot_strategii_tiktak

Это  был "Тик".

Поделиться сообщением

Так и есть. Стратегия "Тик-так":

С 2006 г. Intel придерживалась следующей стратегии. В первый год корпорация меняла техпроцесс, уменьшая величину транзисторов («тик»). Во второй год она переходила на новую микроархитектуру («так»). Затем эти два этапа повторялись вновь и вновь.

Последним «тиком» стала смена техпроцесса с 22 нм на 14 нм (это произошло в 2014 г). А «таком» стал переход с архитектуры Haswell на Skylake (в 2015 г).

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-24_intel_otkazalas_ot_strategii_tiktak

Это  был "Тик".

Ну, значит, 290-м майнить еще год, само мало,я полагаю.

Поделиться сообщением

Поставил себе 16.6.2.   290Х+7850 в связке, ниче кажется не изменилось

А вот интересно, может ли даунвольт ядра влиять на кол-во найденых шар? Никто не замерял на практике?  Допустим работает все гладко на -60 mV , переставил на -85mV тоже все гладко (но по напряжению почти предел), будет ли в общем это влиять на кол-во шар на практике? 

Поделиться сообщением

Не торопитесь с этими 480. Проскочила информация о куда большей энергопотребности. И как раз от материнки питает недостающее. С одной еще +-, а вот с двумя картами это уже критично. Так что для майнинга 480 возможно совсем-совсем не подходит, если информация будет подтверждена, а не то что тогда попался брак.

Поделиться сообщением

Не торопитесь с этими 480. Проскочила информация о куда большей энергопотребности.

Так завышенный вольтаж на чипе уже вроде как пофиксили с новыми драйверами. Помогло или нет не знаю, так как карточками пока не обладаю.

Поделиться сообщением

Так завышенный вольтаж на чипе уже вроде как пофиксили с новыми драйверами. Помогло или нет не знаю, так как карточками пока не обладаю.

драйвер пока не вышел. Обещают завтра или сегодня

Поделиться сообщением

Я вот только окунулся в тему майнинга, пока есть карточка R9 380, плата AsRock z97 Anniversary. PCI-E x16 разъем на ней только 1, вопрос в том могу ли я к x1 подключать видеокарты (чисто физически обязательно ли переходник на x16 и в плане производительности). Как я понял вся информация же крутится внутри памяти карты, в таком случае пропускная способность разъема не принципиальна? или я что-то не так понял? И дальше возник вопрос целесообразно ли купить пока карту hd 6990 при условии ее цены в районе 6 тысяч и новый бп GameMax GM 1050 за 6,5 (там 2 12 вольтовые линии по 38 ампер). В плане бп не хотелось бы покупать слишком дорогой, так как в дальнейшем мне будет нужен примерно такой, и продать что-то за 10к очень сложно будет. Да и подключать больше четырех видеокарт я пока не планирую даже на очень дальнюю перспективу, а при этом остается еще более-менее 500W бп. И вот вопрос сколько реально сможет выдать в доллар/день 50 MH/s? Сейчас на 22MH/s выходит примерно 1,6 долл/день, но возможно я не особо выгодный алгоритм использую?

Поделиться сообщением

(изменено)

и новый бп GameMax GM 1050 за 6,5 (там 2 12 вольтовые линии по 38 ампер). В плане бп не хотелось бы покупать слишком дорогой

Вот на этом моменте многие новички и попадают на деньги... Они же "умнее всех", думают "а зачем платить больше" и вместо того, чтобы купить нормальный БП, покупают мусор, потом все горит и они со слезами все же покупают новый нормальный блок питания. Сам таким был, знаю что говорю.

Из блоков для майнинга стоит брать: Seasonic, Corsair, Enermax, Thermaltake, be quiet!, FSP.

Из дешевых разве что Chieftec более-менее пригоден.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

@AndreyKravtsov,я этого не говарил... :D

Поделиться сообщением

Народ где хранятся DAG файлы и как их удалить? Простите новичка может кто-то спрашивал 

Поделиться сообщением

(изменено)

В памяти хранятся в новых версиях 

А в старых c:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Ethash\

Изменено пользователем winxp11

Поделиться сообщением

@AndreyKravtsov,я этого не говарил... :D

:D  Это был како-то странный глюк. Исправил. :lol:

Поделиться сообщением

(изменено)
Из блоков для майнинга стоит брать: Seasonic, Corsair, Enermax, Thermaltake, be quiet!, FSP.

не все фрукты одинаково полезны, даже если называются одинаково

смотреть надо на настоящего изготовителя, а не на конечную наклейку

в этом списке два настоящих производителя, один полуцыган , остальные только заказы делают и бренд навешивают

Изменено пользователем Meisner

Поделиться сообщением

не все фрукты одинаково полезны, даже если называются одинаково

смотреть надо на настоящего изготовителя, а не на конечную наклейку

в этом списке два настоящих производителя, один полуцыган , остальные только заказы делают и бренд навешивают

А озвучить мона?

Для проверки тысызыть...

Я склоняюсь к термалтейкам и фсп.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот на этом моменте многие новички и попадают на деньги... Они же "умнее всех", думают "а зачем платить больше" и вместо того, чтобы купить нормальный БП, покупают мусор, потом все горит и они со слезами все же покупают новый нормальный блок питания. Сам таким был, знаю что говорю.

Из дешевых разве что Chieftec более-менее пригоден.

у меня 4 Чифа - уже 3,5 года - не жалуюсь - 5 лет гарантии - че еще нужно? и как по мне не особо они и дешевые! или вы с чем их сравниваете? Сеасоник и Аерокул вроде бы одна ценовая ниша если смотреть на мощность, в общем по БП со своей стороны рекомендую Чифтеки без проблемные.............

(УПС, ток шо посмотрел - Мда....поправочка - вешаю на комп не больше 2-х видях, так шо ЧИФ реально дешевый вариант, но все равно рекомендую), и таки да гарантия 60 мес.

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.