Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. На днях собрал два аппарата, абсолютно одинаковых.

Видео: 4 x R9 390 8GB

Мать: B85-G41

Блок на 1475

Пробовал и минимальный разгон и стоковый.

1 машина работает нормально.

А вторая зависает через какое то время.

Сначала думал херовый HDD поставил, он такой и был. Поставил новый SSD - осталось все тоже самое.

Как проще отследить ошибку? Комп просто намертво зависает и все.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. На днях собрал два аппарата, абсолютно одинаковых.

Видео: 4 x R9 390 8GB

Мать: B85-G41

Блок на 1475

Пробовал и минимальный разгон и стоковый.

1 машина работает нормально.

А вторая зависает через какое то время.

Сначала думал херовый HDD поставил, он такой и был. Поставил новый SSD - осталось все тоже самое.

Как проще отследить ошибку? Комп просто намертво зависает и все.

Только перебрасыванием между фермами.

Начать с матери.

Скорее всего - она.

Поделиться сообщением

Не думаю, что появление 480 сильно отразится на сложности.

Скорость карты меньше чем у 390, жрет конечно тоже в 2 раза меньше.

Но кто хотел уже собрали фермы на 390, не думаю что будет много новичков с 480 при текущем курсе и перспективах.

Больше надо бояться не адекватного поведения Виталика, который собирается фактически похоронить эфир ради своего дружка из дао. 

Почему везде частенько панику большинство форумчан разводит?  Мол все пропало, все накроется и т.д. 

К чему все это?

Поделиться сообщением

Какие у вас прогнозы эфириума на осень? Просто сейчас сложность растет а курс 12$, как по мне не лучшие дни наступили.

Поделиться сообщением

Какие у вас прогнозы эфириума на осень? Просто сейчас сложность растет а курс 12$, как по мне не лучшие дни наступили.

Интересно узнать какие вы сроки, да и не только вы (обращаюсь ко всем читателям ветки - форума), ставите перед собой окупаемости затрат железа, что бы потом в дальнейшем получать профит? Я про временной интервал времени? 

Поделиться сообщением

Интересно узнать какие вы сроки, да и не только вы (обращаюсь ко всем читателям ветки - форума), ставите перед собой окупаемости затрат железа, что бы потом в дальнейшем получать профит? Я про временной интервал времени? 

Я недавно купил 2 390х, если считать по доходности сейчас то окупиться примерно на 5 месяце, раньше можно было окупить за месяца 2.5. Молюсь чтоб Эфир начал расти хотя бы 15$+

Поделиться сообщением

Я ориентируюсь на окупаемость год. Если быстрее - отлично!:)

Поделиться сообщением

Я недавно купил 2 390х, если считать по доходности сейчас то окупиться примерно на 5 месяце, раньше можно было окупить за месяца 2.5. Молюсь чтоб Эфир начал расти хотя бы 15$+

Я железа накупил раньше и оно все уже отбилось.

Но самое печальное в том, что просто обменивая эфиры на биток и биток на эфиры (можно сказать, что торгую на бирже), причем суммой, меньшей, чем вложил в железо, зарабатываю чуток побольше, чем майню.

Если бы не падение - вообще был бы доволен.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я ориентируюсь на окупаемость год. Если быстрее - отлично! :)

Я же рассчитываю на 6 меяцев период окупаемости. Но касательно прогноза это не ко мне, я хз что и как, сам узнаю инфу. Просто порой не понимаю когда пишут форумчане "все пропало и т.д.", а в итоге все майнят.

А вообще чем больше майнеров тем меньше прибыль, тут как не крути )))) Особенно если есть или появится всякого рода АСИКИ, тогда обычным юзерам с видяшками не сладко прийдется (((

Мне вот интересно, что там на счет осени, а то "кричали" что осень = конец эфира для майнинга, что известно об этом хотелось бы услышать, особенно подтвержденными фактами а не личными домыслами.

p.s. И кстати я для расчетов беру эфир по стоимости в 8$, все что сверх то сверхприбыль, ибо во всей этой криптомайнинговой культуре стабильности НОЛЬ.

Изменено пользователем cull

Поделиться сообщением

Я же рассчитываю на 6 меяцев период окупаемости. Но касательно прогноза это не ко мне, я хз что и как, сам узнаю инфу. Просто порой не понимаю когда пишут форумчане "все пропало и т.д.", а в итоге все майнят.

А вообще чем больше майнеров тем меньше прибыль, тут как не крути )))) Особенно если есть или появится всякого рода АСИКИ, тогда обычным юзерам с видяшками не сладко прийдется (((

Мне вот интересно, что там на счет осени, а то "кричали" что осень = конец эфира для майнинга, что известно об этом хотелось бы услышать, особенно подтвержденными фактами а не личными домыслами.

p.s. И кстати я для расчетов беру эфир по стоимости в 8$, все что сверх то сверхприбыль, ибо во всей этой криптомайнинговой культуре стабильности НОЛЬ.

Осенью ждали релиз. Серинити.

Но теперь его явно не будет, потому что разрабы, плюнув на все, занимаются попытками прищучить вора.

Были публикации от Виталика, что этапы развития могут затянуть POW майнинг до 2017 года. Зима, весна, лето - он точно сказать не может. Но что не осень 2016 - это уже ясно.

Но не забывайте о растущей сложности. И её эволюции. Логарифмическая кривая сильно отличается от экспотенциальной. И потому скорость нарастания сложности только возрастает.

Майнить то можно, только мощи требуется нереально много.

Но, посмотрим, чем вообще закончится борьба с хацкером. Велика вероятность, что полным фейлом для эфира.

Поделиться сообщением

(изменено)

3 недели назад купил 2х380, но  стоят ещё 2х7870 и  ещё стояла дома гтх780, но 3 недели назад сгорела..  ну и ещё на работе стэнд был из 10 компов с 750ти, копал декред...

вообщем одну 380 я уже почти отбил если по нынешному курсу, если  дождаться опять 1300 за эфир то  уже  пойдёт окупаймость второй 380....

к 17 сентября  думаю успею,  и а ввгусте  будет уже копать в прибыль чистую надеюсь... а осенью посмотрем что будет отключат эфир или нет..

розетка халаява(на работе ферма)

Изменено пользователем truth855

Поделиться сообщением

Логарифмическая кривая сильно отличается от экспотенциальной. И потому скорость нарастания сложности только возрастает.

Вот я пока в этом не разобрался, может вы мне в этом поможете?

Сложность как ее сопоставить к реальным деньгам (кол-во эфира намайненного) и времени, на что смотреть и в чем мощность измеряется.

К примеру: допустим, есть сейчас (01,07,2016), 100 MH/s скорости, в месяц майнится 23.211425 ETH, как определить сколько будет майнится через месяц (01,08,2016) или как будет майнится через 6 месяцев, за один месяц?

Поделиться сообщением

Вот я пока в этом не разобрался, может вы мне в этом поможете?

Сложность как ее сопоставить к реальным деньгам (кол-во эфира намайненного) и времени, на что смотреть и в чем мощность измеряется.

К примеру: допустим, есть сейчас (01,07,2016), 100 MH/s скорости, в месяц майнится 23.211425 ETH, как определить сколько будет майнится через месяц (01,08,2016) или как будет майнится через 6 месяцев, за один месяц

Смотря на чем майнится.

К примеру, tahiti  к сентябрю будут давать 10-12 мх,  pitcairn - 7-8, только hawaii будут держать прежний темп.

А объемы, соответственно уменьшатся наверное до 0,5 эфира со 100Мх в сутки.

К новому году 100Мх, вероятно, будут давать около 0,3

Мндя.

В июле 2015 сотка мегахеш давала минимум два блока в соло.

И стоили эфирки по 30 центов.

Бутерин был мошенником, лохотронщиком, ботаником, но мы верили в будущее децентрализации.

Поделиться сообщением

К примеру, tahiti  к сентябрю будут давать 10-12 мх,  pitcairn - 7-8, только hawaii будут держать прежний темп.

Это ты как посчитал?

Поделиться сообщением

Смотря на чем майнится.

Я вас не понимаю.

Что значит "на чем", я же выше написал, скорость 100 MH/s , криптовалюту тоже написал ETH

Поделиться сообщением

(изменено)

Это ты как посчитал?

Об этом писалось еще в августе-сентябре прошлого (2015) года, когда пошла статистика работы разных GPU на релизе фронтира.

Я вас не понимаю.

Что значит "на чем", я же выше написал, скорость 100 MH/s , криптовалюту тоже написал ETH

Повторю:

100 мх = 8 х R9 270х питкарн

100 Мх = 5 х R9 280x таити

100 мх = 3 х R9 290/390 hawaii

Это - сейчас.

Осенью будет меньше у всех, за исключением hawaii

Так понятно?

Изменено пользователем pev5691

Поделиться сообщением

Об этом писалось еще в августе-сентябре прошлого (2015) года, когда пошла статистика работы разных GPU на релизе фронтира.

Повторю:

100 мх = 8 х R9 270х питкарн

100 Мх = 5 х R9 280x таити

100 мх = 3 х R9 290/390 hawaii

Это - сейчас.

Осенью будет меньше у всех, за исключением hawaii

Так понятно?

Возможно он имел в виду падение профита (читай рост хешрейта сети и растущую сложность), при 100 мх. Я писал ранее, по моим наблюдениям, с января профит по эфиру падает в 2 раза каждые 2 месяца, падение линейное, как и рост сложности, если глянуть на график. Такое падение почти прекратится, если прекратится рост хешрейт сети, но пока этого не наблюдается. я ещё помню то время, когда r9 390 давала 1.5 эфира в сутки, а 280 давала 1 эфир в сутки, такое было примерно почти всю осень, и до середины января, а потом профит начал падать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ не нашел ничего, может существуют команды в батнике, которые перезапускают майнер, в случае остановки майнинга (бывает просто останавливаются строчки в мегахешах). пользуюсь последним майнером от геноя

Изменено пользователем yarikss

Поделиться сообщением

То, что скорость карт падает с каждой эпохой, да писалось.
Но откуда ты взял точные цифры, никаких формул зависимости я не помню и не знаю.
И почему решил, что гаваи это не коснется?  

Поделиться сообщением

Немного лирики.

Как-то досталось мне наследство, от одной разорившейся конторы, кучка никчёмного железа, в виде пней 4х, и корок2дуо, несколько десятков +мониторы жк 15-17 дюймов 6 штук, хард дисков вагон, и пару лазерных мфу, с практически полными картриджами  :) Часть железа растащили походу охранники, больше некому, и причём странно, тащили в основном камни, ну да ладно, речь не о том. Так вот, собрал я маленький риг, не пропадать же добру, а реализовывать через авито, такого говна, не реал. Собрал из всего этого барахла, корка 2 дуо, мать офисная, но на ней pci-e 16х и 1х, воткнул в неё gtх670, и HD7870 (карты были мои из загажника), обе работают, на одной матери, майнют, и бог с ней, захожу по удалёнке, смотрю темпу, и выхожу, физически давно её уже не трогал. Но на той матери всего 2 PCI-Е. Тут, в мусоре там же, нарыл другую мать, на 775 сокете, но как мля оказалось, она держит только 4й пень, или пентиум D, асус P5GD2-X, хотя и память ддр2, и сата в виде4х штук имеются, но корку не понимает, даже с последней прошей, я и мануал к ней скачал. Забил бы хрен на неё, но у неё 4 PCI-E, при чём так удачно расположены, что в одну х16 пихаем одну карту, выше неё есть ещё PCI-E 1x, т.е. ту да без проблем суётся райзер, ниже карты идут обычные 3 штуки PCI, А в самом низу ещё 2 PCI-E, причём так удачно расположены, что спилив боковушку у них, в них тупо войдут видяхи х16, без райзеров, и никакие элементы платы им не помешают, там пустое пространство. Спилил, воткнул древние 2 карты, причём одну амд х1600про, другую нвидиа 6600, заипись, мать их видит, и подключить моники можно к обоим. Если карты поменять местами - синий экран смерти  :mellow:  Достаю другую карту нвидия, уже 430ю - заглушку, с метром на борту, то синего экрана нет, но в одном положении нвидия с восклицательным знаком (типа неправильно работает), если опять поменять местами, то всё опять зашибись, обе работают. Вот незадача...Весь этот опус к чему, на реальных картах которые работают это я всё пока не испытывал, ибо пока нужды нет, но возможно ещё одна карта появится, в виде 280х, вот теперь думаю, потянет эта мать 3 карты... (ответы типа купить норм железо, не принимаются, я и так это знаю, хочу задействовать то, что есть)

Поделиться сообщением

Народ не нашел ничего, может существуют команды в батнике, которые перезапускают майнер, в случае остановки майнинга (бывает просто останавливаются строчки в мегахешах). пользуюсь последним майнером от геноя

Майнер версии 1.1.7?

Поделиться сообщением

(изменено)

Возможно он имел в виду падение профита (читай рост хешрейта сети и растущую сложность), при 100 мх. Я писал ранее, по моим наблюдениям, с января профит по эфиру падает в 2 раза каждые 2 месяца, падение линейное, как и рост сложности, если глянуть на график. Такое падение почти прекратится, если прекратится рост хешрейт сети, но пока этого не наблюдается. я ещё помню то время, когда r9 390 давала 1.5 эфира в сутки, а 280 давала 1 эфир в сутки, такое было примерно почти всю осень, и до середины января, а потом профит начал падать.

Блин, сидел, писал развернутый отчет по своему майнингу, начиная с мая 2015, блять, попал по бэхкспейсу и все улетело нахрен!!!

:(

Снова писать не хочу.

Я не по формулам все это высчитывал, а по результатам работы своих карт.

Если отбросить альфа тестирование, где пыхнули намайненные монеты, то с момента запуска фронтира добыча шла картами: HD7850 - 22, R9270X - 24, HD7970 - 26mx, R9280x - 28!, R9 290 1040Mhz - 27, R9 290 947mhz - 24

Итого - 140 мх, 4 блока в сутки - гарантировано.

Дальнейшее падение хешрейта и количества пойманных блоков коррелировалось ростом мощности сети и умиранием питкарнов и таити

Питкарны я сбросил осенью, когда они стали выдавать 15-17 мх, таити - весной, когда скорость упала до 20-22.

Втаривался только R9 290 и "под занавес" взял 10 R9 390x, о чем дико сожалею.

В общем, зубы я на этом съел, оттуда и цифры.

Эфира по 30 центов слил столько, что впору было руки на себя накладывать в марте-апреле...

Жена и теща с апреля в мою сторону боятся даже смотреть, не то, что слово поперек сказать...

Изменено пользователем pev5691

Поделиться сообщением

Майнер версии 1.1.7?

1.1.6

Поделиться сообщением

Блин, сидел, писал развернутый отчет по своему майнингу, начиная с мая 2015, блять, попал по бэхкспейсу и все улетело нахрен!!!

:(

Снова писать не хочу.

Я не по формулам все это высчитывал, а по результатам работы своих карт.

Если отбросить альфа тестирование, где пыхнули намайненные монеты, то с момента запуска фронтира добыча шла картами: HD7850 - 22, R9270X - 24, HD7970 - 26mx, R9280x - 28!, R9 290 1040Mhz - 27, R9 290 947mhz - 24

Итого - 140 мх, 4 блока в сутки - гарантировано.

Дальнейшее падение хешрейта и количества пойманных блоков коррелировалось ростом мощности сети и умиранием питкарнов и таити

Питкарны я сбросил осенью, когда они стали выдавать 15-17 мх, таити - весной, когда скорость упала до 20-22.

Втаривался только R9 290 и "под занавес" взял 10 R9 390x, о чем дико сожалею.

В общем, зубы я на этом съел, оттуда и цифры.

Эфира по 30 центов слил столько, что впору было руки на себя накладывать в марте-апреле...

Жена и теща с апреля в мою сторону боятся даже смотреть, не то, что слово поперек сказать...

на сколько я помню, октябрь-январь эфир был от 0.7 -1 бакс за шт. 30 центов наверное ещё раньше? Я тогда ещё эфир не майнил.

1.1.6

скачай 1.1.7

https://github.com/Genoil/cpp-ethereum/tree/110/releases

Поделиться сообщением

на сколько я помню, октябрь-январь эфир был от 0.7 -1 бакс за шт. 30 центов наверное ещё раньше? Я тогда ещё эфир не майнил.

До октября и был.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас