Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 Это в каком магазине 390x продают по этой цене?

Вообще копейки http://telemart.ua/products/asus-radeon-r9-390x-8192mb-r9390x-dc2-8gd5/?utm_source=hotline&utm_medium=marketplaces&utm_term=asus-radeon-r9-390x-8192mb-r9390x-dc2-8gd5&utm_campaign=videocard

Магазин не буду говорить

http://hotline.ua/computer/videokarty/  скажу,на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мало того что ASUS, так еще и двухвентиляторная. Нет уж, это без меня...

 

Магазин не буду говорить, т.к. могут заказать до меня и товара не останется

 

Можешь не говорить, я сам скажу http://eon.com.ua/index.php?productID=40296&utm_campaign=price_list&utm_source=price_ua&utm_medium=cpc&utm_term=40296

Так что кто не хочет ждать RX покупаем, разбираем, чтобы товарищу не осталось карточек, раз делится инфой не хочет :lol:

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Првет ребят,что можете сказать о даном бп Chieftec Navitas GPM-1250C хочюза питать 3 шт р9  380

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првет ребят,что можете сказать о даном бп Chieftec Navitas GPM-1250C хочюза питать 3 шт р9  380

Блок не очень. Я считаю что серия Navitas оказалась весьма неудачной. А процент брака просто нереальный. Для подключения 3 х 380 достаточно хорошего блока на 850W. Рекомендую присмотреться к Seasonic, Corsair или FSP Aurum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потянет питание системы и питание 3х райзеров + 3 390 карты чифтек навитас на 1250 ватт? Сейчас висит 2 уже месяц все ок. Думаю 3ю докинутб жо комплекта?

Изменено пользователем drpd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня сменил кпт19 на gd900.В итоге было 85град ,стало 74град, на видухе r9 290 . Вот так

Теперь, аккуратненько сотрите очищенным  бензином и намажьте КПТ8 .  Равномерко . Тонким слоем. Чем меньше тем лучше.

И посмотрите результат.

Это и будет самый чистый эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня сменил кпт19 на gd900.В итоге было 85град ,стало 74град, на видухе r9 290 . Вот так

 

 

Теперь, аккуратненько сотрите очищенным бензином и намажьте КПТ8 . Равномерко . Тонким слоем. Чем меньше тем лучше. И посмотрите результат.

 

КПТ-8 - 0.6 - 1 Вт/м-К

GD900 - 4.8 Вт/м-К

МХ-2 - 5.6 Вт/м-К

МХ-4 - 8.5 Вт/м-К

KP-12 - 10 Вт/м-К

 

@Argentum, адепты КПТ-8/19 отсеялись ещё в 2013 годе, после перехода карт с майна битка на скрипт и жесткой загрузки видеокарт.

По разным тестам КПТ-8/19 работает на уровне гелевой зубной пасты, трансформаторного масла и крема для рук.

Разница температур при переходе с КПТ-8 на МХ-4 достигает 10оС - это проверено множество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - смотрите на вентиляторы СО карты как на обычный расходник уровня термопасты или термопрокладки и устанавливайте стабильные 100% оборотов с обязательным продольным продувом карт внешними вентиляторами 50-70cfm, установленными на каркасе непосредственно за картами.

Подскажите, какой должен быть диаметр этих вентиляторов ?

Какое должно быть их количество (1 вентилятор на одну карту, или нужно просто вряд наставить их на всю ширину фермы) ?

И  как относительно карты должен быть расположен вентилятор (по центру, чтобы обдувать и зону вентиляторов карты и зону платы, или ближе к зоне вентиляторов - т.е. между картами)  ?

И еще один момент:  У меня почти все карты больше выдувают воздух сзади карты, а не из решетки спереди карты. Значит ли это, что вентиляторы нужно ставить со стороны решетки карты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: msi r9 390x gaming 8g или sapphire radeon r9 390x кто лучше майнит? Я предполагаю - что msi лучшая 390x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого какие блоки были?

 

Корсары VS 650. Одну 7970 прицепил, он уже трещал и пищал, на замену едут FSP 850w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПТ-8 - 0.6 - 1 Вт/м-К

GD900 - 4.8 Вт/м-К

МХ-2 - 5.6 Вт/м-К

МХ-4 - 8.5 Вт/м-К

KP-12 - 10 Вт/м-К

 

@Argentum, адепты КПТ-8/19 отсеялись ещё в 2013 годе, после перехода карт с майна битка на скрипт и жесткой загрузки видеокарт.

По разным тестам КПТ-8/19 работает на уровне гелевой зубной пасты, трансформаторного масла и крема для рук.

Разница температур при переходе с КПТ-8 на МХ-4 достигает 10оС - это проверено множество раз.

Нихрена себе у неё ценник!

Интересно, как долго она живет при постоянной нагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как относительно карты должен быть расположен вентилятор (по центру, чтобы обдувать и зону вентиляторов карты и зону платы, или ближе к зоне вентиляторов - т.е. между картами) ?

 

У меня вот так:

 

post-5592-0-87117200-1467184340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе у неё ценник!

 

видимо доплата за 

Термопаста для MacBook Pro, iMac, Mac mini )))))

 

тут дешевле почти в половину за тот же объем http://www.extraparts.ru/product/thermal-grease-keratherm-kp-12-5ml    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: msi r9 390x gaming 8g или sapphire radeon r9 390x кто лучше майнит? Я предполагаю - что msi лучшая 390x.

 

Народ массово скупает вот такие http://www.xpert.ru/products.php?showProduct=144362 и такие http://www.xpert.ru/products.php?showProduct=145210 Из за лучшего охлаждения при всех прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную особенность.

Казалось бы, везде пишут: чем выше ASIC Quality - тем ниже напряжение требуется чипу(для конкретной частоты), меньше энергопотребление и лучше разгон на воздухе. Так же и написано в утилите GPU-Z. Однако, на картах 380х всё полностью наоборот. 

Имею в доступе 15 карт с разными ASIC Quality. От 70% до 80,3%. (кстати, 80,3% - лучший результат у данной серии карт данного производителя). так вот. Чем он выше - тем горячее карта.. Значительно горячее. 

Для примера. карта с 73% греется до 63 градусов при кулере 70%. карта с 80,3% - 75 градусов при кулере 100%. В одинаковых условиях. Закономерность чётко прослеживается по всем картам. Карты одного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную особенность.

Казалось бы, везде пишут: чем выше ASIC Quality - тем ниже напряжение требуется чипу(для конкретной частоты), меньше энергопотребление и лучше разгон на воздухе. Так же и написано в утилите GPU-Z. Однако, на картах 380х всё полностью наоборот. 

Имею в доступе 15 карт с разными ASIC Quality. От 70% до 80,3%. (кстати, 80,3% - лучший результат у данной серии карт данного производителя). так вот. Чем он выше - тем горячее карта.. Значительно горячее. 

Для примера. карта с 73% греется до 63 градусов при кулере 70%. карта с 80,3% - 75 градусов при кулере 100%. В одинаковых условиях. Закономерность чётко прослеживается по всем картам. Карты одного производителя.

Ну, не знаю...

Согласно законам физики, чем сильнее нагружено устройство, тем оно горячее. В случае с высоким "асик квалити", надо полагать, чип работает более интенсивно, с меньшим количеством глюков.

И даунвольт должен держать лучше, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться в ситуации.
Имею материнку Asrock Z97 Anniversary, с обним полноценным PCIE-16 и тремя единичками.

Стоит Windows 10.

Карта XFX HD 7950 выдаёт до 21 mh/s.

Карта вставлена в pcie-16, всё нормально.

Она же, повешенная на  райзер 1x - 16x, вообще не определяется :( 

Драйвера значения не имеют, пробовал разные.

 

Где копать-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта вставлена в pcie-16, всё нормально. Она же, повешенная на райзер 1x - 16x, вообще не определяется

Перемычку HotPlug на райзере поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. адепты КПТ-8/19 отсеялись ещё в 2013 годе..
 

Ничего не имею против. И не адепт. Для критических температур есть более эффективные пасты, но некоторые из них сохнут  за год  ( из своих наблюдений).

Тем не менее,  имея  несколько туб с пастой КПТ8 .  Попробовал именно её. Возможно больше для с равнения. Да и зачем покупать если есть.

В итоге S5 и больше половины видеокарт работают на этой пасте. Температуры от  определённого номинала не выросли.

Здесь дело не только в термопасте. Роль конечно играет эффективность охлада. Так сказать в комплексе.

.."По разным тестам КПТ-8/19 работает на уровне гелевой зубной пасты, трансформаторного масла и крема для рук..." - вы палку перегнули слегка.

По технологи сделанная паста (а не в московских подвалах на коленке) выполняет свою функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, следующее:

хотел собрать ферму на 5 картах р9 390 с использованием 2х БП

какие БП можете посоветовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПТ-8 - 0.6 - 1 Вт/м-К

GD900 - 4.8 Вт/м-К

МХ-2 - 5.6 Вт/м-К

МХ-4 - 8.5 Вт/м-К

KP-12 - 10 Вт/м-К

 

@Argentum, адепты КПТ-8/19 отсеялись ещё в 2013 годе, после перехода карт с майна битка на скрипт и жесткой загрузки видеокарт.

По разным тестам КПТ-8/19 работает на уровне гелевой зубной пасты, трансформаторного масла и крема для рук.

Разница температур при переходе с КПТ-8 на МХ-4 достигает 10оС - это проверено множество раз.

 Ух ты, спс, я конечно подозревал что каждая паста мажет по-своему, но как-то раньше, не придавал этому значения. Как-то зимой купил по-случаю шприц, то что было в магазине по пути, перемазал пару древних карт, и проц за одно, темпа на картах упала примерно на 4 градуса, после заводской пасты, причём заводская, вроде даже не сухая была, вот нашёл тот шприц сейчас, читаю: Titan nano Grease, далее бла-бла-бла, и вот: 4.5 W/m-K. Не ну я слышал про мк4 раньше, но кто-то писал на форумах оверклокерах, мол сохнет быстро... короче хз, купил в магазе по пути то, что было... А оказывается я полный отстой купил... Спасибо мил. человек, буду знать. Воистину век живи, и век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотел собрать ферму на 5 картах р9 390 с использованием 2х БП какие БП можете посоветовать

 

Бери пару http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_fsp/Blok-pitaniya-FSP-Aurum-Pro-AU-1200PROH-1200W-ATX-24-plus-2x4-plus-8-plus-8x6-8-Cable-Management_142485.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но смею предположить, что один блок да, на 1.2кв, на доп питание для карт., а вот второй, ну на мать-проц-винт, пусть надо 200вт, далее на каждую карту по линии pci-e сколько там заявлено, 75вт? ну пускай 100, итого 5*100+200=700вт. хватит, если райзеры запитать от блока, тот что на мать. поправте если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычку HotPlug на райзере поставить

Это, конечно, смешно, но за 10 минут поиска я не нашёл, ЧТО ТАКОЕ "перемычка " hotplug.

Миллион упоминаний, но объяснения, что с чем перемкнуть - так и не нашёл. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...