Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

57ea4b4ce446.jpg

как же так то ??

 

pny quadro k4000 - может кто знает ее номинал?

Изменено пользователем inxs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взяли 15-16? Старые карты со временем теряют скорость. Пул - нужно пробовать самому, тут мнения учёных разошлись. Есть мнение, что одинаково: 

 

 

Я пробую разные пулы больше из "спортивного интереса"  - в свете падения добычи в разы со временем, есть ли смысл гнаться за теми долями копеек?

Всё, понял, читал целый день параллельно с настройками. Мдя, опоздал так опоздал :( Но лучше поздно успеть хоть чего-то поиметь :)

Сменился на дварф, попробую. Еще раз спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wedtur13,в биосе выставь в настройке PEG 2

Можно подробнее? Копался в БИОСе не нашел такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменился на дварф, попробую. Еще раз спасибо!

 

Попробуйте ещё форк Эфира - Expanse. 

 

В теме Дварфпула один человек говорил, что у него лучший результат получается, чем на Эфире. Алгоритм тот же, а сложность ниже (там 9-я эпоха, тут 58-я) - нет падения хешрейта на слабых картах.

 

Сравните результат хотя-бы за сутки там и там. Инструкция по настройке дуал-майнера от Клеймора на Экспанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vigmar, тихо-тихо, Вы только не нервничайте :)

 

 

За последние два месяца так и получается, добыча Эфира (количество добываемых монет) снизилась вдвое (почти).

 

Профит (profit) = прибыль. Какой курс был 10-го января, какой в феврале, в марте и какой сейчас? Профит (сиюминутная прибыль) был разный совершенно. Только что Вам привёл, что профит (как сиюминутная прибыль) одинаковый два месяца тому назад и сейчас.

 

Если поумничать, то прибыль считается прибылью только тогда, когда она получена на руки. А до тех пор это лишь потенциальная прибыль. И полученная прибыль зависит от того, когда был (или будет) продан Эфир, по какому курсу. Просчитать это практически невозможно, так как мы не знаем курс в будущем.

 

По этой же причине не важно, сколько это "в баксах по текущему курсу". Может Эфирка в сентябре 100 баксов будет стоить, а может 2 бакса. Хотя конечно не столо бы собирать систему работающую в убыток в надежде неизвестно на что.

 

 

По поводу видеокарт: в данный момент интересно выглядит Radeon RX 480. При прогнозируемой цене в 200-230 долларов, если она покажет производительность в майнинге на уровне R9 390 при потреблении 100-150Вт, то R9 390 никому не нужны будут даже за пол-цены, это тоже нужно учитывать при рассчёте окупаемости. Только майнить самому дальше. 

 

Да и с питанием RX 480 проще: можно от одного хорошего мощного блока запитать всю ферму, и не морочить себе голову. 

 

 

Ну и последнее, я (по совету бывалых) собирал/собираю GPU-ферму, а не "майнер Эфира". На перспективу. Окупится полностью - прекрасно, окупится частично - тоже хорошо. Закончится Эфир - может, появится что-нибудь другое. Я не заморачиваюсь. Вот, жду 480-е (пробую заказать предварительно) - интересно, что они покажут. 

А я о чем говорю? Я лишь имел в виду на сегодняшний день, с таким курсом, окупаемости нет. Если брать курс крипты, то хрен знает, сколько она будет стоить в будущем, вон недавно стоимость доходила более чем 21$, а сейчас до 14$ еле дотягивает. Всё это пища для размышления, - стоит ли вкладываться в новое железо сейчас. В плюсе только те, у кого фермы уже окупились.

 

По поводу 480х. прогнозируемая цена 200 баксов конечно хорошо, но вы уверены что наши барыги будут продавать новинки по стоимости нынешних 380 (да и их за 200$ ещё поискать надо)?

Легко и 30-40к рублей зарядить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда я подключаю монитор через встроенное видеоядро процессора, то у меня мса атебернер отключает возможность регулировать настройки видеокарты, т.е. такие ползунки как частота ядра и напряжение ядра становятся неактивными. Как с этим быть? Или это только у меня такая особенность?

 

У всех такая особенность.

А что, на MSIAfterburner свет клином сошелся?

Я майнером частоты и обороты выставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко и 30-40к рублей зарядить могут.

Легко! Я вообще не понимаю этих надежд по поводу 200 баксов за неё. Минимум 350 в рашке на начало продаж около месяца.

У всех такая особенность.

А что, на MSIAfterburner свет клином сошелся?

Я майнером частоты и обороты выставляю.

Я новичок в этом деле. Поэтому поинтересовался раз к месту пришлось. А по поводу менять майнером, то пока далек от этого. Но буду разбираться со временем. За ответ спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу менять майнером, то пока далек от этого. Но буду разбираться со временем

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/&do=findComment&comment=374498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы вкратце объясни за 1 пункт?

 

1) Да стоит, окупается месяца за 4 в среднем, потом в + (пацаны кредиты берут по 600к некоторые, и окупают вполне) но НЕ СОВЕТУЮ связываться с кредитами.

2) 380 как и писали выше

3) 500-550Вт с запасом на разгон.

4) 2 гб оперативки на самой карте? хватит, если 2 гб на пк то нет, нужно 4 гб для майнинга эфира.

1. окупаемость 4 месяца при текущей сложности. а она растет. а майнить остплось до осени.

4. уже оперативка не важна тк даги сразу в видеокарту генерируются

до 1140? я 1150 пробовал....стабильно работало до получаса. Стоит ли менять другие параметры и каков алгоритм?

кор вольтаж и повер лимит на 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. окупаемость 4 месяца при текущей сложности. а она растет. а майнить остплось до осени.

4. уже оперативка не важна тк даги сразу в видеокарту генерируются

 

до 1140? я 1150 пробовал....стабильно работало до получаса. Стоит ли менять другие параметры и каков алгоритм?

 

кор вольтаж и повер лимит на 0

Окупаемость правильно, 4 мес при текущей, но она прогнозируемо растёт, и при сегодняшнем курсе ЕТН (если он не вырастет), окупаемости нет.

То что майнить до осени - старая инфо, вы меня извините, ну уж очень не хочется рыть пруфы, ПОС будет в начале 2017г. (опять не точно, всё может перенестись на +/- сроки).

 

кор вольтаж на 0?

Видимо вы не так выразились, человек пишет что разогнал до 1150, но стабильности у него нет, и с чего вы решили что понижение напруги в данном случае поможет?

Ему частоту ядра надо понижать, а потом напругу, до устойчивой стабильности. К тому же частота ядра на эфире мало что решает.

 

Ссорь за кривой оверквотинг  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. уже оперативка не важна тк даги сразу в видеокарту генерируются

 

из практики так сказать, создание дага требует оперативки та которая не на видюхи для одной карты 2гб для 2 карт 3гб для 380 видяхи, если меньше даги не создаются нормально и не майнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как же так то ??

 

pny quadro k4000 - может кто знает ее номинал?

Ага.

Таки попался конкретно?

Тут, где то на форуме про неё говорилось.

Не канает она для майнинга.

Вообще.

Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Товарищи. Такой вопрос. Есть карта 5870 с 2 Гб памяти, пытаюсь её запустить на claymore  выдаёт такое: скрины предлагаю. Что может быть? Спасибо...

post-26449-0-66743200-1466802416_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Speedfire,  такое в батник добавили ?

 

set GPU_FORCE_64BIT_PTR=0
set GPU_MAX_HEAP_SIZE=100
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окупаемость правильно, 4 мес при текущей, но она прогнозируемо растёт, и при сегодняшнем курсе ЕТН (если он не вырастет), окупаемости нет.

То что майнить до осени - старая инфо, вы меня извините, ну уж очень не хочется рыть пруфы, ПОС будет в начале 2017г. (опять не точно, всё может перенестись на +/- сроки).

 

 

Не знаю кто что пишет тут, я как зарабатывал на HD 7850 по 100р в день в декабре 2015 на эфире - так и вплоть до мая 2016 было по 100р, уже по 85-90р весь июнь, при том, что я её окупил вполне ну и так далее. Что-то с математикой вашей явно не так... (цифры привел без вычета электро-энергии, но там децл). Знаете, порой складывается впечатление, что вы слушаете именитых "ютуберов" и тому подобных парней, потому как говорить, что майнинг не прибыльный на "земле" может лишь человек, который никогда не добывал крипту. Ничего личного.

 

 Знаю людей, которые одним только облачным майнингом по 200$ в месяц имеют как стабильный пассивный доход на необходимые нужды, не говоря о майнинге на картах. И вообще инвесторы по всему миру давно пришли к выводу, и учат в институтах молодые умы что дело, которое окупает себя до 12-ти месяцев считается СВЕРХ-ПРИБЫЛЬНЫМ! А мы говорим о четырёх, и говорим о дальнейшем выходе в +, пускай с ростом сложности, но народ, вон у людей карточки по 2-3 года добывают разные валюты, не взирая на сложность появляются новые выгодные монеты, а многие и во все только за счёт этого сейчас живут, а вы им тут сочиняете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. В "железный" майнинг перешел из "облаков". Облачный майнинг второй год приносит мне 8-10$ в день. И даже если видеокарты не окупятся за 4-6 месяцев на Эфире, подождем... и окупим их по-любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил...

 

Это не поможет. К сожалению на карточке 5 серии майнить Ethereum не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и карточки новые приехали

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/375231/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и карточки новые приехали

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/375231/

 

http://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDAwMDs2NywxMjgxMSwxMjgxMA==

 

А в перерасчете на цену 1 процессора, у 1070 на 2р за проц дещевле, что в общем дает 5к профита на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и карточки новые приехали

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/375231/

Для прохождения виражей в гонках самое оно.Четко очень,а звук какой :rolleyes: , если еще в окулус вообще улет. .Жаль,что по майнингу ETH как две 7870.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто что пишет тут, я как зарабатывал на HD 7850 по 100р в день в декабре 2015 на эфире - так и вплоть до мая 2016 было по 100р, уже по 85-90р весь июнь, при том, что я её окупил вполне ну и так далее. Что-то с математикой вашей явно не так... (цифры привел без вычета электро-энергии, но там децл). Знаете, порой складывается впечатление, что вы слушаете именитых "ютуберов" и тому подобных парней, потому как говорить, что майнинг не прибыльный на "земле" может лишь человек, который никогда не добывал крипту. Ничего личного.

 

 Знаю людей, которые одним только облачным майнингом по 200$ в месяц имеют как стабильный пассивный доход на необходимые нужды, не говоря о майнинге на картах. И вообще инвесторы по всему миру давно пришли к выводу, и учат в институтах молодые умы что дело, которое окупает себя до 12-ти месяцев считается СВЕРХ-ПРИБЫЛЬНЫМ! А мы говорим о четырёх, и говорим о дальнейшем выходе в +, пускай с ростом сложности, но народ, вон у людей карточки по 2-3 года добывают разные валюты, не взирая на сложность появляются новые выгодные монеты, а многие и во все только за счёт этого сейчас живут, а вы им тут сочиняете...

У меня есть архаичная HD7750 1gb VRAM ради эксперимента майнил Feathercoin, в месяц около 40$ удавалось с неё вытянуть. Естественно при грамотной торговле и продаже при пампе а не сливе в тот же день намайненого. Карта 2012го года, окупила себя вдоль и поперек даже на одних экспериментах :D

 

Так что с вами согласен на 100500 что тот кто утверждает что майнинг не выгоден, либо криворукие либо просто лукавят.

Профита всем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто что пишет тут, я как зарабатывал на HD 7850 по 100р в день в декабре 2015 на эфире - так и вплоть до мая 2016 было по 100р, уже по 85-90р весь июнь, при том, что я её окупил вполне ну и так далее. Что-то с математикой вашей явно не так... (цифры привел без вычета электро-энергии, но там децл). Знаете, порой складывается впечатление, что вы слушаете именитых "ютуберов" и тому подобных парней, потому как говорить, что майнинг не прибыльный на "земле" может лишь человек, который никогда не добывал крипту. Ничего личного.

 

 Знаю людей, которые одним только облачным майнингом по 200$ в месяц имеют как стабильный пассивный доход на необходимые нужды, не говоря о майнинге на картах. И вообще инвесторы по всему миру давно пришли к выводу, и учат в институтах молодые умы что дело, которое окупает себя до 12-ти месяцев считается СВЕРХ-ПРИБЫЛЬНЫМ! А мы говорим о четырёх, и говорим о дальнейшем выходе в +, пускай с ростом сложности, но народ, вон у людей карточки по 2-3 года добывают разные валюты, не взирая на сложность появляются новые выгодные монеты, а многие и во все только за счёт этого сейчас живут, а вы им тут сочиняете...

Не тупи, я давал верные расклады по добыче эфира, ты же говоришь про рубли, но ты не рубли майнишь, а эфир, если курс продолжит оставаться таким же, как сейчас, то окупаемости нет, вы чем читаете вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть архаичная HD7750 1gb VRAM ради эксперимента майнил Feathercoin, в месяц около 40$ удавалось с неё вытянуть. Естественно при грамотной торговле и продаже при пампе а не сливе в тот же день намайненого. Карта 2012го года, окупила себя вдоль и поперек даже на одних экспериментах :D

 

Так что с вами согласен на 100500 что тот кто утверждает что майнинг не выгоден, либо криворукие либо просто лукавят.

Профита всем ;)

А сейчас? Всё так же на ней вытягиваешь? Пацаны, чё мы все делаем в эфире, го все на  Feathercoin, там 40$ в мес. c 7750 вытягивают.  :D Может вспомнишь ещё и лайт, и его золотую эпоху? Легко считать профит, оглядываясь назад. А вот взглянуть на перспективу, то реальность такова, если роста курса эфира не будет, или он будет слишком медленный, - окупаемости нового железа купленного сейчас - нет!  Будет ли новый профитный форк - неизвестно. И вот из таких данных нужно исходить, хочется рискнуть, ради бога, покупайте, может и повезёт, и курс эфира может стать под 100$ и возможно в дальнейшем что-то ещё на горизонте появится профитное - но это только догадки. Реальность суровее, как писали в этой ветки уже, что после лайта, полтора года люди майнили электричество из розетки, и не более, за исключением пары недолгих моментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас? Всё так же на ней вытягиваешь? Пацаны, чё мы все делаем в эфире, го все на  Feathercoin, там 40$ в мес. c 7750 вытягивают.  :D Может вспомнишь ещё и лайт, и его золотую эпоху? Легко считать профит, оглядываясь назад. А вот взглянуть на перспективу, то реальность такова, если роста курса эфира не будет, или он будет слишком медленный, - окупаемости нового железа купленного сейчас - нет!  Будет ли новый профитный форк - неизвестно. И вот из таких данных нужно исходить, хочется рискнуть, ради бога, покупайте, может и повезёт, и курс эфира может стать под 100$ и возможно в дальнейшем что-то ещё на горизонте появится профитное - но это только догадки. Реальность суровее, как писали в этой ветки уже, что после лайта, полтора года люди майнили электричество из розетки, и не более, за исключением пары недолгих моментов. 

Что за ересь... :blink:

 R9 280X около 300$, текущий курс Эфира 14$. Карта в сутки дает около 2.7$, в месяц 81$, через 4 месяца 324$ (приблизительно), и если это не окупаемость по вашему тогда вы явно профан. Это лишь Эфир  в его трудные времена, а ведь не одним Эфиром едины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...