Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

вот и я про что, 10 вполне устраивает.......настроил все с первого раза, дуалмайнер от Клэймора выдает 64-65мх с двух 390Х без разгона (пока изучаю вопрос ибо боюсь напортачить). Проблема у меня, как многие считают здесь, пустяковая - отрубил в биосе встроенный VGA адаптер и подключил моник по HDMI к одной из 390Х, сделал это для активации управления 390-ми в Afterburner. НО! без подключенного монитора ОС не грузится (нужно на будущее отсутствие подключенных мониторов и управление только по тимке), точнее все вентиляторы и на матери и на видяхах крутятся....пытался через какое-то время на горячую включить монитор - на нем "нет сигнала". Ко всему у sapphire r390x какой-то нестандартный разъем DVI и даже обычным переходником VGA-DVI не подключить обычный моник

Впервые слышу, чтобы ОС без моника не грузилась. Ладно бы еще версия окон была какая-нибудь древняя, но на 10ке... Я использую GA970-DS3P на 90% ригов, есть и другие экземпляры (на 2-3 видюшки) которым лет по 5-6, нигде такой проблемы нет и не было. Чудеса). В таких непонятных случаях ищу где напортачил (дьявол таится в мелочах).

Поделиться сообщением

(изменено)

@zomiklomik, DVI бывает двух видов: DVI-I и DVI-D. Один из них аналоговый, другой полностью цифровой. Так вот, к аналоговому DVI-I можно подключить VGA монитор через переходник, можно и резисторы прицепить как заглушку вместо монитора. А вот с цифровым DVI-D такое уже не прокатит. Можно попробовать активный цифро-аналоговый преобразователь DP или HDMI -> VGA. Должно помочь.

P. S. Но все же стоит проверить железо и настройки. Все должно грузиться даже без монитора.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Впервые слышу, чтобы ОС без моника не грузилась. Ладно бы еще версия окон была какая-нибудь древняя, но на 10ке... Я использую GA970-DS3P на 90% ригов, есть и другие экземпляры (на 2-3 видюшки) которым лет по 5-6, нигде такой проблемы нет и не было. Чудеса). В таких непонятных случаях ищу где напортачил (дьявол таится в мелочах).

даже и не знаю куда копать в это случае

Поделиться сообщением

(изменено)

@zomiklomik,Меня обвинят в рекламе опять, но если интересно попробовать линукс, можете скачать мою сборку. Там можно попробовать разные настройки не боясь что-либо сломать(если напортачили просто перезагрузите систему)

P.s.  Этой сборке точно наплевать на наличие монитора.

Изменено пользователем Smit1237

Поделиться сообщением

@zomiklomik, DVI бывает двух видов: DVI-I и DVI-D. Один из них аналоговый, другой полностью цифровой. Так вот, к аналоговому DVI-I можно подключить VGA монитор через переходник, можно и резисторы прицепить как заглушку вместо монитора. А вот с цифровым DVI-D такое уже не прокатит. Можно попробовать активный цифро-аналоговый преобразователь DP или HDMI -> VGA. Должно помочь.

P. S. Но все же стоит проверить железо и настройки. Все должно грузиться даже без монитора.

это уже дороговато

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Извиняюсь, подзабыл, эти ссылки уже видел........у нас в магазинах такие 1500рэ стоят. Так все-таки, может данный адаптер сэмулировать монитор?

а то прийдется вдобавок купить такой эмулятор https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/hdmi_emulyator_monitora_edid_772360928

Поделиться сообщением

только что проверил такие переходники заказывал там же 300р тока  с дивиая на вга всё работает! подкупил для 1080!!!  ;)

Поделиться сообщением

вот и я про что, 10 вполне устраивает.......настроил все с первого раза, дуалмайнер от Клэймора выдает 64-65мх с двух 390Х без разгона (пока изучаю вопрос ибо боюсь напортачить). Проблема у меня, как многие считают здесь, пустяковая - отрубил в биосе встроенный VGA адаптер и подключил моник по HDMI к одной из 390Х, сделал это для активации управления 390-ми в Afterburner. НО! без подключенного монитора ОС не грузится (нужно на будущее отсутствие подключенных мониторов и управление только по тимке), точнее все вентиляторы и на матери и на видяхах крутятся....пытался через какое-то время на горячую включить монитор - на нем "нет сигнала". Ко всему у sapphire r390x какой-то нестандартный разъем DVI и даже обычным переходником VGA-DVI не подключить обычный моник

Asus Strix 390x имеет большой потенциал разгона при хорошем асике) моя на 15% пока - полёт нормальный, ничего не трогал больше, кроме как частоту ГП отлично чувствует себя.

Настроил свой пк таким образом, что бы когда был перезапуск (то свет, то ещё что) он автоматически включался и включал майнер, вообще без моника всё работает великолепно (но прироста мегахешей я не заметил как многие писали тут).

Поделиться сообщением

Так все-таки, может данный адаптер сэмулировать монитор?

Да, система расценивает этот переходник как обычный монитор.

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте,  такая проблема, материнка b85 anniversary, три сапфира R390,  втыкаю первый в PCI через рейзер система грузится все нормально, втыкаю второй - монитор тухнет после перезагрузки, отключаю воторой тоже уже не заводится, помогает только когда втыкаю карту прямо в материнку в PCI, остальные две через рейзеры только так работает стабильно. Думал что то не то с материнкой купил Н81 BTC та же ситуация, в БИОСе выставлен старт с PCI аудио отключил не помогает, пробовал грузить со встроеного видеоадаптера все работает стабильно но афтербернер не показывает тимпературу и  не настраевает нормально карты и майнер клеймора не показывает тимпературу, подскажите может кто сталкивался с этим что делаю не так? 

Изменено пользователем wedtur13

Поделиться сообщением

@wedtur13, Какие райзеры? Перемычки присутствуют?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такая проблема, материнка b85 anniversary, три сапфира R390, втыкаю первый в PCI через рейзер система грузится все нормально, втыкаю второй - монитор тухнет после перезагрузки, отключаю воторой тоже уже не заводится, помогает только когда втыкаю карту прямо в материнку в PCI, остальные две через рейзеры только так работает стабильно.

В какие слоты и на каких райзерах включаете?

При включении второй карты не пробовали подключать монитор к ней?

Если не переназначено (при возможности), то ведущей картой с выходом на монитор всегда будет карта в х16 слоте и не важно, непосредственно в материнке или на райзере он включена.

Поделиться сообщением

DVI вообще-то трех типов бываю:

DVI-A полностью аналоговый (d-sub) 

DVI-I гибридный, присутствует как аналоговая составляющая (4 пина), так и цифровая

DVI-D полностью цифровой 

Поделиться сообщением

(изменено)

bdcf701d827e_57e68eb7c4f4da12bacb41d043dabb51db7c539_40f33c28cbae399d0e2de0780a4826607b5dd41_225b95c1b1235c5666a1f729bfdвот так выглядит

В какие слоты и на каких райзерах включаете?

При включении второй карты не пробовали подключать монитор к ней?

Если не переназначено (при возможности), то ведущей картой с выходом на монитор всегда будет карта в х16 слоте и не важно, непосредственно в материнке или на райзере он включена.

В том то и дело, что что подключаю в х16 через райзер одну карту - все нормально, потом вторую через райзер пробую уже картинки нет (монитор втыкал в обе )эту же вторую отключаю уже и с одной не заводится, появляется только когда втыкаю в х16 карту без райзера

Поделиться сообщением

эту же вторую отключаю уже и с одной не заводится

Не всегда ресетом нормально перезагружается материнка - пробуйте холодный рестарт.

Поделиться сообщением

не забываем про голосование у нас, на дварфе

Не раньше, чем будет сделан русский интерфейс ПУЛа, как знак уважения к русскоязычной части майнеров.

А то мне всегда кажется, что все прошаренные хозяева и вебмастера Шекспира в оригинале читают...

Поделиться сообщением

Не всегда ресетом нормально перезагружается материнка - пробуйте холодный рестарт.

Не помогает

Поделиться сообщением

@wedtur13, а что при этом спикер мяучит?

Поделиться сообщением

(изменено)

@wedtur13, а что при этом спикер мяучит?

ни звука...это пипец, уже не запускается даже с х16 с первого раза только со второго, может райзер х16 - х16 нужен? Или как вариант подключаться со встроенного адаптера, но не работает афтербернер с картами тогда...и это все на двух разных материнках

Поделиться сообщением

ни звука...это пипец, уже не запускается даже с х16 с первого раза только со второго, может райзер х16 - х16 нужен? Или как вариант подключаться со встроенного адаптера, но не работает афтербернер с картами тогда...и это все на двух разных материнках

Не поверишь, но у меня подобная проблема была из-за... БЛОКА ПИТАНИЯ.

Он, гаденышь, при сети ниже 210 вольт ведет себя, как кусок гавна.

Подключил через стабилизатор - всё! Работает, как часики, мамку не вешает, все карты в любых слотах и в любых комбинациях заводятся и работают.

А до стаблизатора - приходилось вырубать, ждать несколько минут, потом заводилось.

Я грешил на материнки, но со всеми материнками история повторялась с вариациями.

Попил крови мне этот пуэрмэн обморочный...

Ща присмотрел термалтейка тачпауэра на 1350 и 1500 ватт, поеду куплю. Все остальные блоки - продам нахрен. Термалтейки рулят.

Правда еще очень неплохо себя показал Аэрокул страйк Икс, на 1100 ватт, но для 3х390Х, мне кажется, на грани фола... Особенно при ожидающихся +50 по цельсию...

Поделиться сообщением

Уважаемые, уже много раз периодически натыкался на упоминание каких-то разветвителей из Pci-e x16 на несколько Pci-e x1. Сколько не гуглил ничего путного найти не смог. Может кто тыкнуть меня несведущего носом в сей агрегат? Как он выглядит и где вообще можно приобрести, и подходит ли это для наших фермерских дел? Заранее спасибо всем откликнувшимся на зов помощи)

Поделиться сообщением

Уважаемые, уже много раз периодически натыкался на упоминание каких-то разветвителей из Pci-e x16 на несколько Pci-e x1. Сколько не гуглил ничего путного найти не смог. Может кто тыкнуть меня несведущего носом в сей агрегат? Как он выглядит и где вообще можно приобрести, и подходит ли это для наших фермерских дел? Заранее спасибо всем откликнувшимся на зов помощи)

Стоимость этого разветвителя равняется стоимости поддержанной материнки с процессором и ОЗУ. Так что ИМХО это весьма сомнительное устройство, да и не понятно будет оно работать или нет. Лучше взять отдельную платформу и не иметь проблем.

http://ru.aliexpress.com/item/PCI-Express-Port-Multiplier-PCIe-x1-to-external-3-PCIe-slots-riser-card-adapter-PCIe-packet/32495508674.html?spm=2114.10010208.100010.10.INaMZK&scm=1007.13338.35813.0&pvid=821a4e26-7435-4b15-a010-1f87e83bd69a&tpp=0

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто может подсказать, матплата MSI B85-G43 сколько карт максимум видит?

(где то видел,что наличие кучи PCIx1 еще не факт,что все карты воткнутые будут работать,какие то линии надо считать)

Изменено пользователем Vita1ico

Поделиться сообщением

Кто может подсказать, матплата MSI B85-G43 сколько карт максимум видит? (где то видел,что наличие кучи PCIx1 еще не факт,что все карты воткнутые будут работать,какие то линии надо считать)

4 видеокарты:

PCI Express x16 - 2 шт.

PCI Express x1   - 2 шт.

есть ещё 3 PCI если вы на них рассчитываете, то они не для видео карт.

PCIx1 если они есть они обязаны работать, это ж не муляж!
а вообще материнка не из дешёвых 5.5к! можно и за 3к найти на 4 слота.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.