Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, уже много раз периодически натыкался на упоминание каких-то разветвителей из Pci-e x16 на несколько Pci-e x1. Сколько не гуглил ничего путного найти не смог. Может кто тыкнуть меня несведущего носом в сей агрегат? Как он выглядит и где вообще можно приобрести, и подходит ли это для наших фермерских дел? Заранее спасибо всем откликнувшимся на зов помощи)

 

Стоимость этого разветвителя равняется стоимости поддержанной материнки с процессором и ОЗУ. Так что ИМХО это весьма сомнительное устройство, да и не понятно будет оно работать или нет. Лучше взять отдельную платформу и не иметь проблем.

 

http://ru.aliexpress.com/item/PCI-Express-Port-Multiplier-PCIe-x1-to-external-3-PCIe-slots-riser-card-adapter-PCIe-packet/32495508674.html?spm=2114.10010208.100010.10.INaMZK&scm=1007.13338.35813.0&pvid=821a4e26-7435-4b15-a010-1f87e83bd69a&tpp=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, матплата MSI B85-G43 сколько карт максимум видит?

(где то видел,что наличие кучи PCIx1 еще не факт,что все карты воткнутые будут работать,какие то линии надо считать)

Изменено пользователем Vita1ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто может подсказать, матплата MSI B85-G43 сколько карт максимум видит? (где то видел,что наличие кучи PCIx1 еще не факт,что все карты воткнутые будут работать,какие то линии надо считать)

 

4 видеокарты:

PCI Express x16 - 2 шт.

PCI Express x1   - 2 шт.

есть ещё 3 PCI если вы на них рассчитываете, то они не для видео карт.

PCIx1 если они есть они обязаны работать, это ж не муляж!
а вообще материнка не из дешёвых 5.5к! можно и за 3к найти на 4 слота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё 3 PCI если вы на них рассчитываете, то они не для видео карт.

 

 

В самом деле, не для видеокарт?

 

А как же:

 

post-5592-0-89987900-1466713858.jpg post-5592-0-11336500-1466713982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delete

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

матплата MSI B85-G43

 

на MSI B85-G41 работает 4 R9 380, две карты в материнке, две через усб райзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но у меня подобная проблема была из-за... БЛОКА ПИТАНИЯ.

Он, гаденышь, при сети ниже 210 вольт ведет себя, как кусок гавна.

Подключил через стабилизатор - всё! Работает, как часики, мамку не вешает, все карты в любых слотах и в любых комбинациях заводятся и работают.

А до стаблизатора - приходилось вырубать, ждать несколько минут, потом заводилось.

Я грешил на материнки, но со всеми материнками история повторялась с вариациями.

Попил крови мне этот пуэрмэн обморочный...

Ща присмотрел термалтейка тачпауэра на 1350 и 1500 ватт, поеду куплю. Все остальные блоки - продам нахрен. Термалтейки рулят.

Правда еще очень неплохо себя показал Аэрокул страйк Икс, на 1100 ватт, но для 3х390Х, мне кажется, на грани фола... Особенно при ожидающихся +50 по цельсию...

У меня питание на карты и молексы на райзерах идет от двух киловатного серверного БП IBM, а на материнку и проц от 750 ватного Chieftec. Можетв где то в этом проблема кроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня питание на карты и молексы на райзерах идет от двух киловатного серверного БП IBM

 

УСБ райзеры от серверного БП запитаны?

Так у него ток по 5в чисто условный, на пару винтов хватает, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, уже много раз периодически натыкался на упоминание каких-то разветвителей из Pci-e x16 на несколько Pci-e x1. Сколько не гуглил ничего путного найти не смог. Может кто тыкнуть меня несведущего носом в сей агрегат? Как он выглядит и где вообще можно приобрести, и подходит ли это для наших фермерских дел? Заранее спасибо всем откликнувшимся на зов помощи)

ИМХО лучше приобрести http://ru.aliexpress.com/item/2015-19CM-Molex-Power-PCI-E-16X-to-16X-Riser-Card-Adapter-Converter-Extender-Flexible-Extension/32429551316.html?spm=2114.03010208.3.19.rO7XSJ&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10039_10048_10017_404_301_10046_507_10040,searchweb201603_7&btsid=525ae85c-868f-4d39-87d1-5ca507b57d91    либо http://ru.aliexpress.com/item/New-PCI-E-PCI-Express-1X-To-16X-Riser-Card-Flex-Extension-Cable-Power-Connector-53324/32474564913.html?spm=2114.03010208.3.265.3WqqNO&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10039_10048_10017_404_301_10046_507_10040,searchweb201603_7&btsid=525ae85c-868f-4d39-87d1-5ca507b57d91  и не морочить голову, хотя если финансы позволяют, то почему бы и не взять разветвлитель за 3.5к рублей?) И, как писали выше не факт, что будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня питание на карты и молексы на райзерах идет от двух киловатного серверного БП IBM, а на материнку и проц от 750 ватного Chieftec. Можетв где то в этом проблема кроется?

Я думал над использованием серверных блоков питания, но там хорошая шина только по +12 вольт,а picopsu стОит, как материнка, да и мощность у неё маловата, для старых моделей может не хватить.

А использовать два блока - это если городить огород карт на 6.

Поэтому остановился на одном мощном блоке питания, который тащит три карты типа R9 390 и любую БэУшную мать.

В вашем случае, я бы запитал от чифтека основную часть системы, а серверный блок оставил только для питания карт по +12 вольт.

Даже может быть первую карту тоже от чифтека.

Все зависоны компьютеров по питанию, которые были в моей практике, вызывались именно проблемой по питанию +5 вольт (иногда девайс, воткнутый во внешний USB вешал комп насмерть) и хреновой чувствительностью блоков к перепадам сети. И у всех одно проявление: отключаешь питание сети, ждешь, пока блок "придет в себя". Иногда этот процесс занимал длительное время.

ЗЫ. Это не только опыт работы с фермами, но и обслуживание десятков компьютеров своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше приобрести http://ru.aliexpress...d1-5ca507b57d91 либо http://ru.aliexpress...d1-5ca507b57d91 и не морочить голову, хотя если финансы позволяют, то почему бы и не взять разветвлитель за 3.5к рублей?) И, как писали выше не факт, что будет работать.

 

@undaminer, а вы в курсе, что отвод питания на этих райзерах сделан некорректно и существует опасность перетекания тока при использовании 2 БП в системе питания карт?

И райзер х16-х16 совершенно бесполезен для майнинга, никакого профита, по сравнению с х1-х1/х16 он не дает, к тому же неудобно устанавливается на многокарточной системе и перекрывает просвет по воздуху. К этому еще и завышенная цена.

 

Так-то, имеется:

3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

 

 

В вашем случае, я бы запитал от чифтека основную часть системы, а серверный блок оставил только для питания карт по +12 вольт.

Даже может быть первую карту тоже от чифтека.

 

Вот это (ИМХО) очень правильное решение - в любом случае система остается с одной картой и нормально работает тим вьювер для подключения и ревизии состояния. К тому же, такая система удобно настраивается с одним БП, остальное включается пост фактум.

Я бы еще добавил - питать все райзеры от ведущего АТХ БП, а на ведомый серверный переложить только питание ДП 2 и следующих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@undaminer, а вы в курсе, что отвод питания на этих райзерах сделан некорректно и существует опасность перетекания тока при использовании 2 БП в системе питания карт?

И райзер х16-х16 совершенно бесполезен для майнинга, никакого профита, по сравнению с х1-х1/х16 он не дает, к тому же неудобно устанавливается на многокарточной системе и перекрывает просвет по воздуху. К этому еще и завышенная цена.

 

Так-то, имеется:

3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

Пару месяцев райзеры работают, нареканий нет - 2 бп 4 карты. Посоветуете может быть другие с правильным отводом? Буду благодарен :) С профитом понятно, про просвет по воздуху на х16-х16 я ничего не потерял вообще, вынес из корпуса карты таким способом никаких проблем так же не испытываю по нагреву да по притоку воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите пожалуйста с разгоном двух sapphire r390x. Запущен дуалмайнер от Клэймора в режиме только ETH, драйвера 15.12, выдает 63Мх, температура 67-71С. В Afterburner сейчас такие параметры:

core voltage +19mV

power limit +26%

core clock 1120MHz (повысил, было-1065)

mem clock 1500MHz

fan speed - auto

На форуме не нашел соответствущей темы......каков вообще алгоритм должен быть чтобы не навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, настроил майнер от Клеймора, и майнер который скачал с coinmine.pl.
Майнят, шары принимаются, но не отображается ничего на сайте.
Майнил 4 часа, по два часа тем и тем майнером, статистики ноль, даже воркера не показывает, хотя клеймор пишет что подключено и прошло авторизацию.

Настройки майнера и прокси с сайта:
mining_proxy.exe -o eth.coinmine.pl -p 4000
ethminer --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8332/390x:x --opencl-platform 1

Настройки майнера от слеймора:

EthDcrMiner64.exe -epool eth.coinmine.pl:4000 -ewal g*****@gmail.com.390x -esm 2 -epsw x -allpools 1  -mode 1 -etha 0 -ethi 14 -tstop 85

что не так в настройках или где косяк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такие вопросы:

1. Стоит ли вообще сегодня покупать видюху для майнинга?

2. Какую лучше купить видеокарту (модель) по цене в районе 200 долларов, и какую фирму этой видеокарты выбрать? 

3. Какой мощности блока питания нужно будет для этой видеокарты?

4. Хватит ли 2 гб оперативки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такие вопросы:

1. Стоит ли вообще сегодня покупать видюху для майнинга?

2. Какую лучше купить видеокарту (модель) по цене в районе 200 долларов, и какую фирму этой видеокарты выбрать? 

3. Какой мощности блока питания нужно будет для этой видеокарты?

4. Хватит ли 2 гб оперативки? 

1. нет

2. 380 та что дешевле. например асус 2гб

3.  500вт

4. хватит

Всем привет! Помогите пожалуйста с разгоном двух sapphire r390x. Запущен дуалмайнер от Клэймора в режиме только ETH, драйвера 15.12, выдает 63Мх, температура 67-71С. В Afterburner сейчас такие параметры:

core voltage +19mV

power limit +26%

core clock 1120MHz (повысил, было-1065)

mem clock 1500MHz

fan speed - auto

На форуме не нашел соответствущей темы......каков вообще алгоритм должен быть чтобы не навредить?

я до 1140 гнал. больше не рискнул бы

Подскажите пожалуйста, настроил майнер от Клеймора, и майнер который скачал с coinmine.pl.

Майнят, шары принимаются, но не отображается ничего на сайте.

Майнил 4 часа, по два часа тем и тем майнером, статистики ноль, даже воркера не показывает, хотя клеймор пишет что подключено и прошло авторизацию.

Настройки майнера и прокси с сайта:

mining_proxy.exe -o eth.coinmine.pl -p 4000

ethminer --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8332/390x:x --opencl-platform 1

Настройки майнера от слеймора:

EthDcrMiner64.exe -epool eth.coinmine.pl:4000 -ewal g*****@gmail.com.390x -esm 2 -epsw x -allpools 1  -mode 1 -etha 0 -ethi 14 -tstop 85

 

что не так в настройках или где косяк ?

прокси не нужен.

читай реад ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, не для видеокарт?

 

А как же:

 

attachicon.gifСнимок.JPG attachicon.gif2d5992897c2d594510f4c1dcb19fa06d.jpg

Ну давай еще про видюхи под ISA  слот вспомним  ^_^ У меня парочка в закромах валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет

2. 380 та что дешевле. например асус 2гб

3.  500вт

4. хватит

я до 1140 гнал. больше не рискнул бы

Хотя бы вкратце объясни за 1 пункт?

 

1) Да стоит, окупается месяца за 4 в среднем, потом в + (пацаны кредиты берут по 600к некоторые, и окупают вполне) но НЕ СОВЕТУЮ связываться с кредитами.

2) 380 как и писали выше

3) 500-550Вт с запасом на разгон.

4) 2 гб оперативки на самой карте? хватит, если 2 гб на пк то нет, нужно 4 гб для майнинга эфира.

Изменено пользователем undaminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такие вопросы:

1. Стоит ли вообще сегодня покупать видюху для майнинга?

2. Какую лучше купить видеокарту (модель) по цене в районе 200 долларов, и какую фирму этой видеокарты выбрать? 

3. Какой мощности блока питания нужно будет для этой видеокарты?

4. Хватит ли 2 гб оперативки? 

 

Я бы добавил самым первым пунктом - есть ли вообще смысл майнить на 1 видюхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет

2. 380 та что дешевле. например асус 2гб

3.  500вт

4. хватит

я до 1140 гнал. больше не рискнул бы

прокси не нужен.

читай реад ми

до 1140? я 1150 пробовал....стабильно работало до получаса. Стоит ли менять другие параметры и каков алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил самым первым пунктом - есть ли вообще смысл майнить на 1 видюхе?

Майнил на 7850 (старенькой 2Гб) в месяц выходило 4к рублей по курсу 460р за эфирчик, выгодно) Сейчас, когда курс 800 - ну вы поняли :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Сделал все как написано на сайте coinmine.pl, вроде как. Что не так, ткните пальцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Сделал все как написано на сайте coinmine.pl, вроде как. Что не так, ткните пальцем...

Вам дать батник готовый на дуалмайнере для фарма на польше? Замените только мои параметры на свои.

 

Так-же прокси настроеный

Изменено пользователем undaminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...