Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос касательно майнинга на Linux.

Да простят меня Боги, но я как тот баран на новые ворота смотрю и ничего не понимаю в Linux.

Поставил вот Ubuntu 15.10, скачал майнер под линукс, а как запустить - не знаю )))

Я даже не знаю как там создаются файлы по типу bat файла для Windows, даже не понимаю какой тип файла (расширение) там является запускаемым файлом (к примеру в windows это .exe).

Кто поможет с данным вопросом, куда смотреть что крутить и как запустить )))))))

p.s. Хочется все же попробовать запустить майнера на Linux, для сравнения и всеобознаности.

Поделиться сообщением

@cull,ну тут конечно не будем ликбез проводить по линуксам.. сразу в оффтоп все..Гугель наше все..там инфы море.. http://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC

Поделиться сообщением

@cull,ну тут конечно не будем ликбез проводить по линуксам.. сразу в оффтоп все..Гугель наше все..там инфы море.. http://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC

Да согласен, что не обучать меня владением Linux )))), тут как бы не школа обучения.

Но хоть есть ссылка где кто-то рассказывает "для нубов" как запустит майнера?

p.s. А за http://help.ubuntu.ru - спасибо, буду читать.

Поделиться сообщением

@cull, Поставьте мою сборку линукса, и экспериментируйте с ней сколько душе угодно, напортачили? Просто перезагрузите систему и у вас будет ее первоначальное состояние, там же находятся все утилиты для сборки, можете попрактиковаться, а пока вы тренируетесь она будет майнить на вас, ну не чудо ли? :lol:

Поделиться сообщением

@cull, Поставьте мою сборку линукса, и экспериментируйте с ней сколько душе угодно, напортачили? Просто перезагрузите систему и у вас будет ее первоначальное состояние, там же находятся все утилиты для сборки, можете попрактиковаться, а пока вы тренируетесь она будет майнить на вас, ну не чудо ли? :lol:

Спасибо конечно, но для этого есть vmware ))) 

Поделиться сообщением

(изменено)

@cull, Тогда какого этот вопрос делает в железном разделе? В прочем судя по вопросам, вам нужно сначала с GUI поставить. 

Изменено пользователем Smit1237

Поделиться сообщением

скажите какая норм температура для карты р9 380

Поделиться сообщением

@nodira, не трынди, на 15%, а не на 50.

Поделиться сообщением

Одноставочный тариф

руб./кВтч

сейчас         2,39

будет с июля 2,57

У меня так, где тут 52%?

http://tvernews.ru/folk/209333

Поделиться сообщением

У нас есть Постановление Региональной службы по тарифам в котором указанны тарифы на этот год и их никто менять не будет.

Поделиться сообщением

@nodira,Вы как то..не там все ищите.. Все доступно по регионам на оф. сайте..лично у меня "повысится" аж на 12 коп... :lol: http://www.energo-konsultant.ru/sprav/tarifi_na_elektroenergiyu_v_2016

Поделиться сообщением

У нас на 5%

на 15 коп

Поделиться сообщением

Оффтоп-а вот у друзей из Молдовы например..конечно..пожесче пожесче. Рост стоимости электроэнергии составит 32 процента...На данный момент киловатт/час стоит 1,55 лея. http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=11708

1 молдавский лей (MDL) равняется 3.25 российский рубль (RUB)

Поделиться сообщением

Украина 1.56 грн.квт.  (4.09 рубля)

Поделиться сообщением

Народ! помогите пожалуйста 

такая проблема: 

есть 6 карт 280x, запитаны от 2240 серверного блока dell

на систему, которая состоит из:

два винта, два райзера с доп питанием, материнка (24 + 8 + два молекса на доп питания), один кулер 

стоит чифтек 650 ват 

суть проблемы в том, что только стартует майниг  система сразу перегружается.. не пойму в чем дело 

менял винду, даги чистил, разные майнеры пробовал... 

блоки точно работабют нормально проверял отдельно....

плиз хелп..

в чем может быть проблема?

на что внимания обратить? 

Поделиться сообщением

Решил свой игровую машину трансформировать

Пока запустил батник для чайников, но с 2-Х 980Ti получил всего 10 MH/s

Как я понял нужно ставить старые дрова, Windows 7 и выключать SLI

Посоветуйте пожалуйста , как заставить эту связку дышать полной грудью

Поделиться сообщением

Украина 1.56 грн.квт.  (4.09 рубля)

Давайте будем точнее, а именно:

это цена сверх 600 кВт, до 600 кВт оплачивается по 0,99 грн. = 2,55 руб., до 100 кВт по 0,57 грн. = 1,47 руб.

Поясняю, если Вы накрутили 1000 кВт в месяц то должны заплатить 100*1,47 + 500*2,55 + 400*4,02 = 3030 рублей за 1000 кВт.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Вот и я присоединился к вашему сообществу. Собрал первую тестовую фермочку. мать AsRock H81 pro btc + 2xsapphire r390x + corsair 1000w. Собрать и запустить ethminer удалось сразу же. Но есть некоторые вопросы по железу:

1. на этой материнке встроенное видеоядро, отрубил его в биосе, по HDMI подключил монитор к первой 390х....как заставить запускаться/перезапускаться ферму без монитора? а также без мыши и клавы?

2. обе 390х из коробки работают с параметрами 1065/1500....пробовал разгонять core clock до 1150 и комп начал вырубаться через 5-10минут работы. В чем мб проблема?

3. В биосе выставил на случай пропадания напряжения автозапуск фермы при появлении энергии. Можно как-то сделать то же самое применительно к случаям как в п.2?

Поделиться сообщением

вопрос перенесен в более подходящую тему

@zomiklomik,и Вам не хворать..только вот торопиться не стоит..Для вопросов смотрите наиболее подходящие темы форума. И с разгонами не надо спешить..Сначала добейтесь стабильности в стоке и порешайте остальные задачи. Фермой можно управлять и через Тимку если что..

Поделиться сообщением

вопрос перенесен в более подходящую тему

@zomiklomik,и Вам не хворать..только вот торопиться не стоит..Для вопросов смотрите наиболее подходящие темы форума. И с разгонами не надо спешить..Сначала добейтесь стабильности в стоке и порешайте остальные задачи. Фермой можно управлять и через Тимку если что..

Спасибо! буду в следующий раз осмотрительнее. Через тимку и думаю управлять.......для меня сейчас главный вопрос это как запускать ферму без подключенного монитора? я так понял что единственный вариант - резисторы в DVI-D?

Поделиться сообщением

@zomiklomik,где то во многих постах-темах вопрос уже обсуждался..искать надо..Или в Поиске на форуме попробуйте..по ключевым словам

кстати вот изрядно инфы человек собрал https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/?p=386338

Поделиться сообщением

2-Х 980Ti получил всего 10 MH/s

Win7 64 Pro карта GTX780Ti выдает 15-16 Mh\s, дрова 364.51, без разгона

майнер Genoil 1.0.8

--cuda-grid-size 16384 --cuda-block-size 128

Поделиться сообщением

для меня сейчас главный вопрос это как запускать ферму без подключенного монитора?

Linux

Поделиться сообщением

@subw, я не знаю, что я делаю не так, но машины с Win7 прекрасно работают без монитора. И майнят. И температуры мониторятся. Ну да, 640х480, но ведь работает же. ))

Без заглушек и резисторов.

Поделиться сообщением

@Rabinovitch,у тебя не асрок анниверсари, видимо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас