Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Подскажите пожалуйста что можно собрать на сто тысяч?получится выгодно майнить эфир на таком железе?

эфир через 4 месяца прекратится майнится (так говорят)

Изменено пользователем truth855

Поделиться сообщением

(изменено)

эфир через 4 месяца прекратится майнится (так говорят)

И что? Будут другие монеты. Конечно, вряд ли по 4 бакса с карточки получится брать как сейчас но все же. Многие сольются, и это хорошо! А реальные тру майнеры, для которых майнинг в первую очередь хобби, а потом бизнес, они останутся. И я один из них. Так что не боись, выкупим твои карточки после эфира ;)

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

я не продаю карты, а оставляю чтобы потом если появляется аля эфир , достать из ящика и  штурмавать высоты дальше  :lol:  ;)

Изменено пользователем truth855

Поделиться сообщением

Эфир на  Dagger-Hashimoto алгоритме. На нём же -  Expanse, Krypton, ShiftCoin...

Поделиться сообщением

что с эфиром кто в курсе?

http://www.whattomine.com/coins

вобще на эфире lagging рисует

Поделиться сообщением

вобще на эфире lagging рисует

А что они имеют под словом lagging, в смысле что упал в цене?

Поделиться сообщением

ДАО взломали. Украли 3,3 млн эфирок.

Рынок упал... 

Поделиться сообщением

что с эфиром кто в курсе?

Выскажу свое мнение, "все что нажито не посильным трудом все отберут", это я с тому что очень резкое повышение, являет собой также и резкое понижение. Был бы тренд долгосрочный на повышение, возможно и был бы долгосрочный на понижение, а так имеем что имеем, резко поднялся, резко и спустится.

Поделиться сообщением

ДАО взломали. Украли 3,3 млн эфирок.

Рынок упал... 

Пруф?

Поделиться сообщением

eth, lsk, dao цена рухнула

Поделиться сообщением

bitrix пишет на кошельках эфира ETH wallet disabled as a precautionary measure.

Поделиться сообщением

bitrix пишет на кошельках эфира ETH wallet disabled as a precautionary measure.

Приехали называется ))

Прям дежавю какое то, на историю с Биткоинтом напоминает.

Поделиться сообщением

Приехали называется ))

Прям дежавю какое то, на историю с Биткоинтом напоминает.

что за история?

Поделиться сообщением

39 это по этмайнеру выбрано одно из наибольших значений ,а если сделать интерполяцию-30-31 

Пасибки

Поделиться сообщением

что за история?

А когда в новостях писали о том что Биток взломали, хакнули, мол все пропало, и т.д.

Поделиться сообщением

А когда в новостях писали о том что Биток взломали, хакнули, мол все пропало, и т.д.

не припомню что-то, желтая пресса ??

Поделиться сообщением

(изменено)

не припомню что-то, желтая пресса ??

Он наверное о взломе Гокс, алго никто не ломал. Шумиха и паника на битке была когда объявили о взломе гокса.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Подскажите, хочу подключить 5х390 к серверному бп, мамку итд к atx, есть usb 3.0 райзеры с molex доп питанием, там только 12v надо? Попрозванивал как мог, 5V тоже разведён, фломастером указан. Вопрос как правильно подключить, надо преобразователь лепить какой то или забить на 5в. Думаю пустить всё с серверного на видеокарты и доп питание райзеров. Посоветуйте, как по уму всё сделать. Райзеры такие, питание с шины они вроде не берут?

post-33523-0-63824300-1466163000_thumb.jpg

post-33523-0-23899400-1466163002_thumb.jpg

post-33523-0-75695300-1466163003_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, хочу подключить 5х390 к серверному бп, мамку итд к atx, есть usb 3.0 райзеры с molex доп питанием, там только 12v надо? Попрозванивал как мог, 5V тоже разведён, фломастером указан. Вопрос как правильно подключить, надо преобразователь лепить какой то или забить на 5в. Думаю пустить всё с серверного на видеокарты и доп питание райзеров. Посоветуйте, как по уму всё сделать. Райзеры такие, питание с шины они вроде не берут?

5V нужно. Для микрухи той на плате - она делает 3,3В . Пробовал на неё подавать 12В (по даташиту позволяет) - но перегревается и не работает. Так что пришлось ваять дополнительный стабилизатор на радиаторе 12В->5В

Поделиться сообщением

(изменено)

5V нужно. Для микрухи той на плате - она делает 3,3В . Пробовал на неё подавать 12В (по даташиту позволяет) - но перегревается и не работает. Так что пришлось ваять дополнительный стабилизатор на радиаторе 12В->5В

Мдя, спасибо, видимо проще взять 5 БП Чивтеков по 500W.... или что то вроде http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_vp_500/p2058462/

Кто то так долго гонял, какие БП использовал? с 1 бп на видяху и райзер. Если бп выгорает, косяков не будет, реальные случаи были? Как все правильно синхронизировать? нашел https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-soedinenie-2-kh-bp-dlia-pitaniia-videokart/

Изменено пользователем Pioner

Поделиться сообщением

Подскажите, хочу подключить 5х390 к серверному бп, мамку итд к atx, есть usb 3.0 райзеры с molex доп питанием, там только 12v надо?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/23280-servernyi-bp-v-ferme-na-vk-primenenie-dc-dc-5v/

Поделиться сообщением

Что конкретно не получается? Там все проще пареной репы.

Короче поднял все свои записи, я тогда как раз с вами и запускался и решил сегодня все с самого начала с 0 начать и все запустилось!

Запустил прокси, в батнике ни чего пока не менял, хочу потестить, хашрейт пока ниже, чем в коинтроне, пусть начнет отображаться статистика на сайте, тогда добавлю в батник - --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384, ну и попробую поменяю драйвера, хотя я немного запутался, есть каталист и кримсон, в калькуляторе разницы в скорости не увидел, везде где пробовал скачивать 15,11 и 15,12 crimson? мне наверное на них везет.

А и еще, в последней колонке отклик также отображает 0,200-0,211s, хотя на скринах у ребят видел в разы меньше!

Поделиться сообщением

видимо проще взять 5 БП Чивтеков по 500W.... или что то вроде http://hard.rozetka....p_500/p2058462/

Странное желание использовать для фермы БП вообще без сертификаты 80+. Видимо, мощности в розетке немеряно, с охлаждением все хорошо и перевести в тепло 20% потребляемой мощности вполне допустимо. Но не стоит забывать, что эти 20% на обогрев неба вы будете оплачивать из собственного кармана.

Поделиться сообщением

Странное желание использовать для фермы БП вообще без сертификаты 80+. Видимо, мощности в розетке немеряно, с охлаждением все хорошо и перевести в тепло 20% потребляемой мощности вполне допустимо. Но не стоит забывать, что эти 20% на обогрев неба вы будете оплачивать из собственного кармана.

Действительно 10% на 2000W ето 220грн в месяц. Стоит взять сервер платину и економить 300-500... Бля, а если райзеры питать от ATX который на мамку, боюсь беда будет?  Или шаманить к каждому райзеру по стабилизатору.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь