Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@subw, вообще то асус с гигой худшие, чип охлаждается на отвали, на врм и память забили вообще.

А тот же xfx гораздо лучше в плане охлаждения.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы так,  ставьте кавычки.  Чё тут  лучше,  чего хуже?

Скажу сам. 

Хорошая карта msi 390 !

Изменено пользователем Argentum

Поделиться сообщением

(изменено)

@subw, вообще то асус с гигой худшие, чип охлаждается на отвали, на врм и память забили вообще.

А тот же xfx гораздо лучше в плане охлаждения.

возможно разброс большой, на моей чип такой же холодный как и на сапфирах 390. VRM на асусе под радиатором, память нет.

XFX 290X у меня был - самая горячая карта, горячее референса (из за медленных кулеров).

вот пруф

GPU 1,2 это саппфир 390 нитро

GPU 3 это Asus 390 strix

post-2669-0-29383100-1465924171_thumb.png

Изменено пользователем subw

Поделиться сообщением

еще один вопрос. сколько трафика нужно для майнинга? лимита в 4гига хватит в месяц?

Поделиться сообщением

лимита в 4гига хватит в месяц?

За глаза.

Поделиться сообщением

еще один вопрос. сколько трафика нужно для майнинга? лимита в 4гига хватит в месяц?

Я пользую усб модем с тарифом 100мб в сутки, хватает на 120мх  эфира 200мх скрипта и 10мх лиры2, опер мегафон 6 руб в сутки, еще и на тимвьювер хватает мониторить да и настроить

Поделиться сообщением

Подскажите реально ли использовать вот такую мать GIGABYTE GA-P35-DS3,

и вот такой вот проц  Intel Core 2 Duo E6550

и если можно, то сколько видео карт можно всунуть, 3 или 4  ( то есть 3 карты  на 1x PCI на райзерах,  и одну карту поставить в слот PCI 16x)

и вообще, на такую старую мать можно ли в будущем ставить новые видео карты типо RX 480 или не будет работать.

Поделиться сообщением

Подскажите реально ли использовать вот такую мать GIGABYTE GA-P35-DS3,

и вот такой вот проц  Intel Core 2 Duo E6550

и если можно, то сколько видео карт можно всунуть, 3 или 4  ( то есть 3 карты  на 1x PCI на райзерах,  и одну карту поставить в слот PCI 16x)

и вообще, на такую старую мать можно ли в будущем ставить новые видео карты типо RX 480 или не будет работать.

Твоя и моя тема

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Смотря сколько карт . И что и на чём копать.  И только потом произносить  " ЗА ГЛАЗА "

Как раз имею тариф в 4 гига на месяц на одной ферме из 4 карт. Майнер от Клеймора, дуо режим. Мониторинг через тимвивер. За глаза.

Поделиться сообщением

огромное спасибо. а то думал линию уже тянуть ))))

спасибо огромное. будем знать

За 4 дня в личке МТС нарисовал расход  100Мб.  

ну 100мб это мелочь. даже с тимвивер. и у меня пока столько карт точно нет (((((

Оверквотингом не увлекайтесь! Выделяйте нужное-и цитируйте!

Поделиться сообщением

Владельцы сапфиров 390, подскажите на сколько вы даунвольтите карты. Мои через afterburner ниже -68 зависают. 

Поделиться сообщением

Владельцы сапфиров 390, подскажите на сколько вы даунвольтите карты. Мои через afterburner ниже -68 зависают.

-36

Поделиться сообщением

Это еще смотря какая частота. Мои сейчас работают на -25 при 1110Мгц. Было -32 и редко зависали то же.

Поделиться сообщением

Худшая карта для майнинга. С коробки любая 390 выдает 29-30 Mh. Под адекватным разгоном 31-32 Mh. 33-34 это уже слишком экстремальный разгон. Карточке на пользу такое явно не пойдет.

С коробки 32-32,4 давала, в разгоне 35,7 примерно сейчас на 10% разгона, экстремальный? не думаю. Это иксы греются сильно, простые нет. А вообще сапфир всему голова https://www.ulmart.ru/goods/3536552  ;)

Смотря сколько карт . И что и на чём копать.

И только потом произносить  " ЗА ГЛАЗА "

Скажу так . Сейчас семь карт в гараже  -  4шт. 7970 и 3шт. 280   На МТС 4G модеме.

За 4 дня в личке МТС нарисовал расход  100Мб.  (говорю только об эфире на "Клейморе")  Плюс сюда входит мониторинг минимум раз в день.  Через тамвивер.

А вот ЭТО  - " ethminer-cuda-0.9.41-new2" , жрало большой трафик.

Ммммм +/- 2 кефирчика в день  B)  B)  B)

Поделиться сообщением

(изменено)

С коробки 32-32,4 давала, в разгоне 35,7

а не подскажете какие у вас настройки, у меня несоклько GIGABYTE R9 390 на "dwarfpool" выдают 28-29 Мх, не считая изредка проскакивающих 33 Мх, температура 73.

можете показать ваш батник с настройками?! : ) буду очень признателен

Изменено пользователем djeckp

Поделиться сообщением

Это еще смотря какая частота. Мои сейчас работают на -25 при 1110Мгц. Было -32 и редко зависали то же.

Три месяца на 1130 Мгц -62 отработали нормально в genoil 1.0.3, в клейморе вылетали драйвера (win 7 x64). Сегодня поменял материнку, докинул 290х, поставил  win 8.1 х64 и на клейморе 1100 Мгц с даунвольтом -56 нормально работает. Ниже -56 ловлю черный экран на 290х, хотя на домашнем пк работал нормально и при -62. 

Поделиться сообщением

клеймор больше ресурсов жрет

Поделиться сообщением

Кто в курсе, если мозгов 1Gb оперативки, именно оперативки не путать с видеокартой (видео 2 и более GB), поставить Windows 7, майнер будет работать?

Поделиться сообщением

@cull,По идее должно, на своей сборке никсов оно у меня 255 мегов жрёт в работе(суммарно вся система, ну и еще 700 метров рамдиск с фс) по факту в 1 гиг образ и умещается.

Поделиться сообщением

Кто в курсе, если мозгов 1Gb оперативки, именно оперативки не путать с видеокартой (видео 2 и более GB), поставить Windows 7, майнер будет работать?

на калькуляторе планируешь запускать!? : )

у меня на 2 Гб отказалась работать, плясать с бубном не стал, на 4 Гб запустилась сразу.

Поделиться сообщением

(изменено)

На 3 гб с клеймором работает.

Изменено пользователем rldep

Поделиться сообщением

худшие это гиги, у меня были и есть 7870 и 280x, почти все сдал\обменял по гарантии.

про новые гиги\мси 390 пока не понятно. но тоже думаю свои три года они не проживут, в отличии от асусов 7870\7970.

вот не ломаются у меня эти проклятые асусы 270х, а так хочется равноценно обменять их на 380.

Поделиться сообщением

а не подскажете какие у вас настройки, у меня несоклько GIGABYTE R9 390 на "dwarfpool" выдают 28-29 Мх, не считая изредка проскакивающих 33 Мх, температура 73.

можете показать ваш батник с настройками?! : ) буду очень признателен

Отписал в лс.

Поделиться сообщением

худшие это гиги, у меня были и есть 7870 и 280x, почти все сдал\обменял по гарантии.

про новые гиги\мси 390 пока не понятно. но тоже думаю свои три года они не проживут, в отличии от асусов 7870\7970.

вот не ломаются у меня эти проклятые асусы 270х, а так хочется равноценно обменять их на 380.

Не знаю. У меня гиги, виндфорсы работают с 2013 года и претензий к ним мало. Особенно нравятся R9 290 1040Mhz. Тащат 1150/1426 - 32 с лишним Mh - без вопросов.

Да. Биосы не родные. Да. Температурный режим я им обеспечиваю старательно, что бы за 75 градусов не выскакивали, что требует определенных вложений.

Но сказать, что они гуано - никак не могу.

Из других брендов похвалил бы сапфир, но это единственная карта, причем референсная, которая дает фантастические показатели.

Остальные производители как то разным причинам не прижились.

Да и дизайн мне нравится. Этакий "военный" девайс, как калаш. Тока воду и пыль не любит. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь